山东零星维修 仓库土木类零星维修招标公告(山东济宁烟草有限公司2025)
点击查看公告内容: 山东济宁烟草有限公司配送分公司2025年零星维修供应商选择项目招标公告.pdf
山东济宁烟草有限公司配送分公司2025年零星维修供应商选择项目招标公告(招标编号:JZ-F-1-25-040)项目所在地区:山东省,济宁市,任城区一、招标条件本山东济宁烟草有限公司配送分公司2025年零星维修供应商选择项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金42万元,招标人为山东济宁烟草有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:本项目为山东济宁烟草有限公司配送分公司2025年零星维修供应商选择项目,主要内容为:配送分公司仓库土木类零星维修,主要有仓库地面修补、仓库标识线刷漆、园(区地面修补、仓库雨水管道维修、仓库电气线路改造中零配件安装、办公区域更换灯具锁具、墙面刷漆、卫生间零配件维修等,具体内容详见配置清单及技术参数。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)山东济宁烟草有限公司配送分公司2025年零星维修供应商选择项目;三、投标人资格要求(001山东济宁烟草有限公司配送分公司2025年零星维修供应商选择项目)的投标人资格能力要求:(1)在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,并具备招标文件要求的供货和服务的能力;(2)具备合法有效的营业执照:(3)在以往的采购活动中无违法、违规、违纪、违约行为,遵守相关法律、法规和规章,合格的供应商才具有参与报价的资格:(4)近三年(2022年1月1日至投标截止时间)在“国家企业信用信息公示系统”中被列入严重违法失信名单(黑名单)的供应商,不得参加投标;(5)近三年(2022年1月1日至投标截止时间)在“中国裁判文书网”查询有行贿行为记录的供应商,取消中标资格;(6)投标人被列入烟草系统“黑名单”的不得参加本次招标活动;(7)本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。-四、招标文件的获取获取时间:从2025年01月13日09时00分到2025年01月20日17时30分获取方式:现场报名或邮箱获取五、投标文件的递交递交截止时间:2025年02月06日14时00分递交方式中技兴安工程项目管理有限公司(济宁市高新区英特力科技企业孵化器)五楼504开标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年02月06日14时00分开标地点:中技兴安工程项目管理有限公司(济宁市高新区英特力科技企业孵化器)五楼504开标室七、其他中技兴安工程项目管理有限公司受山东济宁烟草有限公司委托,就山东济宁烟草有限公司配送分公司2025.年零星维修供应商选择项目进行国内公开招标采购。欢迎在中国境内注册并符合要求的供应商前来投标。一、项目基本情况1、项目编号:JZ-F-1-25-0402、项目名称:山东济宁烟草有限公司配送分公司2025年零星维修供应商选择项目3、项目预算总额:42万元。4、采购内容本项目为山东济宁烟草有限公司配送分公司2025年零星维修供应商选择项目,主要内容为:配送分公司仓库土木类零星维修,主要有仓库地面修补、仓库标识线刷漆、园区地面修补、仓库雨水管道维修、仓库电气线路改造中零配件安装、办公区域更换灯具锁具、墙面刷漆、卫生间零配件维修等,具体内容详见配置清单及技术参数。5、是否分标段:否。6、服务期限:三年。7、选定供应商数量:1家8、服务地点:山东济宁烟草有限公司山东济宁烟草有限公司配送分公司及中转站、对接点二、投标人的资格要求(1)在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,并具备招标文件要求的供货和服务的能力;(2)具备合法有效的营业执照;(3)在以往的采购活动中无违法、违规、违纪、违约行为,遵守相关法律、法规和规章,合格的供应商才具有参与报价的资格:(4)近三年(2022年1月1日至投标截止时间)在“国家企业信用信息公示系统”中被列入严重违法失信名单(黑名单)的供应商,不得参加投标:(5)近三年(2022年1月1日至投标截止时间)在“中国裁判文书网”查询有行贿行为记录的供应商,取消中标资格;(6)投标人被列入烟草系统“黑名单”的不得参加本次招标活动;(7)本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件的时间及方式1、获取时间:2025年01月13日-2025年01月20日(北京时间)(法定节假日除外),(上午09:00-11:30分,下午14:00-17:30分)(北京时间)2、获取方式:报名方式1:电子邮箱报名,将报名需要的资料扫描后将扫描件发送至邮箱zbwjsc_hjn@163.com登记并购买招标文件,提供原件彩色扫描件或原件复印件加盖公章并留法定代表人或授权委托人姓名及电话,且应电话告知采购代理公司项目负责人李经理,电话:13805376595。报名方式2:现场报名,携带报名需要的资料送达报名地点:济宁市高新区英特力科技企业程孵化器五楼504登记并购买招标文件。投标人可按上述2种任一方式进行报名,未按上述要求登记及未登记但已获取标书的,均无效。文件费:300元/份,售后不退(汇款方式请致电13805376595)(电子邮箱报名的,以电子邮箱接收资料和文件费最后收到时间为准),否则一律按无效报名确认,文件费售后不退。44093、有意参加本项目的供应商请提供以下资料:(1)有效的营业执照:(2)有效的法定代表人身份证复印件(加盖单位公章)或法人授权委托书原件及委托代理人身份证复印件(加盖单位公章)获取招标文件时报名的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以评标委员会组织的资格后审为准。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1、时间:2025年02月06日14时00分(北京时间)2、地点中技兴安工程项目管理有限公司(济宁市高新区英特力科技企业孵化器)五楼504开标室五、对本次招标提出询问,请按以下方式联系招标人:山东济宁烟草有限公司招标代理机构:中技兴安工程项目管理有限公司联系人:刘波李梅联系电话:1866371192213805376595联系地址:济宁市高新区英特力科技企业孵化器五楼504注:中国采购与招标网、山东省采购与招标网、中国招标投标公共服务平台同时发布。2025年01月13日八、监督部门本招标项目的监督部门为山东济宁烟草有限公司。九、联系方式,招标人:山东济宁烟草有限公司地址:山东济宁高新区崇文大道北2168号联系人:蔡老师电话:0537-2070079电子邮件:/招标代理机构:中技兴安工程项目管理有限公司e地址:济南市高新区新泺大街786号生产装配车间501、504、505室+联系人:刘波金电话:18663711922电子邮件:zbwjsc_hjn@163.com刘波(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构