营产营具 塑制式营具 钢塑非制式营具招标公告(2025)



项目所在地:安徽省

项目类别:物资

采购方式:询价

我部就以下项目进行国内询价,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:营产营具采购项目
二、项目编号:2025-JLJJSG-W4004
三、项目概况:

序号
物资 名称
规格 型号(单位:mm)
技术要求
计量 单位
数量
交货 时间
交货 地点
备注

1
双层床
新钢塑制式营具,外形尺寸:长2000*宽900*高1800
具体见第二部分技术要求

112
签订合同后25个日历日内
安徽省滁州市

2
单人床
新钢塑制式营具,外形尺寸:长2000*宽1200*高810
具体见第二部分技术要求

5
签订合同后25个日历日内
安徽省滁州市

3
物品柜
钢塑非制式营具,外形尺寸:长900*宽500*高2000
具体见第二部分技术要求

11
签订合同后25个日历日内
安徽省滁州市

4
四门物品柜(A型)
钢塑非制式营具,外形尺寸:长900*宽550*高2000
具体见第二部分技术要求

16
签订合同后25个日历日内
安徽省滁州市

5
四门物品柜(B型)
钢塑非制式营具,外形尺寸:长900*宽550*高2000
具体见第二部分技术要求

16
签订合同后25个日历日内
安徽省滁州市

6
学习桌
新钢塑制式营具,外形尺寸:长1100*宽550*高780,两抽屉
具体见第二部分技术要求

21
签订合同后25个日历日内
安徽省滁州市

7
学习椅
新钢塑制式营具,外形尺寸:长485*宽520*高780
具体见第二部分技术要求

39
签订合同后25个日历日内
安徽省滁州市

说明: 1.报价供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效报价。 2.报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。 3.报价供应商应当保证所投产品为全新且未使用过的产品。 4.项目总预算:20.65万元,分项预算详见询价文件第二部分商务要求。超出预算的报价均视为无效报价。

四、投标供应商资格条件:

(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:

1.具有独立承担民事责任的能力;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6.法律、行政法规规定的其他条件。

(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立1年以上的非外资独资企业或控股企业。

(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。

(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。

(五)本项目不接受联合体报价。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2025年01月14日 至 2025年01月17日 ,每天上午 08:30 至 11:00 ,下午 14:30 至 17:00 (北京时间,工作日)

(二)申领地址(采购机构): 安徽省蚌埠市

(三)申领方式:线下申领

(四)本项目特定资质材料:



六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2025年01月21日 08:30

(二)投标截止时间:2025年01月21日 09:00

(三)投标地点(采购机构): 安徽省蚌埠市

(四)提交方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2025年01月21日 09:00

(二)开标地点(采购机构): 安徽省蚌埠市

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):不需要现场踏勘

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。



十二、其他补充事宜

(三)申领询价文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前近3个月内(不含报价当月)任意1个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件,代缴社保证明材料不予认可;
4.供应商承诺声明(详见附件);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
(四)申领方式
网上发送。报名供应商采取发送电子邮件方式递交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件正文内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,按照公告附件格式准备报名材料,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致。未按附件格式提交的报名材料,或无鲜章的报名材料,我部不予受理。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在申领时间内重新提交材料。
采购机构邮箱:3849064794@qq.com。

十三、采购机构联系方式

联 系 人:张助理

联系电话:18255266485

地 址:安徽省 蚌埠市

附件1.pdf