零星基建项 零星基建 工程监理招标公告(徐州市传染病医院2025)
徐州市传染病医院(徐州市第七人民医院)零星基建项目工程监理竞争性磋商公告
. 项目编号: XZP2025011300195
. 项目名称: 徐州市传染病医院(徐州市第七人民医院)零星基建项目工程监理
. 建设单位:徐州市传染病医院(徐州市第七人民医院)
招标条件
项目概况和招标范围
规模
对徐州市传染病医院(徐州市第七人民医院)零星基础设施建设、维修、保养等进行监理服务,服务期内单项工程施工期及保修阶段全过程监理(对工程进行“三控制、两管理、一协调和安全管理”)服务,具体要求详见磋商文件及合同。
范围
徐州市传染病医院(徐州市第七人民医院)零星基建项目工程监理;
投标人资格要求
招标文件的获取
获取时间
2025-01-14 09:00:00 至 2025-01-20 17:00:00
获取方式
投标单位于2025年01月14日09:00至2025年01月20日 17:00前(节假日除外)到江苏富邦工程造价咨询有限公司(徐州市云龙区解放路246号文峰大厦南楼17层)现场办理报名手续,或将报名资料盖章扫描后发送至电子邮箱:5797338@qq.com内办理报名手续,逾期不予受理。招标文件每套售价500元,售后不退。 报名时需携带的资料如下: (1)企业法人营业执照副本复印件加盖公章; (2)授权委托书及委托代理人身份证复印件加盖公章。 (3)报名费打款截图 账户信息: 开户行:南京银行徐州分行 户 名:江苏富邦工程造价咨询有限公司 账 号:1601250000003453 打款备注:公司名称+项目名称(可简写)
投标文件的递交
递交截止时间
2025-01-24 09:45:00
递交方式
密封文件现场递交
开标时间及地点
开标时间
2025-01-24 09:45:00
开标地点
徐州市云龙区解放路文峰大厦南楼17层
其他
监督部门
联系方式
招标人:
徐州市传染病医院(徐州市第七人民医院)
地址:
徐州市东郊甸子
联系人:
王科长
电话:
0516-68900818
电子邮件:
/
招标代理:
江苏富邦工程造价咨询有限公司
地址:
徐州市云龙区解放路以西,汉园宾馆南侧文峰大厦1幢1单元1702号
联系人:
郭锦涛
电话:
18120021297
电子邮件:
5797338@qq.com
招标文件及其附件
. 招标公告.PDF
徐州市传染病医院(徐州市第七人民医院)零星基建项目工程监理竞争性磋商公告(招标编号:JSFB-2025-CS002)项目所在地区:江苏省徐州市市辖区一、招标条件本徐州市传染病医院(徐州市第七人民医院)零星基建项目工程监理已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为,招标人为徐州市传染病医院(徐州市第七人民医院)。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:对徐州市传染病医院(徐州市第七人民医院)零星基础设施建设、维修、保养等进行监理服务,服务期内单项工程施工期及保修阶段全过程监理(对工程进行“三控制、两管理、一协调和安全管理”)服务,具体要求详见磋商文件及合同。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:徐州市传染病医院(徐州市第七人民医院)零星基建项目工程监理三、投标人资格要求徐州市传染病医院(徐州市第七人民医院)零星基建项目工程监理:1.投标人合法有效的法人营业执照复印件,或事业单位法人证书复印件;2.投标人具有房屋建筑工程监理丙级(含)以上或工程监理综合资质;3.投标人具有房屋建筑工程专业国家注册监理工程师(必须在本企业注册);4.财务状况报告,至少提供:供应商的本项目开标时间前6个月内任何1月(不含开标当月)的资产负债表和利润表月报表复印件1份;或供应商基本开户银行出具的有效的资信证明复印件;5.供应商的提交首次响应文件时间前6个月内任何1月(不含开标当月)的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料复印件;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相应其依法免税或不需要缴纳社会保障资金的证明文件复印件;6.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明,格式见《磋商文件》附件;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-01-1409:00到2025-01-2017:00获取方式:投标单位于2025年01月14日09:00至2025年01月20日17:00前(节假日除外)到江苏富邦工程造价咨询有限公司(徐州市云龙区解放路246号文峰大厦南楼17层)现场办理报名手续,或将报名资料盖章扫描后发送至电子邮箱:5797338@qq.com内办理报名手续,逾期不予受理。招标文件每套售价500元,售后不退。报名时需携带的资料如下:(1)企业法人营业执照副本复印件加盖公章;(2)授权委托书及委托代理人身份证复印件加盖公章。