河南可视化阵地建设宣传用品制作招标公告(河南中原黄金冶炼厂有限责任公司2025)
2025年度可视化阵地建设宣传用品制作招标信息
第一章
投标邀请函
(招标编号: ZYYL-ZB2025002)
1、河南中原黄金冶炼厂有限责任公司邀请具有相应资质和宣传用品制作能力的供应商参加投标,并提交密封投标书。具体事项如下:
2、招标内容:
货物名称
型号规格
数量
备注
2025年度可视化阵地建设宣传用品制作
具体见说明
详见清单
3、说明:
3.1投标人应认真阅读招标文件中所有的内容、格式、条款和规范等要求。如果投标人没有按照招标文件要求提交全部资料或者投标文件没有对招标文件在各方面都做出实质性响应,均可能导致投标文件不被接受,其后果由投标人自负。
3.2招标最高限价:66496.25元(含税单价之和);
3.3交货地点:河南三门峡城乡一体化示范区河南中原黄金冶炼厂有限责任公司现场。
3.4投标保证金:人民币16000.00元整(电汇,须在转帐单上写清所参加投标项目名称、项目编号,并注明为投标保证金)。投标保证金缴纳时间为2025年1月13日至1月19日,投标保证金缴纳截止时间为2025年1月19日16时00分。同时将保证金电汇底单扫描件发至电子邮箱:zyylzbb@163.com。逾期付款者,视为放弃参加本次招标会。
3.5所有投标人携带有效身份证原件须于2025年2月11日9:00(北京时间)前按以下要求内容及顺序向招标人提交有效资质证明文件(一份,胶粘装订,单独密封并盖章,要求必须为扫描后彩色复印件):
(1)营业执照、税务登记证、组织机构代码证(复印件盖章,三证合一的提供营业执照复印件盖章)
(2)法人代表资格证明文件(盖章)和法人代表身份证复印件盖章(双面)
(3)法定代表人授权书(法人签字盖公章原件)
(4)授权投标代表本人有效身份证复印件盖章(双面)
(5)近三年宣传用品制作销售业绩(包括设计方案)(盖章)
(6)本次招标不接受联合投标
4、招标文件获取方式:
河南中原黄金冶炼厂有限责任公司官网→新闻中心→招标信息,在相应的招标公告栏免费下载
招标文件下载链接 附件格式下载链接
5、投标时间和地点:
5.1 投标文件递交截止时间:2025 年 2月 11日9:00(北京时间)
5.2 递交地点:河南三门峡市中原黄金冶炼厂有限责任公司办公楼 417 会议室
6、开标时间和地点:
6.1开标时间:202 5年2 月 11日9:30(北京时间)
6.2开标地点:河南省三门峡城乡一体化示范区209国道南侧河南中原黄金冶炼厂有限责任公司4楼419室
6.3签到地点:河南省三门峡城乡一体化示范区209国道南侧河南中原黄金冶炼厂有限责任公司4楼417室
投标文件接收人:马星宇
电 话 :0398-2756601
7、凡是本次招标提出询问者请与下列人员联系:
招 标 人 :河南中原黄金冶炼厂有限责任公司
联 系 人 :邓瑛
电 话 :0398-2756601
8、投标保证金建议电汇至以下账户(请在备注中标明所要投标的招标编号及名称):
单位名称:河南中原黄金冶炼厂有限责任公司
开 户 行 :河南省三门峡市工行三门峡分行
账 号 :1713 0229 0920 0076 156
河南中原黄金冶炼厂有限责任公司2025年度可视化阵地建设宣传用品制作招标文件招标编号:ZYYL-ZB2025002招标名称:2025年度可视化阵地建设宣传用品制作2025年1月目录目录第一章投标邀请函第二章投标人须知及须知要点前附表第三章供货合同第四章技术说明第五章评分标准第六章附件第一章投标邀请函(招标编号:ZYYL-ZB2025002)1、河南中原黄金冶炼厂有限责任公司邀请具有相应资质和宣传用品制作能力的供应商参加投标,并提交密封投标书。具体事项如下:2、招标内容:货物名称型号规格数量备注2025年度可视化阵地建设宣传用品制作具体见说明详见清单3、说明:3.1投标人应认真阅读招标文件中所有的内容、格式、条款和规范等要求。如果投标人没有按照招标文件要求提交全部资料或者投标文件没有对招标文件在各方面都做出实质性响应,均可能导致投标文件不被接受,其后果由投标人自负。3.2招标最高限价:66496.25元(含税单价之和);3.3交货地点:河南三门峡城乡一体化示范区河南中原黄金冶炼厂有限责任公司现场。3.4投标保证金:人民币16000.00元整(电汇,须在转帐单上写清所参加投标项目名称、项目编号,并注明为投标保证金)。投标保证金缴纳时间为2025年1月13日至1月19日,投标保证金缴纳截止时间为2025年1月19日16时00分。同时将保证金电汇底单扫描件发至电子邮箱:zyylzbb@163.com。逾期付款者,视为放弃参加本次招标会。3.5所有投标人携带有效身份证原件须于2025年2月11日9:00(北京时间)前按以下要求内容及顺序向招标人提交有效资质证明文件(一份,胶粘装订,单独密封并盖章,要求必须为扫描后彩色复印件):(1)营业执照、税务登记证、组织机构代码证(复印件盖章,三证合一的提供营业执照复印件盖章)(2)法人代表资格证明文件(盖章)和法人代表身份证复印件盖章(双面)(3)法定代表人授权书(法人签字盖公章原件)(4)授权投标代表本人有效身份证复印件盖章(双面)(5)近三年宣传用品制作销售业绩(包括设计方案)(盖章)(6)本次招标不接受联合投标4、招标文件获取方式:河南中原黄金冶炼厂有限责任公司官网→新闻中心→招标信息,在相应的招标公告栏免费下载5、投标时间和地点:5.1投标文件递交截止时间:2025年2月11日9:00(北京时间)5.2递交地点:河南三门峡市中原黄金冶炼厂有限责任公司办公楼417会议室6、开标时间和地点:6.1开标时间:2025年2月11日9:30(北京时间)6.2开标地点:河南省三门峡城乡一体化示范区209国道南侧河南中原黄金冶炼厂有限责任公司4楼419室6.3签到地点:河南省三门峡城乡一体化示范区209国道南侧河南中原黄金冶炼厂有限责任公司4楼417室投标文件接收人:马星宇电话:0398-27566017