江苏加油加气站加气设备招标公告(江苏洋井物资供应有限公司2025)



242省道加油加气站加气设备采购安装施工
[重发公告]

242省道加油加气站加气设备采购安装施工
招标公告(重发公告)

1.
招标条件

本招标项目242省道加油加气站项目已由国家东中西区域合作示范区经济发展局以示范区经复〔2024〕20号批准建设,项目业主为江苏洋井物资供应有限公司,建设资金来自自筹,已落实,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目242省道加油加气站加气设备采购安装施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。

2.
标段概况与招标范围

2.1标段概况
2.1.1建设地点:连云港市徐圩新区242省道以西、张圩河路以北。
2.1.2建设规模:占地4482㎡,建设储油罐6个,总罐容130m3,其中汽油储罐3个、柴油储罐3个;LNG储气罐1个,总容量60m3,4台加油机16枪、2台加气机2枪;建设光伏充电120KW双枪充电桩;建设氢能源当日加氢500kg。
2.1.3招标控制价:2647422.97元;本项目投标总价招标人设有期望值(招标人期望值=招标控制价*95%=2515051.82元),投标人的投标总价超出该招标人期望值时,其投标将被否决。
投标人的投标总价、工程设备购置费、安装施工工程费均不得超过其控制价及期望值,否则其投标将被否决;其中
(1)工程设备购置费控制价:1847100元,招标人期望值:1847100*95%=1754745元;
(2)安装施工工程费控制价:800322.97元,招标人期望值:800322.97*95%=760306.82元。
2.1.4工期要求:50日历天。
2.1.5工程质量要求:执行国家现行验收标准,等级为合格。
2.2招标范围:1台60m3低温LNG立式储罐、低温潜液泵撬(双泵)、2台LNG单枪加气机、BOG回收撬等图纸要求的其他相关设备采购、安装施工。具体详见工程量清单。

3.
投标人资格要求

3.1投标人具有独立订立合同的能力。
3.2投标人须具备建设行政主管部门核发的石油化工工程施工总承包叁级(含)及以上资质(有效的),且具有企业安全生产许可证(有效的),同时具备承压类特种设备安装、修理、改造生产许可证(有效的):工业管道安装GC2级及以上。
注:关于企业安全生产许可证,执行省住建厅【2023】11号公告,建筑施工企业安全生产许可证电子证照启用全国一体化政务平台标准,旧版电子证照同时废止,请本次参与投标的企业提供最新且有效版本。
3.3投标人拟派项目负责人须具备建设行政主管部门核发的有效的机电工程专业注册二级建造师及以上资质,并具有建设行政主管部门核发的有效的安全生产考核合格证B类证,且必须满足下列条件:
(1)项目负责人为投标人本单位正式职工,提供2024年6月至2024年11月由投标人为项目负责人连续缴纳的由社保机构出具的社保缴纳证明(加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章),已退休仍在执业有效期内的必须提供退休证明及聘用合同。
(2)项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。
在建工程是指:处于中标结果公告(直接发包的项目以网上合同备案为准)到合同约定的工程全部完成且竣工验收合格期间的工程。竣工验收证明是指由建设单位(或监理)组织工程建设各方验收合格,并签署相应的单位工程质量竣工验收记录或者分部工程质量验收记录等验收文件。
(3)
项目负责人无行贿犯罪行为记录;或者有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。
(4)
项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。
3.4投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。
3.5本次招标不接受联合体投标。
采用联合体投标的,应满足招标文件第二章投标人须知第1.4.2项的规定。
3.6符合法律、法规规定的其他条件:
3.6.1投标人及其拟报项目负责人未被江苏省、连云港市、徐圩新区清欠办以及工程所在地有关行政主管部门或按徐圩新区履约考核办法限制准入,已过限制准入期或被解禁的除外;
3.6.2本工程执行苏信用办【2018】23号文。在评标阶段,投标人正被列为失信被执行人的,评标委员会不得推荐该投标人为中标候选人;在中标候选人公示至发出中标通知书的期间,公示的中标候选人正被列为失信被执行人的,招标人将取消其中标资格,并重新确定中标人。失信被执行人名单以“信用中国”www.creditchina.gov.cn和“信用江苏”www.jscredit.gov.cn公布为准,惩戒期限自网站上公布的失信被执行人信息中载明的发布时间开始,直至撤销或更正信息中载明的发布时间的期间。不同网站公布的失信被执行人信息存在差异的,以“信用中国”公布的信息为准。投标时采用信用承诺方式由投标人自行承诺。(格式详见投标文件格式)
3.6.3本工程招标工作执行江苏省住房和城乡建设厅公告〔2018〕6号文、苏建招办【2022】2号文规定,投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果均不处于不合格状态的。招标人在投标文件递交截止时间当日,登录“江苏省建筑市场监管和诚信信息一体化平台”检查投标人的建筑业企业资质动态监管状态,对动态监管处于不合格状态的投标人进行截图保存提供给评标委员会。
3.6.4工程招标工作遵照苏建建管(2013)508号文:投标企业及拟派项目负责人未被限制在招标项目所在地投标、项目负责人无在建工程、不出借挂靠资质、所有投标材料均为真实有效等采用信用承诺方式由投标人自行承诺。(格式详见招标文件)
3.6.5投标人、法定代表人、项目负责人无行贿犯罪记录由投标人自行承诺。(格式详见投标文件格式)

