高压脉冲轨道电路器材 高压脉冲轨道电路设备 脉冲接收器 脉冲衰耗器 扼流变压器招标公告(郑州局集团公司2025)
郑州局集团公司郑州东高铁基础设施段长治东高铁综合维修车间实训演练场高压脉冲轨道电路器材公开竞争性谈判采购公告
项目编号ZZDGTD2025ZJDW-04
1. 采购条件
本采购项目郑州局集团公司郑州东高铁基础设施段长治东高铁综合维修车间实训演练场高压脉冲轨道电路器材公开竞争性谈判采购人为郑州局集团公司郑州东高铁基础设施段,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对长治东高铁综合维修车间实训演练场高压脉冲轨道电路器材一批采购进行公开竞争性谈判采购。
2.采购范围及相关要求
实训演练场建设用高压脉冲轨道电路设备一批。
物资名称
规格型号
适用设备
计量单位
需求数量
脉冲发送器
GMC.QF1
既有高压脉冲轨道电路设备
台
1.00
脉冲接收器
GMC.QJ
既有高压脉冲轨道电路设备
台
2.00
脉冲衰耗器
GMC.QS
既有高压脉冲轨道电路设备
台
1.00
扼流变压器
GMC.BEP-600
既有高压脉冲轨道电路设备
台
2.00
脉冲机柜(含组合)
GMG-GX
既有高压脉冲轨道电路设备
台
1.00
轨道电路测试盘
高压脉冲24位
既有高压脉冲轨道电路设备
台
1.00
备注:如果表中物资描述中含有品牌或厂家等产品信息,仅限于对技术、质量方面的参考,并非是对其他品牌的排斥,供应商可提供功能相同、质量等同或优于参考品牌,并能与原有设备相配套的其他任何品牌的产品。
3. 供应商资格要求
3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:3.1.1投标人接受国铁集团、郑州局集团有限公司物资供应商信用评价管理,投标人或投标产品不存在国家、行业、中国国家铁路集团有限公司(产品质量抽检、信用评价等)限制投标(报价)的情况;3.1.2本次采购不接受联合体投标报价;3.1.3本次项目投标人应具备的要求详见公告附件:谈判采购文件。3.2专用资格部分
3.2.1投标人须为在中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织;3.2.2具有独立承担民事责任的能力、独立承担采购项目的能力和独立履行合同的能力;3.2.3具备一般纳税人资格,提供增值税专用发票;3.2.4具备采购物资供应能力的制造商或授权代理商。投标人为代理商的,需要提供有效的代理授权证书。(授权代理商不是制造商直接授权的,另须提供从制造商到投标人完整的授权证明材料)。
3.3 其他要求
3.3.1投标产品制造商应具有所投产品配套设备(高压脉冲设备)有效的CRCC认证证书,认证产品名称及范围为轨道电路设备-不对称高压脉冲轨道电路设备。
3.3.2投标产品制造商应具有所投产品配套设备(高压脉冲设备)有效的铁路运输基础设备生产企业许可证,许可设备名称及范围为轨道电路设备-不对称高压脉冲轨道电路设备。
4. 采购文件的获取
4.1 供应商须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2024年1月14日17:00至1月18日17:30(北京时间)登录国铁采购平台(电子采购报价交易平台)下载电子采购文件。
4.2 采购文件每套售价0元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。
5. 报价文件的递交
5.1 报价文件递交的截止时间(报价截止时间)为2024年1月24日 14:30,地点为郑州东高铁基础设施段8号楼2楼电务中心会议室。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次竞争性谈判采购公告同时在国铁采购平台上发布。
7. 联系方式
采 购 人: 郑州局集团公司郑州东高铁基础设施段
地 址: 河南省郑州市陇海路心怡路交叉口向东350米
联 系 人:张工(商务)/唐工(技术)
电 话: 0371-68377552(商务)/0371-68377524(技术)
电子邮件:/zzdgtdclk@163.com
8.其他
8.1投标人在购买招标文件后,由于各种原因无法参与投标的,应在本项目投标文件递交截止时间3日前书面告知招标机构,并说明不能投标的原因,否则招标人将按照国铁集团物资供应商信用评价管理办法进行处置。8.2成交供应商应按照《保障中小企业款项支付条例》(中华人民共和国国务院令第728号)要求,在签订合同时,同时提供书面“企业规模类型的声明”,声明本企业的企业规模类型。未提供声明的视为未按《保障中小企业款项支付条例》要求履行主动告知义务,须承担相应责任。
2024年1月14日