、凡是本次招标提出询问者请与下列人员联系:招标人:河南中原黄金冶炼厂有限责任公司联系人:邓瑛电话:0398-27566018、投标保证金建议电汇至以下账户(请在备注中标明所要投标的招标编号及名称):单位名称:河南中原黄金冶炼厂有限责任公司开户行:河南省三门峡市工行三门峡分行账号:1713022909200076156第二章投标人须知及须知要点前附表须知要点前附表序号项目内容1项目名称2025年度可视化阵地建设宣传用品制作2招标编号ZYYL-ZB20250023招标人名称河南中原黄金冶炼厂有限责任公司4投标保证金人民币16000.00元5招标最高限价66496.25元(含税单价之和现行税率1%实际税率以国家税务总局规定为准)6投标文件组成及份数1、资质文件单独密封1份;2、开标一览表单独密封1份;3、投标中文文字版一式五份,正本1份、副本4份;4、电子版1份(密封在正本内)。7签字或盖章要求封面应有法定代表人或其授权代理人签名,逐页加盖企业公章,由委托代理人签字的投标文件中应附有法定代表人的授权委托书。8投标文件递交河南中原黄金冶炼厂有限责任公司办公楼4楼417室。8投标文件递交截止时间:2025年2月11日上午9:009开标开标日期:2025年2月11日上午9:309开标地点:河南省三门峡市城乡一体化示范区209国道南侧(五原石化加油站西侧)河南中原黄金冶炼厂有限责任公司办公楼4楼419会议室。9其它1、有下列情况之一的,其投标文件无效1.1投标文件未按规定密封1.2投标文件未按规定要求编制填写或未实质性响应1.3投标文件逾期送达1.4未按要求缴纳投标保证金1.5妨害正常招标工作的行为2、投标报价具体要求详见下文。一、总则请投标人仔细阅读本招标文件,如未提出书面质疑,招标人即视为投标人已充分理解本招标文件的全部内容,并准备做出实质性响应。1、投标人资格1.1合格投标人为独立法人,具有年检合格的经营资质。1.2投标人需提供有效营业执照副本复印件并加盖公章。1.3投标人在中华人民共和国境内的投标活动均应严格遵守中华人民共和国的法律和法规。1.4有良好的银行资信状况、充足的资金保证,财务状况良好,能单独开具国家认可的增值税专用发票。1.5未被“信用中国”列入“严重违法失信企业名单”“失信被执行人名单”“重大税收违法案件当事人名单”中。1.6投标人按照投标邀请函的要求,在规定时间内向招标人递交“资质证明文件”。2、投标费用2.1投标人应自行承担所有与编写和提交投标文件有关的费用,不论投标结果如何,招标人无义务和责任承担这些费用。二、招标文件1、招标文件构成1.1招标文件由招标文件目录所列文件构成。2、招标文件的澄清2.1任何要求对招标文件进行澄清的投标人,均应在正式开标五日前按本招标文件“投标邀请函”中的通讯地址以传真或电子邮件等形式通知招标人,招标人对所提问题以传真或电子邮件等形式予以答复,同时在必要时将以传真或电子邮件等形式告知每个购买招标文件的投标人,但不说明问题的来源。2.2招标人认为有必要时可在开标前适当时间进行技术交流,对招标文件进行解释并解答投标人提出的问题,届时将另行通知,投标人可派代表参加。3、招标文件的补充和修正3.1在投标截止日期前的任何时候,无论出于何种原因,招标人可主动地或在解答投标人提出的澄清问题时,对招标文件进行补充和修正。三、投标文件的编制1、投标文件的编制1.l投标人应按招标文件要求编制投标文件,逐项填写相应表格。1.2投标人所提交的投标文件以及与投标活动有关的全部资料、说明一律采用中文书写。如技术资料等文件为中文以外文字的,投标人需在投标前将其翻译为中文且保证翻译的准确性,如有冲突以中文为准。1.3除在技术文件中另有规定外,度量衡单位应采用公制单位。2、投标文件构成:投标文件内容采用A4规格纸编制并装订成册(胶粘)、密封,主要包含以下几个部分内容:2.1投标函(格式见附件一);2.2开标报价一览表(格式见附件二)、投标报价表(格式见附件三);2.3法定代表人授权书(格式见附件四);2.4法定代表人身份证明书;2.5对招标文件及合同条款的承诺(包括针对交货期的承诺);2.6投标主要指标汇总表;2.7投标报价说明;2.8投标单位营业执照副本。2.9按本须知规定应填报的其他资料;2.10投标文件电子版,单独封装后封入正本内。3、投标保证金3.1投标保证金向河南中原黄金冶炼厂有限责任公司交付。3.2投标人在递交投标文件的同时应按要求如数交纳投标保证金。3.3凡没有按要求交纳投标保证金的投标,视为非响应性投标予以拒绝。3.4投标保证金采取电汇形式。3.5中标人投标保证金及履约保证金中标方在签订合同前,向甲方交纳不高于上年度实际发生金额10%的履约保证金,甲方收到履约保证金签订合同后,退还投标保证金。合同履行期间履约保证金不计算利息,待合同履行完毕后,甲方退还履约保证金。3.6落标的投标人的投标保证金将在中标人与招标人签订合同后5天内予以退还,不计利息。3.7发生下列情况之一,投标保证金将被没收:3.7.1投标人在规定的投标有效期内撤回其投标;3.7.2因中标人原因在规定期限内未能签订合同。4、投标报价4.1总则4.1.1投标人应按招标文件所提供的格式编写“开标报价一览表”、“投标报价表”,并按招标文件“投标报价表”的要求作出报价。不论投标人是否对上述内容做出优惠或是否包含,招标人均认为投标人所报总价格中包含了上述内容。投标人必须如实齐全填写“投标报价表”,否则视为非响应性投标。4.1.2“开标报价一览表”所报价格须与“投标报价表”的总价一致。“投标报价表”的总价须包含投标人向招标人提出的全部报价。4.2投标报价包括:4.2.1投标报价表所列费用,包括但不限于:效果图的设计、产品的制造、各种税费、运输、场地、材料及人工费用;4.2.2投标人为满足招标文件要求而发生的其他费用。上述报价,在评标时一律计入评标基准中,但是在招标人与中标人签订合同时,招标人有权增加或减少某些分项内容,采购数量根据招标人实际需要填写。该分项内容或货物数量变化所对应的费用将在合同总价中增加或减少。