拖令水平轮外圈 大车液压站外接液压软管 ZPMC集成块接头油管招标公告(宁波北仑第三集装箱码头有限公司2025)



询价公告

一、采购单编号:P-XJ-25-000670
二、采购单名称:北三集司2501桥吊附件采购
三、报价截止时间:2025-01-18 09:35
四、报价有效期:2025-04-18
五、组织形式:自行采购
六、采购执行单位:宁波北仑第三集装箱码头有限公司
七、采购执行人:郑涛
八、采购执行人联系方式:057427699207
九、询价类型:公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表或附件。

序号
采购项目名称
采购数量
计量单位
税率
项目工期要求
地点
规格型号
备注

1
小车车轮量具
10

13%
货期要求15个日历天。
宁波北仑第三集装箱码头有限公司物资仓库
定制

2
拖令水平轮外圈
300

13%
货期要求15个日历天。
宁波北仑第三集装箱码头有限公司物资仓库
样品定制

3
大车夹轮器随位
100

13%
货期要求15个日历天。
宁波北仑第三集装箱码头有限公司物资仓库
材料:弹簧钢、直径5mm、定制

4
小车张紧油缸轴及轴套
10

13%
货期要求15个日历天。
宁波北仑第三集装箱码头有限公司物资仓库
定制

5
1738/1739大车液压站外接液压软管
30

13%
货期要求15个日历天。
宁波北仑第三集装箱码头有限公司物资仓库
定制

6
1738/1739大车锚定挡销装置弹簧
30

13%
货期要求15个日历天。
宁波北仑第三集装箱码头有限公司物资仓库
定制

7
ZPMC集成块接头油管
15

13%
货期要求15个日历天。
宁波北仑第三集装箱码头有限公司物资仓库
依样定制

8
联轴器弹性体
20

13%
货期要求15个日历天。
宁波北仑第三集装箱码头有限公司物资仓库
依样定制

9
336托架滑轮轴
1

13%
货期要求15个日历天。
宁波北仑第三集装箱码头有限公司物资仓库
定制

10
354吊架开闭锁连杆套件
4

13%
货期要求15个日历天。
宁波北仑第三集装箱码头有限公司物资仓库
定制

11
托架钢丝绳连接固定销轴
16

13%
货期要求15个日历天。
宁波北仑第三集装箱码头有限公司物资仓库
定制

12
吊具双箱检测安装板
6

13%
货期要求15个日历天。
宁波北仑第三集装箱码头有限公司物资仓库
依样定制

13
堵头
40

13%
货期要求15个日历天。
宁波北仑第三集装箱码头有限公司物资仓库
定制

14
859松绳限位支架圆钢
6

13%
货期要求15个日历天。
宁波北仑第三集装箱码头有限公司物资仓库
定制

15
高压电缆卷筒抱箍
50

13%
货期要求15个日历天。
宁波北仑第三集装箱码头有限公司物资仓库
50方高压电缆用,不锈钢材料,依样定制

十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:货到验收后付款
十二、其他内容:1,报价格须是人民币含税价格(注明增值税税率,若招标人在招标平台上注明税率,则报价人须按注明的税率进行报价,最后统一按含税价进行比较),具体报价须包含原材料成本、包装、安装、运输费(送货到招标人指定的现场)、保险、上下车、利润、税金、政策性规费、售后服务等所有中标人应承担的全部费用。2、所报价物资需在报价人营业执照规定范围类。3、注明交货期。4、交货地点及方式:宁波北仑第三集装箱码头有限公司物资仓库,不接受快递。5、若有特殊说明的事项或所报内容与我司要求有差异,请在报价文件中注明。6、报价单须加盖公章,报价有效期至少为30天。7、所供商品必须保证为原装正品件,如有假货,假一赔三,同时2年内不得参与我司该平台上任何形式的询价/招标。若我司特别注明需提供原产地证明,质保书、检测报告、产品使用说明书等,在报价时需一起上传。8、此单仅为询价,非一定采购,实际采购以订单为准,对未接受的报价,不再另行通知。9、支持7天无理由退货,如有换货3天内完成。10、所有售后及退换货产生的一切费用自行承担。11、此单采用总价中标。12、最低报价如存在多家报价及交货期相同的,按照北三集司上年度供应商评审分数及本单响应先后顺序择优授予;以上情况下针对新供应商按照响应先后顺序授予。13、送货人员必须遵守本公司的各项管理制度。 14、上传的报价单必须盖章,并与平台电子报价一致。 15、报价明显偏离市场行情的作无效报价处理。 16、要求报价单盖章、电子报价以及报价附件保持一致,否则废标; 17、所有配件必须原厂正品,请注明品牌产地,具体交货货日期
发布日期:2025-01-14