溢洪道改造项目设施修复及附属工程 饮用水取水口迁移和县城水体水质改善 设施修复 亲水平台修复 铁链 混凝土渠道招标公告(吉安县水利局2025)



[吉安县][线下]吉安县君山水库溢洪道改造项目设施修复及附属工程(二次)

吉安县君山水库溢洪道改造项目设施修复及附属工程(二次)
项目概况
吉安县君山水库溢洪道改造项目设施修复及附属工程(二次) 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易平台 获取招标文件,并于 2025年01月25日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXXYZC2024-21号-1
项目名称:吉安县君山水库溢洪道改造项目设施修复及附属工程(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2935453.28 元
最高限价:2935453.28
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

吉购2024F001284117
吉安县县城饮用水取水口迁移和县城水体水质改善项目(吉安县君山水库溢洪道改造项目设施修复及附属工程)
1

2935453.28元
详见公告附件

合同履行期限:合同签订后60天内建设完成并交付使用。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: 1.1具有独立承担民事责任的能力; 1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。 1.6法律、行政法规规定的其他条件。 2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同施工供应商,不得参加同一合同项下的采购活动; 3.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的施工供应商不得参加该采购项目的采购活动; 4.施工供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动;(采购代理机构开标现场网上查验) 5.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商应符合《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)的中小微企业(含监狱和戒毒企业、残疾人福利性单位),并提供《中小微企业声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或《残疾人福利性单位声明函》。本采购项目属性:工程类,采购标的对应的中小企业划型标准所属行业为:建筑业。 6.本项目的特定资格要求: 施工供应商具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质和有效期内的安全生产许可证;(提供扫描件加盖公章)。 注:施工供应商可根据吉财购〔2023〕25号文件及磋商文件“附件10-10”提供资格信用承诺函(如未提供资格信用承诺函又未提供对应事项证明材料的,视为未实质性响应磋商文件要求,按无效投标(响应)处理)。
三、获取采购文件:
时间:2025年01月15日 08:00 至 2025年01月23日 17:00(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易平台
方式:网站报名后下载
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2025年01月25日 09点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:吉安市公共资源交易中心吉安分中心(江西省公共资源交易平台-不见面开标大厅)
五、开启:
2025年01月25日 09点30分 (北京时间)
地点:吉安市公共资源交易中心吉安分中心(江西省公共资源交易平台-不见面开标大厅)
