黑龙江省装修装饰工程专业分包 装修服务 装修装饰工程招标公告(黑龙江省八达路桥建设有限公司铁力分公司2025)



为加强企业内部管理,提升采购透明度,确保采购活动的公平、公正与高效,根据《集团公司采购操作规则指引》,采购人 黑龙江省八达路桥建设有限公司铁力分公司 (以下简称“采购人”)计划对 黑龙江省八达路桥建设有限公司铁力分公司G1015铁科高速公路铁力至凤阳段工程建设第A1标段(一分部)装修装饰工程专业分包项目开展集团内部成员企业采购。
一、采购项目概况
1.项目名称:黑龙江省八达路桥建设有限公司铁力分公司G1015铁科高速公路铁力至凤阳段工程建设第A1标段(一分部)装修装饰工程专业分包项目
2.项目编号:JT-XM-NBCG-FW-202501-0250
3.采购内容:  装修服务  
4.需求说明:建筑装修装饰工程、包括楼地面工程、吊顶天棚、石音板隔墙、天棚刷漆、墙面装饰、金属踢脚线、玻璃隔断、砖砌体拆除等;
5.采购预算: 698293.23元
6.计划实施时间:   2025年1月   
7.供应商名称:  黑龙江省八达交通建设工程有限公司  
8.拟选内部企业属性: 全资成员企业
二、供应商资质要求
1.资格要求:供应商需具备合法有效的营业执照,住房和城乡建设主管部门颁发有效的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质和安全生产许可证。
2.计划工期:2025年1月 20日至2025年 7 月 20日止,共182日历天。
3.质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
4.安全目标:满足国家及黑龙江省相关规定,杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。
三、公示说明
公示期:2025 年 1 月 14 日至 2025 年 1 月 16 日(公示时间不少于三日)
公示期内,对上述事项有异议的,请在公示期内将书面意见(须载明异议人基本情况、异议内容及辅助材料并加盖本单位公章的扫描文件)发送至(邮箱)16645152998@163.com  ,逾期递交或不按要求递交的不予受理。
四、受理异议的联系方式
采 购 人:黑龙江省八达路桥建设有限公司铁力分公司                              
地    址:黑龙江省伊春市铁力市铁力镇客运商服楼17门商业                           
邮    编:152500                                
联 系 人:刘先生                                
电    话:16645152998                                
五、监督部门的联系方式
监督部门: 黑龙江省八达路桥建设有限公司风险防控部                               
地    址:哈尔滨市香坊区平房经济技术开发区哈五路6号                              
邮    编:150000                                
联 系 人:郑先生
电    话: 0451-51157017 
结果公告内容.pdf

为加强企业内部管理,提升采购透明度,确保采购活动的公平、公正与高效,根据《集团公司采购操作规则指引》,采购人黑龙江省八达路桥建设有限公司铁力分公司(以下简称“采购人”)计划对黑龙江省八达路桥建设有限公司铁力分公司G1015铁科高速公路铁力至凤阳段工程建设第A1标段(一分部)装修装饰工程专业分包项目开展集团内部成员企业采购。一、采购项目概况1.项目名称:黑龙江省八达路桥建设有限公司铁力分公司G1015铁科高速公路铁力至凤阳段工程建设第A1标段(一分部)装修装饰工程专业分包项目2.项目编号:JT-XM-NBCG-FW-202501-02503.采购内容:装修服务4.需求说明:建筑装修装饰工程、包括楼地面工程、吊顶天棚、石音板隔墙、天棚刷漆、墙面装饰、金属踢脚线、玻璃隔断、砖砌体拆除等;5.采购预算:698293.23元6.计划实施时间:2025年1月7.供应商名称:黑龙江省八达交通建设工程有限公司8.拟选内部企业属性:全资成员企业二、供应商资质要求1.资格要求:供应商需具备合法有效的营业执照,住房和城乡建设主管部门颁发有效的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质和安全生产许可证。2.计划工期:2025年1月20日至2025年7月20日止,共182日历天。3.质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。4.安全目标:满足国家及黑龙江省相关规定,杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。三、公示说明公示期:2025年1月14日至2025年1月16日(公示时间不少于三日)公示期内,对上述事项有异议的,请在公示期内将书面意见(须载明异议人基本情况、异议内容及辅助材料并加盖本单位公章的扫描文件)发送至(邮箱)16645152998@163.com,逾期递交或不按要求递交的不予受理。四、受理异议的联系方式采购人:黑龙江省八达路桥建设有限公司铁力分公司地址:黑龙江省伊春市铁力市铁力镇客运商服楼17门商业邮编:152500联系人:刘先生电话:16645152998五、监督部门的联系方式监督部门:黑龙江省八达路桥建设有限公司风险防控部地址:哈尔滨市香坊区平房经济技术开发区哈五路6号邮编:150000联系人:郑先生电话:0451-51157017