重庆市宣传片制作服务招标公告(重庆市人力资源开发服务中心2025)
产业园宣传片制作服务网上询比公告
重庆市人力资源开发服务中心对 产业园宣传片制作服务 项目采用网上询比
方式进行采购。
欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃参与。
一、项目基本信息
(项目总预算: 75,000.00 元, 价格类型: 总价 专业领域: 拍摄宣传片 )
包1(标的物种数:1)
包合计:75,000.00 元
目录/需求描述
单价限价
数量
小计(元)
目录:
其他商务服务
需求描述
产业园宣传片制作服务,详见附件。
75,000.00 元
1(项)
75,000.00 元
二 、供应商资格要求
(参加投标(报价)的供应商必须在“ ”服务平台注册,成为正式供应商。)
(1) 具有独立承担民事责任的能力 (供应商报价时必须上传:)
(2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度 (供应商报价时必须上传:)
(3) 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力 (供应商报价时必须上传:)
(4) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录 (供应商报价时必须上传:)
三、投标(报价)时间
投标(报价)开始时间:
公告发布之后
投标(报价)截止时间:
2025-01-16 10:00:00(北京)
四、投标保证金
无
五、投标(响应)文件要求
文件必须上传:
是
文件上传说明:
请上传签字盖章齐全的响应文件电子档。
六、商务条款
(一)交付时间:
根据项目实际情况以及合同规定由采购人明确交付时间。
(二)交付地点:
重庆市渝北区春华大道99号人力资源服务产业园。
(三)验货方式:
1.验收组织单位:重庆市人力资源开发服务中心。
2.成交供应商完成所有工作后提请验收,采购人按照国家及行业相关标准、采购文件规定对成交供应商完成情况进行考核验收。
3.成交供应商未在服务期内完成全部工作内容或提供的服务未达到采购文件规定要求,且对采购人造成损失的,由成交供应商承担一切责任,并赔偿对采购人所造成的损失(包括但不限于采购人为主张权益所产生的诉讼费、律师费、担保费、鉴定费、差旅费等)。
(四)报价要求:
本项目为人民币报价,报价包含但不限于材料费、交通费、人工费、管理费、税费、利润等完成本项目所投入的所有费用,因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿任何费用。
(五)付款方式:
根据项目实际情况以及合同规定由采购人明确付款方式。
七、其它要求
(一)中标(成交)原则:
在符合项目要求的供应商数量不少于“2家”的前提下,按综合得分最高的原则推荐中标(成交)供应商。
(二)采购异议处理:
1、供应商对采购文件中供应商特定资格条件、技术质量和商务要求、评审标准及评审细则有异议的,应及时向采购人或代理机构提出。
2、供应商对成交结果或中标结果有异议的,应当在成交预公示发布之日起三个日历日内以书面形式向采购人(采购代理机构)提出,并附相关证明材料。
3、采购人、采购代理机构在收到供应商书面异议后两个工作日内,通过补遗方式对异议进行答复。
4、对于供应商弄虚作假、恶意中标或中标后不履行服务承诺等不良行为,采购人有权取消其中标资格或扣除全部保证金。情节严重者,直接列入“违法失信行为名单”公开曝光。
八、联系方式
采购执行方
单位名称:
重庆市人力资源开发服务中心
联系人:
文海军
联系电话:
15803009002
采购需求方
单位名称:
重庆市人力资源开发服务中心
联系人:
唐缘林
联系电话:
18716445717
免责声明
本平台是参照政府采购、招投标等相关法律法规构建,适用于政企单位合规内控自主性项目采购,具体执行遵循单位内控管理要求。采购人或代理机构在本页面发布的所有信息必须真实、有效、完整,并对此承担相应的法律责任。
20250113-产业园宣传片制作服务项目询比文件.docx
行采家·电子竞采询比文件(综合评分法)项目名称:产业园宣传片制作服务采购人:重庆市人力资源开发服务中心二〇二五年一月第一篇采购邀请书一、询比内容项目名称最高限价(万元)成交供应商数量(名)备注产业园宣传片制作服务7.51二、资金来源财政资金三、供应商资格(一)基本资格条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)本项目特定资格条件:无。四、采购项目服务需求(一)项目总体要求项目产品描述备注产业园宣传片制作服务拍摄制作产业园宣传片无(2)具体内容:对产业园宣传片进行拍摄制作,包含更新宣传片脚本、取景拍摄画面、对画面进行剪辑和包装、配音配乐等。五、采购项目商务需求(一)服务时间合同约定,成交供应商须在服务期内完成全部工作内容并经采购人验收合格,若验收不合格,成交供应商应当根据采购人的要求进行修改。(二)验收方式及标准1.验收组织单位:重庆市人力资源开发服务中心。