4.
招标文件的获取

4.1招标文件获取时间为:2025 年  1  月 13 日至 2025 年 1 月 20 日;
4.2招标文件获取方式:投标人使用“江苏CA数字证书”在规定时间内登录“电子招标投标交易平台”获取;
本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指: 连云港市公共资源交易平台 ;
4.3潜在投标人应在投标截止时间前随时查看“连云港市公共资源交易中心交易平台中有关该工程招标文件的答疑内容。否则,由此引起的投标损失自负。
如有疑问请咨询国泰新点软件公司工作人员:黄工:15896100880  朱工:15161373079  张工:18505182641。

5.
投标
截止时间

5.1投标截止时间为 : 2025 年 1 月 24 日10 时 30 分。
注:本工程采用不见面开标交易模式(具体方法详见招标文件投标须知前附表)
5.2逾期上传或未按招标文件要求加密的投标文件,招标人不予受理。

6.
资格审查

本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章。投标人投标时应提供有效的:
6.1营业执照;
6.2施工企业资质等级证书、特种设备生产许可证;
6.3施工企业安全生产许可证;
6.4项目负责人注册证书、项目负责人安全生产考核B证;
6.5项目负责人的社会保险缴纳证明,如已退休仍在执业有效期内的必须提供退休证明及聘用合同;
6.6投标人承诺书、无行贿犯罪记录承诺。
注:本工程采用资格后审,不要求投标人提供上述原件资料,以上材料原件的扫描件必须上传至投标文件中。所有投标人必须按资格审查文件要求提供真实、齐全的资料,将体现证件有效期、年检情况、基本信息及变更等相关内容清晰完整上传。如果因上传的扫描件不完善、不完整或无法清晰辨认,或未提供需进行核验的原件都将视为资格审查不合格。
投标人整个招投标活动所提交的所有材料都必须是真实有效的,一旦发现有虚假行为,招标人将立即中止该投标人的投标活动,并上报相关主管部门追究责任。

7.
 

评标
方法

7.1本次招标采用 合理低价法 ;
7.2招标文件基本要求评标条件:
(1)至投标截止时间止,按招标文件要求递交投标保证金;
(2)投标函中载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的期限;
(3)投标函中载明的投标质量标准响应招标文件的实质性要求和条件;
(4)投标函中载明的投标报价未高于招标人期望值的;
(5)投标所用企业资质等级满足招标文件要求的。
7.3评标基准价计算方法:
7.3.1当满足招标文件基本要求评标条件的投标人数量在80家(含)以下时,按以下方法确定评标基准价:
(1)评标基准价计算方法的确定
■开标时由招标人代表从以下方法中随机抽取确定:
■方法一;■方法二。
(2)评标基准价计算具体细则参数设置如下:
①方法一:以有效投标文件(有效投标文件是指初步评审合格的投标文件,下同)的评标价(评标价是指经澄清、补正和修正算术计算错误的投标报价,下同)算术平均值为A〔当有效投标文件≥7家时,去掉最高和最低20%(四舍五入取整,末位投标报价相同的均保留)后进行平均;当有效投标文件4-6家时,剔除最高报价(最高报价相同的均剔除)后进行算术平均;当有效投标文件<4时,则次低报价作为投标平均价A〕。
评标基准价=A×K,K值在开标时由招标人代表随机抽取确定,K值的取值范围为95%、96%、97%、98%。
②方法二:以有效投标文件(有效投标文件是指初步评审合格的投标文件,下同)的评标价算术平均值为A〔当有效投标文件≥7家时,去掉最高和最低20%(四舍五入取整)后进行平均;当有效投标文件4-6家时,剔除最高报价(最高报价相同的均剔除)后进行算术平均;当有效投标文件<4时,则次低报价作为投标平均价A〕,招标控制价为B,则:
评标基准价=A×K1×Q1+B×K2×Q2
Q2=1-Q1,Q1取值范围为65%、70%、75%、80%、85%;K1的取值范围为95%、96%、97%、98%;Q1、K1值在开标时由招标人代表随机抽取确定。K2取值为:88%。
7.3.2当满足招标文件基本要求评标条件的投标人数量超过80家时,应当将满足基本要求的投标人先按报价进行排序,去除高价部分的20%(四舍五入取整,报价相同的均去除)和低价部分的20%(四舍五入取整,报价相同的均去除)后,计算报价平均值A(报价平均值A不因招投标当事人异议、投诉等任何情形而改变,计算错误除外),开标时由招标人代表从以下2种方法中随机抽取一种方法计算评标基准价,然后对满足基本要求的投标人的评标价偏离评标基准价进行计算得分并排序。评标价比评标基准价每低1%的扣0.6分,每高1%的扣0.9分;偏离不足1%的,按照插入法计算得分。对排名第一(得分相同,以评标价低者优先)的投标人进行资格审查和商务标评审,通过评审的投标人作为第一中标候选人,未通过评审的作为无效投标予以否决;再对排名第二的投标人进行资格审查和商务标评审,以此类推,直至产生符合招标文件要求数量的中标候选人。
(1)两种评标基准价计算方法:
①方法一:评标基准价=A×K,K值在开标时由招标人代表随机抽取确定,K值的取值范围为95%、96%、97%、98%。
②方法二:评标基准价=A×K1×Q1+B×K2×Q2,其中招标控制价为B,Q2=1-Q1,Q1的取值范围为65%、70%、75%、80%、85%;K1的取值范围为95%、96%、97%、98%;Q1、K1值在开标时由招标人代表随机抽取确定。K2取值为:88%。
7.3.3投标报价等于评标基准价的得满分(100分),投标报价相对评标基准价每低1%扣 0.6 分,每高1%扣 0.9 分;偏离不足1%的,按照插入法计算得分;
7.3.4除确认存在计算错误外,评标基准价不因招投标当事人质疑、投诉、复议以及其它任何情形而改变。

