北京水暖零修材料 W型球墨铸铁排水管 暖气片堵头招标公告(中国矿业大学(北京)2025)
中国矿业大学(北京)两校区水暖零修材料比选采购(HWFBXZ-202500001)采购公告
项目名称
中国矿业大学(北京)两校区水暖零修材料比选采购
项目编号
HWFBXZ-202500001
公告开始日期
2025-01-13
公告截止日期
2025-01-16
采购单位
付款方式
联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系电话
中标后在我参与的项目中查看
签约时间要求
到货时间要求
预 算
--- 37990.4
收货地址
学院路校区及沙河校区
供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
公告说明
采购清单
1
采购商品
采购数量
计量单位
所属分类
W型球墨铸铁排水管(3米,壁厚4.6mm)
1
根
无 无
品牌 品牌1
参考或相当于新兴、泫氏SUNS、联通
型号
DN100
品牌2
型号
品牌3
型号
预算
¥228.0
0">
技术参数及配置要求
国标件,咨询电话:010-62339018
售后服务
不低于一年
采购清单
1
采购商品
采购数量
计量单位
所属分类
暖气片堵头(带排气阀)
5
套
无 无
品牌 品牌1
一靓、左圆右方、丹希露
型号
DN20
品牌2
型号
品牌3
型号
预算
¥14.03
0">
技术参数及配置要求
国标件,咨询电话:010-62339018
售后服务
不低于一年
采购清单
1
采购商品
采购数量
计量单位
所属分类
立式单冷大弯水龙头
30
个
无 无
品牌 品牌1
申鹭达、九牧、恒洁
型号
黄铜材质,4分接口,管壁直径20mm,整体高度300mm左右,出水口距管壁150mm左右,出水口距台面230mm左右,参数可参考申鹭达LD14857L
品牌2
型号
品牌3
型号
预算
¥80.0
0">
技术参数及配置要求
国标件,咨询电话:010-62339018
售后服务
不低于一年
采购清单
1
采购商品
采购数量
计量单位
所属分类
W型球墨铸铁排水管(3米,壁厚4.4mm)
1
根
无 无
品牌 品牌1
参考或相当于新兴、泫氏SUNS、联通
型号
DN75
品牌2
型号
品牌3
型号
预算
¥165.0
0">
技术参数及配置要求
国标件,咨询电话:010-62339018
售后服务
不低于一年
采购清单
1
采购商品
采购数量
计量单位
所属分类
不锈钢翻板下水器
10
个
无 无
品牌 品牌1
怡合、潜水艇、九牧
型号
外径32mm 带溢水孔
品牌2
型号
品牌3
型号
预算
¥36.0
0">
技术参数及配置要求
国标件,咨询电话:010-62339018
售后服务
不低于一年
采购清单
1
采购商品
采购数量
计量单位
所属分类
花洒喷头
130
个
无 无
品牌 品牌1
九牧、箭牌、华帝
型号
不锈钢 直径200mm
品牌2
型号
品牌3
型号
预算
¥25.0
0">
技术参数及配置要求
国标件,咨询电话:010-62339018
售后服务
不低于一年
采购清单
1
采购商品
采购数量
计量单位
所属分类
塑料下水软管
20
根
无 无
品牌 品牌1
纳仕徳、库班猪、古好
型号
接口32mm
品牌2
型号
品牌3
型号
预算
¥5.5
0">
技术参数及配置要求
国标件,咨询电话:010-62339018
售后服务
不低于一年
采购清单
1
采购商品
采购数量
计量单位
所属分类
立式单冷大弯水龙头
20
个
无 无
品牌 品牌1
参考或相当于申鹭达、九牧、恒洁
型号
黄铜材质,4分接口,管壁直径20mm,整体高度300mm左右,出水口距管壁150mm左右,出水口距台面230mm左右,参数可参考申鹭达LD14857L
品牌2
型号
品牌3
型号
预算
¥80.0
0">
技术参数及配置要求
国标件,咨询电话:010-62339018
售后服务
不低于一年
采购清单
1
采购商品
采购数量
计量单位
所属分类
地漏防臭硅胶垫
50
个
无 无
品牌 品牌1
不限
型号
20*20cm 加厚
品牌2
型号
品牌3
型号
预算
¥4.5
0">
技术参数及配置要求
国标件,咨询电话:010-62339018
售后服务
不低于一年
采购清单
1
采购商品
采购数量
计量单位
所属分类
铜闸阀
10
个
无 无
品牌 品牌1
参考或相当于宁锚(103)、埃美柯、联塑
型号
DN15
品牌2
型号
品牌3
型号
预算
¥25.0
0">
技术参数及配置要求
国标件,咨询电话:010-62339018
售后服务
不低于一年
采购清单
1
采购商品
采购数量
计量单位
所属分类
水龙头扳把
50
个
无 无
品牌 品牌1
迪尔、浴安特、弘工
型号
金属手柄 加厚 适配20齿牙,齿轮大小8.2mm 长74mm、高29mm (符合安装需求尺寸相近即可)
品牌2
型号
品牌3
型号
预算
¥6.0
0">
技术参数及配置要求
国标件,咨询电话:010-62339018
售后服务
不低于一年
采购清单
1
采购商品
采购数量
计量单位
所属分类
304不锈钢冲洗管
20
根
无 无
品牌 品牌1
参考或相当于新港泉、御舵、阿尤布
型号
200*300mm
品牌2
型号
品牌3
型号
预算
¥35.0
0">
技术参数及配置要求
国标件,咨询电话:010-62339018
售后服务
不低于一年