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
详见招标文件
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:吉安县水利局本级
地址:吉安县为民服务中心11-12楼
联系方式:0796-8952679
2.采购代理机构信息
名称:江西协盈项目管理咨询有限公司
地址:吉安市吉州区世兴庙路与步行街交叉口
联系方式:0796-8218865
3.项目联系方式
项目联系人:曾清平
电话:18279641636

采购需求一览表及采购需求.docx

采购需求一览表及采购需求项目编号:JXXYZC2024-21号-1采购内名称容吉安县君山水库溢洪道改造项目设施修复及附属工程(二次)数量1项服务期详见第五章商务要求服务地点采购单位指定地点备注本项目为交钥匙项目,投标报价包含完成服务所需费用、管理费、利润、税金及相关技术服务费用等。(一)采购需求工程量清单序号项目名称项目特征描述计量单位工程量君山湖湿地公园设施修复1号井东湖边亲水平台修复1大理石墩1.圆柱形芝麻灰花岗岩柱敦Φ300,H=750mm安装2.含开孔费用个62铁链1.铁链(成品定制)m7.41号井北水沟修复3挖沟槽土方1.挖沟槽土方;m37.354余方弃置1.废弃料品种:土方2.运距:3kmm37.355混凝土渠道1.C30砼浇筑渠道m216管(渠)道平基模板1.现浇混凝土模板工程 管、渠道平基 复合木模m233.67沟道盖板1.沟道排水篦子m211号井北平台钢筋砼、含火烧板大理石8人行道块料铺设1.6cm厚火烧板大理石2.30厚水泥砂浆1:3m272.21号井东北路灯及线路恢复9拆除路灯1.保护性拆除路灯,不含基础根210拆除混凝土结构1.拆除砼障碍物 小型机械拆除 有筋2.砼渣弃运,运距3kmm31.07711常规照明灯1.安装原路灯套212混凝土基础1.C20砼基础m30.91513混凝土垫层1.10cm厚C15砼垫层m30.16214垫层模板1.现浇混凝土模板工程 混凝土基础垫层 木模m20.7215基础模板1.现浇混凝土构件 混凝土基础 模板m26.7616现浇构件钢筋1.圆钢φ10以内t0.02717预埋铁件1.铁件制作、安装 预埋铁件t0.0118配管1.预埋DN32PVC线管m5.219配线1.铜芯电缆YJV-0.6/1-5x16mmm15钢梯(160槽钢梁厚5MM)20实腹钢柱1.柱类型:槽钢柱2.钢材品种、规格:16a槽钢t0.37221钢梁1.梁类型:槽钢梁2.钢材品种、规格:16a槽钢t0.43522零星钢构件1.构件名称:零星钢构件制作、运输、安装t0.32523钢护栏1.护栏,镜面不锈钢圆通离地900MMm15.824钢平台1.钢材品种、规格:5mm厚花纹钢板制作、运输、安装t0.1325钢梯1.钢材品种、规格:5mm厚钢踏步制作、运输、安装t0.606进口栏污栅段护栏砼柱及护栏26混凝土栏杆1.预制混凝土护栏H=1200mm2.栏杆面刷漆3.包含柱、基础预埋和安装费m21.6不锈钢安全护栏27金属栏杆1.不锈钢管栏杆钢化玻璃栏板(带扶手)m25环湖路施工便道28拆除人行道1.机械拆除原吸水砖地面,含结合层及10cm厚砼垫层2.机械装车外运,运距3kmm2169.329水泥混凝土1.22cm厚C20砼地面硬化,含养护m2169.3环湖路透水砖30拆除人行道1.机械拆除原吸水砖地面,含结合层及10cm厚砼垫层2.机械装车外运,运距3kmm2196.1831人行道块料铺设1.10cm厚C15砼垫层2.6cm厚结合层3.透水砖面层m2196.18路沿石32安砌侧(平、缘)石1.大理石路缘石100x100x1000cmm13533安砌侧(平、缘)石1.大理石路缘石150x250x700cmm89绿化34种植土回(换)填1.机械铺填种植土m339.235栽植灌木1.种类:大叶黄杨球A2.冠丛高:H2003.蓬径:P200-2504.养护期:一年株636栽植灌木1.种类:红叶石楠球B2.冠丛高:H1803.蓬径:P150-2004.养护期:一年株237栽植乔木1.种类:美国红枫A2.胸径或干径:16-18cm3.