实验室物业管理 物业管理服务招标公告(2025)
zycgr21071302实验室物业管理公开招标公告
项目概况
实验室物业管理 招标项目的潜在投标人应在上海市静安区恒丰路600号5楼C座,上海中招招标有限公司获取招标文件,并于2025年02月12日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:STC25A016
项目名称:实验室物业管理
预算金额:2562.000000 万元(人民币)
采购需求:
序号
项目内容
预算金额 (万元/年)
简要技术要求
服务期
服务地点
01
实验室物业管理
2562
保安、保洁、客服、工程及专项服务等。详见“第二部分 采购项目要求”
2025年3月至2027年12月
用户指定地点
本项目合同一年一签,每年12月31日期满,经考核合格后双方续签下一年合同,考核不合格不再续签。
预算金额人民币2562万元/年,报价不得超过预算金额,否则做否决投标处理。
本项目不允许提交备选方案。
合同履行期限:本项目服务期限为2025年3月1日至 2027年12月31日。具体日期以合同签订之日起为准。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、支持监狱企业等政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的相关规定:1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)法律、行政法规规定的其他条件。2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;3、本项目不接受联合体投标;4、已购买招标文件。
三、获取招标文件
时间:2025年01月13日 至2025年01月20日,每天上午9:30至11:00,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市静安区恒丰路600号5楼C座,上海中招招标有限公司
方式:现场报名。投标人应在本邀请规定时间、地点购买招标文件。本项目招标文件售价人民币800元,售后不退。投标人在购买招标文件时应同时递交加盖公章的营业执照复印件、加盖公章的法定代表人证明书原件(附法定代表人身份证复印件)或加盖公章的经法人签章的法定代表人授权委托书原件(附委托人及被委托人身份证复印件)作为备案。
售价:¥800.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年02月12日 09点30分(北京时间)
开标时间:2025年02月12日 09点30分(北京时间)
地点:上海市静安区恒丰路600号5楼A座会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:zycgr21071302
地址:上海市
联系方式:杨老师 021-20538775
2.采购代理机构信息
名 称:上海中招招标有限公司
地 址:上海市静安区恒丰路600号5楼C座
联系方式:吴小晶、朱昌丽 021-66275357、021-66279718 crystal_wxjing@163.com、zhuchangliv@sina.cn
3.项目联系方式
项目联系人:吴小晶、朱昌丽
电 话: 021-66275357、021-66279718
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
实验室物业管理
品目
服务/房地产服务/物业管理服务
采购单位
zycgr21071302
行政区域
上海市
公告时间
2025年01月13日 20:44
获取招标文件时间
2025年01月13日至2025年01月20日每日上午:9:30 至 11:00下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥800
获取招标文件的地点
上海市静安区恒丰路600号5楼C座,上海中招招标有限公司
开标时间
2025年02月12日 09:30
开标地点
上海市静安区恒丰路600号5楼A座会议室
预算金额
¥2562.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
吴小晶、朱昌丽
项目联系电话
021-66275357、021-66279718
采购单位
zycgr21071302
采购单位地址
上海市
采购单位联系方式
杨老师 021-20538775
代理机构名称
上海中招招标有限公司
代理机构地址
上海市静安区恒丰路600号5楼C座
代理机构联系方式
吴小晶、朱昌丽 021-66275357、021-66279718 crystal_wxjing@163.com、zhuchangliv@sina.cn