上海市校车租赁服务招标公告(上海市第二体育运动学校(上海市体育中学)2025)
上海市第二体育运动学校(上海市体育中学)校车租赁服务项目竞争性磋商公告
项目概况
上海市第二体育运动学校(上海市体育中学)校车租赁服务项目 采购项目的潜在供应商应在上海市静安区南苏州路1455号南苏55苏河文创中心1号楼2F02室获取采购文件,并于2025年01月26日 13点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SHD20250006
项目名称:上海市第二体育运动学校(上海市体育中学)校车租赁服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:39.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):39.000000 万元(人民币)
采购需求:
现拟通过竞争性磋商方式采购一家服务商为采购人提供学校教师班车和其他公务用车服务。具体内容详见竞争性磋商文件。
合同履行期限:本项目采用一次采购三年沿用。总服务期限为2025年2月-2028年1月,其中2025年2月-2026年1月的经费预算为39万元,2026年2月至2028年1月所需经费按后续预算再分配。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
推行节能产品政府采购、环境标志产品政府采购。促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展。规范进口产品采购政策。
3.本项目的特定资格要求:(1)法人的分支机构以自己的名义参与本项目采购活动时,应提供依法登记的相关证明文件和由法人出具的对本项目采购活动承担全部直接责任的授权书;自然人应提供身份证明文件。(2)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。(3)本次采购不接受联合体报价。(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一采购项目报价。(5)本项目专门面向中小微企业采购。(6)供应商须具备有效期内的《中华人民共和国道路运输经营许可证》。
三、获取采购文件
时间:2025年01月15日 至2025年01月21日,每天上午9:30至11:00,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市静安区南苏州路1455号南苏55苏河文创中心1号楼2F02室
方式:现场报名或者线上报名
售价:¥600.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年01月26日 13点00分(北京时间)
地点:上海市静安区南苏州路1455号南苏55苏河文创中心1号楼2F02室
五、开启
时间:2025年01月26日 13点00分(北京时间)
地点:上海市静安区南苏州路1455号南苏55苏河文创中心1号楼2F02室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(一)采购项目的名称、数量、简要规格描述或项目基本概况介绍1、项目编号: SHD202500062、项目名称:上海市第二体育运动学校(上海市体育中学)校车租赁服务项目3、采购方式:竞争性磋商4、项目预算:39万元/年5、最高限价:39万元/年,其中“往返东方绿舟教学点上课的班车”最高限价27万元/年、“学校零星公务租车”最高限价12万元/年。供应商的各项报价均不得超过各项最高限价,否则作无效标处理。6、采购需求:1)需求内容:现拟通过竞争性磋商方式采购一家服务商为采购人提供学校教师班车和其他公务用车服务。具体内容详见竞争性磋商文件。2)服务地点:按采购人指定行驶路线执行。3)服务时间:本项目采用一次采购三年沿用。总服务期限为2025年2月-2028年1月,其中2025年2月-2026年1月的经费预算为39万元,2026年2月至2028年1月所需经费按后续预算再分配。
(二)获取磋商文件的方式1、获取方式:现场报名或在线报名在线报名网址:http://www.ytzbbm.cn/现场报名地址:上海市静安区南苏州路1455号南苏55苏河文创中心1号楼2F02室供应商无论哪种方式报名前都需自行登入(http://www.ytzbbm.cn/)录入相关企业信息并保证提交的资料和所填写内容真实、完整、有效、一致,如因响应供应商递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由响应供应商承担。2、报名时需携带的资料:1)营业执照;2)法定代表人授权委托书(原件)及被授权人身份证;3)《供应商获取标书登记表》(需手动填写)。注:1.以上资料提供复印件(加盖公章);2.现场报名需携带上述材料至报名地址;3.在线报名需将上述材料扫描件发送至代理机构邮箱(yuantiaozb@126.com),以邮件送达时间为准,并将原件邮寄(收件信息:上海市静安区南苏州路1455号南苏55苏河文创中心1号楼2F02室,张老师 13601625606)。3、文件工本费:600元/包件(需现金或支付宝支付,售后不退)。*注:需备注项目名称、项目编号及供应商名称(可简写)
