生态缓冲带保护修复工程可行性研究报告编制服务招标公告(永靖县水土保持工程建设管理办公室2025)
永靖县盐锅峡库区太极镇白川段生态缓冲带保护修复工程可行性研究报告编制服务招标公告
交易编号:GSYJSB-2025-003
公告基本信息
采购单位
永靖县水土保持管理局
采购方式
邀请
项目类型
(A07)水利
联系人
潘旭光
联系电话
18215001036
竞价(公告)开始时间
2025-01-14 17:30:00
竞价结束时间
2025-01-17 17:30:00
是否允许多次竞价
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
永靖县盐锅峡库区太极镇白川段生态缓冲带保护修复工程可行性研究报告编制服务
GSYJSB-2025-003
服务-设计
220000.0(元)
公告内容
永靖县盐锅峡库区太极镇白川段生态缓冲带保护 修复工程可行性研究报告编制服务招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对永靖县盐锅峡库区太极镇白川段生态缓冲带保护修复工程可行性研究报告编制服务进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标,相关事宜公告如下: 一、招标单位:永靖县水土保持工程建设管理办公室 二、招标编号:GSYJSB-2025-003 三、项目名称:永靖县盐锅峡库区太极镇白川段生态缓冲带保护修复工程 四、招标内容:本项目的可行性研究报告编制,完成审查及后续服务。 五、预算控制价:22.00万元(最高限价),超过此价视为废标。 六、工程地点:永靖县岘塬镇尤家塬村,太极镇白川村。 七、设计内容:生态拦截沟、生态蓄滞池、生态护坡等措施。 八、计划编制时限:30日历天 九、标段划分:本工程共分为1个标段,选择1家中标单位。 十、质量标准:符合国家及行业现行相关规程规范标准,取得发改部门的批复文件,成果质量合格。 十一、投标企业资质范围和要求: 1、投标人具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一); 2、具备工程咨询资信证明及水利工程设计乙级以上资质; 3、投标人近三年(2022年1月至今)至少有3个有水利项目业绩(以中标通知书或合同为准); 4、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 5、本项目严格按照本招标系统程序进行。 6、中标方须提供投标文件两份(一正一副) 十二、招标报名、资质审核及竞价时间:报名、资质审核、竞价时间:被邀请投标单位请于2025年1月14日17:30至2025年1月17日17:30;在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名。报名时需上传企业营业执照、资质证书和法人授权委托书。 十三、联系方式: 招标人:永靖县水土保持工程建设管理办公室 地 址:永靖县太极镇中庄村222号(原职校院内) 联系人:孔伟伟 联系电话:15120562867 永靖县水土保持工程建设管理办公室 2025年1月14日
附件信息
附件1:下载附件
提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行投标竞价
永靖县盐锅峡库区太极镇白川段生态缓冲带保护修复工程可行性研究报告编制服务招标公告根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对永靖县盐锅峡库区太极镇白川段生态缓冲带保护修复工程可行性研究报告编制服务进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标,相关事宜公告如下:一、招标单位:永靖县水土保持工程建设管理办公室二、招标编号:GSYJSB-2025-003三、项目名称:永靖县盐锅峡库区太极镇白川段生态缓冲带保护修复工程四、招标内容:本项目的可行性研究报告编制,完成审查及后续服务。五、预算控制价:22.00万元(最高限价),超过此价视为废标。六、工程地点:永靖县岘塬镇尤家塬村,太极镇白川村。七、设计内容:生态拦截沟、生态蓄滞池、生态护坡等措施。八、计划编制时限:30日历天九、标段划分:本工程共分为1个标段,选择1家中标单位。十、质量标准:符合国家及行业现行相关规程规范标准,取得发改部门的批复文件,成果质量合格。十一、投标企业资质范围和要求:1、投标人具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一);2、具备工程咨询资信证明及水利工程设计乙级以上资质;3、投标人近三年(2022年1月至今)至少有3个有水利项目业绩(以中标通知书或合同为准);4、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。5、本项目严格按照本招标系统程序进行。6、中标方须提供投标文件两份(一正一副)十二、招标报名、资质审核及竞价时间:报名、资质审核、竞价时间:被邀请投标单位请于2025年1月14日17:30至2025年1月17日17:30;在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名。报名时需上传企业营业执照、资质证书和法人授权委托书。十三、联系方式:招标人:永靖县水土保持工程建设管理办公室地址:永靖县太极镇中庄村222号(原职校院内)联系人:孔伟伟联系电话:15120562867永靖县水土保持工程建设管理办公室2025年1月14日