2.成交供应商完成所有工作后提请验收,采购人按照国家及行业相关标准、采购文件规定对成交供应商完成情况进行考核验收。3.成交供应商未在服务期内完成全部工作内容或提供的服务未达到采购文件规定要求,且对采购人造成损失的,由成交供应商承担一切责任,并赔偿对采购人所造成的损失(包括但不限于采购人为主张权益所产生的诉讼费、律师费、担保费、鉴定费、差旅费等)。(三)报价要求本项目为人民币报价,报价包含但不限于材料费、交通费、人工费、管理费、税费、利润等完成本项目所投入的所有费用,因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿任何费用。(四)付款方式(一)项目全部执行完毕,成交供应商提供验收单并经采购人验收合格后10个工作日内,成交供应商须向采购人提供足额且合法有效的增值税发票,采购人收到成交供应商提供的发票后,应向成交供应商账户支付合同约定总金额的100%的合同款项。六、有关询比的说明1.凡有意参加询比的供应商,在行采家平台网上(https://www.gec123.com/)下载查看本项目需求文件以及变更公告等询比前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有询比实质性要求内容。2.线上报名时间:2025年1月13日发布采购公告,公告发布后即可报价,报价截止时间2025年1月16日10:00止。3.本项目不接受联合体参与询比。4.供应商须在平台上报名并按要求上传响应文件,未按要求提供的为无效供应商。5.无论询比结果如何,供应商参与本项目的所有费用均由自行承担。6.供应商必须对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到要求。7.其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。七、响应文件递交信息1.供应商线上报名、报价时需上传盖章后的PDF电子文档一份。2.采购人将以平台的线上资料作为评判依据,供应商纸质响应文件应与线上资料保持一致。3.供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。4.线下纸质文件递交:供应商须在询比评审时间前30分钟内提交纸质响应文件一正一副作为评审材料(供应商线下提交的纸质响应文件应与行采家·电子竞采上上传的PDF电子文档一致,如不一致,以行采家·电子竞采上电子文档为准,此条不作符合性审查依据)。5.供应商上传的电子档响应文件内容应清晰、无涂改,若因文件内容模糊、无法打开、不完整等导致无法进行评审,由此造成的后果由供应商自行承担。八、评审信息询比评审时间:2025年1月16日北京时间10:30注:根据行采家·电子竞采网上询比之规定,有效供应商2家及以上即可开标评审。九、发布公告的媒介本次询比公告在行采家·电子竞采(https://www.gec123.com/xe/)上发布。十、联系方式(一)采购人:重庆市人力资源开发服务中心联系人:唐老师电话:18716445717地址:重庆市渝北区春华大道99号第2篇评选方法及标准、评审标准、无效响应一、评选方法及标准(一)综合评分法。采购人对各供应商的资格条件、响应文件的有效性、完整性和响应程度进行资格性和符合性审查,各供应商只有在完全符合要求的前提下,才能成为入围供应商。评审小组对入围供应商的报价和响应文件按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商。供应商总得分为询比报价、服务部分、商务部分等评定因素分别按照相应权重值计算分项得分后相加,满分为100分(详见评审标准)若供应商的评审得分相同的,按照询比报价由低到高的顺序排列推荐。评审得分且询比报价相同的,按照服务指标优劣顺序排列推荐。以上都相同的,按商务条款的优劣顺序排列推荐。资格性和符合性审查的内容如下:1、资格性审查。依据法律法规和询比文件的规定,对响应文件中的资格证明等进行审查,以确定供应商是否具备询比资格。资格性审查资料表如下:序号检查因素检查内容1供应商应符合的基本资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力1.投标人法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)。 2.投标人法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。3.银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,允许其分公司参与本项目采购活动,其电子投标文件中法定代表人相关事项可由依法登记或注册的负责人代替,如:法定代表人授权委托书可由依法登记或注册的负责人签署。1供应商应符合的基本资格条件(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供基本资格条件承诺函(格式)。