(三)时间节点及地点1、响应文件递交截止时间:2025年01月26日13点00分。迟到或不符合规定的响应文件恕不接受。2、响应文件递交地点:上海市静安区南苏州路1455号南苏55苏河文创中心1号楼2F02室。3、磋商文件开启时间:同响应文件递交截止时间。4、磋商文件开启地点:上海市静安区南苏州路1455号南苏55苏河文创中心1号楼2F02室。5、磋商时间:2025年01月26日14点00分。6、磋商地点:上海市静安区南苏州路1455号南苏55苏河文创中心1号楼2F02室。
(四)磋商注意事项1、磋商所需携带其他材料:(1)提供纸质响应文件一正二副并密封,电子文档一份(其应包括所有响应文件内容,其中响应文件需提供盖有公章的彩色扫描版pdf文件,电子文档以U盘形式递交,且保证在评审时能正常读取,u盘概不退还);(2)法定代表人授权委托书,被委托人的身份证原件及复印件;(3)其他如有,另行通知。2、供应商须派遣被授权人和相关人员按时到达现场,磋商顺序将按照磋商响应文件提交的先后顺序确定,先到后谈,后到先谈。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海市第二体育运动学校(上海市体育中学)
地址:上海市闵行区莘东路589号
联系方式:陈老师 64923170
2.采购代理机构信息
名 称:远眺(上海)招标服务有限公司
地 址:上海市静安区南苏州路1455号南苏55苏河文创中心1号楼2F02室
联系方式:张老师 13601625606
3.项目联系方式
项目联系人:张老师
电 话: 13601625606
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
上海市第二体育运动学校(上海市体育中学)校车租赁服务项目
品目
服务/交通运输和仓储服务/其他交通运输、仓储服务
采购单位
上海市第二体育运动学校(上海市体育中学)
行政区域
上海市
公告时间
2025年01月14日 14:10
获取采购文件时间
2025年01月15日至2025年01月21日每日上午:9:30 至 11:00下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
上海市静安区南苏州路1455号南苏55苏河文创中心1号楼2F02室
响应文件开启时间
2025年01月26日 13:00
响应文件开启地点
上海市静安区南苏州路1455号南苏55苏河文创中心1号楼2F02室
预算金额
¥39.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张老师
项目联系电话
13601625606
采购单位
上海市第二体育运动学校(上海市体育中学)
采购单位地址
上海市闵行区莘东路589号
采购单位联系方式
陈老师 64923170
代理机构名称
远眺(上海)招标服务有限公司
代理机构地址
上海市静安区南苏州路1455号南苏55苏河文创中心1号楼2F02室
代理机构联系方式
张老师 13601625606
附件:
附件1
供应商获取标书登记表(含签收表)-竞蹉.doc
供应商获取标书登记表序号一:年月日项目名称 项目编号供应商名称联系人联系电话邮箱需携带资料1)法人资格证明文件(如营业执照或法人登记证书等);2)授权委托书(原件)及被授权人身份证;3)供应商获取标书登记表(需手动填写)。注:1. 以上提交的资料均须提供复印件一份,复印件须加盖公章。如有缺漏,采购代理机构将拒绝接受其报名;2..供应商提供的一切资料均应以中文为准,如果因为语言误差造成的损失由供应商负责;3.现场报名需携带上述材料至报名现场;4.若采用在线报名方式,需以邮件形式递交上述材料扫描件(邮件发送地址yuantiaozb@126.com),以合格报名资料的邮件到达时间为准,并将原件邮寄(收件信息:上海市静安区南苏州路1455号南苏55苏河文创中心1号楼2F02室,张老师 13601625606);5.无论在线报名或现场报名前需自行登入http://www.ytzbbm.cn/ 录入相关企业信息并保证提交的资料和所填写内容真实、完整、有效、一致,如因投标人递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由投标人承担。备注:采购文件工本费600元/本,售后不退。 确认签字:竞争性磋商文件签收表序号二:项目名称项目编号供应商名称签收人联系电话邮箱