自助便民柜服务招标公告(海安市人民医院2025)



海安市人民医院自助便民柜服务项目

竞谈公告
项目概况
海安市人民医院自助便民柜项目的潜在交易响应人应在海安市人民政府限额以下公共资源交易(http://58.221.196.23)获取竞谈文件,并于2025年1月16日14:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:Z202501135918(JT003);
分包编号:Z202501135918(JT003)-1;
项目名称:海安市人民医院自助便民柜服务项目
预算价格:租金12000元/年,拟招三年,合同一年一签。
最低限价:租金12000元/年,最终报价低于限价的为无效响应文件。
竞谈需求:详见竞谈文件。
合同履行期限:详见竞谈文件。
本项目不接受联合体投标。
本项目不接受分包。
二、交易响应人的资格要求:
R法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;
R上一年度的财务状况报告(成立不满一年不需提供);
R依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;
R具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;
R参加竞谈活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
R未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
说明:投标人法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人、公司与全资子公司/由其控股的子公司,不得同时参与本项目;公司股东或高管存在控股、管理关系的不同供应商,也不得同时参加本项目。
注:
1.投标人法定代表委托单位其他人负责此项目的,需提供被委托人身份证复印件、单位为被委托授权人缴纳社保的证明,并盖公章。
2.下载招标文件时预留的手机号码必须与开标时填写的供应商联系人手机号码一致,否则将收不到开标以及报价的短信提示。开标时采购方不再电话通知,若因号码不一致造成无法报价等情况,视为主动放弃。
R本项目的特定资格要求:无
三、获取竞谈文件
特别提醒:请各交易响应人使用IE11及以上版本的浏览器,防止因浏览器版本原因不能完成交易。
时间:2025年1月 13日至2025年1月16 日
地点:凡有意参加竞谈者需要网上报名,请在投标截止前登录直接登录海安市人民政府限额以下公共资源交易(http://58.221.196.23)-电子交易平台--限额以下交易系统----交易响应人进行报名,凭企业CA证书报名,报名后在会员系统中直接下载采购文件(具体操作流程详见:电子交易平台→限额以下交易系统→交易响应人→手册下载)。
报价文件制作软件下载地址:https://download.bqpoint.com/download/downloadprodetail.html?type=tp&SourceFrom=Ztb&ZtbSoftXiaQuCode=0128&ZtbSoftType=tballinclusive。
方式:自行获取
四、响应文件提交
截止时间:2025年1月16日14:00(北京时间)
逾时,交易系统将拒绝接受上传响应文件电子文档。
地点:响应文件递交地点为用CA证书网上报名,报名后才能下载采购文件,电子投标文件递交的信息系统http://58.221.196.23/TPBidder。上传响应文件,即被视为已响应参加竞谈活动。
五、开启
时间:2025年1月16日14:00(北京时间)
地点:网上开标
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.项目组织活动模式:
本项目采用远程不见面竞谈方式,具体操作办法详见竞谈文件第二部分。
2.对项目需求部分(交易响应人其他资格要求、项目需求、评分标准)的询问、质询请向交易发起人提出,由交易发起人负责答复;对项目竞谈文件其它部分的询问请向竞谈文件制作人或竞谈项目组织人提出;对在“电子交易平台”操作阶段的询问请向软件公司提出。
3.本项目无履约保证金。
4.本项目为限额以下项目,不执行政府采购法规定的方式和程序。
八、竞谈项目联系事项
1.交易发起人信息
名称:海安市人民医院
地址:江苏省海安市中坝中路17路
联系人及联系方式:顾女士  15951309298
2.软件公司联系方式
软件公司:0513-81819522   15240580971
 

附件:
招标文件正文.pdf