8.
 

其他要求

投标保证金:本项目投标保证金金额:5.2万元整,投标保证金到账截止时间:同投标截止时间。采用转账、电汇、网银形式缴纳的投标保证金须从投标人的基本存款账户转出,以个人、企业的办事处,分公司、子公司名义或从他人账户、投标人企业的其他账户缴纳的投标保证金无效。采用银行保函形式缴纳投标保证金的,银行保函必须由投标人基本存款账户开户银行出具,否则无效。超出招标文件规定时间和要求递交投标保证金的一律不予接收,并按照招标文件有关规定作无效标处理(具体递交及退还内容详见招标文件中投标人须知前附表)。
注:1、经有权部门核准不需缴纳投标保证金的相关证明材料(若有)(上传至“其他投标文件”中);
2、如发现投标保证金未按规定退还等相关违法违规情形,可以向徐圩新区招投标办投诉,监管服务电话:0518-82256030。

9.
 

发布公告的媒介

本次招标公告同时在江苏建设工程招标网、连云港市公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台、江苏省招标投标公共服务平台 上发布。

10. 
联系方式

招 标 人:江苏洋井物资供应有限公司
招标代理机构:江苏洋井技术咨询有限公司

地址:连云港市徐圩新区国际物流服务中心728室
地址:连云港市连云区徐圩新区街道云河路与灯塔路交汇处江苏洋井技术咨询有限公司

邮    编:222000
邮    编:222000

联 系 人:崔工
联 系 人:朱工

电    话:0518-82256886
电    话:0518-82106687

传    真:   /  
传    真:   /  

电子邮箱:/
电子邮箱:zhulin@jsyangjing.com

 
2025 年 1 月 13 日
 
特别提醒:
1.依据苏建招办[2013]4号文相关规定,本次招标要求网络上传投标(加密文件)文件,并在投标截止时间前完成网上投标文件上传。
2.投标人在网上下载招标文件,在投标准备期内及时制作网上投标文件。本次招标文件采用最新制作工具进行制作,投标人务必采用最新制作工具进行制作,投标单位制作投标文件时如遇投标工具中投标格式与招标文件不一致,请投标单位按照招标文件中投标格式要求编制一份投标文件资料添加在投标工具的【投标其他文件】中。如因投标人未按要求执行造成的一切后果(包括作无效标处理)均由投标人自行承担。
3.开标时各投标人在开标系统使用CA锁对各自投标文件进行解密。
4.依据苏建招办[2013]4号文相关规定,在投标截止时间前,因招标投标平台故障导致投标人无法提交投标文件;或者在投标截止时间后,因招标投标平台故障导致电子开、评标活动无法进行;或者开标结束后,因招标投标平台故障导致无法评标时,招标人可以选择暂停招标投标活动。
5.电子标书制作:投标文件制作工具使用说明投标人请到连云港市公共资源交易网“交易平台”建设工程栏7.0投标人(网址:http://218.92.36.85:8186/PSPBidder/memberLogin),登录下载投标(资格预审申请)文件制作工具,并下载CA锁驱动、CAD控件等应用程序,用于打开招标文件并制作投标文件。
国泰新点招投标文件制作工具已衔接连云港市公共资源交易7.0版招投标系统平台,投标人可选择使用。投标过程中遇到软件问题可联系相应软件公司寻求技术支持。联系方式如下:

软件公司名称
联系人
联系电话

国泰新点
黄桂松
15896100880

朱家旺
18905137238

张海南
18505182641

提醒:投标单位制作投标文件时如遇投标工具中投标格式与招标文件不一致,请投标单位按照招标文件中投标格式要求编制一份投标文件资料添加在投标工具的【其他投标文件】中。
注:如果您是第一次在连云港地区进行网络投标(网络系统7.0版),请您先联系CA公司和江苏翔晟办理网络投标密码锁和企业电子签章,然后联系国泰新点软件公司进行密码锁的激活,用密码锁登陆相关网站会员系统进行诚信信息库的操作。以上步骤不进行或操作不完善,可能导致无法进场交易。
因江苏CA业务已被国信CA承接,现将本市认可的2家CA信息认证机构名单公布如下:

企业名称
中国金融认证中心
江苏省国信数字科技有限公司

CA名称
CFCA
国信CA

联系人
孙丽丽18005133017
周梦雪15298603303 魏飞18261319191

电话
18005133017
客服电话:4000251010

办公地址
连云港市海州区凌州东路9号政务服务中心3号楼一楼大厅CFCA窗口
连云港市海州区凌州东路9号政务服务中心3号楼一楼[国信CA]窗口

附件:

招标文件正文.pdf

242省道加油加气站加气设备采购安装施工招标文件项目编号:3207252210210001001标段编号:3207252210210001002001招标人:江苏洋井物资供应有限公司招标代理机构:江苏洋井技术咨询有限公司2025年1月目录第一章招标公告1.招标条件2.标段概况与招标范围3.投标人资格要求4.招标文件的获取5.投标截止时间6.资格审查7.评标方法8.其他要求9.发布公告的媒介10.联系方式第二章投标人须知投标人须知前附表投标人须知1总则2招标文件3投标文件4投标5开标6评标7合同授予8纪律和监督9解释权10招标人补充的其他内容第三章评标办法(合理低价法)评标办法前附表1.评标方法2.评审标准3.评标程序第四章合同条款及格式第五章工程量清单一、工程量清单编制依据及说明二、投标报价编制要求三、其他说明第六章图纸第七章技术标准和要求一、本工程采用的计价规范二、本工程采用的技术规范三、关于特殊技术及工艺要求第八章投标文件格式封面一、投标函二、投标报价函三、法定代表人身份证明四、授权委托书五、投标人承诺书六、无行贿犯罪记录承诺七、投标人基本情况表八、项目负责人简历表九、拟分包计划表十、其他资料第一章招标公告242省道加油加气站加气设备采购安装施工招标公告(重发公告)1.招标条件本招标项目242省道加油加气站项目已由国家东中西区域合作示范区经济发展局以示范区经复〔2024〕20号批准建设,项目业主为江苏洋井物资供应有限公司,建设资金来自自筹,已落实,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目242省道加油加气站加气设备采购安装施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。2.标段概况与招标范围2.1标段概况2.1.1建设地点:连云港市徐圩新区242省道以西、张圩河路以北。2.1.2建设规模:占地4482㎡,建设储油罐个,总罐容6130m³,其中汽油储罐3个、柴油储罐3个;LNG储气罐1个,总容量60m³,台加油机416枪、台加气2机枪;建设光伏充电,2,120KW双枪充电桩;建设氢能源当日加氢500kg。2.1.3招标控制价:2647422.97元;本项目投标总价招标人设有期望值(招标人期望值招标控制价,=,*95%=2515051.82元),投标人的投标总价超出该招标人期望值时,其投标将被否决。投标人的投标总价、工程设备购置费、安装施工工程费均不得超过其控制价及期望值,否则其投标将被否决;其中(1)工程设备购置费控制价:1847100元,招标人期望值:1847100*95%=1754745元;(2)安装施工工程费控制价:800322.97元,招标人期望值:800322.97*95%=760306.82元。2.1.4工期要求:50日历天。2.1.5工程质量要求:执行国家现行验收标准,等级为合格。2.2招标范围:台160m³低温LNG立式储罐、低温潜液泵撬双泵、台()2LNG单枪加气机、BOG回收撬等图纸要求的其他相关设备采购、安装施工。具体详见工程量清单。3.投标人资格要求3.1投标人具有独立订立合同的能力。3.2投标人须具备建设行政主管部门核发的石油化工工程施工总承包叁级(含)及以上资质(有效的),且具有企业安全生产许可证(有效的),同时具备承压类特种设备安装、修理、改造生产许可证(有效的):工业管道安装GC2级及以上。注:关于企业安全生产许可证,执行省住建厅【2023】11号公告,建筑施工企业安全生产许可证电子证照启用全国一体化政务平台标准,旧版电子证照同时废止,请本次参与投标的企业提供最新且有效版本。