锰矿招标公告(宝武集团鄂城钢铁有限公司2025)



询价单号
IY25010012BSVK
采购方式
定向

采购员

联系电话

报名截至时间

报价截至时间
2025-01-14T15:00

采购商名称:宝武集团鄂城钢铁有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

AE433183

锰矿

锰矿

2000.0

DMT

2025-01-28

询价条款

一、交货地址:湖北省鄂州市鄂城区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:定价说明:干公吨。限价类别:数量不定、价格定。价格条款:CFR。交货日期截止到【2025-01-28】。交货日期确定依据:。运输方式:汽运。收货人:。物料名称:锰矿,税率:13%,运输方式:汽运,装运地:,目的地:鄂钢,溢装比例:10%,短装比例:10%,交货方式说明:。 交货质量条件:。
四、技术条款: 交货质量标准。锰矿,质量标准:锰,起始值≥29,截至值≤100。锰矿,质量标准:二氧化钛,起始值≥0,截至值≤0.5。锰矿,质量标准:粒度>100mm,起始值≥0,截至值≤8。锰矿,质量标准:粒度<6mm,起始值≥0,截至值≤8。锰矿,质量标准:磷,起始值≥0,截至值≤0.3。
五、注册资本必须大于等于万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

锰矿询比价公告.docx

锰矿询比价公告1、询比价品种及数量:锰矿/2000吨2、报价要求:不含税包到厂价(干吨价)。3、评标方式:最低评标价法,1家供应商中标。4、质量要求与扣款规定:①质量标准合格:Mn≥29%;TiO2≤0.5%;P≤0.3%;粒度:6mm-100mm(②扣款规定(不含税)Mn每降0.1%降价0.6%,TiO2、P每超0.01降价0.3%;粒度每超1%降价1%,直至降到零值为止。5、交货要求:2025年1月23日-2025年1月28日,零库存保产模式,按照生产要求24小时听通知发运到指定地点。6、付款方式:一票结算,买方财务挂账后付款,银行承兑或通宝支付。7、运输方式及交货地点:国六排放或电动自卸式汽车运输(主要为电动重卡运输),到买方指定地点卸货。