广西党建云无线CPE终端设备 无线CPE终端设备招标公告(广西广电网络科技发展有限公司2025)
招标人:广西广电网络科技发展有限公司
招标代理:广西耀象文化传播有限责任公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2025-02-07 09:30:00
壮美广西党建云无线CPE终端设备采购项目
公开招标采购公告
一、招标条件
广西耀象文化传播有限责任公司受广西广电网络科技发展有限公司委托,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关规定,现对“壮美广西党建云无线CPE终端设备采购项目”组织公开招标采购,项目资金来自企业自筹 ,项目出资比例为100%。现将有关事项公告如下:
项目名称:壮美广西党建云无线CPE终端设备采购项目
项目编号:GXYX-H-GK-20250207-QGS
二、项目概况与采购范围
1.本项目中标1家供应商,实际采购数量以招标人实际订货数量为准。
2.如需进一步了解详细内容,具体详见招标文件。
3.货物需求一览表
序号
货物名称
单位
参考数量
1
无线CPE终端设备
台
650
三、投标人资格要求
1.国内注册(指按国家有关规定要求注册的)生产或经营本次采购货物并提供售后服务,具备独立法人资格,并在人员、经验、资金等方面具有与本项目招标文件要求相适合的能力;
2.财务要求:有依法缴纳税收和社会保障金的记录;
3.诚信要求:对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的投标人,拒绝其参与采购活动;(以评标阶段通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的结果为准)
4.信誉要求:近3年投标人未被采购人或行政主管通报在合同履约过程中出现不诚信履约问题(包括但不限于:产品质量问题、交货问题、售后服务问题等);
5.其他要求:投标人为代理经销商的,需提供制造商授权书或代理证明材料(加盖原制造商单位公章,复印件无效);
6.本项目不接受联合体投标;
7.本项目不接受未报名登记并获得采购文件的潜在供应商参与投标。
四、样品递交
1.样品递交截止时间:2025年1月24日17:00止,样品接收地点:南宁市良庆区五象大道691号广西新媒体中心A座六层。联系人:陈工;联系电话:189 7795 0919。
投标人必须在采购文件规定时间内按下述要求提供齐全的投标样品,如逾期不提供投标样品或提供的投标样品不齐全,则取消投标资格,不得进入详评。
2.样品的标准和要求:
序号
货物名称
数量
1
无线CPE终端设备
1台
(1)投标人提供的样品及配件必须满足采购文件的技术标准和要求。
(2)投标样品必须与所投产品的品名及规格型号相一致。样品包装应标识投标项目名称、样品名称规格型号、投标人名称,如在评测过程中发现未按要求提供样品或样品提供不齐全的,提供样品的品牌型号及技术参数不满足投标文件要求的,以及投标样品包含与投标产品规格型号相一致的说明书、彩页等介绍产品技术参数的资料不齐全,影响到测试结果的,其投标将作为无效处理。
(3)样品应附有样品递交表,表格一式三份,一份与所有投标样品实物拍照图装入投标文件(代理机构签收后),另外二份与样品一起递交。(格式见招标文件第六章“投标文件格式”)。
(4)所递交的样品除正常检测外,还可能对样品进行拆装检测,招标人及招标代理机构对此可能造成的样品损坏均不承担任何责任。
(5)中标人的投标样品作为履约验收的依据,由招标人负责保存,待合同期满后退还。未中标人的投标样品在发布中标结果公告后,3个工作内联系代理机构退还样品,逾期不联系代理机构的视为同意代理机构自行处理。如需进一步了解详细内容,具体详见招标文件第五章“项目内容、技术标准和要求”。
(6)标前样品检测中标注★号的测试项目为关键指标,不满足则不能进入详评。未标注★号的测试项目为一般指标,某项一般指标不满足要求的该测试项目不得分,总得分低于10分的投标人不能进入详评。
五、招标文件的获取:
线上对公转账方式
1.
时间:自公告发布之日起至2025年1月20日17时止。
2.
方式:投标人通过银行转账的方式(必须是对公账号,个人账户转账无效,由此导致的一切后果由供应商承担),将购买采购文件价款汇到如下账户:
开户名称:广西耀象文化传播有限责任公司
开户银行:交通银行南宁金源支行
银行账号:451060309018010108826
3.转账时备注项目名称或项目编号
(一)
线下方式
1.
时间:自公告发布之日起至2025年1月20日17时止,每天上午9:30~12:00,下午2:00~5:00(北京时间,法定节假日除外)。
2.
地点:广西耀象文化传播有限责任公司(南宁市良庆区五象大道691号广西新媒体中心A座六层606室招标采购服务部)。
3.