说明:如果货物发生了丢失或损坏,中标人首先必须在不影响工期的前提下重新补齐货物,然后由中标人负责向保险公司或责任人索赔。5、投标币种要求及评标币种投标货币应为人民币。6、付款方式合同的付款方式为:具体参见招标人标准合同范本(允许付款偏离,但付款条件是评标的重要因素之一)。6.1本合同付款以人民币支付(付款形式为银行电子汇票)。6.2本合同中规定的合同总价款按下述方法由甲方向乙方支付:6.2.1每季度费用发生,并由相关使用单位签字确认无误后,由乙方向甲方开具1%(实际税率按国家税务局实际规定为准)增值税专用发票后,并审核无误后一个月内支付。6.2.2按本合同的有关规定,如果乙方应向甲方支付罚款、违约金、赔偿等款项时,甲方有权选择乙方实际支付和/或从上述甲方应向乙方支付的任何一批款项中扣除。7、投标文件的有效期7.1投标文件的有效期为实际开标之日起90个日历日,有效期短于招标文件规定有效期的投标文件可以视为非响应投标而予以拒绝。7.2中标人投标文件的有效期伴随合同终止而终止。8、投标文件的份数与签署8.1投标人须提交中文编制的投标文件电子版一份,文字版一式五份,其中“正本”一份,“副本”四份,以正本为准。资质证明文件一份。8.2为方便开标、唱标,“开标报价一览表”必须单独装袋密封,封袋上应标明“开标报价一览表”、“正本”、“招标编号”、“招标名称”“投标单位”及“开标时启封”等字样。8.3投标文件须用蓝或黑色钢笔书写或打印,并分类按次序无线胶装装订成册,标明目录和页码(图纸除外)。投标文件应由法人代表或授权代表在规定处逐一签署并加盖投标单位印章。8.4投标文件如有修改,修改处应由法人代表或授权代表签字。四、投标书的递交1、投标书的密封和标记1.1投标文件按正本(一份)和副本(四份)分别包装并加以密封,并在封签处加盖印章。1.2投标文件包装上应写明:招标人:河南中原黄金冶炼厂有限责任公司招标编号:ZYYL-ZB2025002108LED广告显示屏P10全户外单色制作及安装贴片,含箱体等全套m21316.8332012.8109LED广告显示屏P10全户外单色制作及安装插灯,含箱体等全套m21950.59608.6110LED广告显示屏P6户外全彩制作及安装含边框箱体、音响等全套m211267.33128010111LED广告显示屏P5户外全彩制作及安装含边框箱体、音响等全套m211405.9414205112LED广告显示屏P4户外全彩制作及安装含边框箱体、音响等全套m214257.4343004.1113LED广告显示屏P3户外全彩制作及安装含边框箱体、音响等全套m216396.0464603.2114LED广告显示屏P3室内全彩制作及安装含边框箱体、音响等全套m211148.5111606115LED广告显示屏P2.5室内全彩制作及安装含边框箱体、音响等全套m214485.1545303.6116LED广告显示屏P2室内全彩制作及安装含边框箱体、音响等全套m215722.7757802.8117LED广告显示屏P1.5室内全彩制作及安装含压铸铝箱体、音响等全套m217722.7778002.1118黑黄反光贴工程级m2139.640120119UV金属木托奖牌UV金属+红木托m2164.366518120金箔木托奖牌UV金泊+红木托m2144.554515121电镀堆金奖牌电镀堆金+1.5不锈钢折边m21257.432608122反腐蚀奖牌反腐蚀+1.5不锈钢折边m21217.822206123不锈钢手举牌400*600,双面,不锈钢手把套164.366515124塑料意见箱300*400*150个189.11908125不锈钢意见箱300*400*150个1128.711308126钢结构造型雕塑制作及安装2.0镀锌钢板+注塑上色或烤汽车漆m211237.6212507.5127钢结构注塑造型LED灯箱宣传栏钢结构雕塑造型+防雨帽+液压钢化玻璃门+LED光源m211237.6212505.6128高档硬壳档案盒及彩色封皮成品A4+套118.811920129镂空喷漆板10mmPVC板雕刻m21108.9111064130铝型材立式手提海报架600*900套144.554530131铝型材立式手提海报架800*1200套184.168518132铝型材立式手提海报架1200*2400套1178.2218012133数码PVC英文夹胸牌A6套14.95524134数码PVC英文夹胸牌B7套14.955160135数码PVC兰丝带胸牌A6套14.95586136数码PVC兰丝带胸牌B7套14.95580137单勾胸牌丝带不锈钢勾+加宽加厚丝带条11.091.1100138双勾胸牌丝带不锈钢勾+加宽加厚丝带条11.982100139PVC工作证夹套70*100,含水晶夹套15.455.5100140真皮工作证夹套70*100,含水晶夹套19.91030141亚克力插卡胸牌30*80个15.94650142彩色旗帜布横幅m2114.851560143罗马飘旗5米注水旗杆及画面整套套174.267550144罗马飘旗3米注水旗杆及画面整套套124.752520145针织刺绣臂章个111.881280146丝印臂章个19.91080147室内写真背胶m216.93750148室内写真相纸m218.91978149户外写真背胶m218.919180150户外写真相纸m219.91095151户外写真PVC胶片m2119.82028152户外写真磨砂贴m2119.82038153户外写真晶彩格m2120.792184154户外墙体油画m2113.861450155户外高清磁吸画面制作及安装m21168.3217020156户外高清UV软膜m2149.55030157户外高清3P布画面制作及高空安装m2169.317044158UV高强反光膜制作及安装m2134.653574159宣传栏背光灯片制作及安装m21113.8611562160进口反光贴制作及安装m2194.069565161UV超透膜制作及安装m2