采购清单
1
采购商品
采购数量
计量单位
所属分类
老式蹲坑
5
个
无 无
品牌 品牌1
合丰/工厂定制
型号
440mm*290mm (尺寸相近符合安装条件即可)
品牌2
型号
品牌3
型号
预算
¥110.0
0">
技术参数及配置要求
国标件,咨询电话:010-62339018
售后服务
不低于一年
采购清单
1
采购商品
采购数量
计量单位
所属分类
镀锌喉箍
20
个
无 无
品牌 品牌1
芳腾、鸿灿佳卓、 旺驰
型号
直径44-64mm,宽12mm
品牌2
型号
品牌3
型号
预算
¥0.65
0">
技术参数及配置要求
国标件,咨询电话:010-62339018
售后服务
不低于一年
采购清单
1
采购商品
采购数量
计量单位
所属分类
不锈钢小便池S型下水管
40
根
无 无
品牌 品牌1
潜水艇、怡合、日丰
型号
上进水口内径:55mm,下排水口外径:32mm 带密封圈
品牌2
型号
品牌3
型号
预算
¥35.0
0">
技术参数及配置要求
国标件,咨询电话:010-62339018
售后服务
不低于一年
采购清单
1
采购商品
采购数量
计量单位
所属分类
小水龙头芯
200
个
无 无
品牌 品牌1
华夏金牛、浴安特、冰禹
型号
全铜通用型(加厚双层六角帽)
品牌2
型号
品牌3
型号
预算
¥6.5
0">
技术参数及配置要求
国标件,咨询电话:010-62339018
售后服务
不低于一年
采购清单
1
采购商品
采购数量
计量单位
所属分类
明装冷热混水阀
10
个
无 无
品牌 品牌1
蓝鳄、箭牌、九牧
型号
4分接口 明装 国标 全铜
品牌2
型号
品牌3
型号
预算
¥108.0
0">
技术参数及配置要求
国标件,咨询电话:010-62339018
售后服务
不低于一年
采购清单
1
采购商品
采购数量
计量单位
所属分类
不锈钢防臭地漏(圆形)
308
个
无 无
品牌 品牌1
参考或相当于九牧、潜水艇、怡合
型号
直径10.5cm,安装深度>6cm
品牌2
型号
品牌3
型号
预算
¥37.0
0">
技术参数及配置要求
国标件,咨询电话:010-62339018
售后服务
不低于一年
采购清单
1
采购商品
采购数量
计量单位
所属分类
深井泵管(3米,壁厚3mm)
15
根
无 无
品牌 品牌1
参考或相当于筑筠、京棣工品
型号
DN100 带配套螺栓及密封垫
品牌2
型号
品牌3
型号
预算
¥370.15
0">
技术参数及配置要求
国标件,咨询电话:010-62339018
售后服务
不低于一年
采购清单
1
采购商品
采购数量
计量单位
所属分类
塑料下水软管(带下水器)
10
根
无 无
品牌 品牌1
纳仕徳、库班猪、古好
型号
接口50mm
品牌2
型号
品牌3
型号
预算
¥6.5
0">
技术参数及配置要求
国标件,咨询电话:010-62339018
售后服务
不低于一年
采购清单
1
采购商品
采购数量
计量单位
所属分类
塑料下水软管(防臭)
50
套
无 无
品牌 品牌1
参考或相当于潜水艇、海立、九牧
型号
接口32mm
品牌2
型号
品牌3
型号
预算
¥35.0
0">
技术参数及配置要求
国标件,具有防臭效果,咨询电话:010-62339018
售后服务
不低于一年
采购清单
1
采购商品
采购数量
计量单位
所属分类
蹲便器(带存水弯)
5
个
无 无
品牌 品牌1
参考或相当于白特、柯鲸、科勒
型号
435mm*593mm(尺寸相近即可)
品牌2
型号
品牌3
型号
预算
¥170.0
0">
技术参数及配置要求
国标件,咨询电话:010-62339018
售后服务
不低于一年
采购清单
1
采购商品
采购数量
计量单位
所属分类
小水龙头芯
200
个
无 无
品牌 品牌1
参考或相当于华夏金牛、浴安特、冰禹
型号
全铜通用型(加厚双层六角帽)
品牌2
型号
品牌3
型号
预算
¥6.5
0">
技术参数及配置要求
国标件,咨询电话:010-62339018
售后服务
不低于一年
采购清单
1
采购商品
采购数量
计量单位
所属分类
蹲便器(带存水弯)
5
个
无 无
品牌 品牌1
白特、柯鲸、科勒
型号
长56.3/宽40.5/高16
品牌2
型号
品牌3
型号
预算
¥170.0
0">
技术参数及配置要求
国标件,咨询电话:010-62339018
售后服务
不低于一年
采购清单
1
采购商品
采购数量
计量单位
所属分类
小便池感应器
10
个
无 无
品牌 品牌1
参考或相当于申鹭达、颍川、英芝士
型号
小便池 明装 上进下出
品牌2
型号
品牌3
型号
预算
¥150.4
0">
技术参数及配置要求
国标件,咨询电话:010-62339018
售后服务
不低于一年
采购清单
1
采购商品
采购数量
计量单位
所属分类
塑料下水软管(带下水器)
20
根
无 无
品牌 品牌1
纳仕徳、库班猪、古好
型号
接口40mm
品牌2
型号
品牌3
型号
预算
¥8.6
0">
技术参数及配置要求
国标件,咨询电话:010-62339018
售后服务
不低于一年
采购清单
1
采购商品
采购数量
计量单位
所属分类
快开龙头
10
个
无 无
品牌 品牌1
申鹭达、潜水艇、九牧
型号
4分接口加长,黄铜材质,陶瓷阀芯
品牌2
型号
品牌3
型号
预算
¥55.0
0">
技术参数及配置要求
国标件,咨询电话:010-62339018
售后服务
不低于一年