招标采购招标公告(枞阳县文化和旅游局(枞阳县广播电视新闻出版局)2025)
索引号:
11340722485696156B/202501-00093
组配分类:
招标采购预算
发布机构:
枞阳县文化和旅游局
主题分类:
文化、广电、新闻出版
名称:
【采购公告】枞阳县2025年“送戏进万村”服务项目竞争性磋商公告
文号:
无
发布日期:
2025-01-14
有效性:
有效
咨询电话:
0562-3211681
【采购公告】枞阳县2025年“送戏进万村”服务项目竞争性磋商公告
项目概况 枞阳县2025年“送戏进万村”服务项目 的潜在供应商应在铜陵市公共资源交易中心网站(https://ggzyjyzx.tl.gov.cn/)获取采购文件,并于 2025 年 01 月 24 日 09 时 00 分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号: TLCG2025SF006
项目名称:枞阳县2025年“送戏进万村”服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额: 83.6 万元(其中:一包76.12万元;二包7.48万元)
最高限价: 83.6 万元(其中:一包76.12万元;二包7.48万元)
采购需求:根据安徽省文化和旅游厅《关于开展2025年“送戏进万村”活动的通知》(皖文旅秘〔2024〕305号)文件要求,为认真实施好2025年“送戏进万村”活动,采取政府购买服务方式,按照每行政村4400元每场预算资金为全县190个行政村每村送一场文艺演出活动。演出内容要聚焦传承弘扬我省黄梅戏、徽剧、庐剧、泗州戏、花鼓戏及其他地方特色戏剧。以演出整本大戏为主,比例不低于60%,也可以演3-5个小戏、折子戏及综艺类节目,每场演出时长不少于100分钟。该项目分为两个包别,其中:第一包别演出场次173场,第二包别演出场次17场,各包别演出内容及演出地点详见磋商文件中采购需求。
合同履行期限:合同签订后 2025年10月31日前完成全部演出任务。
本项目是否接受联合体响应:否。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目(专门面向中小企业采购的项目,供应商提供的服务应由中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位承接)。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号规定执行)。
对此项内容如有疑问,可通过书面形式或登录铜陵市公共资源交易平台线上提交两种方式向采购人进行质疑。
3.本项目的特定资格要求:演出单位具有县级(含县级)以上文化行政管理部门颁发的《营业性演出许可证》。
三、获
取采购文件
时间: 2025 年 01 月 13 日至 2025 年 01 月 23 日,每天上午 9:00至 12:00 ,下午 13:00 至 17:00 (北京时间,法定节假日除外)
地点:铜陵市公共资源交易中心网站(网址:http://ggzyjyzx.tl.gov.cn)
方式:本项目采购文件(答疑澄清等相关文件资料)从铜陵市公共资源交易平台下载。各市场主体(非自然人)办理CA数字证书后(办理方式详见中心网站办事指南—CA数字证书和电子签章专区),使用CA数字证书登录安徽省市场主体库(地址:https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu),填报企业基本信息及相关资料,供应商自行更新、维护本单位信息。以上所有信息的真实性、准确性和完整性由供应商负责。
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间: 2025年 01 月 24 日 09 点 00 分(北京时间)
地点: 枞阳县公共资源交易中心开标二室
五、开启
时间:2025年 01 月 24 日 09 点 00 分(北京时间)
地点:枞阳县公共资源交易中心开标二室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目采用网上不见面磋商,响应文件的开启,响应文件解密、询标通知、客观分公示、否决通知等,通过系统在线方式完成。供应商须在响应截止时间之前使用CA锁自行登陆不见面开标大厅,并在解密指令发出后30分钟之内完成解密,供应商未按规定完成解密,视为放弃响应。供应商在项目开、评审期间应保持在线状态,授权委托人应保持电话畅通,随时通过交易系统接受磋商小组发出的询标等信息,并在规定时间内答复。技术支持咨询电话:400-998-0000、0512-58188516。
不见面开标大厅登录方式:铜陵市公共资源交易中心网站(网址:http://ggzyjyzx.tl.gov.cn),选择不见面开标大厅登录。具体操作详见中心网站下载专区的《铜陵市不见面开标大厅-操作手册(供应商)》。
2. 本次竞争性磋商公告同时在铜陵市公共资源交易中心网站、安徽省政府采购网、安徽省公共资源交易监管网、全国公共资源交易平台上发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:枞阳县文化和旅游局
地 址:枞阳县枞阳镇银塘东路66号
联系方式:181 3051 1616
2.采购代理机构信息
名 称:安徽怡萱建筑有限公司
地 址:枞阳县枞阳镇黄镇图书馆对面和煦路10-12号
联系方式:
177 3028 6557
3.