179.218053162强力磁扣个11.982200163过塑A7张11.191.2300164过塑膜A7张10.590.65001653M贴膜灯箱制作及安装m21673.276808.6166电子灯箱制作及安装m2194.06957167卡布软膜灯箱制作及安装m21108.9111049.2168高亮LED吸塑灯箱制作及安装m21475.2548018169拉布灯箱制作及安装m21138.6114032170镂空灯箱制作及安装m21336.6334012171苹果灯箱制作及安装m21257.4326018.5172灯箱用LED低压电源套154.465512173灯箱专用控制器套164.366520174国标玻璃钢安全帽套127.722830175安全警示反光马夹萤灯黄,含印字套19.91080176警戒带m11.191.2800177PVC塑料扣板墙面m2154.465550178石塑纤维墙面m2189.119040179竹木纤维墙面m2184.168540180实木壁柜(书柜)m21445.5445010181彩钢壁柜(书柜)m21326.7333010182钢化玻璃展柜m21376.2438010183铝合金展柜m21257.4326010184不锈钢展柜m21316.833208185电动幕布升降系统加厚材质,步进电机m21277.2328015186手动幕布升降系统m21118.8112015187图片编辑个111.881260188视频编辑小时1316.8332012189音频编辑小时1178.221808190铝塑板门头m21297.0330012191玻璃门头m21376.243806192彩钢门头m21188.1219014193不锈钢门头m21594.066006194轻钢龙骨石膏板双面,含刷白m21188.1219042194隔断双面,含刷白m21188.1219042195硅钙板吊顶含照明m21178.2218045196铝扣板吊顶含照明m21217.8222024197石膏板造型吊顶曲线造型,含刷白、照明m21118.8112018198铝方通吊顶含边吊、照明m21376.2438016199墙体造白平整、打磨、立邦漆m2147.524875200水泥砂石子预埋件m31396.0440012201防爆安全出口指示灯消防级嵌入式套114.851580202防爆应急灯双头,应急180分钟套124.752580203LED高亮节能漫反射灯条12V,防水m112.871350204LED高亮节能贴片灯条12V,防水m19.91050205高亮LED节能灯带220V,防水m15.545.6100206LED高亮节能数码灯管外控,七彩根131.683265207LED高亮节能洗墙灯20W,单色,可串根139.64040208LED高亮节能吸顶灯600*600,60W,双驱个1188.1219020209LED高亮节能筒灯12W,开孔70-100个147.524860210LED高亮节能射灯20W,开孔100-120个164.366518211LED高亮节能轨道射灯30W,开孔100-120个1123.7612520212LED高亮节能方通灯30W,70-1200套184.168532213LED高亮节能办公室条形灯100W,300-1200套1158.4216010214大灯笼过节挂,直径2000个1168.321708215高亮LED彩灯笼直径600,LED灯光个189.119050216小彩灯彩色LED串灯米15.946300217反光贴刻字m2149.55034218激光石刻字cm129.7303.5219汽车漆描漆字地基处理、批原子汽车腻子、打磨、喷汽车漆m21346.533506220宣传栏雕塑翻新喷漆地基处理、批原子汽车腻子、打磨、喷汽车漆m21277.2328018221字画装裱装框鲜纸装裱+装宽边实木框m21396.044009.5222PVC板雕刻字制作及安装15PVC板雕刻m2179.218054223不锈钢勾边字制作及安装m21356.4436022224精工钛金字制作及安装1.2板材m21673.276808225精工三维钛金字制作及安装1.2板材m211386.1414003226古铜字制作及安装1.2板材m21217.8222018227平面发光字制作及安装m2189.119042228三面发光字制作及安装m21118.8112014229迷你发光字m21643.566506230高亮LED不锈钢烤漆发光字制作及高空安装m21643.5665012231不锈钢烤漆字制作及安装m21277.2328032232树脂发光字制作及安装m21495.055009233水晶背光字制作及安装8亚克力+LEDm21207.9221022.5234铁皮烤漆字制作及安装1.5板材m2149.55056235无边字制作及安装m2169.317034236吸塑发光字制作及安装m21207.9221028.5237水晶字制作及安装8.0亚克力+2.0面板m21158.4216032238冲孔发光字制作及高空安装1.5板材+高亮灯m21108.9111028239草坪立体景观字制作及安装双面,2.0镀锌钢板注塑或烤汽车漆m21237.6224032240不锈钢(钛金)框架1.2材质m21376.2438016241镀锌烤漆框架1.5材质m21257.432609242塑钢框架m21217.8222012243铝合金框架m21188.1219024244桁架租赁租赁、运输、拆装m134.6535180245脚手架租赁租赁、运输、拆装付14.955180246亚克力插槽A7个15.94620247整理刻录CVD光盘张15.94640248整理刻录DVD光盘张113.861428249报刊架650*1100,加厚款套144.55456250宣传杂志资料架650*1500,加厚款套154.46558251易拉宝1000*2000加厚材质套157.43586250合计合计套165837.8766496.2537104.5现行税率为1%,实际税率以国家规定为准现行税率为1%,实际税率以国家规定为准现行税率为1%,实际税率以国家规定为准现行税率为1%,实际税率以国家规定为准现行税率为1%,实际税率以国家规定为准现行税率为1%,实际税率以国家规定为准现行税率为1%,实际税率以国家规定为准现行税率为1%,实际税率以国家规定为准现行税率为1%,实际税率以国家规定为准投标人(章):,法人代表或授权代表(签字)年月日附件四法定代表人授权书(格式)致:河南中原黄金冶炼厂有限责任公司(公司),是中华人民共和国合法企业,法定地址:____,企业法人代码。