市政配套工程招标公告(义乌市苏溪镇苏港村股份经济合作社2025)



辅助演示苏溪镇苏港村石塘二区新建区块市政配套工程招标公告

信息索引号:11330782002609100U/2025-527568
文件名称:
发布机构:苏溪镇
成文日期:2025-01-13
公开方式:主动公开

辅助演示苏溪镇苏港村石塘二区新建区块市政配套工程招标公告

点击关闭详细目录信息

发布时间:2025-01-13 19:14
访问次数:

字体大小:大 中 小

一、项目概况
1.工程名称:辅助演示苏溪镇苏港村石塘二区新建区块市政配套工程 2.招标编号:SU20250106002 3.建设地点:苏溪镇
4.概算投资:433.8216万元资金来源:自筹5.建设规模:土石方工程,新建混凝土道路,安砌侧平石,排水沟,新建污水D300HDPE双壁波纹管约439m,新建雨水管D200HDPE双壁波纹管约75m,D300HDPE双壁波纹管约403m,D400HDPE双壁波纹管约89m,D500HDPE双壁波纹管约208m,Φ110-UPVC雨污水出户管320m,污水检查井0.6m*0.6m共31座,污水检查井1.1m*1.1m共22座,雨水检查井(落地式)1m*1m共1座,雨水检查井(流槽式)1m*1m共20座,700*800落底式带雨水口检查井共13座,500*500小方井共18座,510*390单箅式雨水口23座,隔油池1座,电缆排管(4孔通信管道)294m,电缆排管(2孔通信管道)81m,砌筑井(120*170手孔井)12座,砌筑井(550*550手孔井)16座,路面拆除及恢复等。具体详见预算和图纸。
6.工程质量:符合国家验收合格标准7.工期要求:180天
二、招标范围
苏港村石塘二区新建区块市政道路、排水工程,雨水工程通信管道工程等;具体详见预算和图纸。
三、投标人资格要求
1.企业资质:
2.人员要求:
3.联合体要求:不接受 4.其它要求:投标其它条件:
本辅助演示项目仅用于“推荐、定标申报资料”的上传申报,具体招标项目相关内容及要求详见项目1(苏溪镇苏港村石塘二区新建区块市政配套工程)的招标公告和招标文件。
联合体具体要求:无
四、投标确认
1.截止时间:2025年01月21日09时30分
五、招标文件(含清单、图纸)领取
1.领取时间:2025-01-13到 2025-01-212.领取方式:请到义乌市公共资源电子交易平台http://ywjypt.yw.gov.cn:82/TPBidder招标文件领取菜单领取招标文件
六、投标文件提交
1.提交截止时间:2025年01月21日09时30分
2.提交方式:将由投标文件制作工具制作生成的加密投标文件(.YWTF)在投标截止时间前(以上传完成时间为准)上传至交易平台(http://dzjy.ywjypt.yw.gov.cn:82/TPBidder/memberLogin)。超过投标截止时间未完成电子投标文件上传的,投标文件将被拒收。
七、招标答疑提交
1.提交截止时间:2025年01月16日17时00分
2.提交方式:义乌市公共资源电子交易平台提交
八、招标答疑(补充)文件发放
1.领取方式 :请到义乌市公共资源电子交易平台http://ywjypt.yw.gov.cn:82/TPBidder招标文件领取菜单领取招标文件
九、资格审查方式
1.审查方式:资格后审
十、评标办法
1.评标办法:现场评分法
十一、其他要求
1.其他说明:
十二、监督部门及联系方式
1.监督部门:义乌市苏溪镇便民服务中心
2.联系电话:057983825505
十三、招标人名称及联系方式
1.招标人:义乌市苏溪镇苏港村股份经济合作社
2.联系人:陆剑峰
3.联系电话:13616896158
4.联系地址:苏溪镇
十四、招标代理机构名称及联系方式
1.代理机构:义乌国信房地产估价勘测咨询有限公司
2.联系人:施卉
3.联系电话:13738995110
4.联系地址:义乌市北苑商贸区9幢1-6号