衡阳市冬防宣传物资 消防宣传用品 印刷品招标公告(衡阳市雁峰区消防救援大队2025)



一、项目信息
项目名称:衡阳市雁峰区消防救援大队冬防宣传物资
项目编号:62025011326121488项目联系人及联系方式:肖亚春18627651897
报价起止时间:2025-01-13 00:46 -2025-01-16 00:46
采购单位:衡阳市雁峰区消防救援大队
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

消防宣传用品一批
核心参数要求:商品类目: 其他印刷品; 描述:设计定制;采购人需求描述:设计制作消防宣传用品一批,详见竞价单;次要参数要求:
1项
19900.00
-

买家留言:商家仔细阅读采购需求附件,请供应商携带相关样品和产品合格证书提前与我大队与采购人员联系进行报价,手册和宣传单需按采购方要求设计,设计合格后方可打印制作。 供应商恶意竞价将评为不合格商家;不接受快递送货;同等条件下,优先考虑本地供应商。

附件:雁峰大队冬防宣传物资竞价文件.docx雁峰大队冬防宣传物资采购需求清单.xlsx
响应附件要求:详见竞价单
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 衡阳市 雁峰区 白沙洲街道 黄白路9号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

衡阳市雁峰区消防救援大队冬防宣传物资竞价文件一、项目概况:1.项目名称:衡阳市雁峰区消防救援大队冬防宣传物资2.采购方式:电子卖场竞价3.采购控制总价:人民币19900元。二、投标人资格要求:1.无电子卖场不良记录。2.所有货物必须有合格证书,宣传单需按采购方要求设计,设计合格后方可打印制作。3.采购方需要配送,成交后马上设计并将设计好的模板交给采购方审核,并在三日内送到消防大队。4.供应商需安排专人根据我方需求提供设计方案及内容,如与我方要求内容偏离,且恶意低价参与竞价中标的承办方,我方将向当地法院提请诉讼和有关监管部门反馈并严肃追责,按最高处罚执行。5.如不能按期交货,请慎重参与竞价,如竞价成功中标方不能按要求履约导致影响工作开展,我方将追究相关责任,并向平台投诉;三:投标文件递交截止时间:湖南省政府采购电子卖场(https://hunan.zcygov.cn/)本项目报价文件上传截止时间。四:投标文件递交地点:由投标人编制响应文件并上传到湖南省政府采购电子卖场(https://hunan.zcygov.cn/)五、投标要求:1.报价一览表(见附件)2.企业营业执照等复印件(盖公章)3.供应商法定代表人身份证明(格式自拟)4.提供相关产品合格证5.其他应当提供的响应文件资料六、评标标准:1.投标价格的合理性。2.投标人的综合实力。3.投标公司是否满足竞价文件要求。七、付款方式:1.所有冬防物品宣传资料制作根据实际制作数量一次性付款。2.中标人凭以下有效文件向采购人申请支付货款:①合同;②双方签字确认的送货单;③中标人根据双方确认的实际金额开具的正式发票;④其他应当提供的文件或资料。3.采购人收到中标人货款支付申请且相关资料完整真实有效的,按程序办理货款支付手续。八、联系方式:招标单位:衡阳市雁峰区消防救援大队联系人:肖亚春联系电话:18627651897联系地址:衡阳市雁峰区黄白路九号九、其他要求:1.采购价格包含税、配送费等费用;2.采购方视情况可删除恶意报价的供应商;3.送货地点:衡阳市雁峰区黄白路九号衡阳市雁峰区消防救援大队;4.所有物品制作的相关物资质量不符合要求,甲方有权不予付款并解除合同。
衡阳市雁峰区消防救援大队冬防宣传物资采购需求清单
衡阳市雁峰区消防救援大队冬防宣传物资采购需求清单
衡阳市雁峰区消防救援大队冬防宣传物资采购需求清单
衡阳市雁峰区消防救援大队冬防宣传物资采购需求清单
衡阳市雁峰区消防救援大队冬防宣传物资采购需求清单
衡阳市雁峰区消防救援大队冬防宣传物资采购需求清单
衡阳市雁峰区消防救援大队冬防宣传物资采购需求清单
衡阳市雁峰区消防救援大队冬防宣传物资采购需求清单
衡阳市雁峰区消防救援大队冬防宣传物资采购需求清单
衡阳市雁峰区消防救援大队冬防宣传物资采购需求清单

序号
名称
规格型号
数量
单位
预计单价(元)
预计金额(元)
投标单价(元)
投标金额(元)
备注

1
十条居家必备防火指南
彩印翻面装订,10cm*14cm
1500

4
6000

2
定制蓝朋友笔记本
设计定制;A5 40张80面/本骑马钉装订,8mm横格
500

9
4500

3
消防宣传尺
定制,15cm刻度,pvc材质,60mm*220mm
1000

5
5000

4
消防卡通钥匙扣
定制,10.5cm*6cm*4.5cm,双面亚克力款
1000

2
2000

5
电烤火箱
60cm*60cm实木型,防烫网罩
2

200
400

6
消防安全知识单页
定制,A4铜版纸双面印刷
5000

0.4
2000

合计
合计

19900

报价单填写说明:

1、报价单所含单价包含设计费用,具体设计要求请与大队宣传人员具体对接后方能进行报价
1、报价单所含单价包含设计费用,具体设计要求请与大队宣传人员具体对接后方能进行报价
1、报价单所含单价包含设计费用,具体设计要求请与大队宣传人员具体对接后方能进行报价
1、报价单所含单价包含设计费用,具体设计要求请与大队宣传人员具体对接后方能进行报价
1、报价单所含单价包含设计费用,具体设计要求请与大队宣传人员具体对接后方能进行报价

2、报价时请严格按照采购需求报价,勿修改相关名称、规格及数量等;
2、报价时请严格按照采购需求报价,勿修改相关名称、规格及数量等;
2、报价时请严格按照采购需求报价,勿修改相关名称、规格及数量等;
2、报价时请严格按照采购需求报价,勿修改相关名称、规格及数量等;
2、报价时请严格按照采购需求报价,勿修改相关名称、规格及数量等;

3、如有补充信息,可使用另外文本进行补充,上传实物照片时,请保证照片清晰,并保证收到实物与照片一致。
3、如有补充信息,可使用另外文本进行补充,上传实物照片时,请保证照片清晰,并保证收到实物与照片一致。
3、如有补充信息,可使用另外文本进行补充,上传实物照片时,请保证照片清晰,并保证收到实物与照片一致。
3、如有补充信息,可使用另外文本进行补充,上传实物照片时,请保证照片清晰,并保证收到实物与照片一致。
3、如有补充信息,可使用另外文本进行补充,上传实物照片时,请保证照片清晰,并保证收到实物与照片一致。

4、报价时,请将该说明信息删除,只需报表格内容即可。
4、报价时,请将该说明信息删除,只需报表格内容即可。
4、报价时,请将该说明信息删除,只需报表格内容即可。
4、报价时,请将该说明信息删除,只需报表格内容即可。
4、报价时,请将该说明信息删除,只需报表格内容即可。