项目联系方式
项目联系人:
张女士
联系方式:181 3051 1616
1.招标文件正文.pdf【1.12 MB】
2.采购需求(签章)-枞阳县2025年“送戏进万村”服务项目20250109.pdf【222.12 KB】
枞阳县2025年“送戏进万村”服务项目竞争性磋商文件(服务类)项目名称:枞阳县2025年“送戏进万村”服务项目项目编号:TLCG2025SF006采购人:枞阳县文化和旅游局采购代理机构:安徽怡萱建筑有限公司日期:2025年01月13日,1目录第一章磋商邀请第二章供应商须知第三章采购需求第四章评审方法和标准第五章政府采购合同·········································································································32第六章响应文件格式·········································································································41第七章政府采购供应商询问函、质疑函、投诉书范本第一章磋商邀请项目概况枞阳县2025年“送戏进万村”服务项目的潜在供应商应在铜陵市公共资源交易中心网站(https://ggzyjyzx.tl.gov.cn/)获取采购文件,并于2025年01月24日09时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:TLCG2025SF006项目名称:枞阳县2025年“送戏进万村”服务项目采购方式:竞争性磋商预算金额:83.6万元(其中:一包76.12万元;二包7.48万元)最高限价:83.6万元(其中:一包76.12万元;二包7.48万元)采购需求:根据安徽省文化和旅游厅《关于开展2025年“送戏进万村”活动的通知》(皖文旅秘〔2024〕305号)文件要求,为认真实施好2025年“送戏进万村”活动,采取政府购买服务方式,按照每行政村4400元每场预算资金为全县190个行政村每村送一场文艺演出活动。演出内容要聚焦传承弘扬我省黄梅戏、徽剧、庐剧、泗州戏、花鼓戏及其他地方特色戏剧。以演出整本大戏为主,比例不低于60%,也可以演3-5个小戏、折子戏及综艺类节目,每场演出时长不少于100分钟。该项目分为两个包别,其中:第一包别演出场次173场,第二包别演出场次17场,各包别演出内容及演出地点详见磋商文件中采购需求。合同履行期限:合同签订后2025年10月31日前完成全部演出任务。本项目是否接受联合体响应:否。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目(专门面向中小企业采购的项目,供应商提供的服务应由中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位承接)。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号规定执行)。对此项内容如有疑问,可通过书面形式或登录铜陵市公共资源交易平台线上提交两种方式向采购人进行质疑。3.本项目的特定资格要求:演出单位具有县级(含县级)以上文化行政管理部门颁发的《营业性演出许可证》。三、获取采购文件时间:2025年01月13日至2025年01月23日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:铜陵市公共资源交易中心网站(网址:http://ggzyjyzx.tl.gov.cn)方式:本项目采购文件(答疑澄清等相关文件资料)从铜陵市公共资源交易平台下载。各市场主体(非自然人)办理CA数字证书后(办理方式详见中心网站办事指南—CA数字证书和电子签章专区),使用CA数字证书登录安徽省市场主体库(地址:https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu),填报企业基本信息及相关资料,供应商自行更新、维护本单位信息。以上所有信息的真实性、准确性和完整性由供应商负责。