海安市人民医院自助便民柜项目竞谈文件海安市人民医院二〇二五年一月目录第一部分竞谈公告第二部分竞谈须知第三部分项目需求第四部分竞谈程序和内容第五部分合同签订与验收付款第六部分质询提出和处理第七部分响应文件组成第一部分竞谈公告项目概况海安市人民医院自助便民柜项目的潜在交易响应人应在海安市人民政府限额以下公共资源交易(http://58.221.196.23)获取竞谈文件,并于2025年1月16日14:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:Z202501135918(JT003);分包编号:Z202501135918(JT003)-1;项目名称:海安市人民医院自助便民柜服务项目预算价格:租金12000元/年,拟招三年,合同一年一签。最低限价:租金12000元/年,最终报价低于限价的为无效响应文件。竞谈需求:详见竞谈文件。合同履行期限:详见竞谈文件。本项目不接受联合体投标。本项目不接受分包。二、交易响应人的资格要求:法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;上一年度的财务状况报告(成立不满一年不需提供);依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;参加竞谈活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;说明:投标人法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人、公司与全资子公司/由其控股的子公司,不得同时参与本项目;公司股东或高管存在控股、管理关系的不同供应商,也不得同时参加本项目。注:1.投标人法定代表委托单位其他人负责此项目的,需提供被委托人身份证复印件、单位为被委托授权人缴纳社保的证明,并盖公章。2.下载招标文件时预留的手机号码必须与开标时填写的供应商联系人手机号码一致,否则将收不到开标以及报价的短信提示。开标时采购方不再电话通知,若因号码不一致造成无法报价等情况,视为主动放弃。本项目的特定资格要求:无三、获取竞谈文件特别提醒:请各交易响应人使用IE11及以上版本的浏览器,防止因浏览器版本原因不能完成交易。时间:2025年1月13日至2025年1月16日地点:凡有意参加竞谈者需要网上报名,请在投标截止前登录直接登录海安市人民政府限额以下公共资源交易(http://58.221.196.23)-电子交易平台--限额以下交易系统----交易响应人进行报名,凭企业CA证书报名,报名后在会员系统中直接下载采购文件(具体操作流程详见:电子交易平台→限额以下交易系统→交易响应人→手册下载)。报价文件制作软件下载地址:https://download.bqpoint.com/download/downloadprodetail.html?type=tp&SourceFrom=Ztb&ZtbSoftXiaQuCode=0128&ZtbSoftType=tballinclusive。方式:自行获取四、响应文件提交截止时间:2025年1月16日14:00(北京时间)逾时,交易系统将拒绝接受上传响应文件电子文档。地点:响应文件递交地点为用CA证书网上报名,报名后才能下载采购文件,电子投标文件递交的信息系统http://58.221.196.23/TPBidder。上传响应文件,即被视为已响应参加竞谈活动。五、开启时间:2025年1月16日14:00(北京时间)地点:网上开标六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.项目组织活动模式:本项目采用远程不见面竞谈方式,具体操作办法详见竞谈文件第二部分。2.对项目需求部分(交易响应人其他资格要求、项目需求、评分标准)的询问、质询请向交易发起人提出,由交易发起人负责答复;对项目竞谈文件其它部分的询问请向竞谈文件制作人或竞谈项目组织人提出;对在“电子交易平台”操作阶段的询问请向软件公司提出。3.本项目无履约保证金。4.本项目为限额以下项目,不执行政府采购法规定的方式和程序。八、竞谈项目联系事项1.交易发起人信息名称:海安市人民医院地址:江苏省海安市中坝中路17路联系人及联系方式:顾女士159513092982.软件公司联系方式软件公司:0513-8181952215240580971第二部分竞谈须知一、竞谈文件由本单位解释。1.交易响应人在网上获取竞谈文件后,应仔细检查竞谈文件的所有内容,如对竞谈活动事项有疑问的,应当在提交响应文件截止时间1个工作日前向交易发起人或本单位以书面形式提出,否则视同交易响应人理解并接受本竞谈文件所有内容,并由此引起的损失自负。交易响应人不得在竞谈结束后针对竞谈文件所有内容提出质询事项。2.交易响应人应认真审阅竞谈文件中所有的事项、格式、条款和规范要求等,如果交易响应人没有按照竞谈文件要求提交响应文件,或者响应文件没有对竞谈文件做出实质性响应,将被拒绝参与竞谈。