BQ胶带 布纹粘胶 布基胶带招标公告(武汉扬光实业有限公司包装分公司2025)
询价单号
RA25011401363
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-01-17T17:00
报价截至时间
2025-01-17T17:00
采购商名称:武汉扬光实业有限公司包装分公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
LS000000
布纹粘胶(日铁)
定制尺寸
150000.0
米
2025-03-31
LS000000
BQ胶带
定制尺寸
230000.0
米
2025-03-31
询价条款
一、交货地址:湖北武汉市青山区站前路 武汉扬光实业有限公司包装分公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:详见询单附件
四、技术条款:详见询单附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:具备相应资质
七、资质要求:
附件下载
12-日铁BQ布纹.pdf
1询价资料一、采购物料清单(计划单号:CG20241200013)*物料名称*规格/指标要求*计量单位*数量拦标价(未税单价,元)备注布纹粘胶(日铁)定制尺寸米1500000.519BQ胶带定制尺寸米2300000.235投标价高于拦标价(未税单价)为废标。投标价高于拦标价(未税单价)为废标。投标价高于拦标价(未税单价)为废标。投标价高于拦标价(未税单价)为废标。投标价高于拦标价(未税单价)为废标。投标价高于拦标价(未税单价)为废标。二、结算方式在合同签定生效后,甲方按下述所选择的一种方式办理付款结算事宜:口先预付元;合同标的交付确认后,收到乙方开具的增值税发票后天内支付元。口甲方在合同标的交付确认后,在收到乙方开具的增值税发票后天内一次性全额支付。口甲方合同标的交付确认后,在收到乙方开具的增值税发票后分批支付,天内支付全部货款。回其他方式:每月及时开具增值税发票,在每月武钢日铁(武汉)镀锡板公司向包装分公司支付包装材料费用后,包装分公司办理支付手续向供货方支付材料款。送货数量不作为双方结算数量,结算数量为:武钢日铁(武汉)镀锡板公司当月(自然月)三级机结算系统核准数量。三、交付方式1.交付约定(1)交付详细地址:包装分公司指定仓库(扬光园区、武钢厂内轧板仓库,武钢日铁(武汉)镀锡板公司各生产线作业现场)CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(2)交付日期:合同签订后——2025年3月31日。(3)送货批次:口一次性到货;回分批到货,送货周期5-15天/次。2.运输及费用承担口买方自提。卖方承担,所有运杂费用由卖方承担,产品在运输途中必须做好防雨、防潮措施,使产品不受雨淋或受潮。四、技术条款(如有罗列或见附件1)布纹胶(日铁)技术条款(罗列或见附件1如有)1.按照我公司限制或禁止使用的有害物质控制管理的相关要求及用户对于化学物质的管理要求,请贵司确认用于我公司各类产品的包装材料是否满足ROHS和REACH法规要求。请在正式供货前提供材料清单满足ROHS和REACH法规的第三方检测报告:并对产品合规性做符合性承诺:必要时,应提供具有资质的检测单位(符合ISO/IEC17025:2005《检测和校准实验室能力的通用要求》或通过CNAS认证)的相关检测报告。(最少一年一次)2.相关技术指标见下表布基胶带技术参数布基胶带技术参数布基胶带技术参数布基胶带技术参数项目单位质量指标检测方法基材70目布基质保书外观不得有明显的折皱、变形、色差、溢胶;解卷后胶带表面无杂质、色斑;涂胶层厚薄均匀,连续分布,不得出现缺胶和胶层分离现象。目测目数目70±5质保书胶系热熔胶质保书总厚度及允许偏差mm220±10μm千分尺长度允许偏差m+1%卷尺检测宽度允许偏差mm±1卷尺检测初粘力钢球号W19#R=13.494mm持粘力mm/hW22mm/hGB/T4851-扫描全能王3亿人都在用的扫描App84180°剥离强度W10N/25mmGB/T2792-2014抗张强度W32N/cmGB/T30776-2014拉伸强度200N/25mmGB/T30776-2014断裂延伸率W15%GB/T30776-2014耐温性常温1存放周期月W53.胶带颜色:按照现场要求为准。4.请提前来样,并联系我司确认相关要求。5.每批交货产品须随货开具质量证明书或检验报告(内容包含:产品名称,制造厂名、生产日期、规格、批号、及检验的实测数据等相关信息)。6.产品表面应有标识:标注品名、厂家、型号规格、数量、生产日期、检验日期等(具体要求可提前联系确认,已使用区域要求为准)。7.包装方式需满足现场要求,运输时注意堆垛风险,防止风、雨、雪、酸、碱和其他有害化学物质的影响,采取相应的防护措施。BQ胶带技术条款(罗列或见附件1如有)1.按照我公司限制或禁止使用的有害物质控制管理的相关要求及用户对于化学物质的管理要求,请贵司确认用于我公司各类产品的包装材料是否满足ROHS和REACH法规要求。请在正式供货前提供材料清单满足ROHS和REACH法规的第三方检测报告:并对产品合规性做符合性承诺;必要时,应提供具有资质的检测单位(符合ISO/IEC17025:2005《检测和校准实验室能力的通用要求》或通过CNAS认证)的相关检测报告。(最少一年一次)2.BQ胶带的粘性应足够,能适应冬季低温环境下使用易拉开且不会出现分层和拉断现象。4.物理性能:4、物理性能41.拉伸强度N/cm≥25GBT1040.34.2.