售价:0元四、响应文件提交截止时间:2025年01月24日09点00分(北京时间)地点:枞阳县公共资源交易中心开标二室五、开启时间:2025年01月24日09点00分(北京时间)地点:枞阳县公共资源交易中心开标二室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目采用网上不见面磋商,响应文件的开启,响应文件解密、询标通知、客观分公示、否决通知等,通过系统在线方式完成。供应商须在响应截止时间之前使用CA锁自行登陆不见面开标大厅,并在解密指令发出后30分钟之内完成解密,供应商未按规定完成解密,视为放弃响应。供应商在项目开、评审期间应保持在线状态,授权委托人应保持电话畅通,随时通过交易系统接受磋商小组发出的询标等信息,并在规定时间内答复。技术支持咨询电话:400-998-0000、0512-58188516。不见面开标大厅登录方式:铜陵市公共资源交易中心网站(网址:http://ggzyjyzx.tl.gov.cn),选择不见面开标大厅登录。具体操作详见中心网站下载专区的《铜陵市不见面开标大厅-操作手册(供应商)》。2.本次竞争性磋商公告同时在铜陵市公共资源交易中心网站、安徽省政府采购网、安徽省公共资源交易监管网、全国公共资源交易平台上发布。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:枞阳县文化和旅游局地址:枞阳县枞阳镇银塘东路66号联系方式:181305116162.采购代理机构信息名称:安徽怡萱建筑有限公司地址:枞阳县枞阳镇黄镇图书馆对面和煦路10-12号联系方式:177302865573.政府采购监督管理部门信息名称:枞阳县财政局地址:枞阳县枞阳镇银塘东路70号联系方式:0562-3227619第二章供应商须知一、供应商须知前附表注:本表是本项目的具体要求,是对供应商须知的具体补充和修改,如有不一致,以本表为准。条款号条款名称内容、说明与要求5.2现场考察或标前答疑会☑不组织或不召开□统一组织时间:/年/月/日/时/分地点:/联系人及联系电话:/注:如供应商未参加采购人统一组织的现场考察或采购人统一召开的标前答疑会,视同放弃现场考察或标前答疑会,由此引起的一切责任由供应商自行承担。6.1网上询问截止时间2025年01月24日09点00分7.1包别划分□不分包☑分为两个包供应商参加多个包磋商的成交包数规定:各供应商均可就本采购项目上述包别中的两个包别进行磋商响应,但最多允许成交1个包别。(成交供应商时只能按照包别顺序中前一个包别,自动放弃后面包别的成交资格)。备注:10.1磋商保证金不收取11.1磋商有效期响应文件提交截止时间后60日历天12.3响应文件解密时间响应文件提交截止时间后30分钟内14.2评审方法综合评分法17.4最后报价扣除(非专门面向中小企业采购(1)小型和微型企业价格扣除:/。(2)监狱企业价格扣除:同小型和微型企业。(3)残疾人福利性单位价格扣除:同小型和微型企业。17.4项目适用)(4)符合条件的联合体价格扣除:/。(5)符合条件的向小微企业分包的大中型企业价格扣除:/。(允许大中型企业向小微企业分包的项目适用)19.1确定成交候选供应商和成交供应商磋商小组推荐成交候选供应商的数量:3家及以上注:法律、法规另有规定的,从其规定(市场竞争不充分的科研项目,以及需要扶持的科技成果转化项目,提交最后报价的供应商可以为2家情形的;以及符合采用竞争性磋商采购方式采购的政府购买服务项目(含政府和社会资本合作项目),在采购过程中符合要求的供应商(社会资本)只有2家的,竞争性磋商采购活动可以继续进行情形的,可以推荐2家成交候选供应商。)确定成交供应商:☑采购人委托磋商小组确定□采购人确定22.2随成交结果公告同时公告的内容(1)业绩一览表;(如有)(2)中小企业声明函;(如有)(3)残疾人福利性单位声明函;(如有)(4)主要标的一览表;(5)成交供应商评审总得分表;(6)竞争性磋商文件中规定进行公示的其他内容。(如有)23.1成交通知书发出的形式□书面☑数据电文24.1告知磋商结果的形式☑供应商自行登录电子交易系统查看□磋商现场告知25.1履约保证金☑免收26.1代理费用(1)收费对象:采购人☑成交供应商(2)收取方式:转账(3)收费标准:收费标准按照预算价的1.5%收取。第一包别11418.00元整、第二包别1122.00元整。注:此费用应综合进投标单价和总价中,无需单列。