法定代表人_特授权___代表我公司全权办理采购的投标、谈判、签约、履约等具体工作,并签署全部有关的文件、协议及合同。我公司对被授权人的签名负全部责任。本授权书于年月日签字生效,有效期。被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权的撤销而失效。被授权人签名:签字授权人签名:签字职务:__________职务:_________身份证号:__________身份证号:_________通讯地址:邮政编码:电话:传真:附:加盖投标人公章的授权人、被授权人身份证复印件。投标人公章______________年月日附件五企业法定代表人资格证明(格式)(法人姓名)系(公司名字)的法定代表人,职务为______身份证号码为_________。(公司名字)(盖章)年月日附件六投标确认回执(公司名称)将派相关代表准时参加2025年月日上午开始的河南中原黄金冶炼厂有限责任公司采购2025年度可视化阵地建设宣传用品制作的招标活动(招标编号为:ZYYL-ZB2025002)。特此说明授权代表签字:投标单位公章:日期:年月日注:此确认回执将作为投标人可以准时参加该标段投标的唯一证明,请于开标日期前两天(或更早)将此回执邮件至zyylzbb@163.com.附件七承诺函河南中原黄金冶炼厂有限责任公司:(投标人名称)承诺就河南中原黄金冶炼厂有限责任公司2025年度可视化阵地建设宣传用品制作,招标编号:ZYYL-ZB2025002,若我公司中标,严格按照甲方要求提供投标所需宣传用品制作及相关服务。承诺人:(投标人名称)年月日1.第六章附件附件一投标函(格式)河南中原黄金冶炼厂有限责任公司:我们收到你们招标编号为ZYYL-ZB2025002招标文件,经详细审查全部内容,包括第(编号、补充变更通知)(如果有的话),以全部无异议地理解了招标文件的所有规定,决定参加投标。签字代表(姓名、职务)经正式授权并代表投标人(投标人名称、地址)提交:1、开标报价一览表正本一份2、投标文件文字版正本一份及副本四份,投标文件电子版一份。3、投标保证金人民币16000.00元整。4、据此投标书,签字代表宣布同意如下:(1)愿意按照招标文件中的一切要求,提供项下共项及有关的服务,宣传用品制作及服务投标总价格为(大写)(小写),交货期:根据甲方需求。具体报价明细见投标报价表。(2)如果我们的投标书被接受,我们将履行招标文件中的要求及投标文件中的每一项承诺,履行合同责任和义务。(3)我们同意招标文件的规定,本投标书有效期为开标后90个日历日。如果中标,有效期延至合同终止日止。(4)我们同意提供按照你们可能要求的与投标有关的一切数据或资料。(5)我们理解你们没有义务必须接受你们所收到的最低价的投标或收到的任何投标。(6)我们愿意忠实地执行除偏差表(技术规格)中注明的条款以外的招标文件中的逐项条款,履行自己的全部责任和义务。(7)我们愿意按照招标文件要求交纳投标保证金。(8)我们同意如果在开标后规定的投标有效期内撤回投标,我们将自动放弃索回投标保证金。(9)如果我们中标,我们将按照有关通知的规定,签订经济合同并提交履约保证金。(10)一切与本投标有关的正式往来函电,请按下列地址联系:地址:邮政编码:电话:传真:电子函箱:联系人:手机号:投标人:(章)法人代表:(签字)年月日附件二开标一览表(格式)招标项目名称:河南中原黄金冶炼厂有限责任公司2025年度可视化阵地建设宣传用品制作招标编号:ZYYL-ZB2025002货物名称含税单价合计金额(元)材料交货期付款方式 2025年度可视化阵地建设宣传用品制作投标含税单价合计总金额(大写)投标含税总价合计总金额(大写)投标人(章)法人代表或授权代表(签字)年月日附件三投标报价表(格式)招标项目名称:河南中原黄金冶炼厂有限责任公司2025年度可视化阵地建设宣传用品制作招标编号:ZYYL-ZB2025002序号项目内容材质、规格、型号单位数量不含税最高限价(元)含税最高限价(元)2025年预计发生量含税单价(元)含税总价(元)1复印A4页10.20.2113802彩色复印A4页10.790.828103工程图纸复印A2页11.781.823604工程图纸复印A1页12.9739705工程图纸复印A0页13.9645626黑白打印A4页10.350.3518807彩色打印A4页10.9916808无线胶装A4本16.937829彩色硬壳精装A4本127.72286810PVC雕刻亚克力UV文化墙制作及安装15PVC板+2亚克力m21198.0220042.511PVC雕刻亚克力UV标牌制作及安装15PVC+2亚克力m2159.416019.512铝制UV标牌制作及安装1.5铝板UVm21207.9221039.413PVC雕刻UV标牌制作及安装15PVC板UVm21158.4216026.514不锈钢(钛金)电镀堆金标牌制作及安装304材质,1.2厚不锈钢(太金)板m21673.2768014.615不锈钢(钛金)腐蚀烤漆标牌制作及安装304材质,1.2厚不锈钢(太金)板m21178.221804416不锈钢(钛金)UV标牌制作及安装304材质,1.2厚不锈钢(太金)板m21138.611406217钢结构铝制标牌直立带腿,双面,加厚镀锌方管框架+1.5铝板+户外写真m21396.0440012.818不锈钢架反光标牌直立带腿,双面,加厚不锈钢方管框架+1.2不锈钢板+进口反光膜m21445.5445021.519钢结构铝板反光标牌制作及高空安装2.0镀锌方管框架+1.5铝板+进口贴反光膜m21445.544502620铝型材开启式PVC