深圳市行政制服供应商招标公告(深圳市机场(集团)有限公司2025)



招标公告.doc

原公告地址:

项目信息

项目名称:
深圳机场股份行政制服供应商招选项目
项目编号:
251EA0002944

项目地址:
深圳机场指定地点
项目类型:
货物

采购方式:
公开招标

项目行业分类:
其他
资金来源:
企业自筹

项目概况:

公告名称:
深圳机场股份行政制服供应商招选项目公开招标采购公告
公告发布媒体
深圳阳光采购平台,中国招投标公共服务平台

公告开始时间:
2025-01-14 16:00:00

公告信息:

公告附件:

招标段/包

标段/包名称:
深圳机场股份行政制服供应商招选项目
标段/包编号:
251EA0002944/01

报价方式:
总价包干
采购控制价(元):
5560000.0

采购控制价说明:

采购控制价说明附件:

评审办法:
其他
开启形式:
线下开启

投标/响应文件:
线下递交

是否缴纳保证金:


是否采用评定分离方式:


是否递交资格审核资料:


联合体投标:

交货期(天):
45
交货期说明:
招标单位各用户方根据实际需求向中选单位分批次发出采购订单,自采购订单发出之日起,3个日历日内完成量体,量体完毕后45个日历日内,中选单位一次性将货物以安全的运输方式送到下单用户指定的地点,并负责货物装卸。用户接到货物后进行验收,经验收合格后签收。

招标/采购范围:
深圳机场拟招选一家服装供应商,负责公司行政制服制作、配送及售后,服装类型包括西装外套、西裤、衬衣等。项目为固定单价合同,以实际发生量作为结算依据。服务期限:2+2年。

资格条件:
至少同时满足以下条件: 1.投标人须是在中华人民共和国境内注册的具有合法经营资格的独立法人或其他组织(证明文件:营业执照副本或政府部门颁发的其他商业登记材料,复印件加盖投标人公章)。 2.投标人须为拟投服装的制造商(证明文件:提供制造商声明,格式自拟,加盖投标人公章)。 3.投标人近年须具有不少于1个有效业绩,有效业绩指(同时满足下述要求): (1)签订时间:2021年1月1日至投标截止日; (2)合同内容:行政人员服装的制作与销售; (3)合同金额:不低于人民币200万元; (4)证明材料:合同关键页复印件,合同中需清晰的反映合同双方、合同签订时间、合同内容、合同金额。如合同关键页无法体现以上内容,可提供业主证明做辅助证明,业主证明除上述内容还需写明联系人及联系电话,加盖业主章,否则视为无效证明文件。合同金额还可用发票(复印件)辅助证明,发票内容应与本项目业绩内容相关,并列发票汇总清单。以上材料均需加盖投标人公章。 4.投标人须信誉良好,不得存在因任何原因列入“信用中国”严重失信主体名单,且不得被列入深圳机场集团采购失信供应商名单。(证明文件:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信用信息最新查询结果截图,“严重失信主体名单”栏显示为0条记录,加盖投标人公章。若结果截图显示“查询不到该企业”,视同未被列入严重失信主体名单;若未提供截图,则默认以评标现场查询结果为准)。 5.本项目不接受联合体投标,不允许挂靠、转包,不得违法分包。

文件获取开始时间:
2025-01-14 16:00:00
文件获取截止时间:
2025-01-24 17:00:00

质疑截止时间:
2025-02-13 10:00:00
澄清、修改、答疑截止时间:
2025-02-17 17:00:00

递交文件截止时间:
2025-02-20 10:00:00
开标时间:
2025-02-20 10:00:00

文件获取地点:
深圳阳光采购平台

开标地点:
深圳阳光采购平台

招标人信息

采购单位名称:
深圳市机场(集团)有限公司
采购单位地址:

联系人:
苏女士
联系电话:
0755-23456260

对外监督人员:

对外监督电话:

点击查看源网详情:

招标公告深圳市机场(集团)有限公司采购中心定于近期对“深圳机场股份行政制服供应商招选项目”组织公开招选,诚邀有实力的单位踊跃投标积极参与,现就该项目投标事宜公告如下:一、项目名称:深圳机场股份行政制服供应商招选项目二、项目编号:GF-ZB20241209-001三、项目需求概述:深圳机场股份公司拟招选一家服装供应商,负责公司行政制服制作、配送及售后,服装类型包括西装外套、西裤、衬衣等。服务期限:2+2年,即首个2年合同期内的年度综合评级结果均为合格及以上,且至少一个年度综合评级结果为优秀,合同期满前四个月,甲乙双方洽谈合同续期事宜,经双方协商无异议的,可延长合同期限2年。如续期,双方应另行签署书面合同,甲方也可选择合同期满后不续延合同期限。项目为固定单价合同,以实际发生量作为结算依据。四、投标资格要求:至少同时满足以下条件:1.投标人须是在中华人民共和国境内注册的具有合法经营资格的独立法人或其他组织(证明文件:营业执照副本或政府部门颁发的其他商业登记材料,复印件加盖投标人公章)。2.投标人须为拟投服装的制造商(证明文件:提供制造商声明,格式自拟,加盖投标人公章)。3.投标人近年须具有不少于1个有效业绩,有效业绩指(同时满足下述要求):(1)签订时间:2021年1月1日至投标截止日;(2)合同内容:行政人员服装的制作与销售;(3)合同金额:不低于人民币200万元;(4)证明材料:合同关键页复印件,合同中需清晰的反映合同双方、合同签订时间、合同内容、合同金额。如合同关键页无法体现以上内容,可提供业主证明做辅助证明,业主证明除上述内容还需写明联系人及联系电话,加盖业主章,否则视为无效证明文件。合同金额还可用发票(复印件)辅助证明,发票内容应与本项目业绩内容相关,并列发票汇总清单。以上材料均需加盖投标人公章。4.投标人须信誉良好,不得存在因任何原因列入“信用中国”严重失信主体名单,且不得被列入深圳机场集团采购失信供应商名单。(证明文件:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信用信息最新查询结果截图,“严重失信主体名单”栏显示为0条记录,加盖投标人公章。若结果截图显示“查询不到该企业”,视同未被列入严重失信主体名单;若未提供截图,则默认以评标现场查询结果为准)。5.本项目不接受联合体投标,不允许挂靠、转包,不得违法分包。五、资格审查方式:资格后审。六、招标文件的获取:1.获取方式:通过深圳阳光采购平台(www.szygcgpt.com)获取,详见“深圳阳光采购平台”采购公告,具体操作详见“深圳阳光采购平台”相关说明。2.招标文件获取时间:详见深圳阳光采购平台公告。3.投标截止时间:拟参加投标的投标人的电子投标文件须于深圳阳光采购平台公告开标时间之前上传到深圳阳光采购平台,不接受纸质投标文件。4.开标时间和地点:详见深圳阳光采购平台公告,深圳阳光采购平台网上开标大厅,如电子投标文件加密的须在规定时间内自行完成解密。逾期收到的投标文件将被平台拒绝。5.质疑截止时间和澄清、修改、答疑截止时间:详见深圳阳光采购平台公告。6.投标必须附有投标保证金,投标保证金金额为人民币100,000.00元。须至少于开标时间前1天转账至指定账户,并通过平台审核。投标保证金的形式为银行转账的,需在转账时注明项目编号(深圳阳光采购平台编号),保证金应从投标人账户中转出。(一)中信银行投标保证金收款单位:深圳交易集团有限公司开户银行:中信银行深圳分行营业部银行账号:投标保证金须通过系统虚拟子账户缴纳(二)民生银行投标保证金收款单位:深圳交易集团有限公司开户银行:中国民生银行深圳分行坂田支行银行账号:投标保证金须通过系统虚拟子账户缴纳七、项目联系人及联系方式:技术联系人:彭先生联系电话:0755-23452989商务联系人:苏女士联系电话:0755-23456260E-mail:284810369@qq.com对获取招标文件有疑问的,请与深圳阳光采购平台联系(客服电话0755-82686962,0755-83500499);如对招标文件内容有疑问的,请与商务/技术联系人联系。特此公告。深圳市机场(集团)有限公司采购中心2025年1月14日