27.1签订合同和合(1)采购人与成交供应商应当自发出成交通知书之日起7个工作27.1同公告时间日内签订合同,采购合同签订之日起2个工作日内完成政府采购合同公开。(2)采购人与成交供应商不得擅自变更合同,依照政府采购法确需变更政府采购合同内容的,采购人应当自合同变更之日起2个工作日内在安徽省政府采购网发布政府采购合同变更公告,但涉及国家秘密、商业秘密的信息和其他依法不得公开的信息除外。29.3质疑函递交方式、接收部门、联系电话和通讯地址递交方式:书面形式递交或通过电子交易系统递交;采购人接收部门:枞阳县文化和旅游局;联系电话:18130511616;通讯地址:枞阳县枞阳镇银塘东路66号。代理机构名称:安徽怡萱建筑有限公司;联系电话:17730286557;通讯地址:枞阳县枞阳镇黄镇图书馆对面和煦路10-12号。30其他内容1.文件澄清、客观分值公示、响应否决等通知供应商应通过电脑及时刷新点击查看系统内的询标、客观分公示、响应否决、二次(最后)报价、在线磋商等通知消息,并通过系统接受磋商小组发起的询标和通知,在规定的时间内(从磋商小组发起询标等要求起不超过30分钟,逾时视为放弃澄清权力)对该项内容进行回复、确认并加盖电子签章。逾期未回复的(以交易系统时间为准),磋商小组将可能按不利于供应商的内容进行评审,责任由供应商自行承担。2.解释权(1)构成本磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;(2)同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;(3)如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;(4)除磋商文件中有特别规定外,仅适用于磋商及响应文件提交阶段的规定,按竞争性磋商公告、磋商邀请、供应商须知、评审方30其他内容法和标准、响应文件格式的先后顺序解释;(5)按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购人负责解释。3.“政采贷”融资指引:有融资需求的供应商在取得政府采购中标或成交通知书后,可访问安徽省政府采购网“政采贷”栏目,查看和联系第三方平台或者金融机构,商洽融资事项,确定融资意向。供应商签署政府采购中标(成交)合同后,登录“徽采云”金融服务模块,选择意向产品进行申请,并填写相关信息,“徽采云”金融服务模块将成交供应商融资申请信息推送第三方平台、意向金融机构。4.电子保函指引:成交供应商可访问安徽省政府采购网“融资/保函”栏目,申请办理电子保函(包括:履约保函、预付款保函),也可在铜陵市公共资源交易金融服务平台(网址:http://60.173.1.248:8181/financeplatform/productservice.html?type=1)或其他符合规定的第三方金融机构、担保机构进行申请。31补充说明枞阳县2025年“送戏进万村”服务项目分为两个包别,包别名称和包别编号分别如下:名称:枞阳县2025年“送戏进万村”服务项目(第一包别)编号:TLCG2025SF006001;名称:枞阳县2025年“送戏进万村”服务项目(第二包别)编号:TLCG2025SF006002;二、供应商须知正文1.采购人、采购代理机构及供应商1.1采购人:是指依法开展政府采购活动的国家机关、事业单位、团体组织。1.2采购代理机构:是指集中采购机构或从事采购代理业务的社会中介机构。1.3政府采购监督管理部门:各级人民政府指定的有关部门依法履行与政府采购活动有关的监督管理职责。1.4供应商:是指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。分支机构不得参加政府采购活动,但银行、保险、石油石化、电力、电信等特殊行业除外。本项目的供应商须满足以下条件:1.4.1具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条关于供应商条件的规定,遵守本项目采购人本级和上级财政部门政府采购的有关规定。1.4.2以采购代理机构认可的方式获得了本项目的磋商文件。1.5若竞争性磋商公告中允许联合体参加磋商,对联合体规定如下:1.5.1两个以上供应商可以组成一个磋商联合体,以一个供应商的身份磋商。