3.3投标人拟派项目负责人须具备建设行政主管部门核发的有效的机电工程专业注册二级建造师及以上资质,并具有建设行政主管部门核发的有效的安全生产考核合格证B类证,且必须满足下列条件:()项目负责人为投标人本单位正式职工,提供,1,2024年月至62024年11月由投标人为项目负责人连续缴纳的由社保机构出具的社保缴纳证明(加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章),已退休仍在执业有效期内的必须提供退休证明及聘用合同。()项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必,2须原合同工期已满且变更备案之日已满个月),或因非承包方原因致使工程项目停,6工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。在建工程是指:处于中标结果公告(直接发包的项目以网上合同备案为准)到合同约定的工程全部完成且竣工验收合格期间的工程。竣工验收证明是指由建设单位(或监理)组织工程建设各方验收合格,并签署相应的单位工程质量竣工验收记录或者分部工程质量验收记录等验收文件。()项目负责人无行贿犯罪行为记录;或者有行贿犯罪行为记录,但自记录之,3日起已超过年的。5()项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。43.4投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。3.5本次招标不接受联合体投标。采用联合体投标的,应满足招标文件第二章投标人须知第1.4.2项的规定。3.6符合法律、法规规定的其他条件:3.6.1投标人及其拟报项目负责人未被江苏省、连云港市、徐圩新区清欠办以及工程所在地有关行政主管部门或按徐圩新区履约考核办法限制准入,已过限制准入期或被解禁的除外;3.6.2本工程执行苏信用办【2018】23号文。在评标阶段,投标人正被列为失信被执行人的,评标委员会不得推荐该投标人为中标候选人;在中标候选人公示至发出中标通知书的期间,公示的中标候选人正被列为失信被执行人的,招标人将取消其中标资格,并重新确定中标人。失信被执行人名单以信用中国“”www.creditchina.gov.cn和信用江苏“”www.jscredit.gov.cn公布为准,惩戒期限自网站上公布的失信被执行人信息中载明的发布时间开始,直至撤销或更正信息中载明的发布时间的期间。不同网站公布的失信被执行人信息存在差异的,以信用中国公布的信息为准。投标时采用,“”信用承诺方式由投标人自行承诺。(格式详见投标文件格式)3.6.3本工程招标工作执行江苏省住房和城乡建设厅公告〔2018〕号文、苏建招6办【2022】号文规定,投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态,2监管结果均不处于不合格状态的。招标人在投标文件递交截止时间当日,登录江苏“省建筑市场监管和诚信信息一体化平台检查投标人的建筑业企业资质动态监管状,”态,对动态监管处于不合格状态的投标人进行截图保存提供给评标委员会。3.6.4工程招标工作遵照苏建建管(2013)508号文:投标企业及拟派项目负责人未被限制在招标项目所在地投标、项目负责人无在建工程、不出借挂靠资质、所有投标材料均为真实有效等采用信用承诺方式由投标人自行承诺。(格式详见招标文件)3.6.5投标人、法定代表人、项目负责人无行贿犯罪记录由投标人自行承诺。(格式详见投标文件格式)4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间为:2025年1月13日至2025年1月20日;4.2招标文件获取方式:投标人使用江苏“CA数字证书在规定时间内登录电子”“招标投标交易平台获取;”本招标公告及招标文件中电子招标投标交易平台是指:连云港市公共资源交,“,”易平台;4.3潜在投标人应在投标截止时间前随时查看连云港市公共资源交易中心交易平“台中有关该工程招标文件的答疑内容。否则,由此引起的投标损失自负。如有疑问请咨询国泰新点软件公司工作人员:黄工:15896100880朱工:15161373079张工:18505182641。5.投标截止时间5.1投标截止时间为:2025年1月24日10时30分。注:本工程采用不见面开标交易模式(具体方法详见招标文件投标须知前附表)5.2逾期上传或未按招标文件要求加密的投标文件,招标人不予受理。6.资格审查本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章。投标人投标时应提供有效的:6.1营业执照;6.2施工企业资质等级证书、特种设备生产许可证;6.3施工企业安全生产许可证;6.4项目负责人注册证书、项目负责人安全生产考核B证;6.5项目负责人的社会保险缴纳证明,如已退休仍在执业有效期内的必须提供退休证明及聘用合同;6.6投标人承诺书、无行贿犯罪记录承诺。注:本工程采用资格后审,不要求投标人提供上述原件资料,以上材料原件的扫描件必须上传至投标文件中。所有投标人必须按资格审查文件要求提供真实、齐全的资料,将体现证件有效期、年检情况、基本信息及变更等相关内容清晰完整上传。如果因上传的扫描件不完善、不完整或无法清晰辨认,或未提供需进行核验的原件都将视为资格审查不合格。