UV标牌制作及安装60铝边框+8PVCm21118.811203821铝制进口反光标牌制作及安装1.5铝板+进口工程级反光膜m21277.232803622高档加厚铝型材宣传栏直立带腿,画面尺寸1200*2400套11188.1212007.523钢结构彩钢户外高清喷绘及安装40*60加厚方管框架+05彩钢板+加厚高清喷绘m21257.432605424钢结构户外高清喷绘及安装40*60加厚方管框架+加厚高清喷绘m21178.221808525高档UV窗帘广告画及配件安装高清UV窗帘布+配件m2189.11904626双色板雕刻标牌制作及安装m21237.622404627亚克力背喷UV标牌制作及安装8mm亚克力m21445.544503028单面铝制雕刻门牌制作及安装120*280,单面铝合金门牌+双色板雕刻面板套137.623819629双面铝制雕刻门牌制作及安装120*280,双面铝合金门牌+双色板雕刻面板套139.6408930强磁亚克力桌牌+彩色相纸内芯(双面)A4套121.78224831不锈钢宣传栏制作及安装钢化玻璃+防雨帽+腿+背板m21940.599509.632不干胶标签m2111.88128433高档刺绣锦旗600*1000面134.65352034高档刺绣锦旗700*1100面154.46553835高档刺绣锦旗800*1200面1158.421602036亚克力滴塑胸牌20*70个15.94626337金属壳亚克力人像滴塑胸牌20*70个15.9468138宣传横幅500面m12.9738539宣传横幅700面m13.473.586040宣传横幅900面m14.464.523041双面彩透旗帜m2134.65359042不锈钢伸缩旗杆m124.75253843加厚针织布丝印袖标个13.9644244加厚平绒布丝印袖标个14.95516245加厚平绒布镀金袖标个111.88121646户外写真标语贴m2111.88129147户外喷绘画面制作及安装m217.92818048户外高清喷绘画面制作及安装m2119.82026249户外高清加厚喷绘画面制作及安装m2124.752512050户外高清刀刮布画面制作及高空安装m2169.31703151静电吸玻璃贴制作及安装m2124.752578523M贴膜布制作及安装m2164.366513053小号荣誉证书及套印套14.95516054中号荣誉证书及套印套19.9106855大号荣誉证书及套印套112.87133656室内写真KT板宣传版面龙卡板m2117.82181857室内写真KT板红木边框宣传版面228红木框+龙卡板m2134.65356558室内写真KT板铝型材框宣传版面40开启式铝边框+龙卡板m2144.55455259室内写真PVC板宣传版面8PVCm2129.7304860室内写真PVC板红木边框宣传版面228红木框+8PVCm2144.55458561室内写真PVC板铝型材框宣传版面40开启式铝边框+8PVCm2154.46551662户外写真KT板宣传版面龙卡板m2144.55459063户外写真KT板红木边宣传版面228红木框+龙卡板m2199.011008464户外写真KT板铝型材框宣传版面40开启式铝边框+龙卡板m2199.011007465户外写真PVC板宣传版面8PVCm2189.11905266户外写真PVC板红木边宣传版面228红木框+8PVCm21168.321702867户外写真PVC板铝型材框宣传版面40开启式铝边框+8PVCm21178.221803068磁性吸贴B6个13.96419669磁性吸贴A5个14.95522070磁性吸贴A4个19.9102071过塑A4张11.9827572过塑A5张10.99135073过塑膜A4张10.890.980074过塑膜A5张10.590.680075水晶灯箱制作及安装m21158.421603876超薄灯箱制作及安装m21128.711306177磁吸灯箱制作及安装m21118.811203678地埋灯100W,高亮,防水个119.8204279即时贴刻字m2114.85155080工程级反光膜刻字m2159.41603081亚克力插槽A4个111.88124482亚克力插槽A5个14.9553283亚克力插槽A6个16.9375284X展架600*1600加厚材料套124.75251085X展架800*1800加厚材料套134.65351686门型展架600*1600加厚材料套164.3665287门型展架800*1800加厚材料套174.26752888丽屏展架600*1800加厚材料套159.4160889丽屏展架800*1800加厚材料套1118.811202490易拉宝600*1600加厚材质套137.6238591易拉宝800*1800加厚材质套147.5248892易拉宝800*2000加厚材质套157.4358893工程蓝图A2页11.781.815094工程蓝图A1页12.97315095工程蓝图A0页15.94610096工程硫酸绘图A2页13.473.512097工程硫酸绘图A1页16.9378098工程硫酸绘图A0页19.419.56099彩色高光相纸打印A4页11.781.865100彩色激光铜版纸打印A4页11.491.5350101胶条打孔装订A4本17.437.530102彩色相纸胶装订A4本114.851528103彩纸黑字装订A4本17.437.530104烫金封皮装订A4本114.851510105资料排版整理A4页10.30.3280106LED广告显示屏P10半户外单色制作及安装贴片,含箱体等全套m21207.9221010107LED广告显示屏P10半