1供应商应符合的基本资格条件(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力供应商提供基本资格条件承诺函(格式)。1供应商应符合的基本资格条件(4)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录供应商提供基本资格条件承诺函(格式)。1供应商应符合的基本资格条件(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录供应商提供基本资格条件承诺函(格式)。1供应商应符合的基本资格条件(6)法律、行政法规规定的其他条件供应商提供基本资格条件承诺函(格式)。(7)特定资格无注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准按照“财政部关于《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见(财库[2022]3号)”执行。2、符合性审查。依据询比件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对询比文件的响应程度进行审查,以确定是否对询比文件的实质性要求作出响应。符合性审查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署响应文件上法定代表人或其授权代表人的签字齐全。1有效性审查法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合询比文件规定的格式,签字或盖章齐全。1有效性审查响应方案只能有一个响应方案。1有效性审查报价唯一只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2询比文件的响应程度审查响应文件内容对询比文件“第一篇 采购邀请书 四、采购项目服务需求和五、采购项目商务需求”中的内容进行实质响应。2询比文件的响应程度审查询比有效期满足询比文件规定。二、评审标准序号评分因素及权重分值评分标准说明1磋商报价(20%)20分有效的磋商报价中的最低价为评标基准价,按照下列公式计算每个投标人的磋商价格得分。磋商报价得分=(评标基准价/磋商报价)×价格权重×100。2技术部分(60%)60分拍摄方案(30分)供应商根据采购需求设计提供拍摄方案,评审委员会按标准进行评分,包括但不限于以下要求:主题确立鲜明,信息涵盖完整,内容生动具有吸引力,方案创意创新,画面色彩明快等。①内容全面,符合要求,得30分;②内容存在瑕疵,有1处不符合要求,得25分;③内容存在瑕疵,有2处不符合要求,得15分;④内容存在瑕疵,有3处不符合要求,得10分;⑤内容存在瑕疵,有4处不符合要求,得5分;⑥内容存在瑕疵,有5处不符合要求,或未提供拍摄方案,得0分。脚本内容(30分)供应商根据采购需求设计提供脚本内容文案评审委员会按标准进行评分,包括但不限于以下要求:主题确立鲜明,内容相关性强,结构合理,逻辑连贯,语言简洁准确,风格调性适宜等。①内容全面,描述准确,符合要求,得30分;②内容存在瑕疵,有1处不符合要求,得25分;③内容存在瑕疵,有2处不符合要求,得15分;④内容存在瑕疵,有3处不符合要求,得10分;⑤内容存在瑕疵,有4处不符合要求,得5分;⑥内容存在瑕疵,有5处不符合要求,或未提供拍摄方案,得0分。 供应商提供书面方案,评审小组根据供应商提供的书面方案进行综合评分。评审小组所有评委评分取算术平均值为该供应商技术部分得分。注:“瑕疵”指下述任意一种青形:1.方案内容缺项、内容表述不完整或缺少相应内容,2.方案内容表述前后矛盾、无连贯性,3.方案内容存在逻辑漏洞、常识错误,4.方案内容不适用本项目特性或非专门针对本项目制定,5.方案中提出的措施举措不利于本项目目标的实现,6.现有技术条件下不可能出现的情形等。3商务部分(20%) 10分2022年以来,供应商承接过类似业务的,有1个业绩得5分,最高得10分。提供合同(协议)复印件,并加盖供应商公章。3商务部分(20%) 10分承诺在供应商的辅助支持下视频效果与方案效果保持一致,在规定的时间内完成,并确保项目质量,采购人要求修改、完善视频内容时能及时反馈解决,承诺2天内修改好的得10分,3天内修改好的得5分,超过5天的不得分。供应商提供承诺函,格式自拟。三、无效响应供应商发生以下条款情况之一者,视为无效响应,其响应文件将被拒绝:(一)供应商不符合规定的基本资格条件或特定资格条件的;(二)供应商的法定代表人或其授权代表未参加询比;(三)供应商所提交的响应文件不按第六篇“响应文件编制要求”规定签字、盖章;(四)供应商的最后报价超过采购预算的;(五)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,在同一分包采购中同时参与询比;(六)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的政府采购活动的;(七)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,再参加该采购项目的其他采购活动;(八)供应商的服务时间、报价要求及询比有效期不满足询比文件要求的;(九)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受的条件;(十)供应商被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的。