投标人整个招投标活动所提交的所有材料都必须是真实有效的,一旦发现有虚假行为,招标人将立即中止该投标人的投标活动,并上报相关主管部门追究责任。7.评标方法7.1本次招标采用合理低价法;7.2招标文件基本要求评标条件:(1)至投标截止时间止,按招标文件要求递交投标保证金;(2)投标函中载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的期限;(3)投标函中载明的投标质量标准响应招标文件的实质性要求和条件;(4)投标函中载明的投标报价未高于招标人期望值的;(5)投标所用企业资质等级满足招标文件要求的。7.3评标基准价计算方法:7.3.1当满足招标文件基本要求评标条件的投标人数量在80家(含)以下时,按以下方法确定评标基准价:(1)评标基准价计算方法的确定开标时由招标人代表从以下方法中随机抽取确定:方法一;方法二。4()评标基准价计算具体细则参数设置如下:,2①方法一:以有效投标文件(有效投标文件是指初步评审合格的投标文件,下同)的评标价(评标价是指经澄清、补正和修正算术计算错误的投标报价,下同)算术平均值为〔当有效投标文件,A,≥7家时,去掉最高和最低20%(四舍五入取整,末位投标报价相同的均保留)后进行平均;当有效投标文件4-6家时,剔除最高报价(最高报价相同的均剔除)后进行算术平均;当有效投标文件<时,则次低报价作为投标,4平均价〕。A评标基准价=A×K,值在开标时由招标人代表随机抽取确定,值的取值范围,K,K为95%、96%、97%、98%。②方法二:以有效投标文件(有效投标文件是指初步评审合格的投标文件,下同)的评标价算术平均值为〔当有效投标文件,A,≥7家时,去掉最高和最低20%(四舍五入取整)后进行平均;当有效投标文件4-6家时,剔除最高报价(最高报价相同的均剔除)后进行算术平均;当有效投标文件<时,则次低报价作为投标平均价〕,4,A招标控制价为,则:B评标基准价=A×K1×Q1+B×K2×Q2Q2=1-Q1,Q1取值范围为65%、70%、75%、80%、85%;K1的取值范围为95%、96%、97%、98%;、Q1K1值在开标时由招标人代表随机抽取确定。K2取值为:88%。7.3.2当满足招标文件基本要求评标条件的投标人数量超过80家时,应当将满足基本要求的投标人先按报价进行排序,去除高价部分的20%(四舍五入取整,报价相同的均去除)和低价部分的20%(四舍五入取整,报价相同的均去除)后,计算报价平均值A(报价平均值A不因招投标当事人异议、投诉等任何情形而改变,计算错误除外),开标时由招标人代表从以下种方法中随机抽取一种方法计算评标基准价,2然后对满足基本要求的投标人的评标价偏离评标基准价进行计算得分并排序。评标价比评标基准价每低1%的扣0.6分每高,1%的扣0.9分;偏离不足1%的,按照插入法计算得分。对排名第一(得分相同,以评标价低者优先)的投标人进行资格审查和商务标评审,通过评审的投标人作为第一中标候选人,未通过评审的作为无效投标予以否决;再对排名第二的投标人进行资格审查和商务标评审,以此类推,直至产生符合招标文件要求数量的中标候选人。()两种评标基准价计算方法:,1①方法一:评标基准价=A×K,值在开标时由招标人代表随机抽取确定,值,K,K的取值范围为95%、96%、97%、98%。②方法二:评标基准价=A×K1×Q1+B×K2×Q2,其中招标控制价为,BQ2=1-Q1,Q1的取值范围为65%、70%、75%、80%、85%;K1的取值范围为95%、96%、97%、98%;Q1、K1值在开标时由招标人代表随机抽取确定。K2取值为:88%。7.3.3投标报价等于评标基准价的得满分(100分),投标报价相对评标基准价每低1%扣0.6分,每高1%扣0.9分;偏离不足1%的,按照插入法计算得分;7.3.4除确认存在计算错误外,评标基准价不因招投标当事人质疑、投诉、复议以及其它任何情形而改变。8.其他要求投标保证金:本项目投标保证金金额:5.2万元整,投标保证金到账截止时间:同投标截止时间。采用转账、电汇、网银形式缴纳的投标保证金须从投标人的基本存款账户转出,以个人、企业的办事处,分公司、子公司名义或从他人账户、投标人企业的其他账户缴纳的投标保证金无效。采用银行保函形式缴纳投标保证金的,银行保函必须由投标人基本存款账户开户银行出具,否则无效。超出招标文件规定时间和要求递交投标保证金的一律不予接收,并按照招标文件有关规定作无效标处理(具体递交及退还内容详见招标文件中投标人须知前附表)。注:、经有权部门核准不需缴纳投标保证金的相关证明材料(若有)(上传至其,1,“他投标文件中);”2、如发现投标保证金未按规定退还等相关违法违规情形,可以向徐圩新区招投标办投诉,监管服务电话:0518-82256030。9.发布公告的媒介本次招标公告同时在江苏建设工程招标网、连云港市公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台、江苏省招标投标公共服务平台上发布。10.