联合体参加磋商的,磋商文件获取手续由联合体中任一成员单位办理均可。1.5.2联合体各方均应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。1.5.3采购人根据采购项目对供应商的特殊要求,联合体中至少应当有一方符合相关规定。1.5.4联合体各方应签订联合协议,明确约定联合体各方承担的工作和相应的责任,并将联合协议作为响应文件的一部分提交。1.5.5大中型企业、其他自然人、法人或者非法人组织与小型、微型企业组成联合体共同参加磋商,联合协议中应写明小型、微型企业的协议合同金额占到联合协议合同总金额的比例。1.5.6联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级。1.5.7以联合体形式参加政府采购活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加本项目磋商,否则相关响应文件将被认定为响应无效。1.5.8对联合体参加磋商的其他资格要求见申请人的资格要求。2.资金落实情况2.1本项目的采购人已获得足以支付本次磋商后所签订的合同项下的资金。13.残疾人福利性单位声明函(非残疾人福利性单位磋商,请删去“残疾人福利性单位声明函”)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商电子签章:日期:14.诚信履约承诺函致:采购人如我单位被确定为本项目成交单位,我单位承诺在合同签订及履约过程中将严格执行《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及本项目采购文件中关于合同签订及履约的相关规定,不出现以下情形:(1)成交后无正当理由拒不与采购人签订政府采购合同;(2)未按照采购文件确定的事项签订政府采购合同;(3)将政府采购合同转包;(4)提供假冒伪劣产品;(5)擅自变更、中止或者终止政府采购合同。本单位知悉如出现上述情形,将会被依法追究法律责任,可能的处理结果有:处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监督管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。供应商电子签章:日期:15.其他相关证明材料提供符合磋商邀请、采购需求及评审方法和标准规定的相关证明文件。二、报价部分1-1磋商响应报价表(第一轮)根据竞争性磋商文件要求可以自行调整,包括但不限于以下内容。项目(包别)名称项目(包别)编号供应商名称报价内容演出场次每场演出费用响应报价(首轮)(小写):元(大写):备注:1.本响应报价必须以人民币的形式表示。2.总报价按四舍五入原则保留两位小数。供应商电子签章:日期:注:1.本表内容根据磋商文件要求包括了完成本项目所发生的一切费用。2.特殊事项在备注中注明。3.表中大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准。,592.主要标的一览表此表中名称、服务范围、服务要求由采购人列出,服务时间、服务标准由供应商填写,将随成交结果公告一并公告,接受社会监督。服务类名称:枞阳县2025年“送戏进万村”服务项目(第一包别)服务范围:具体详见竞争性磋商文件。服务要求:根据国家及地方相关法律要求、竞争性磋商文件的约定、采购人的要求以及采购合同等相关约定承担本项目。服务时间:服务标准:服务类名称:枞阳县2025年“送戏进万村”服务项目(第二包别)服务范围:具体详见竞争性磋商文件。服务要求:根据国家及地方相关法律要求、竞争性磋商文件的约定、采购人的要求以及采购合同等相关约定承担本项目。服务时间:服务标准:供应商电子签章:日期:,60第七章政府采购供应商询问函、质疑函、投诉书范本询问函范本(如为对采购文件或采购程序的询问或疑问,请按询问函范本或电子交易系统中网上询问格式附件进行提交)致:采购人我单位拟参与(项目名称、编号)的采购活动,现有以下内容(或条款)存在疑问(或无法理解),特提出询问。一、(事项一)1、(内容或条款)2、(说明疑问或无法理解原因)3、(建议)二、(事项二)...