土地经营权流转 土地经营权招标公告(龚家店村村民委员会2025)
何店镇龚家店村土地经营权流转
招标公告
项目图片
1
何店镇龚家店村土地经营权流转
项目编号:
421303102A25010001
产权类型:
土地经营权
流转方式:
出租
流转期限:
3年 9月
报名时间:
2025-01-14 10:15 至 2025-01-22 16:00
报名缴款截止时间:
2025-01-22 16:00
报名地点:
何店镇农村产权交易服务中心或网上报名
交易开始时间:
2025-01-23 14:30
交易地点:
何店镇农村产权交易服务中心
公告日期:
2025-01-14
产权信息
乡镇(街道):何店镇
村(社区):龚家店村
组别:四组
登记日期: 2025-01-13
所有权人:龚家店村村民委员会
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
交易面积: 69.87亩
项目描述:龚家店村69.87亩土地经营权流转
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
流转用途: 粮食生产
是否涉及农户土地:否
承包权人:
经营权人:
权属类型: 集体
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表:
村民代表大会意见表: 会议记录1.jpg 会议记录2.jpg
流出方信息
单位名称/姓名: 龚家店村村民委员会
联系人:万海霞
联系电话:13886885493
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 2025-01-14 10:15 至 2025-01-22 16:00
报名地点:何店镇农村产权交易服务中心或网上报名
成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-01-23 14:30
联系人:王建军
交易地点:何店镇农村产权交易服务中心
联系人电话:15608662324
标段信息
标段编号:1
流转期限: 3年 9月
标段描述:龚家店村69.87亩土地经营权流转
交易面积: 69.87亩
报名费:¥ 0.00
保证金:¥ 0.00
预期价格:小写 150.00 元/年/亩
交易方式: 协商
成交缴款方式: 转账汇款
附件信息
交易公告:
意向流入方承诺书:
授权委托书:
北B棚建北项目申清商议金主题美子发2地点:村办公室时间.23参会人员:口村委会委员M“两委”成资自支部委员口村委会委员口村(居)务监督委员会成员口党员代表口全体党员口村(居)民代表口全体村(居)民口其他6人,实到6人,缺席到会情况:应到人缺席人员名单:主持人:万海霞记录人:威金钢议程记录:万书记,我们村经济一直比校薄弱,发居集体经济是我工作的重点通过不断力,我各汲领导沟通,中清提据资金50:村集体已海转一组土地127.0高建设大就建业一组,清大家发表见。金钢,落菜大没颐以发居集体经济,又以带动村民就近就业、我同建设蔬菜大棚。叶达兴,落菜大棚建活有了上级资金支持,对我行对经浑暹有很大的帮助我同安大棚建设、刘艳江,经济发成是我们而重点工作,我月惠这叶全,我同意大焩建没。余红秋绒同定大棚建设万书记大家一地同意蕊菜大朋建没同面我将召开村代大会进行表决系1持一能金钢叶品业光店13T3主题共宠菜大棚建没项目中清决汉会,时间地点:会汉室参会人员:“两委”成员员口村(居)务监督委员会成口支部委员口村委会委员员口村(居)务监督委员会成M村(居)民代表员党员代表口全体党员口全体村(居)民口其他到会情况:应到人,实到0人,缺席缺席人员名单:主持人:万海露记录人:钱金钢议程记录:万记昨天我的村两委召开了一沮菜草大搠建项目商汉会,孩项目由上级财政都门拨款500元:大家讨论是度,收置在我的村一阻。清各位代表发志见。余地宏次,建设其大棚是件好事,村民在家门口就可以就业,增加村民收入。代同,黄运国没,发息其体经济,带动村民就业是件好科国意任尚波我同充漫蔬菜大棚。叶全华,我同老范菜大朋集这研3,大象一致同充蔬菜大棚建没后面我将项目进行中清、凌事现由叶会计负责任尚波戚金钢黄这国中的