株高、冠径:H300 P350-4004.养护期:一年株838栽植乔木1.种类:香樟B2.胸径或干径:16-18cm3.株高、冠径:H900-950 P550-6004.养护期:一年株839栽植乔木1.种类:桂花A2.胸径或干径:16-18cm3.株高、冠径:H500-550 P400-4504.养护期:一年株1240铺种草皮1.草坪 满铺2.养护期:一年m2320041树木支撑架1.树木支撑 树(竹)棍桩 三脚桩株2842草绳绕树干1.草绳缠干 胸径≤20cm/干径≤24cm 缠干高度(m) ≤1.5株2843汀步1.50厚青石板汀步板m238.88君山湖畔小区设施修复沥青路面拆修44拆除路面1.机械破碎沥青道路2.机械挖渣装车外运,运距3kmm21127.645沥青混凝土1.3.5cm厚细粒式沥青砼(AC-10C)2.5.0cm厚中粒式沥青砼(AC-16C)3.0.5cm厚乳化沥青稀浆封层(ES-2)4.16cm厚水泥稳定碎石(2.5MPa)5.10cm厚级配碎石垫层6.原土(填土)碾压密实m21127.646标线1.纵向标线 热熔涂料 普通型m277.5547安砌侧(平、缘)石1.大理石路缘石250*100mmm243.248型钢1.拉杆直径(mm) 40以内t0.16249植筋1.钢筋植筋增加费直径(mm) 25根60透水砼路面50水泥混凝土1.10cm厚C15砼垫层2.6cm透水砼路面m2846.07路灯及线管51配管1.预埋DN32PVC线管m28052拆除路灯1.拆除路灯并安装套153太阳能照明灯1.太阳能路灯安装 H=6000mm,含预埋件连接安装套5井盖54沟盖板、井盖板、井圈1.雨水井、自来水井盖板块6小区门禁恢复(含拆除及安装等)55小区门禁恢复(含拆除及安装等)小区门禁恢复(含拆除及安装等)1.智能人脸识别摆闸 1200*280*980mm2.车牌识别一体机200*200*1300mm3.道闸320*280*1000mm4.监控摄像头项1白云路设施修复56拆除路面1.人机配合拆除混凝土路面m227.2957余方弃置1.废弃料品种:石方(装车外运)2.运距:3kmm36.82358种植土回(换)填1.机械铺填种植土m35559铺种草皮1.草坪 满铺2.养护期:一年m24560安砌侧(平、缘)石1.恢复绿化带大理石路缘石120*250m42.5永和实业设施修复拆除及新建围墙H2.8M61砖砌体拆除1.拆除围墙及西面围墙拆除m315.79262余方弃置1.废弃料品种:石方(装车外运)2.运距:3kmm315.79263挖基坑土方1.挖基坑土方m329.68964挖沟槽土方1.挖沟槽土方m318.30965回填方1.机械填土夯实 槽、坑;m35.76866余方弃置1.废弃料品种:土方2.运距:3kmm310.70467碎石1.100厚碎石垫层m222.02268垫层1.100厚C15混凝土垫层m32.20269混凝土基础1.C25钢筋混凝土基础m32.44970砖砌体1.砖基础m32.40871基础梁1.C30混凝土梁m33.85272矩形柱1.C25混凝土矩形柱m32.25573混凝土挡墙压顶1.C25混凝土压顶m31.01574垫层模板1.基础垫层 复合模板m26.68875基础模板1.独立基础 复合模板 木支撑m29.07276基础梁1.基础梁 复合模板 木支撑m225.6877矩形柱1.矩形柱复合模板钢支撑m230.07278压顶模板1.现浇混凝土构件挡墙压顶模板m28.4679现浇构件钢筋1.圆钢φ18以内;t1.03480砖砌体1.M7.5现拌砂浆砌筑砖m316.8281抹灰面油漆1.20厚1:2.5水泥砂浆找平层2.深灰色真石漆m2145.399砖砌明沟82挖沟槽土方1.挖沟槽土方m320.44883回填方1.机械填土夯实 槽、坑;m37.22484余方弃置1.废弃料品种:土方2.运距:3kmm313.22485垫层1.100厚C20混凝土垫层m32.21286排水沟1.M7.5水泥砂浆砌筑MU10非粘土砖;2.20厚1:2.5水泥水泥砂浆内掺5%防水粉;m1487排水沟盖板1.制作与安装混凝土矩形盖板;2.