随附相关证明材料如下:联系人:联系电话:日期:,61质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2„„四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):公章:日期:,62质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。,63投诉书范本一、投诉相关主体基本情况投诉人:地址:邮编:法定代表人/主要负责人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:被投诉人1:地址:邮编:联系人:联系电话:被投诉人2„„相关供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:二、投诉项目基本情况采购项目名称:采购项目编号:包号:采购人名称:代理机构名称:采购文件公告:是/否公告期限:采购结果公告:是/否公告期限:三、质疑基本情况投诉人于年月日,向提出质疑,质疑事项为:采购人/代理机构于年月日,就质疑事项作出了答复/没有在法定期限内作出答复。四、投诉事项具体内容投诉事项1:,64事实依据:法律依据:投诉事项2„„五、与投诉事项相关的投诉请求请求:签字(签章):公章:日期:投诉书制作说明:1.投诉人提起投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料,并按照被投诉人和与投诉事项有关的供应商数量提供投诉书副本。2.投诉人若委托代理人进行投诉的,投诉书应按照要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由投诉人签署的授权委托书。授权委托书应当载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.投诉人若对项目的某一分包进行投诉,投诉书应列明具体分包号。4.投诉书应简要列明质疑事项,质疑函、质疑答复等作为附件材料提供。5.投诉书的投诉事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。6.投诉书的投诉请求应与投诉事项相关。7.投诉人为自然人的,投诉书应当由本人签字;投诉人为法人或者其他组织的,投诉书应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。,65第三章采购需求前注:1.本采购需求中提出的服务方案仅为参考,如无明确限制,供应商可以进行优化,提供满足采购人实际需要的更优(或者性能实质上不低于的)服务方案,且此方案须经磋商小组评审认可。2.下列采购需求中(包括但不限于下列具体政策要求):(1)如属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的节能产品,则供应商所投产品须具有市场监管总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构目录》中的认证机构出具的、处于有效期内的节能产品认证证书。(2)如涉及商品包装和快递包装,供应商应当执行《关于印发〈商品包装政府采购需求标准(试行)〉、〈快递包装政府采购需求标准(试行)〉的通知》(财办库〔2020〕123号)、《安徽省财政厅关于贯彻落实政府绿色采购有关政策的通知》(皖财购〔2023〕853号)的要求,提供符合需求标准的绿色包装、绿色运输,同时,采购人将对包装材料和运输环节作为履约验收条款进行验收。3.如采购人允许采用分包方式履行合同的,应当明确可以分包履行的相关内容。一、采购需求前附表序号条款名称内容、说明与要求1付款方式在合同、担保措施生效以及具备实施条件后支付本项目合同金额40%为预付款(成交供应商须提供相应金额的银行、保险公司、担保公司等金融机构出具的预付款保函或其他担保措施);余款验收合格后,在采购人收到供应商发票后7个工作日内一次性付清。