方式:投标人应携带以下证件材料在规定的时间内到指定地点报名登记:
(1)
法定代表人身份证明文件(格式附后盖公章);
(2)
法定代表人授权委托书(格式附后,仅委托时用,法定代表人亲自来则不用,盖公章);
(3)
委托代理人身份证原件和复印件(有委托时,复印件盖公章);
(4)
营业执照副本复印件(盖公章)。
4.
报名登记人:陈工,联系电话:189 7795 0919。
(二)
注意事项
1.收款人收到款后,将给投标人开具发票(电子普票),同时发送电子版采购文件。
2.投标人需将开票信息发到指定的邮箱gxyxwh@sina.com(邮件标题为“某某公司某某项目开票信息”,没有发送邮件的将无法开发票也无法发送电子版文件,由此导致的一切后果由投标人承担):
企业名称:
纳税人识别号:
地址:
电话:
开户行:
账号:
开票类型:
联系人及电话:
邮箱号:
3.售价:每本500元,招标文件售后不退。如需纸质招标文件请将收件地址发送信息到指定邮箱,邮费到付。(项目开标结束后,统一开具发票发送至邮箱)
六、投标保证金:
1.投标保证金金额:人民币玖仟元整(¥9000.00元)
2.投标人以转账形式缴纳投标保证金。采用转账形式的投标保证金必须从投标人银行账户转出,并于投标截止时间前到达广西耀象文化传播有限责任公司的指定账户【户名:广西耀象文化传播有限责任公司,开户银行:上海浦东发展银行南宁分行,银行账号:63010078801900007427】,汇款单据注明“项目名称+标段(如有)+投标保证金”,否则视为无效投标保证金。本项目不接受现金形式或从个人账户转出的投标保证金。
3.保证金退还方式:
3.1未中标投标人退还方式:中标结果公示后,投标人发送保证金退款申请函和保证金转账回执单到指定的邮箱gxyxwh@sina.com(邮件标题为“某某公司某某项目保证金退款申请函”,代理机构收到邮件后安排退款。
3.2中标投标人退还方式:签订采购合同后,中标人发送保证金退款申请函和保证金转账回执单到指定的邮箱gxyxwh@sina.com(邮件标题为“某某公司某某项目保证金退款申请函”,代理机构收到邮件后安排退款。
七、投标文件的递交
1.投标文件递交截止时间及开标时间为2025年2月7日上午9时30分;
2.投标文件递交地点为:广西耀象文化传播有限责任公司(南宁市良庆区五象大道691号广西新媒体中心A座六层招标室1);
3.逾期送达或未密封、投标文件份数不够的,招标人或招标代理将予以拒收(或作无效投标文件处理)。
八、发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/);
广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/);
中国采购与招标网(https://www.chinabidding.com.cn/ );
广西广电网络公司网站(www.96335.com)上发布。
九、联系方式
招标人:广西广电网络科技发展有限公司
地址:广西南宁市云景路景晖巷8号
联系人:谷粒
电 话:137 3772 1404
采购代理机构:广西耀象文化传播有限责任公司
地 址:南宁市良庆区五象大道691号广西新媒体中心A座六层
联系方式:陈工
联系电话:189 7795 0919
招标人:广西广电网络科技发展有限公司
代理机构:广西耀象文化传播有限责任公司
2025年1月14日
法定代表人身份证明文件和法定代表人授权委托书格式
法定代表人身份证明文件
(自然人投标的无需提供)
投标人名称:
注册地址:
姓 名: 性 别:
年 龄: 职 务:
身份证号码:
系 (投标人名称) 的法定代表人。
纳税性质:□一般纳税人 □小规模纳税人 (请在相应的方框内打“√”)
开户银行:
银行账号:
联系电话:
统一社会信用代码或纳税人识别号:
特此证明。
附:法定代表人有效身份证正反面复印件
投标人名称(盖章):
日期:2025年XX月XX日
法定代表人授权委托书
致:广西耀象文化传播有限责任公司
本人 (姓名) 系 (投标人名称) 的法定代表人,现授权 (姓名) 为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改贵方组织的 (项目名称) 项目(项目编号: )的投标文件、签订合同和处理一切有关事宜,其法律后果由我方承担。
本授权书于2024年XX月XX日签字生效,委托期限: 工作日。
代理人无转委托权。
投标人名称:
(盖单位公章)
法定代表人(签字):
法定代表人身份证号码:
委托代理人(签字):
委托代理人身份证号码:
注:
1.
法定代表人和委托代理人必须在授权委托书上亲笔签名,不得使用印章、签名章或者其他电子制版签名代替,否则作无效投标处理;
2.
以联合体形式投标的,本授权委托书应由联合体牵头人的法定代表人按上述规定签署。
3.