户外单色制作及安装插灯,含箱体等全套m21277.232808108LED广告显示屏P10全户外单色制作及安装贴片,含箱体等全套m21316.8332012.8109LED广告显示屏P10全户外单色制作及安装插灯,含箱体等全套m21950.59608.6110LED广告显示屏P6户外全彩制作及安装含边框箱体、音响等全套m211267.33128010111LED广告显示屏P5户外全彩制作及安装含边框箱体、音响等全套m211405.9414205112LED广告显示屏P4户外全彩制作及安装含边框箱体、音响等全套m214257.4343004.1113LED广告显示屏P3户外全彩制作及安装含边框箱体、音响等全套m216396.0464603.2114LED广告显示屏P3室内全彩制作及安装含边框箱体、音响等全套m211148.5111606115LED广告显示屏P2.5室内全彩制作及安装含边框箱体、音响等全套m214485.1545303.6116LED广告显示屏P2室内全彩制作及安装含边框箱体、音响等全套m215722.7757802.8117LED广告显示屏P1.5室内全彩制作及安装含压铸铝箱体、音响等全套m217722.7778002.1118黑黄反光贴工程级m2139.640120119UV金属木托奖牌UV金属+红木托m2164.366518120金箔木托奖牌UV金泊+红木托m2144.554515121电镀堆金奖牌电镀堆金+1.5不锈钢折边m21257.432608122反腐蚀奖牌反腐蚀+1.5不锈钢折边m21217.822206123不锈钢手举牌400*600,双面,不锈钢手把套164.366515124塑料意见箱300*400*150个189.11908125不锈钢意见箱300*400*150个1128.711308126钢结构造型雕塑制作及安装2.0镀锌钢板+注塑上色或烤汽车漆m211237.6212507.5127钢结构注塑造型LED灯箱宣传栏钢结构雕塑造型+防雨帽+液压钢化玻璃门+LED光源m211237.6212505.6128高档硬壳档案盒及彩色封皮成品A4+套118.811920129镂空喷漆板10mmPVC板雕刻m21108.9111064130铝型材立式手提海报架600*900套144.554530131铝型材立式手提海报架800*1200套184.168518132铝型材立式手提海报架1200*2400套1178.2218012133数码PVC英文夹胸牌A6套14.95524134数码PVC英文夹胸牌B7套14.955160135数码PVC兰丝带胸牌A6套14.95586136数码PVC兰丝带胸牌B7套14.95580137单勾胸牌丝带不锈钢勾+加宽加厚丝带条11.091.1100138双勾胸牌丝带不锈钢勾+加宽加厚丝带条11.982100139PVC工作证夹套70*100,含水晶夹套15.455.5100140真皮工作证夹套70*100,含水晶夹套19.91030141亚克力插卡胸牌30*80个15.94650142彩色旗帜布横幅m2114.851560143罗马飘旗5米注水旗杆及画面整套套174.267550144罗马飘旗3米注水旗杆及画面整套套124.752520145针织刺绣臂章个111.881280146丝印臂章个19.91080147室内写真背胶m216.93750148室内写真相纸m218.91978149户外写真背胶m218.919180150户外写真相纸m219.91095151户外写真PVC胶片m2119.82028152户外写真磨砂贴m2119.82038153户外写真晶彩格m2120.792184154户外墙体油画m2113.861450155户外高清磁吸画面制作及安装m21168.3217020156户外高清UV软膜m2149.55030157户外高清3P布画面制作及高空安装m2169.317044158UV高强反光膜制作及安装m2134.653574159宣传栏背光灯片制作及安装m21113.8611562160进口反光贴制作及安装m2194.069565161UV超透膜制作及安装m2179.218053162强力磁扣个11.982200163过塑A7张11.191.2300164过塑膜A7张10.590.65001653M贴膜灯箱制作及安装m21673.276808.6166电子灯箱制作及安装m2194.06957167卡布软膜灯箱制作及安装m21108.9111049.2168高亮LED吸塑灯箱制作及安装m21475.2548018169拉布灯箱制作及安装m21138.6114032170镂空灯箱制作及安装m21336.6334012171苹果灯箱制作及安装m21257.4326018.5172灯箱用LED低压电源套154.465512173灯箱专用控制器套164.366520174国标玻璃钢安全帽套127.722830175安全警示反光马夹萤灯黄,含印字套19.91080176警戒带m11.191.2800177PVC塑料扣板墙面m2154.465550178石塑纤维墙面m2189.119040179竹木纤维墙面m2184.168540180实木壁柜(书柜)m21445.5445010181彩钢壁柜(书柜)m21326.7333010182钢化玻璃展柜m21376.2438010183铝合金展柜m21257.4326010184不锈钢展柜m21316.833208185电动幕布升降系统加厚材质,步进电机m21277.2328015186手动幕布升降系统m21118.8112015187图片编辑个111.881260188视频编辑小时1316.8332012189音频编辑小时1178.221808190铝塑板门头m21297.0330012191玻璃门头m21376.243806192彩钢门头m21188.1219014193不锈钢门头m21594.066006194轻钢龙骨石膏板隔断双面,含刷白m21188.1219042195硅钙板吊顶含照明m21178.2218045196铝扣板吊顶含照明m21217.8222024197石膏板造型吊顶曲线造型,含刷白、照明m21118.8112018198铝方通吊顶含边吊、照明m21376.2438016199墙体造白平整、打磨、立邦漆m2147.524875200水泥砂石子预埋件m31396.0440012201防爆安全出口指示灯消防级 