二、竞谈文件的澄清、修改、答疑本单位可以对已发出的竞谈文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为竞谈文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,本单位将在提交首次响应文件截止之日3个工作日前,以网上公告书面形式通知所有接收竞谈文件的交易响应人,不足3个工作日的,应当顺延提交首次响应文件截止之日。交易响应人由于对竞谈文件的任何推论和误解以及本单位对有关问题的口头解释所造成的后果,均由交易响应人自负。本单位或交易发起人可视情组织答疑会。三、响应文件的编写、份数和签署1.交易响应人按第七部分“响应文件组成”编写响应文件。2.响应文件由交易响应人法定代表人或授权人签字并加盖单位电子签章。四、响应文件电子文档的上传1.交易响应人在响应文件提交截止时间前,必须自行将响应文件电子文档上传至海安市人民政府限额以下公共资源交易。未上传响应文件电子文档的,竞谈小组将拒绝接收响应文件。2.上传响应文件的内容不清楚或不清晰的(含扫描件),造成无法评审竞谈或部分影响评审竞谈的,或者电子文件与正本文件不符,导致评审竞谈差错的,责任由交易响应人自负。3.响应文件须加盖单位电子签章。五、报价准备1.本次竞谈,交易响应人必须就所有内容进行报价,少报无效。2.报价应包括本项目的全部费用(含一切必须的辅助材料费用)及相关服务费等。3.最终报价将作为竞谈小组评定成交交易响应人的依据。六、相关费用1、交易响应人承担参与竞谈可能发生的全部费用,本单位在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。七、交易响应人注册获取竞谈文件:1.下载招标文件:自本公告发布之日起即可在公告附件中下载本竞谈文件。2.报名:凡有意参加的交易响应人需要网上报名,请在投标截止前登录海安市人民政府限额以下公共资源交易(http://58.221.196.23/TPBidder)-电子交易平台--限额以下交易系统----交易响应人进行报名,凭企业CA证书报名,报名后在会员系统中直接下载采购文件。3.网上报名路径:打开http://58.221.196.23/TPBidder进行注册,并按照《关于做好南通市公共资源交易主体信息库申报的通知》要求提交后进行网上报名。4.网上提交响应文件:响应文件递交地点为用CA证书网上报名,报名后才能下载采购文件,电子投标文件递交的信息系统http://58.221.196.23/TPBidder。上传响应文件,即被视为已响应参加竞谈活动。备注:竞谈项目二轮或多轮报价需各交易响应人登录(http://58.221.196.23/TPBidder)后,进入【海安专区】,从【我的项目】--【项目流程】中进入,在【参与报价】菜单中进行响应报价。特别提醒:各交易响应人请关注开标大厅交流区,在开标结束后,请勿离开开标大厅,待资格审查完毕,项目发起方或其代理单位发出报价指令后在10分钟内完成报价。八、响应文件的解密:开标当天各交易响应人及时登录不见面开标大厅(http://58.221.196.23/BidOpeningHall/),响应文件递交截止时间后,交易发起人将在系统内公布响应交易响应人名单,然后通过开标会议区发出响应文件解密的指令,响应交易响应人在开标室按规定时间自行实施远程解密,响应交易响应人解密限定在开标后30分钟之内完成。因响应交易响应人网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、解密锁发生故障或用错、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致响应文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为响应交易响应人撤销其响应文件,系统内响应文件将被退回;因交易发起人原因或网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成响应文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开、评标时间。特别提醒:(1)响应交易响应人在提交响应文件后,切勿对CA证书进行任何变更或延期,否则将会导致开标时响应文件无法解密,因此造成的一切后果将由响应交易响应人自行承担。(2)CA证书若需变更或延期,请撤销使用变更或延期前CA证书所制作的已上传的响应文件,并在CA证书完成变更或延期后重新制作上传响应文件。九、特别提示:1.本项目采用远程不见面交易模式,远程竞谈项目的时间以国家授时中心发布的时间为准。竞谈当日,交易响应人无需到达竞谈现场。