供应商为其他组织或者自然人时,本招标文件规定的法定代表人指负责人或者自然人。本招标文件所称负责人是指参加投标的其他组织营业执照上的负责人,本招标文件所称自然人指参与投标的自然人本人。
附:委托代理人身份证复印件(正、反面)
投标人名称(盖章):
日期:2025年XX月XX日
公开招标公告--壮美广西党建云无线CPE终端设备采购项目.pdf
壮美广西党建云无线CPE终端设备采购项目公开招标采购公告一、招标条件广西耀象文化传播有限责任公司受广西广电网络科技发展有限公司委托,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关规定,现对“壮美广西党建云无线CPE终端设备采购项目”组织公开招标采购,项目资金来自企业自筹,项目出资比例为100%。现将有关事项公告如下:项目名称:壮美广西党建云无线CPE终端设备采购项目项目编号:GXYX-H-GK-20250207-QGS二、项目概况与采购范围1.本项目中标1家供应商,实际采购数量以招标人实际订货数量为准。2.如需进一步了解详细内容,具体详见招标文件。3.货物需求一览表序号货物名称单位参考数量1无线CPE终端设备台650三、投标人资格要求1.国内注册(指按国家有关规定要求注册的)生产或经营本次采购货物并提供售后服务,具备独立法人资格,并在人员、经验、资金等方面具有与本项目招标文件要求相适合的能力;2.财务要求:有依法缴纳税收和社会保障金的记录;3.诚信要求:对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的投标人,拒绝其参与采购活动;(以评标阶段通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的结果为准)4.信誉要求:近3年投标人未被采购人或行政主管通报在合同履约过程中出现不诚信履约问题(包括但不限于:产品质量问题、交货问题、售后服务问题等);5.其他要求:投标人为代理经销商的,需提供制造商授权书或代理证明材料(加盖原制造商单位公章,复印件无效);6.本项目不接受联合体投标;7.本项目不接受未报名登记并获得采购文件的潜在供应商参与投标。四、样品递交1.样品递交截止时间:2025年1月24日17:00止,样品接收地点:南宁市良庆区五象大道691号广西新媒体中心A座六层。联系人:陈工;联系电话:18977950919。投标人必须在采购文件规定时间内按下述要求提供齐全的投标样品,如逾期不提供投标样品或提供的投标样品不齐全,则取消投标资格,不得进入详评。2.样品的标准和要求:序号货物名称数量1无线CPE终端设备1台(1)投标人提供的样品及配件必须满足采购文件的技术标准和要求。(2)投标样品必须与所投产品的品名及规格型号相一致。样品包装应标识投标项目名称、样品名称规格型号、投标人名称,如在评测过程中发现未按要求提供样品或样品提供不齐全的,提供样品的品牌型号及技术参数不满足投标文件要求的,以及投标样品包含与投标产品规格型号相一致的说明书、彩页等介绍产品技术参数的资料不齐全,影响到测试结果的,其投标将作为无效处理。(3)样品应附有样品递交表,表格一式三份,一份与所有投标样品实物拍照图装入投标文件(代理机构签收后),另外二份与样品一起递交。(格式见招标文件第六章“投标文件格式”)。(4)所递交的样品除正常检测外,还可能对样品进行拆装检测,招标人及招标代理机构对此可能造成的样品损坏均不承担任何责任。(5)中标人的投标样品作为履约验收的依据,由招标人负责保存,待合同期满后退还。未中标人的投标样品在发布中标结果公告后,3个工作内联系代理机构退还样品,逾期不联系代理机构的视为同意代理机构自行处理。如需进一步了解详细内容,具体详见招标文件第五章“项目内容、技术标准和要求”。(6)标前样品检测中标注★号的测试项目为关键指标,不满足则不能进入详评。未标注★号的测试项目为一般指标,某项一般指标不满足要求的该测试项目不得分,总得分低于10分的投标人不能进入详评。五、招标文件的获取:线上对公转账方式1.时间:自公告发布之日起至2025年1月20日17时止。2.方式:投标人通过银行转账的方式(必须是对公账号,个人账户转账无效,由此导致的一切后果由供应商承担),将购买采购文件价款汇到如下账户:开户名称:广西耀象文化传播有限责任公司开户银行:交通银行南宁金源支行银行账号:4510603090180101088263.转账时备注项目名称或项目编号(一)线下方式1.时间:自公告发布之日起至2025年1月20日17时止,每天上午9:30~12:00,下午2:00~5:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:广西耀象文化传播有限责任公司(南宁市良庆区五象大道691号广西新媒体中心A座六层606室招标采购服务部)。3.