断裂伸长率%W10G/T1040.34.3,初粘性钢球号W15GB/T48524.4、持粘性m/h≤2GB/T48515外观尺寸:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App5、外观不得有明县的折皱、变形、色差、胶:解卷后胶带表面无杂质、色斑:涂胶层厚均匀,连续分布,不得出现块胶和胶层分离现象。目测5、尺寸允许偏差5.1、长度mW100卷尺5.2、宽度mm士0.5游标卡尺测量6、存放周朔(出厂)月≤56.其他未尽事宜严格执行宝武WJSYL070-2018文件标准要求。7.请提前来样,并联系我司确认相关要求。8.每批交货产品须随货开具质量证明书或检验报告(内容包含:产品名称,制造厂名、生产日期、规格、批号、及检验的实测数据等相关信息)。9.产品表面应有标识:标注品名、厂家、型号规格、数量、生产日期、检验日期等(具体要求可提前联系确认,参考使用区域要求)。10.包装方式需满足现场要求,运输时注意堆垛风险,防止风、雨、雪、酸、碱和其他有害化学物质的影响,采取相应的防护措施。11产品应贮存在通风、干燥、清洁的库房中,不得与腐蚀物质混贮,底层距地面的高度应不小于100mm。五、比选规则1.释义①非通用类:非标准产品,指国家未定型、由设计单位提供的制造图纸、需要外加工的产品类;按生产经营需要提供的服务类。②通用类:按照国家标准生产的产品;由国家和行业主管部门制定并发布的某项服务(工作)应达到的统一标准,要求从事该项服务(工作)的人员必须在规定的时间内按标准进行服务(工作)。2.定选原则本项目按下述所选择的一种方式进行定选:口总金额由低到高的顺序选择。回单行单项低价中标选择。3.标段设置考虑批次量W50万金额,一个月更换规格或半年内需要分批备货,独家供应无法响应标书的情况可进行标段设置;回非通用类CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App①三标段中标情况:首次新进供应商20%份额,老供应商50%份额、30%份额进行分配;老供应商60%份额,两家新进供应商分别20%份额,进行分配。②标段中标情况:首次新进供应商20%份额,老供应商80%份额进行分配;老供应商60%份额、40%份额进行分配。口通用类:①三标段中标情况:按50%份额、30%份额、20份额进行分配;②二标段中标情况:按60%份额、40份额进行分配。六、核价原则1.开标后可根据报价情况与投标单位实施议价,议价顺序按照投标单位报价由低到高依次开展。2.入围多家相同报价时,按照报价文件中优惠附件资料(如:支付账期、先货后款等优惠条件)优先选择;相同条件下,按报价时间先后排序。3.通用类标段划分多家中标时,入围的投标方均需跟低价(跟标后不高于低价中标报价),不跟低价的则视作放弃中标份额,退出份额由同意跟低价排序,紧后的投标方按设定比例承接。4对于非通用标准的生产原辅材及服务内容的采购,须对新供应商进行考察或到访洽谈,考虑不影响供货及服务质量的前提下,首次入围2家新供应商均按低价进行送样检测及试供,与新供应商通过欧贝洽谈或电子邮件来函表明跟低价意愿,不同意跟低价或超出24小时不予以回复的视作放弃处理,不得参与下次询比。5.对于非通用标准的生产原辅材及服务内容的采购,初次入围的新供商分配20%份额,要求在期限内送样进行检测,出现两次送样不合格或无法满足服务要求的,通过欧贝联机洽谈,或电子邮件函件方式CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App进行洽谈,超出24小时不予以回复的视作放弃处理,均不得参与下次询比,按满足供货要求供应商最低价进行核价;送样满足的签订合同并采取优先试供,试供满足条件,办理供应商准入评审程序,不满足条件不得参与下次询比。6.原则上按低价中标核价,出现首次新进供应商低价竞标情况,与老供应商通过欧贝联机洽谈,或电子邮件函件方式进行洽谈,并保存洽谈记录,无法实现降价的情况,核价按满足供货要求供应商最低价进行核价;老供应商1年内出现两次供货质量问题的或无法满足服务要求的,均不得参与下次询比。7、有合作业绩供应商跨品种,超出2年未供应已供品种的参照新供应商执行。新供应商试用结论报告需在中标结果发布后1个月之内填报《供应商产品质量跟踪表》报技术服务部备档。8询单结果发布之后,中标供方弃标,应在24小时内通过欧贝联机洽谈,或电子邮件函件方式来函说明情况(加盖供方公章),若超出24小时不予以回复的,视作放弃处理,则暂停2次报名准入资格机会。询单结果发布后若中标供方弃标,可发起二次询价。9.同一年度同一供方两次弃标,暂停半年报名准入资格机会;若因其弃标对我公司造成严重后果或产生恶意纠纷的拉入扬光公司供应商黑名单。七、供应商要求1.依法成立,具备独立承担民事责任的能力,具有法人资格或者得到企业法人的授权。2.单项采购金额≤10万,依法经核准登记,从事工商经营活动的CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App经营主体。3.经营活动中无欺诈、失信记录,履行社会责任,与公司无恶意法律纠纷。4.未被武钢集团及扬光公司列入禁入名单。八、履约保证金及违约金1.乙方逾期交付或不能交付的,应向甲方支付逾期交付或不能交付部分金额的5%作为违约金;如因乙方逾期交付或不能交付对甲方正常生产经营造成损失的,须承担甲方所遭受的相应损失。经以分管领导:经办人:部室长:251152025.1.14.2021.4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App