联系方式招标人:江苏洋井物资供应有限公司招标代理机构:江苏洋井技术咨询有限公司地址:连云港市徐圩新区国际物流服务地址:连云港市连云区徐圩新区街道云中心728室,河路与灯塔路交汇处江苏洋井技术咨询有限公司邮编:222000,邮编:222000联系人:崔工,联系人:朱工电话:0518-82256886,电话:0518-82106687传真:/,传真:/电子邮箱:/,电子邮箱:zhulin@jsyangjing.com2025年1月13日特别提醒:1.依据苏建招办[2013]4号文相关规定,本次招标要求网络上传投标加密文件()文件,并在投标截止时间前完成网上投标文件上传。2.投标人在网上下载招标文件,在投标准备期内及时制作网上投标文件。本次招标文件采用最新制作工具进行制作,投标人务必采用最新制作工具进行制作,投标单位制作投标文件时如遇投标工具中投标格式与招标文件不一致,请投标单位按照招标文件中投标格式要求编制一份投标文件资料添加在投标工具的【投标其他文件】中。如因投标人未按要求执行造成的一切后果(包括作无效标处理)均由投标人自行承担。3.开标时各投标人在开标系统使用CA锁对各自投标文件进行解密。4.依据苏建招办[2013]4号文相关规定,在投标截止时间前,因招标投标平台故障导致投标人无法提交投标文件;或者在投标截止时间后,因招标投标平台故障导致电子开、评标活动无法进行;或者开标结束后,因招标投标平台故障导致无法评标时,招标人可以选择暂停招标投标活动。5.电子标书制作:投标文件制作工具使用说明投标人请到连云港市公共资源交易网交易平台建设工程栏,“”,7.0投标人(网址:http://218.92.36.85:8186/PSPBidder/memberLogin),登录下载投标(资格预审申请)文件制作工具,并下载CA锁驱动、CAD控件等应用程序,用于打开招标文件并制作投标文件。国泰新点招投标文件制作工具已衔接连云港市公共资源交易7.0版招投标系统平台,投标人可选择使用。投标过程中遇到软件问题可联系相应软件公司寻求技术支持。联系方式如下:软件公司名称联系人联系电话国泰新点黄桂松15896100880国泰新点朱家旺18905137238国泰新点张海南18505182641提醒:投标单位制作投标文件时如遇投标工具中投标格式与招标文件不一致,二、分项报价表请投标人按照招标文件提供的各项工程量清单进行报价,将投标报价表附于此处。注意按照格式要求签字盖章。三、法定代表人身份证明投标人:单位性质:地址:成立时间:,年,月,日经营期限:姓名:,性别:年龄:,职务:系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证投标人:,(盖单位章)日期:,年月日四、授权委托书本人,(姓名、身份证号)系,(投标人名称)的法定代表人,现委托投标项目负责人,(姓名、身份证号)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改,(项目名称)标段施工投标文件、参加开标会、签订合同和处理投标全过程(含异议、投诉)各项事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:同投标有效期。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明、委托代理人身份证投标人:,(盖单位章)法定代表人:,(签字)身份证号码:委托代理人:,(签字)身份证号码:日期:年月日五、投标人承诺书致:我公司参与贵单位,工程项目的投标工作,我单位郑重承诺:1、我方承诺不存在第二章投标人须知第“”1.4.3项规定的任何一种情形。2、我方承诺拟派项目负责人满足第二章投标人须知第“”1.4.1项中对项目负责人的相关要求。3、我方及所报项目负责人同志未被限制在招标项目所在地投标。4、我方及所报项目负责人未被江苏省、连云港市、徐圩新区清欠办以及工程所在地有关行政主管部门或按徐圩新区履约考核办法限制准入。5、我方不存在苏信用办(2018)23号文件规定的被列为失信被执行人的情形。6、我方承诺在本次投标过程中出示的文件资料均是真实、有效的,无弄虚作假和串通投标、出借、挂靠资质等违法、违规行为,并愿意承担因弄虚作假和串通投标所引起的一切法律责任。7、我单位承诺,若在投标有效期内撤销或修改投标文件、放弃中标人(或中标候选人)资格、未及时提交履约担保,不及时按招标文件中合同条款与招标人订立合同或在签订合同时向招标人提出附加条件或者实质性更改内容,未按投标文件中承诺配备人员设备,视同主动放弃投标或中标人资格,投标保证金及投标过程中发生或已缴纳的所有费用不予退还,并报有关行政主管部门记入不良行为记录,在年内招标1人可以据此不接受其投标。8、我单位承诺在招投标活动中异议或投诉不成立的,自招标人回复之日起,6个月内招标人可以据此不接受其投标;恶意(非法获取信息、利用虚假信息或材料)异议或投诉的,自招标人回复之日起,年内招标人可以据此不接受其投标,并报有,1关行政主管部门记入不良行为记录。综上,我单位承诺如有虚假,愿意无条件接受被取消预审(合格)资格、投标或中标(候选人)资格、投标保证金不予退还、履约保证金不予退还、合同无效且按要求清除出场,一切损失由我单位自行承担,同时愿意接受相关处罚,特此承诺!