包含模板、钢筋等工程;m14曙光公园设施修复6号井东拆除及新建围墙H3.2m88砖砌体拆除1.6号井东拆除围墙及西面围墙拆除m37.69689余方弃置1.废弃料品种:石方(装车外运)2.运距:3kmm37.69690挖基坑土方1.挖基坑土方m312.72491挖沟槽土方1.挖沟槽土方m33.74892回填方1.机械填土夯实 槽、坑;m35.76893余方弃置1.废弃料品种:土方2.运距:3kmm310.70494碎石1.100厚碎石垫层m27.3995垫层1.100厚C15混凝土垫层m30.73996混凝土基础1.C25钢筋混凝土基础m31.0597砖砌体1.砖基础m30.51798基础梁1.C30混凝土梁m31.00899矩形柱1.C25混凝土矩形柱m31.021100混凝土挡墙压顶1.C25混凝土压顶m30.281101垫层模板1.基础垫层 复合模板m22.264102基础模板1.独立基础 复合模板 木支撑m23.888103基础梁1.基础梁 复合模板 木支撑m26.72104矩形柱1.矩形柱 复合模板 钢支撑m213.608105压顶模板1.现浇混凝土构件 挡墙压顶 模板m22.34106现浇构件钢筋1.圆钢φ18以内;t0.354107砖砌体1.M7.5现拌砂浆砌筑砖m34.402108抹灰面油漆1.20厚1:2.5水泥砂浆找平层2.深灰色真石漆m248.141东面新建围墙修复H2.2m109挖基坑土方1.挖基坑土方m329.689110挖沟槽土方1.挖沟槽土方m324.914111回填方1.机械填土夯实 槽、坑;m340.34112余方弃置1.废弃料品种:土方2.运距:3kmm314.263113碎石1.100厚碎石垫层m223.722114垫层1.100厚C15混凝土垫层m32.372115混凝土基础1.C25钢筋混凝土基础m32.449116砖砌体1.砖基础m32.768117基础梁1.C30混凝土梁m34.302118矩形柱1.C25混凝土矩形柱m31.751119混凝土挡墙压顶1.C25混凝土压顶m31.123120垫层模板1.基础垫层 复合模板m27.188121基础模板1.独立基础 复合模板 木支撑m29.072122基础梁1.基础梁 复合模板 木支撑m228.68123矩形柱1.矩形柱 复合模板 钢支撑m223.352124压顶模板1.现浇混凝土构件 挡墙压顶 模板m29.36125现浇构件钢筋1.圆钢φ18以内;t1.019126砖砌体1.M7.5现拌砂浆砌筑砖m312.218127抹灰面油漆1.20厚1:2水泥砂浆找平层2.深灰色真石漆m2129.496措施项目128大型机械设备进出场及安拆1.沥青混凝土摊铺机进出场费台·次1129大型机械设备进出场及安拆1.履带式挖掘机进出场费1m3以内台·次1130第一部分 建筑工程1312#工作井132土方开挖(外运7.0km)m3239.98133石方开挖(外运7.0km)m3765.14134土方回填(利用料回填)m3762.64135工作井井壁C25砼浇筑(泵送商品砼)m3234.95136工作井井壁钢筋制安t51.623137工作井模板m2367.88138C15砼垫层(泵送商品砼)m315.84139C30钢筋砼底板(泵送商品砼)m363.37140钢筋制安(底板)t1.582141C25二期砼(井盖)(非泵送商品砼)m316.62142钢筋制安t1.3131433#工作井144土方开挖(外运7.0km)m3251.23145石方开挖(外运7.0km)m31422.76146土方回填(利用料回填)m31496.99147工作井井壁C25砼浇筑(泵送商品砼)m3330.72148工作井井壁钢筋制安t76.212149工作井模板m2553.23150C15砼垫层(泵送商品砼)m324.51151C30钢筋砼底板(泵送商品砼)m398.06152钢筋制安(底板)t3.132153C25二期砼(井盖)(非泵送商品砼)m324.63154钢筋制安t1.9441554#工作井156土方开挖(外运7.0km)m3522.5157石方开挖(外运7.0km)m3610.29158土方回填(利用料回填)m3955.56159工作井井壁C25砼浇筑(泵送商品砼)m3282.29160工作井井壁钢筋制安t38.214161工作井模板m2478.96162C15砼垫层(泵送商品砼)m315.84163C30钢筋砼底板(泵送商品砼)m363.34164钢筋制安t5.283165C25二期砼(井盖)(非泵送商品砼)m319.2166第二部分 施工安全生产专项工程167施工安全生产专项工程%2.5人员要求1、注册建造师证书:具有水利水电工程贰级及以上注册建造师证书(不含临时建造师证书)及安全生产考核合格证书(B证);(提供证书原件扫描件加盖施工供应商公章)。