(3)报名费打款截图账户信息:开户行:南京银行徐州分行户名:江苏富邦工程造价咨询有限公司账号:1601250000003453打款备注:公司名称+项目名称(可简写)五、投标文件的递交递交截止时间:2025-01-2409:45递交方式:密封文件现场递交六、开标时间及地点开标时间:2025-01-2409:45开标地点:徐州市云龙区解放路文峰大厦南楼17层七、其他一)项目基本情况项目编号:JSFB-2025-CS002项目名称:徐州市传染病医院(徐州市第七人民医院)零星基建项目工程监理采购方式:竞争性磋商采购范围:对徐州市传染病医院(徐州市第七人民医院)零星基础设施建设、维修、保养等进行监理服务,服务期内单项工程施工期及保修阶段全过程监理(对工程进行“三控制、两管理、一协调和安全管理”)服务,具体要求详见磋商文件及合同。服务期限:3年。二)申请人的资格要求:供应商的资格证明文件:1、供应商的资格证明文件:(1)投标人合法有效的法人营业执照复印件,或事业单位法人证书复印件;(2)投标人具有房屋建筑工程监理丙级(含)以上或工程监理综合资质;(3)投标人具有房屋建筑工程专业国家注册监理工程师(必须在本企业注册);(4)财务状况报告,至少提供:供应商的本项目开标时间前6个月内任何1月(不含开标当月)的资产负债表和利润表月报表复印件1份;或供应商基本开户银行出具的有效的资信证明复印件;(5)供应商的提交首次响应文件时间前6个月内任何1月(不含开标当月)的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料复印件;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相应其依法免税或不需要缴纳社会保障资金的证明文件复印件;(6)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明,格式见《磋商文件》附件;三)获取竞争性磋商文件1.磋商文件获取时间为:投标单位于2025年01月14日09:00至2025年01月20日17:00前(节假日除外)到江苏富邦工程造价咨询有限公司(徐州市云龙区解放路246号文峰大厦南楼17层)现场办理报名手续,或将报名资料盖章扫描后发送至电子邮箱:5797338@qq.com内办理报名手续,逾期不予受理。招标文件每套售价500元,售后不退。报名时需携带的资料如下:(1)企业法人营业执照副本复印件加盖公章;(2)授权委托书及委托代理人身份证复印件加盖公章。(3)报名费打款截图账户信息:开户行:南京银行徐州分行户名:江苏富邦工程造价咨询有限公司账号:1601250000003453打款备注:公司名称+项目名称(可简写)四)提交响应文件截止时间、开标时间和地点1、首次响应文件提交的截止时间2025年01月24日北京时间09时45分,在截止时间后送达的响应文件为无效文件,将被拒收。2、提交首次响应文件地点:徐州市云龙区解放路文峰大厦南楼17层。3、开标时间:2025年01月24日北京时间09时45分。4、开标地点:徐州市云龙区解放路文峰大厦南楼17层。5、递交文件的方式:密封纸质文件开标现场递交。6、供应商应当在《磋商文件》要求的“首次响应文件提交的截止时间”前,将首次响应文件密封完好送达《磋商文件》指定的“提交首次响应文件地点”,采购代理机构收到响应文件后,应当签收保存,任何单位和个人不得在开标前开启响应文件。在“首次响应文件提交的截止时间”后送达的首次响应文件为无效文件,将被拒收。有下列情形之一的,其投标无效:1.响应文件未按规定的期限、地点送达的;2.响应文件未按磋商文件要求签章的;3.响应文件未按磋商文件规定的内容和要求填写的;4.不同供应商响应文件内容存在非正常一致、项目组成员出现同一人、响应文件中错误(或异常)一致或雷同、电子文档信息一致或雷同的、投标报价呈规律性差异的。五)公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六)其他补充事宜(一)询问和质疑1、供应商认为采购文件、采购过程、中标或成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑,由招标人或招标代理机构依法处理。联系人:郭锦涛联系电话:18120021297通讯地址:徐州市云龙区解放路246号文峰大厦南楼17层(二)磋商文件的澄清或者修改招标代理机构可以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改的内容以所发布的本项目的“更正(澄清)公告”的形式通知所有获取磋商文件的潜在供应商。发布本项目的“更正(澄清)公告”后招标代理机构已尽通知义务。敬请各潜在供应商关注本项目的“更正(澄清)公告”,否则,将自行承担相应的风险。(三)终止磋商终止磋商的,招标代理机构应当及时在原公告发布媒体上发布终止公告,以“终止公告”的形式通知已经获取磋商文件的潜在供应商,发布本项目的“终止公告”后招标代理机构已尽通知义务。敬请各潜在供应商关注本项目的“终止公告”,否则,将自行承担相应的风险。七)本公告在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com/、江苏省招标投标公共服务平台(https://www.jszbtb.com/)敬请留意。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:徐州市传染病医院(徐州市第七人民医院)地址:徐州市东郊甸子联系人:王科长电话:0516-68900818电子邮件:/招标代理机构:江苏富邦工程造价咨询有限公司地址:徐州市云龙区解放路以西,汉园宾馆南侧文峰大厦1幢1单元1702号联系人:郭锦涛电话:18120021297电子邮件:5797338@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)