采购人、采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,应当拒绝其参与政府采购活动。四、采购终止出现下列情形之一的,采购人应当终止询比采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(一)因情况变化,不再符合规定的询比采购方式适用情形的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(三)在采购过程中符合要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足2家的。第3篇响应文件格式(项目名称)响应文件供应商:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日目录一、经济部分(一)报价函(二)明细报价表二、服务部分(一)服务方案(二)采购项目服务需求差异表三、商务部分(一)采购项目商务需求差异表(二)其他与项目有关的资料(自附)四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函(格式)。(五)特定资格条件证书或证明文件说明:供应商按“多证合一”登记制度办理营业执照的,税务登记证(副本)和社会保险登记证以供应商所提供的营业执照(副本)复印件为准。五、其他应提供的资料(一)其他与项目有关的资料(自附)一、经济部分(一)报价函报价函(采购人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)询比文件的全部内容,愿意以人民币(大写)(¥)的询比总报价进行报价。2.我方现提交的响应文件为:盖章响应文件电子档1份。3.我方承诺:本次询比的有效期为90天。4.我方完全理解和接受贵方询比文件的一切规定和要求及评审办法。5.在整个询比采购过程中,我方若有违规行为,接受相关处罚。6.我方若中选,将按照询比结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)地址:电话:年月日(二)明细报价表明细报价表项目名称:单位:元序号名称相关信息数量单价合计12345678/9/10/11……/注:1、请供应商完整填写本表。2、该表可扩展,并逐页签字或盖章。供应商名称(公章):年月日二、服务部分(1)服务方案(格式自拟)(二)采购项目服务需求差异表采购项目服务需求差异表项目号:项目名称:序号采购需求响应情况差异说明供应商:法定代表人(或法定代表人授权代表)或自然人:(供应商公章)(签署或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第一篇采购邀请书四、采购项目服务需求”中所列服务要求进行比较和响应;2.该表必须按照询比文件要求逐条如实填写。3.该表可扩展。三、商务部分(一)采购项目商务需求差异表采购项目商务需求差异表项目号:项目名称:序号项目要求响应情况差异说明供应商:法定代表人授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第一篇采购邀请书五、采购项目商务需求”中所列服务要求进行比较和响应;2.该表必须按照询比文件要求逐条如实填写。3.该表可扩展。(二)其他与项目有关的资料(自附)四、资格条件及相关资质及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件。(二)法定代表人身份证明书(格式)法定代表人身份证明书项目名称:致:(采购人名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)法定代表人授权委托书项目名称:致:(采购人名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证号码)代表我单位全权办理上述项目的询比、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日(四)基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函致(采购人名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日(五)特定资格条件证书或证明文件说明:供应商按“多证合一”登记制度办理营业执照的,税务登记证(副本)和社会保险登记证以供应商所提供的营业执照(副本)复印件为准。五、其他应提供的资料(一)其他与项目有关的资料(自附)(结束)