辽宁消毒车招标公告(辽宁辉山乳业集团有限公司2025)
辽宁辉山乳业集团有限公司消毒车项目采购公告
辉山乳业的品牌历史可以追溯到
1951
年,总部坐落于中国辽宁,占据北纬
42°
黄金玉米带及黄金奶源带地理优势,辉山乳业率先在国内建成涵盖饲草饲料种植、精饲料加工、良种奶牛饲养繁育、全品类乳制品加工与销售、乳品研发和质量管控以及清洁能源等全产业链发展模式,实现了奶源
100%
来自于规模化自营牧场,并开创了
“
从田间到餐桌
”
的管控模式,全程守护消费者舌尖上的乳品安全。
尊敬的供应商:
辽宁辉山乳业集团有限公司(下称
“
采购人
”
)作为主体,组织进行
消毒车采购项目
竞争性谈判(磋商)公开采购工作。现将采购相关事宜公布如下:
一、项目基本情况
(一)采购主体:辽宁辉山乳业集团有限公司
(二)项目名称:消毒车采购项目
(三)项目编号:
YXRY-HSNM-2025-00016
(四)结算形式:
单价包干
(五)采购需求:
序号
项目名称
预估数量
(
不可偏离
)
质量参数
(
不可偏离
)
到货地点
(
不可偏离
)
服务期限
(
不可偏离
)
1
消毒车
1
详见附件
1
沈阳市法库县秀水河子镇登仕堡村
合同签订后
30
日
其他
要求
1.
质量要求:详见附件
1
2.
结算方式:
货到票到验收合格后
90
日支付
97%
;质保期满后
30
日内无息支付
3%
质保金
。
(六)项目环节:本项目不划分项目环节
及包组,包内不得拆分响应。
(七)成交家数:本项目选择
1
家供应商。
二、响应供应商的资格条件
(一)供应商必须具有独立承担民事责任的能力。
(二)本项目不接受联合体响应报价,
不允许分包或转包,一经发现,将终止合作,并承担相关违约责任
。
(三)
单位法定代表人或投资人为同一人,或者存在控股、投资、管理关系的不同单位,不得参加同一包组或者未划分包组的同一采购
项目,法定代表人或授权委托人参股的企业,只允许一家参与响应
。
(四)截至递交响应文件截止时间前,经
“
信用中国
”
网站
www.creditchina.gov.cn
查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
(五)
不接受我司黑名单、锁定或暂停响应的供应商参与
。
三、现场考察
不统一组织踏勘,建议响应人自行对现场及周边环境进行考察。响应人应对由踏勘现场而造成的死亡、人身伤害、财产损失、损害以及任何其它损失、损害和引起的费用和开支承担责任。
四、采购前答疑
本项目不召开采购前答疑会。
响应人应于获得采购文件当日内以书面形式通过邮件向采购人提出答疑问题。采购人将统一解答并以邮件答复,将答疑内容通知所有响应人。
五、采购文件获取
(一)获取时间:
2025
年
1
月
13
日至
2025
年
1
月
19
日,每天
9:00
~
17:00
(北京时间)
(二)获取采购文件方式:领取电子采购文件。
(三)报名资格文件的组成及顺序按照如下要求提供(
加盖印鉴
):
1.
营业执照副本(非个体工商户)及一般纳税人证明。
2.
法定代表人身份证明
/
委托书。
3.
信用中国网页截图。
4.
联系人及联系方式。
5.
企业简介(格式自拟)。例:
近
两
年(
202
2
年
1
月
1
日
-
至今)服务
第三届
中国奶业
D
20
等大型
企业业绩证明材料(
如有
)。
6.
辉山
供应商
注册成功截图(
注册地址:
https://srm-vendor.huishandairy.com
)
注:
以上各类证明材料、证书应为原件的扫描件加盖公章,并按以上顺序合并在一份
格式文件中,邮件主题为
“
项目编号
+
项目名称
+
(响应人简称)
+
报名日期
”
,如:
“YXRY-SLMY-2024-021
安保服务采购项目(沈阳明远)
20220221”
发送至电子邮箱:
xia.peng1@yuexiu.com
六、递交响应文件截止时间及地点
(一)截止时间:
2025
年
1
月
20
日
11
时
00
分(北京时间)。
(二)递交地点:辽宁省沈阳市皇姑区黄河南大街
111
号甲越秀辉山大厦。
七、采购人联系方式
联
系
人:夏先生
电
话:
18940377206
联
系
人:王先生
电
话:
17502409799
电子邮箱:
xia.peng1@yuexiu.com
地
址:辽宁省沈阳市皇姑区黄河南大街
111
号甲越秀辉山大厦
八、投诉联系方式
联
系
人:张女士
电
话:
024-82619877
电子邮箱:
yxry.zcts@yuexiu.com
九、其他
(一)保证金:见响应人须知。
(二)不论评审结果如何,响应人应承担参与本次采购活动有关的费用。
(三)采购人有权视实际情况要求响应人对响应文件进行澄清。
(四)其它未尽事宜,按照国家相关法律法规执行。
(五)本项目不属于依法必须招标的项目,不受《中华人民共和国招标投标法》的约束仅以辉山乳业集团的相关制度为依据,最终解释归辉山乳业集团所有。采购人不接受未中选响应人的查询,也不对未中选的原因作出解释,且投标资料不予退还。
十、发布媒体
越秀辉山乳业官网(
www.huishandairy.com
)
广州国企阳光采购平台(
ygcggl.gzggzy.cn
)
十一、辉山乳业集团下属各公司及地址
本项目可根据采购人需要,视为采购人代表采购人下属相关公司(具体范围如下)与中选方签署合同。
序号
牧业公司
牧场
地址
1
辽宁辉山乳业集团秀水牧业有限公司
登仕堡
沈阳市法库县秀水河子镇登仕堡村
采购主体:辽宁辉山乳业集团有限公司
2025
年
1
月
13
日