方式:投标人应携带以下证件材料在规定的时间内到指定地点报名登记:(1)法定代表人身份证明文件(格式附后盖公章);(2)法定代表人授权委托书(格式附后,仅委托时用,法定代表人亲自来则不用,盖公章);(3)委托代理人身份证原件和复印件(有委托时,复印件盖公章);(4)营业执照副本复印件(盖公章)。4.报名登记人:陈工,联系电话:18977950919。(二)注意事项1.收款人收到款后,将给投标人开具发票(电子普票),同时发送电子版采购文件。2.投标人需将开票信息发到指定的邮箱gxyxwh@sina.com(邮件标题为“某某公司某某项目开票信息”,没有发送邮件的将无法开发票也无法发送电子版文件,由此导致的一切后果由投标人承担):企业名称:纳税人识别号:地址:电话:开户行:账号:开票类型:联系人及电话:邮箱号:3.售价:每本500元,招标文件售后不退。如需纸质招标文件请将收件地址发送信息到指定邮箱,邮费到付。(项目开标结束后,统一开具发票发送至邮箱)六、投标保证金:1.投标保证金金额:人民币玖仟元整(¥9000.00元)2.投标人以转账形式缴纳投标保证金。采用转账形式的投标保证金必须从投标人银行账户转出,并于投标截止时间前到达广西耀象文化传播有限责任公司的指定账户【户名:广西耀象文化传播有限责任公司,开户银行:上海浦东发展银行南宁分行,银行账号:63010078801900007427】,汇款单据注明“项目名称+标段(如有)+投标保证金”,否则视为无效投标保证金。本项目不接受现金形式或从个人账户转出的投标保证金。3.保证金退还方式:3.1未中标投标人退还方式:中标结果公示后,投标人发送保证金退款申请函和保证金转账回执单到指定的邮箱gxyxwh@sina.com(邮件标题为“某某公司某某项目保证金退款申请函”,代理机构收到邮件后安排退款。3.2中标投标人退还方式:签订采购合同后,中标人发送保证金退款申请函和保证金转账回执单到指定的邮箱gxyxwh@sina.com(邮件标题为“某某公司某某项目保证金退款申请函”,代理机构收到邮件后安排退款。七、投标文件的递交1.投标文件递交截止时间及开标时间为2025年2月7日上午9时30分;2.投标文件递交地点为:广西耀象文化传播有限责任公司(南宁市良庆区五象大道691号广西新媒体中心A座六层招标室1);3.逾期送达或未密封、投标文件份数不够的,招标人或招标代理将予以拒收(或作无效投标文件处理)。八、发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/);广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/);中国采购与招标网(https://www.chinabidding.com.cn/);广西广电网络公司网站(www.96335.com)上发布。九、联系方式招标人:广西广电网络科技发展有限公司地址:广西南宁市云景路景晖巷8号联系人:谷粒电话:13737721404采购代理机构:广西耀象文化传播有限责任公司地址:南宁市良庆区五象大道691号广西新媒体中心A座六层联系方式:陈工联系电话:18977950919招标人:广西广电网络科技发展有限公司代理机构:广西耀象文化传播有限责任公司2025年1月14日法定代表人身份证明文件和法定代表人授权委托书格式法定代表人身份证明文件(自然人投标的无需提供)投标人名称:注册地址:姓名:,性别:年龄:,职务:身份证号码:系,(投标人名称),的法定代表人。纳税性质:□一般纳税人□小规模纳税人(请在相应的方框内打“√”)开户银行:银行账号:联系电话:统一社会信用代码或纳税人识别号:特此证明。附:法定代表人有效身份证正反面复印件投标人名称(盖章):日期:2025年XX月XX日法定代表人授权委托书致:广西耀象文化传播有限责任公司本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改贵方组织的(项目名称)项目(项目编号:,)的投标文件、签订合同和处理一切有关事宜,其法律后果由我方承担。本授权书于2024年XX月XX日签字生效,委托期限:工作日。代理人无转委托权。投标人名称:法定代表人(签字):法定代表人身份证号码:,(盖单位公章)委托代理人(签字):委托代理人身份证号码:注:1.法定代表人和委托代理人必须在授权委托书上亲笔签名,不得使用印章、签名章或者其他电子制版签名代替,否则作无效投标处理;2.以联合体形式投标的,本授权委托书应由联合体牵头人的法定代表人按上述规定签署。3.供应商为其他组织或者自然人时,本招标文件规定的法定代表人指负责人或者自然人。本招标文件所称负责人是指参加投标的其他组织营业执照上的负责人,本招标文件所称自然人指参与投标的自然人本人。附:委托代理人身份证复印件(正、反面)投标人名称(盖章):日期:2025年XX月XX日