投标人:,(盖章)法定代表人:,(签字或盖章)项目负责人:,(签字)日期:年月日六、无行贿犯罪记录承诺致:,(招标人名称)我公司参与贵单位,工程项目的投标工作,我单位郑重承诺:1、我单位所报项目负责人同志无行贿犯罪行为记录;或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过年的;52、我单位不存在下列情形:投标人近3年内有行贿犯罪行为且被记录,或者法定代表人有行贿犯罪记录且自记录之日起未超过年的。5综上,我单位承诺如有虚假,愿意无条件接受被取消预审(合格)资格、投标或中标(候选人)资格、投标保证金不予退还、履约保证金不予退还、合同解除及清除出场,一切损失由我单位自行承担,同时愿意接受相关处罚,特此承诺!投标人:,(盖章)法定代表人:,(签字或盖章)项目负责人:,(签字)项目负责人身份证号:日期:年月日投标人:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)项目负责人:(签字)项目负责人身份证号:日期:年月日七、投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址企业统一社会信用代码法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中注册建造师注册建造师营业执照号其中高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工经营范围备注八、项目负责人简历表姓名性别年龄职务职称学历建造师证号建造师证号专业专业参加工作时间参加工作时间从事项目经理年限从事项目经理年限项目负责人简历项目负责人简历项目负责人简历项目负责人简历项目负责人简历项目负责人简历项目负责人简历九、拟分包计划表序号拟分包项目名称、范围及理由拟选分包人拟选分包人拟选分包人拟选分包人拟选分包人备注序号拟分包项目名称、范围及理由拟选分包人名称拟选分包人名称注册地点企业资质有关业绩备注123123备注:本表所列分包仅限于承包人自行施工范围内的非主体、非关键工程。日期:年月日十、其他资料投标人品牌承诺书致:我公司参与贵单位项目的投标工作,我单位郑重承诺:如我方中标后,对涉及到招标文件招标人推荐生产企业或品牌一览表中的材,“,”料、设备,我方将按招标人规定,选择招标文件招标人推荐生产企业或品牌一览表,“,”中规定的品牌或厂家生产的材料、设备用于本项目。我单位承诺如有违反,愿意无条件接受被取消投标或中标(候选人)资格、投标保证金不予退还、履约保证金不予退还、合同解除及清除出场,一切损失由我单位自行承担,同时愿意接受相关处罚,特此承诺!投标人:,(盖章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日招标人推荐生产企业或品牌一览表序号名称生产企业或品牌1不锈钢无缝钢管江苏银环精密钢管股份有限公司1不锈钢无缝钢管山西太钢不锈钢股份有限公司1不锈钢无缝钢管江阴市华昌不锈钢管有限公司1不锈钢无缝钢管浙江青山钢管有限公司1不锈钢无缝钢管浙江中达特钢股份有限公司1不锈钢无缝钢管浙江新航不锈钢有限公司2法兰、联接件无锡市石化配件厂有限公司2法兰、联接件常州市武进第二法兰锻造有限公司2法兰、联接件山西管家营法兰锻造股份有限公司2法兰、联接件江阴市天柠管道有限公司2法兰、联接件江阴金童石化装备有限公司2法兰、联接件河北圣天管件集团有限公司2法兰、联接件河北尚恒管道制造有限公司2法兰、联接件东台市远洋不锈钢制造有限公司2法兰、联接件无锡市法兰锻造有限公司2法兰、联接件无锡市华尔泰机械制造有限公司3低温阀门(气动球阀、气动蝶阀、气动调节阀)重庆川仪自动化股份有限公司3低温阀门(气动球阀、气动蝶阀、气动调节阀)苏州纽威阀门股份有限公司3低温阀门(气动球阀、气动蝶阀、气动调节阀)日本KOSO阀门(中国)有限公司4PIR保冷材料德和科技集团股份有限公司4PIR保冷材料浙江振申绝热科技股份有限公司4PIR保冷材料浙江振阳绝热科技股份有限公司4PIR保冷材料上海双铸新材料科技有限公司5加气机、LNG气罐及撬装设备厚普清洁能源(集团)股份有限公司5加气机、LNG气罐及撬装设备安瑞科(廊坊)能源装备集成有限公司5加气机、LNG气罐及撬装设备北京三盈联合石油技术有限公司5加气机、LNG气罐及撬装设备优捷特环保科技有限公司5加气机、LNG气罐及撬装设备正星科技股份有限公司6液氮储罐、空温汽化器杭州制氧机集团股份有限公司6液氮储罐、空温汽化器张家港中集圣达因低温装备有限公司6液氮储罐、空温汽化器苏州制氧机股份有限公司7站级控制系统西门子7站级控制系统ABB7站级控制系统施耐德8金属膨胀节和金属软管无锡金龙石化冶金设备有限公司8金属膨胀节和金属软管航天晨光股份有限公司8金属膨胀节和金属软管武汉航天波纹管股份有限公司8金属膨胀节和金属软管洛阳双瑞特种设备有限公司8金属膨胀节和金属软管中国船舶重工集团公司第七二五研究所8金属膨胀节和金属软管浙江乐鼎波纹管有限公司8金属膨胀节和金属软管上海永鑫波纹管有限公司