竞谈全过程中,各交易响应人参与远程交互的授权委托人或法人代表应始终为同一个人,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,交易响应人一端参与交互的人员将均被视为是交易响应人的授权委托人或法人代表,交易响应人不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,交易响应人自行承担随意更换人员所导致的一切后果。2.本项目获取、上传均通过互联网操作,请交易响应人充分考虑网络拥堵及平台操作所需时间等因素。3.本项目竞谈全流程均使用招投标系统操作和发布,操作和发布平台为海安市人民政府限额以下公共资源交易。招投标文件均用专用招投标工具软件编制,并通过网上招投标平台完成招投标过程。交易响应人响应文件的编制和递交,应依照采购文件的规定进行。如未按采购文件要求编制、递交电子响应文件,将可能导致无效响应,其后果由交易响应人自负。交易响应人如对正确使用招投标专用工具软件有疑问的,请尽早和软件公司的服务人员联系,他们会根据交易响应人要求,提供必要的培训和技术支持。交易响应人使用操作遇到问题时,请及时向软件公司咨询。2.质询人应当在法定质询期限内进行补正并重新提交质询函,拒不补正或者在法定期限内未重新提交质询函的,为无效质询,交易发起人或本单位将不予受理。3.交易发起人或采购代理机构答复交易响应人质询应当采用书面方式并依法送达,质询交易响应人或其委托代理人拒绝签收的视为已经送达。三、质询处理1.质询成立的处理(1)对于内容、格式符合规定的质询函,交易发起人在收到交易响应人的书面质询后七个工作日内作出书面答复,但答复的内容不得涉及商业秘密。(2)对采购文件提出的质询,依法通过澄清或者修改可以继续开展竞谈活动的,澄清或者修改竞谈文件后继续开展竞谈活动;否则应当修改竞谈文件后重新开展竞谈活动。(3)对竞谈过程、中标或者成交结果提出的质询,合格交易响应人符合法定数量时,可以从合格的成交候选人中另行确定中标、成交人的,应当依法另行确定成交人;否则应当重新开展竞谈活动。2.质询不成立的处理若质询不成立,或者成立未对中标、成交结果构成影响的,继续开展竞谈活动。3.虚假质询的处理(1)质询人提出书面质询必须有理、有据,不得恶意质询或提交虚假质询。否则,一经查实,交易发起人或本单位有权报请监管部门对该人进行相应的行政处罚。(2)在江苏省范围内一年累计三次以上质询,均查无实据的交易响应人将按失信行为记入该注册交易响应人诚信档案中。第七部分响应文件组成提示:1.交易响应人在制作电子响应文件时,如部分材料无法在投标文件制作工具中制作或上传,可将材料制作后上传在其它材料中。响应文件由资格审查证明材料、价格标、商务技术标三部分组成。一、资格审查证明材料:1.关于资格的声明函;2.法定代表人身份证明书(提供复印件并加盖公章);3.法定代表人授权委托书原件,竞谈代表本人身份证复印件(原件随身备查);4.请按竞谈公告中的“二、交易响应人的资格要求”提供相应的佐证材料(提供复印件并加盖公章);5.其它在竞谈文件中需要提交的材料。二、价格响应文件:1.报价总表;2.分项明细表;三、商务技术响应文件:1.竞谈交易响应人情况一览表2.商务部分正负偏离表3.技术部分正负偏离表填制正负偏离表,完全响应的,请以空白表列示。不完全响应的,必须在偏离表中列示;列示不全的,视同故意隐瞒。4.响应方案、货物(服务)清单。具有项目、数量、型号、配置性能等。5.为方便评委评审,请交易响应人按评审办法中所涉及的事项顺序进行编制,可以补充相关材料。6.评审办法中未涉及的事项,交易响应人认为需要提交的其他资料。本处提供的资料为通用格式,具体项目竞谈文件要求如与此有出入,以竞谈文件要求为准。附件1:报价总表响应人(全称并加盖公章):,项目名称:,,项目编号,分包号:,投标总报价大写:投标总报价小写:注二:1、最后报价由交易响应人在评审现场按竞谈小组要求填写写。附件2:分项报价明细表交易响应人(盖章):序产品数单单价小计备注号品名称牌型号量位(元)(元)分项报价合计(元):交易响应人必须详细报出报价总表的各个组成部分的报价。且本表各分项报价合计应当与竞谈报价总表报价合计相等。附件3:目录1、报名初审时提交的证明材料1)关于资格的声明函2)按采购邀请函中的资格要求提供相应的佐证材料2、商务技术部分1)法定代表人身份证明书2)法定代表人授权委托书3)交易响应人情况一览表4)商务部分正负偏离表5)技术部分正负偏离表6)为方便评审,请交易响应人按评分办法中所涉及的事项顺序进行编制,可以补充相关材料。7)评审办法中未涉及的事项;交易响应人认为需要提交的其他资料附件4:关于资格的声明函(交易发起单位):我公司认真对照竞谈公告,符合贵方提出的资格要求,自愿报名参加竞谈,并保证提供的资料文件是准确的和真实的。提供虚假材料的愿意承担相应的法律责任。附:公司在前3年内有无受各级管理部门的处分或处罚(含其授权服务的子公司、分公司等),如果不主动填报而被事后发现的,将取消其投标资格,并按有关规定从重处理;没有受处罚的投标人,要填写“没有受到任何处罚”,此表不能空白。