吉林活体猴招标公告(吉林大学中日联谊医院2025)



吉林大学中日联谊医院活体猴采购项目竞争性磋商

项目概况
吉林大学中日联谊医院活体猴采购项目 采购项目的潜在供应商应在吉林省长春市南关区生态大街291号伟峰东第11号楼9楼906室获取采购文件,并于2025年01月23日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:DFA-BFCC-GP-20250041
项目名称:吉林大学中日联谊医院活体猴采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:70.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):70.000000 万元(人民币)
采购需求:

序号
品目名称
数量
简要技术参数
备注

1
活体猴
7
详见第四章“项目需求”


备注:本项目采购标的对应的《中小企业划型标准规定》所属行业为:农、林、牧、渔业

合同履行期限:90%成交总金额到款后30天内送至采购人指定地点。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。

3.本项目的特定资格要求:3.1被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和税收违法黑名单的、 被 “中国政府采购网 ”网 站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的供应商,不得参与本项目的政府采购活动;3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包的磋商或者未划分包的同一磋商项目的磋商;3.3为本采购项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商及其附属机构,不得再参加本采购项目的磋商活动;3.4近三年内(本项目磋商截止期前)在经营活动中没有重大违法记录;3.5 符合法律、行政法规规定的其它要求。
三、获取采购文件
时间:2025年01月14日 至2025年01月20日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:吉林省长春市南关区生态大街291号伟峰东第11号楼9楼906室
方式:网上邮件获取
售价:¥800.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年01月23日 09点30分(北京时间)
地点:吉林省长春市南关区生态大街291号伟峰东第11号楼9楼906室
五、开启
时间:2025年01月23日 09点30分(北京时间)
地点:吉林省长春市南关区生态大街291号伟峰东第11号楼9楼906室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

吉林大学中日联谊医院活体猴采购项目竞争性磋商公告

项目概况
吉林大学中日联谊医院活体猴采购项目的潜在供应商应在吉林省长春市南关区生态大街291号伟峰东第11号楼9楼906室获取竞争性磋商文件,并于2025年01月23日09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:DFA-BFCC-GP-20250041
项目名称:吉林大学中日联谊医院活体猴采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:70万元人民币
最高限价:70万元人民币
采购需求:

序号
品目名称
数量
简要技术参数
备注

1
活体猴
7
详见第四章“项目需求”


备注:本项目采购标的对应的《中小企业划型标准规定》所属行业为:农、林、牧、渔业

注:
1.本项目共1个包,供应商不得单独拆分参与磋商;
2.合同履行期限(供货期):90%成交总金额到款后30天内送至采购人指定地点。
3.本项目不接受联合体。

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:
3.1被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和税收违法黑名单的、 被 “中国政府采购网 ”网 站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的供应商,不得参与本项目的政府采购活动;
3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包的磋商或者未划分包的同一磋商项目的磋商;
3.3为本采购项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商及其附属机构,不得再参加本采购项目的磋商活动;
3.4近三年内(本项目磋商截止期前)在经营活动中没有重大违法记录;
3.5 符合法律、行政法规规定的其它要求。

三、获取采购文件

时间:2025年01月14日至2025年01月20日,每天上午9:30至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,法定节假日除外 )
地点:网上邮件获取。
方式:线上获取,凡有意参加者,须将以下材料加盖公章的彩色复印件扫描成PDF并发送至我代理机构邮箱(jia200103300@163.com),同时联系代理机构电话告知报名材料已发送至邮箱,代理机构将报名登记表及报名付款账号回传至供应商邮箱,供应商将填写后的报名登记表加盖公章扫描件及付款凭证截图回传至代理机构邮箱视为报名成功:
(1)营业执照副本;
(2)法人授权书;
(3)法定代表人及委托代理人身份证。
售价:磋商文件每套售价人民币800元,售后不退。

四、响应文件提交

截止时间:2025年01月23日09点30分(北京时间)

地点:吉林省长春市南关区生态大街291号伟峰东第11号楼9楼906室。

五、开启

时间:2025年01月23日09点30分(北京时间)
地点:吉林省长春市南关区生态大街291号伟峰东第11号楼9楼906室

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、
其他补充事宜

无。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:吉林大学中日联谊医院
地 址:长春市仙台大街126号
联 系 人:刘老师
联系方式:0431-84995171

2.采购代理机构信息

名 称:北京典方建设工程咨询有限公司
地  址:吉林省长春市南关区生态大街291号伟峰东第11号楼9楼
联系方式:0431-81303606

3.项目联系方式

项目联系人:王思雨
电   话:0431-81303606

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:吉林大学中日联谊医院     
地址:长春市仙台大街126号        
联系方式:刘老师 0431-84995171      
2.采购代理机构信息
名 称:北京典方建设工程咨询有限公司            
地 址:吉林省长春市南关区生态大街291号伟峰东第11号楼9楼            
联系方式:王思雨0431-81303606            
3.项目联系方式
项目联系人:王思雨
电 话:  0431-81303606 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
吉林大学中日联谊医院活体猴采购项目

品目
货物/特种动植物/特种用途动物/实验用动物

采购单位
吉林大学中日联谊医院

行政区域
市辖区
公告时间
2025年01月13日 15:45

获取采购文件时间
2025年01月14日至2025年01月20日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
吉林省长春市南关区生态大街291号伟峰东第11号楼9楼906室

响应文件开启时间
2025年01月23日 09:30

响应文件开启地点
吉林省长春市南关区生态大街291号伟峰东第11号楼9楼906室

预算金额
¥70.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王思雨

项目联系电话
0431-81303606

采购单位
吉林大学中日联谊医院

采购单位地址
长春市仙台大街126号

采购单位联系方式
刘老师 0431-84995171

代理机构名称
北京典方建设工程咨询有限公司

代理机构地址
吉林省长春市南关区生态大街291号伟峰东第11号楼9楼

代理机构联系方式
王思雨0431-81303606