2服务地点采购人指定地点(详见采购需求)3服务期限合同签订后2025年10月31日前完成全部演出任务(两个包别均适用)4本项目采购标的名称及所属行业标的名称:枞阳县2025年“送戏进万村”服务项目(第一包别)、枞阳县2025年“送戏进万村”服务项目(第二包别)所属行业:其他未列明行业二、项目概况根据安徽省文化和旅游厅《关于开展2025年“送戏进万村”活动的通知》(皖文旅秘〔2024〕305号)文件要求,为认真实施好2025年“送戏进万村”活动,采取政府购买服务方式,按照每行政村4400元每场预算资金为全县190个行政村每村送一场文艺演出活动。该项目分为两个包别,其中:第一包别演出场次173场,第二包别演出场次17场,各包别演出内容及演出地点详见磋商文件中采购需求。三、服务需求1.演出单位必须是在县级以上(含县级)文化行政管理部门领取《营业性演出许可证》的国有、民营文艺表演团体,有良好的演出业绩。2.演出单位具有一定规模,演出器材齐备。固定演职人员不少于20人(其中专业艺术院校毕业或艺术类专业技术职称的演员占比不少于10%)。3.根据省厅统一要求,演出背景必须统一制作“安徽省文化惠民工程·送戏进万村活动”标识。演出内容要聚焦传承弘扬我省黄梅戏、徽剧、庐剧、泗州戏、花鼓戏及其他地方特色戏剧,以演出整本大戏为主,比例不低于60%,也可以演3-5个小戏、折子戏及综艺类节目,每场演出时长不少于100分钟。4.演出单位应严格按照“送戏进万村”平台要求,上传包括但不限于演出计划、演出短视频(2分钟)、演出登记表等。每个成交演出服务单位应进行1个以上整场视频现场录制。5.每场演出结束后,由演出单位现场填写统一制式的服务回执单,演出材料按每个乡镇汇总并装订成册,报县文化管理部门存档备查。装订内容:省文化和旅游厅统一制定的《安徽省“送戏进万村”演出服务回执单》1份,节目单1份(并签字盖章),每场演出的全景彩色照片2张(2张彩色照片放在同一张A4纸上竖向打印,并在照片下方用文字说明剧目名称、演出时间、演出地点)。6.演出单位必须为所有演职人员购买工伤保险或意外保险,在演出过程中一切事故由演出单位自行承担,县文化和旅游局不承担任何责任。7.严禁服务转包或变相转包行为,擅自变更节目内容或服务转包、变相转包的成交服务单位,一经发现立即终止合同,以后不得参加此类公开响应。如若人员配备没有按照文件要求,合同双方应按照《中华人民共和国民法典》的有关规定进行处理。8.演出任务分解表:第一包演出任务分解表(173场)序号乡镇场次演出地点备注1麒麟镇7麒麟村、阳和村、梅花村、泊塘村、石婆村、新安村、岱鳌村2义津镇13义津村、增丰村、朱公村、高升村、北圣村、菁华村、双兴村、胜利村、塔桥村、义东村、姚王村、牛集村、先让村3官埠桥镇12官山村、继光村、向东村、官桥村、黄华村、龙桥村、祖农村、宋马村、团山村、陆岗村、岱冲村、连湖村4钱铺镇9将军村、黄岗村、鹿狮村、井边村、虎栈村、长山村、黄冲村、南岭村、钱铺村5汤沟镇30新河村、龙堤村、先进村、莲花村、勤俭村、桂坝村、肇丰村、跃进村、新风村、红星村、中心村、一心村、南旺村、明星村、龙潭村、江厂村、陈公村、官锋村、江庄村、大新村、田间村、民胜村、黄仪村、彭山村、农庄村、共义村、后湖村、长沙村、新农村、木排村6白柳镇8古楼村、桂元村、小岭村、龙井村、阳岭村、龙城村、公塥村、山河村7浮山镇5浮渡村、向阳村、女儿桥村、浮山村、太平村8白梅乡8小街村、东山村、孙畈村、翼青村、大岭村、岩前村、黄石村、柳峰村9钱桥镇11钱桥村、大塘村、马塘村、邹姚村、朝阳村、兴旺村、新埠村、石马村、高丰村、宣庄村、洪湾村10会宫镇11建设村、拔茅村、会宫村、庆华村、光裕村、安凤村、晓春村、栏桥村、城山村、毕山村、老桥村11雨坛镇10双丰村、合响村、新民村、先锋村、高峰村、新塘村、云龙村、高甸村、雨坛村、查岭村12藕山镇12白荡湖村、藕山村、巢山村、万桥村、周山村、桃花村、新开村、大港村、破罡村、凤仪村、红旗村、红巾村13项铺镇6柳西村、白石村、项金村、石溪村、边山村、龙虎村14横埠镇19孙岗村、新华村、联丰村、少丰村、谋村道、官塘村、黄山村、横埠村、中义村、左岗村、新庄村、横山村、方正村、育才村、山水村、利华村、合龙村、龙山村、周岗村15金社镇12长溪村、桃山村、云岭村、杨市村、龙口村、枫冲村、金渡村、金山村、秀山村、向荣村、鳌山村、星河村第二包演出任务分解表(17场)序号乡镇场次行政村名备注1枞阳镇17长河村、双龙村、戚矶村、五一村、古塘村、大青山村、青龙村、郭桥村、展望村、连城村、沿河村、长安村、庆丰村、新丰村、江头村、中南村、新楼村