2、技术负责人:取得工程类中级或以上工程师职称证书(提供证书及官网“www.12333.gov.cn”查询截图);3、安全负责人:取得安全工程类中级或以上工程师职称证书(提供证书及官网“www.12333.gov.cn”查询截图);4、其他人员:至少需要安全员、电工、焊工各一名,电工需取得低压电工作业特种作业操作证、焊工需取得焊接与热切割作业特种作业操作证(提供证书及官网“cx.mem.gov.cn”查询截图)、安全员需取得安全员C类证书(提供证书扫描件)。(二)商务条款1、整个项目质量保证期为贰年(国家另有规定的从其规定),质量保证期自采购人在验收报告上签署“验收合格”之日起计算,在质保期内出现的任何问题成交施工商须免费维修,所需的一切费用由成交施工商自行承担。2、施工商应保证货物是全新、完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。施工商对所提供的货物在正常使用和保养的条件下,在使用期限内具有满意的性能负责。在产品的使用期限内,对因货物的缺陷而导致的任何事故、故障、潜在危险等施工商应负全部责任。所有货物符合最新国家标准。3、付款方式:在合同签订之日起,按工程的进度拨付。工程项目建设进度达合同金额一半时支付中标合同金额的40%,工程竣工验收合格后支付中标合同金额的40%(期间项目主管部门可根据工程进度情况分期拨付工程进度款),尾欠的工程款在决算审计后2年内付清,原则上第一年支付余额的50%,第二年支付余额的50%。(按实际工程量进行结算,所有款项均不计息)。4、本项目为交钥匙工程,所有人员证书届时须向业主提供原件押证上岗,施工商应根据采购人提供的磋商文件及各自情况进行投标报价的编制,报价应包括招标范围内的全部内容,含设备、材料、运保费(包括吊装)、装卸费、安装、调试费、检测验收费、场内二次搬运费、土建、打孔及孔洞封堵、管理费、保管、维修备件、专用工具、管理费、利润、税金、技术资料及检测、验收费用、安装调试过程中产生的水电费以及质保期内维修费用和相关技术服务费用等在内的一切费用。施工商应充分考虑本项目合同实施期间可能发生的一切费用并承担由此而带来的风险。凡施工商在报价中未列明但又为投标所必备的项目或遗漏项目,采购人将一律视为已包括在其报价中,在合同执行中将不予考虑。5、施工时间:合同签订后60天内建设完成并交付使用。6、施工现场地点:采购人指定地点。7、售后服务:(1)成交施工商在项目实施或服务过程中发生的重大人员、质量事故,或因中标企业管理不善等原因造成的人员伤亡等责任事故均由成交施工商负责,采购人不承担任何法律及经济责任。(2)成交施工商按照采购人要求配合沟通水位电位,并提供详细水电施工图纸。(3)成交施工商在接到售后电话后能在8小时内到达现场处理问题,否则采购人将自行采取必要的措施,由此产生风险和费用应由成交施工商承担,(4)所有货物保修服务方式均为成交施工商上门保修,即由成交施工商派员到货物使用现场维修,由此产生的一切费用均由成交施工商承担。8、验收(1)必需在规定的时间内,按照采购人提出的标准要求完成交办项目,并及时以书面形式向采购人申请验收,验收标准应按国家、建设部、工程施工技术(验收)规程、规范标准进行验收。(2)在验收过程中发现技术问题,施工商应负责按照采购人的要求采取补足、更换等措施妥善处理,并承担由此发生的一切费用和损失。(3)验收结果须整改的,成交施工商必需在采购人规定的时间内进行整改,直至项目通过验收,采购人出具验收单。(4)项目结算时,须附项目验收单作为依据,验收所产生的一切费用由成交施工商全部承担。(5)不接受挂靠公司、如投标单位提供虚假资料的,一经发现立即解除合同。9、未尽事宜,以签订合同为准。