时间受处理的原因(如在政府采购活动中受处理的,注明采购项目名称及处理原因)处理的内容(如受到禁止一段时期参加某种项目的政府采购活动的,要说明解禁时间)备注附件5:法定代表人身份证明书先生/女士:现任我公司职务,为法定代表人,特此证明。身份证号码:注:提供法定代表人的身份证复印件盖公章附件6:法定代表人授权委托书:本授权委托书声明:我(姓名)系(交易响应人全称)的法定代表人,现授权委托(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加本项目的竞谈活动。代理人在竞谈、评审、合同竞谈过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。被委托授权人无转委权。特此委托。被委托授权人身份证号:法定代表人签字:被委托授权人签字:响应交易响应人(盖章)年月日注:提供被委托授权人的身份证复印件盖公章附件7:商务部分正负偏离表(由交易响应人据实提交,表格不够自行添加)号货物序或服务名称竞谈文件要求竞谈文件响应情况偏离说明123注:1、交易响应人提交的竞谈文件中与竞谈文件第三部分“项目需求说明”中的商务、技术部分的要求有不同时,应逐条填列在偏离表中,否则将认为交易响应人接受竞谈文件的所有要求。完全响应填写“响应”。2、“偏离说明”一栏选择“正偏离”、“负偏离”进行填写。正偏离的确认和负偏离是否响应竞谈文件,经评审专家多数认定。3、交易响应人如果虚假响应,将承担被没收全额/部分保证金的风险。4、交易响应人若提供其他增值服务,可以在表中自行据实填写。附件8:交易响应人情况一览表单位名称单位名称单位优势及特长单位优势及特长单位优势及特长单位概况职工总数职工总数人一上营业额实现利润单位概况流动资金万元万元年主要经济指标主要产品1.1.1.单位概况固定资产(万元)原值:净值:原值:净值:年主要经济指标主要产品2.2.2.单位概况占地面积M2M2年主要经济指标主要产品3.3.3.本次竞谈产品情况本次竞谈产品名称本次竞谈产品名称型号型号上年产销量产品技术先进水平曾获何级何种奖励主要用户名称本次竞谈产品情况本次竞谈产品情况本次竞谈产品情况本次竞谈产品情况其它近3年完成及正在执行的合同中发生的由于交易响应人违约或部分违约而引起诉讼和受到索赔的案件具体情况及结果(须如实填写,若对此进行隐瞒,尔后又被采购人或采购代理机构发现,或被它人举证成立,其竞谈资格将被取消)。近3年完成及正在执行的合同中发生的由于交易响应人违约或部分违约而引起诉讼和受到索赔的案件具体情况及结果(须如实填写,若对此进行隐瞒,尔后又被采购人或采购代理机构发现,或被它人举证成立,其竞谈资格将被取消)。近3年完成及正在执行的合同中发生的由于交易响应人违约或部分违约而引起诉讼和受到索赔的案件具体情况及结果(须如实填写,若对此进行隐瞒,尔后又被采购人或采购代理机构发现,或被它人举证成立,其竞谈资格将被取消)。近3年完成及正在执行的合同中发生的由于交易响应人违约或部分违约而引起诉讼和受到索赔的案件具体情况及结果(须如实填写,若对此进行隐瞒,尔后又被采购人或采购代理机构发现,或被它人举证成立,其竞谈资格将被取消)。近3年完成及正在执行的合同中发生的由于交易响应人违约或部分违约而引起诉讼和受到索赔的案件具体情况及结果(须如实填写,若对此进行隐瞒,尔后又被采购人或采购代理机构发现,或被它人举证成立,其竞谈资格将被取消)。如有名称变更(非因该单位出现了与报名(如果经此程序)时的营业性质的根本改变以至不再满足本次竞谈的要求),说明原名称因何种原因变更为现名称,并提供由工商管理部门出具的变更证明文件。如有名称变更(非因该单位出现了与报名(如果经此程序)时的营业性质的根本改变以至不再满足本次竞谈的要求),说明原名称因何种原因变更为现名称,并提供由工商管理部门出具的变更证明文件。如有名称变更(非因该单位出现了与报名(如果经此程序)时的营业性质的根本改变以至不再满足本次竞谈的要求),说明原名称因何种原因变更为现名称,并提供由工商管理部门出具的变更证明文件。附件9:技术部分正负偏离表(由交易响应人据实提交,表格不够自行添加)号货物序或服务名称竞谈文件要求竞谈文件响应情况偏离说明123注:1、交易响应人提交的竞谈文件中与竞谈文件第三部分“项目需求说明”中的商务、技术部分的要求有不同时,应逐条填列在偏离表中,否则将认为交易响应人接受竞谈文件的所有要求。完全响应填写“响应”。2、“偏离说明”一栏选择“正偏离”、“负偏离”进行填写。正偏离的确认和负偏离是否响应竞谈文件,经评审专家多数认定。3、交易响应人如果虚假响应,将承担被没收全额/部分保证金或被暂停参加海安市限额以下政府采购活动的风险。4、交易响应人若提供其他增值服务,可以在表中自行据实填写。附件10:拟安排本项目技术人员情况表姓名职务职称相关资格履历附:1、上表所列人员的资历、资格文件、工作履历证明材料文件2、有依法缴纳税赋和社会保障资金的良好记录(提供相关资料)