饮水机、口杯架招标公告(五指山市幼儿园2025)
招标人:五指山市幼儿园
招标代理:正诚管理咨询集团有限公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2025-01-24 10:00:00
第一章 竞争性磋商公告
项目概况
五指山市幼儿园饮水机、口杯架采购项目采购项目的潜在供应商应在海口市琼山区学苑公寓B座A单元501获取采购文件,并于2025年01月24日10点 00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZCJT招2025-003
项目名称:五指山市幼儿园饮水机、口杯架采购项目采购方式:竞争性磋商
预算金额:145360.00元
最高限价:145360.00元,超出最高限价的报价,按无效报价处理
用户需求书:详见竞争性磋商文件“第五章”用户需求书
服务期限:15日历天内完成交货并安装调试完成
本项目不接受联合体。
二、供应商的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:
2.1、在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任的能力【注:①供应商若为企业法人:提供“统一社会信用代码营业执照”;②若为事业单位法人:提供“统一社会信用代码事业单位法人证书”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”;④若为自然人:提供“工商主管部门颁发的个体营业执照/身份证明文件”。以上均提供复印件加盖公章】;
2.2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【①可提供承诺函;②或可提供2022年度经会计师事务所或审计机构审计的审计报告,③或可提供2023年至今任意一个月或任意一个季度的供应商内部财务报表(至少包含资产负债表和利润表)。以上均提供复印件加盖公章】;
2.3、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【①可提供承诺函;②或可提供2023年至今任意一个月的依法缴纳税收及社会保障资金证明(新成立公司按实际应缴纳情况提供),因相关政策规定免于缴纳的情形,可提供相关主管部门出具的证明材料。以上均提供复印件加盖公章】;
2.4、参加政府采购活动前三年内(成立不足三年的从成立之日起算),在经营活动中没有重大违法记录【提供承诺函加盖公章】;
2.5、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力【提供承诺函加盖公章】;2.6、投标人必须为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违失信主体”和中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn ) 的“政府采购严重违法失信行为记录名单”及中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的失信被执行人【提供承诺函或信用截图并加
盖单位公章,以现场查询结果为准】;
三、获取采购文件
时间:2025年01月14日至2025年01月20日,每天上午08:30至11:30,下午 14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外 )
地点:海口市琼山区学苑公寓B座A单元501
方式:现场报名,报名时携带营业执照副本复印件、法定代表人身份证明及授权委托书(附法定代表人及授权委托人身份证复印件)以上材料复印件加盖单位公章。
售价:500.00元,售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:2025年01月 24日10点00分(北京时间)
地点:海口市海秀东路74号鸿泰大厦14层开标室(2号)。
五、开启
时间:2024年01月24日10点00分(北京时间)
地点:海口市海秀东路74号鸿泰大厦14层开标室(2号)。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、本次竞争性磋商公告在中国采购与招标网平台上发布
2、采购项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展暂行办法》、《节能产品政府采购实施意见》(财库【2004】185号)、《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库【2006】90号)、《关于信息安全产品实施政府采购的通知》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知书》、《政府采购进口产品管理办法》。
(注:监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业;残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:五指山市幼儿园
地 址:五指山市山兰路2号
联系方式:13976200068
2.采购代理机构信息
名 称:正诚管理咨询集团有限公司
地 址:陕西省西安市雁塔区南二环东段凯森盛世1号A座22层2201室
联系方式:13648606615
3.项目联系方式
项目联系人:容工
电 话:13648606615