嵌入式套114.851580202防爆应急灯双头,应急180分钟套124.752580203LED高亮节能漫反射灯条12V,防水m112.871350204LED高亮节能贴片灯条12V,防水m19.91050205高亮LED节能灯带220V,防水m15.545.6100206LED高亮节能数码灯管外控,七彩根131.683265207LED高亮节能洗墙灯20W,单色,可串根139.64040208LED高亮节能吸顶灯600*600,60W,双驱个1188.1219020209LED高亮节能筒灯12W,开孔70-100个147.524860210LED高亮节能射灯20W,开孔100-120个164.366518211LED高亮节能轨道射灯30W,开孔100-120个1123.7612520212LED高亮节能方通灯30W,70-1200套184.168532213LED高亮节能办公室条形灯100W,300-1200套1158.4216010214大灯笼过节挂,直径2000个1168.321708215高亮LED彩灯笼直径600,LED灯光个189.119050216小彩灯彩色LED串灯米15.946300217反光贴刻字m2149.55034218激光石刻字cm129.7303.5219汽车漆描漆字地基处理、批原子汽车腻子、打磨、喷汽车漆m21346.533506220宣传栏雕塑翻新喷漆地基处理、批原子汽车腻子、打磨、喷汽车漆m21277.2328018221字画装裱装框鲜纸装裱+装宽边实木框m21396.044009.5222PVC板雕刻字制作及安装15PVC板雕刻m2179.218054223不锈钢勾边字制作及安装m21356.4436022224精工钛金字制作及安装1.2板材m21673.276808225精工三维钛金字制作及安装1.2板材m211386.1414003226古铜字制作及安装1.2板材m21217.8222018227平面发光字制作及安装m2189.119042228三面发光字制作及安装m21118.8112014229迷你发光字m21643.566506230高亮LED不锈钢烤漆发光字制作及高空安装m21643.5665012231不锈钢烤漆字制作及安装m21277.2328032232树脂发光字制作及安装m21495.055009233水晶背光字制作及安装8亚克力+LEDm21207.9221022.5234铁皮烤漆字制作及安装1.5板材m2149.55056235无边字制作及安装m2169.317034236吸塑发光字制作及安装m21207.9221028.5237水晶字制作及安装8.0亚克力+2.0面板m21158.4216032238冲孔发光字制作及高空安装1.5板材+高亮灯m21108.9111028239草坪立体景观字制作及安装双面,2.0镀锌钢板注塑或烤汽车漆m21237.6224032240不锈钢(钛金)框架1.2材质m21376.2438016241镀锌烤漆框架1.5材质m21257.432609242塑钢框架m21217.8222012243铝合金框架m21188.1219024244桁架租赁租赁、运输、拆装m134.6535180245脚手架租赁租赁、运输、拆装付14.955180246亚克力插槽A7个15.94620247整理刻录CVD光盘张15.94640248整理刻录DVD光盘张113.861428249报刊架650*1100,加厚款套144.55456250宣传杂志资料架650*1500,加厚款套154.46558251易拉宝1000*2000加厚材质套157.43586合 计65837.8766496.2537104.5现行税率为1%,实际税率以国家规定为准投标人(章):法人代表或授权代表(签字)年月日附件四法定代表人授权书(格式)致:河南中原黄金冶炼厂有限责任公司(公司),是中华人民共和国合法企业,法定地址:____,企业法人代码。法定代表人_特授权___代表我公司全权办理采购的投标、谈判、签约、履约等具体工作,并签署全部有关的文件、协议及合同。我公司对被授权人的签名负全部责任。本授权书于年月日签字生效,有效期。被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权的撤销而失效。被授权人签名:签字授权人签名:签字职务:__________职务:_________身份证号:__________身份证号:_________通讯地址:邮政编码:电话:传真:附:加盖投标人公章的授权人、被授权人身份证复印件。投标人公章______________年月日附件五企业法定代表人资格证明(格式)(法人姓名)系(公司名字)的法定代表人,职务为______身份证号码为_________。(公司名字)(盖章)年月日附件六投标确认回执(公司名称)将派相关代表准时参加2025年月日上午开始的河南中原黄金冶炼厂有限责任公司采购2025年度可视化阵地建设宣传用品制作的招标活动(招标编号为:ZYYL-ZB2025002)。特此说明授权代表签字:投标单位公章:日期:年月日注:此确认回执将作为投标人可以准时参加该标段投标的唯一证明,请于开标日期前两天(或更早)将此回执邮件至zyylzbb@163.com.附件七承诺函河南中原黄金冶炼厂有限责任公司:(投标人名称)承诺就河南中原黄金冶炼厂有限责任公司2025年度可视化阵地建设宣传用品制作,招标编号:ZYYL-ZB2025002,若我公司中标,严格按照甲方要求提供投标所需宣传用品制作及相关服务。承诺人:(投标人名称)年月日