宜昌市党员群众服务中心及居民活动广场整体出租 房地产招标公告(宜昌市夷陵区小溪塔街道南津关社区居民委员会2025)



南津关社区党员群众服务中心及居民活动广场整体出租项目比价公告

项目概况
南津关社区党员群众服务中心及居民活动广场整体出租项目的潜在供应商应在新点电子交易平台-湖北专区(http://hubei.etrading.cn/)获取采购文件,并于2025年1月20日9时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:LKCG[2025]0114号
2、项目名称:南津关社区党员群众服务中心及居民活动广场整体出租项目
3、采购方式:比价
4、招租起步价:人民币35.15万元/年(此价格不含税,所有承租人的报价不得低于招租起步价否则作为无效响应。)
5、招租内容:宜昌市夷陵区小溪塔街道南津关社区居民委员会位于宜昌市宜昌市夷陵区南津关路27号的房地产,本次评估建筑面积为1199.22 ㎡,剩余空地面积 2456.61㎡(整宗土地面积为3655.83㎡,其中建筑物占地面积为 417.04 ㎡)。为了增加社区经济,经小溪塔街道党工委审批决定采取对外公开招租。

6、
租期:
自合同签订之日起共出租
4年


二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件, 供应商在该项目开标截止时间前须提供资格资料原件(或复印件加盖公章)进行资格后审。
2、本项目的特定资格要求:
(1)承租人应是企业法人或个体工商户、自然人,企业法人单位或个体工商户必须具备工商管理部门颁发的营业执照、自然人应提供自然人身份证明;特种行业必须具备相应部门颁发的特种行业许可证。
(2)遵守国家有关法律、法规、规章、具有良好的商业信誉,无违法经营和无不正当竞争行为。
(3)响应文件递交截止时间当天,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,供应商未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同承租人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;承租人不得以分公司名义进行比价,比价文件的单位盖章必须使用其法人公章,分公司盖章无效;
(5)本项目不接受联合体,承租人须以独立承租人身份参与本次比价。

三、获取
比价
文件

1、发放时间:2025年1月15日至2025年1月17日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)。
2、发放地点:新点电子交易平台-湖北专区(http://hubei.etrading.cn/)
3、方式:请各潜在供应商登录新点电子交易平台-湖北专区(http://hubei.etrading.cn/)下载电子采购文件。请务必至少在采购文件发售截止时间半个日历天前登录平台完成操作,否则将无法保证获取电子采购文件。(下载者须前往新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)免费注册(平台仅对供应商注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查);注册为一次性工作,以后若有需要只需变更及完善相关信息;注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的采购项目;供应商在新点电子交易平台进行网上报名期间若遇到技术方面的问题,请联系平台咨询电话:4009280095-5;技术支持(江苏国泰新点软件);服务时间(工作日):上午8:30-12:00,下午13:30-17:30。)。

四、响应文件提交

1、截止时间:2025年1月20日9时30分(北京时间)
2、地点:宜昌朗坤项目管理有限公司(宜昌市夷陵区东城试验区发展大道F21青年天地0322室)

五、
开标

1、时间:2025年1月20日9时30分(北京时间)
2、地点:宜昌朗坤项目管理有限公司(宜昌市夷陵区东城试验区发展大道F21青年天地0322室)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、供应商的法定代表人或授权委托代理人应携带身份证明文件(法定代表人身份证明或法人授权委托书)和第二代有效身份证原件准时参加

价。

2、逾期送达响应文件的,将不予受理。响应文件递交截止时间是否有变化,请关注本次采购过程中发布的变更公告或澄清修改文件中的相关信息。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1

采购人信息

名 称:宜昌市夷陵区小溪塔街道南津关社区居民委员会
地 址:宜昌市夷陵区小溪塔街道南津关社区
联系人:孔凡钧
电话:13477838456

2

采购代理机构信息

名 称:宜昌朗坤项目管理有限公司
地  址:宜昌市夷陵区东城试验区发展大道F21青年天地0322室
联系人:杨晓玲
电  话:17671267770
2025年1月14日

附件: