配件维修招标公告(林芝市发展改革委2025)
林芝市发展改革委关于第二次公开比选2025年度主要货物、服务供应商的公告
发布时间:2025-01-14浏览次数:【字体:大中小 】
为加强和规范我委采购服务管理工作,我委于2024年12月23日针对委内2025年主要货物、服务供应商发布公开比选公告,其中公车维修和车辆租赁两项服务因投标公司未按照要求进行报价,现进行第二次公开比选,诚邀符合条件的供应商参加比选。现将有关事项公告如下:
一、项目名称
林芝市发展改革委关于第二次公开比选2025年度主要货物、服务供应商项目
二、服务期限
原则上服务期限为一年,服务质量较好的供应商可作为次年公开比选优先合作对象。
三、服务内容
根据我单位的实际需求,提供公车维修、车辆租赁两项服务,且具备独立提供项目内容所述物品的供货能力、售后服务能力,并能够提供临时性保障供给。
四、报名资料
1.营业执照复印件、开户银行许可证复印件或银行基本账户证明;
2.法定代表人身份证明、法定代表人授权委托书、受托人身份证明;
3.在林芝市经营服务门店相关资料(如具备本项目服务保障能力的相关证明材料);
4.承诺书(承诺无重大违法违规事项,承诺所有提供的资料为真实有效);
5.询价单。
报名材料按照以上顺序装订所有资料密封加盖鲜章,并备注公司名称及联系方式。报名服务商须对提供的材料真实性负责,如有隐瞒或弄虚作假行为的,一经发现将取消资格。
五、报名时间、地点、方式
报名时间:2025年1月15日至1月21日,逾期不再收取报名资料。
报名地点:林芝市发展改革委办公室(双拥北路106号)
联系电话:0894-5822436;13618940765
六、其他事宜
比选方式按照“公正公平、质量保证、价格从优”的原则进行比选,采取按最低报价优先,但不保证最低报价为唯一选取方式,并综合考虑企业资信、公司业绩等因素,通过林芝市发展改革委采购工作领导小组会议进行研究比选,同时将比选结果提交委党组会审议,审议通过后与服务商签订代理协议,如未通过党组会审议,重新进行比选。
特此公告。
附件:1.林芝市发展改革委车辆原厂配件维修(更换)
项目询价单
2.林芝市发展改革委车辆租赁询价单
林芝市发展和改革委委员会
办公室
2025年1月15日
附件1.林芝市发展改革委车辆原厂配件维修
附件2.林芝市发展改革委车辆租赁询价单
附件4
林芝市发展改革委车辆原厂配件维修(更换)项目询价单
报价单位(盖章):
报价时间:
序号
车型型号
更换项目
生产厂商
保质期或
保修里程
丰田SCT6492E5
兰德酷路泽CA6521GE4
兰德酷路泽CA6521GE4
丰田SCT6490
丰田SCT6492E4
维拉克斯VERACRD
别克SGM6522UBB2
大众 SVW71810AJ
北京BJ2022JLC
圣路SLT5110XTXQ1W
车架号信息
LFMGJK745E3033403
LFMGJK742E3035630
JFEHT05JX42063916
LFMJGK740E3032997
LFMGJE726BS024789
KMHNU81C8BU162273
LSGUL83L2MA328943
LSVXR25NXD2101378
LNBRDDUC8EN905512
LA6R1CSA1JB402648
1.0
前刹车片
2.0
后刹车片
3.0
前刹车盘
4.0
后刹车盘
5.0
前刹车泵
6.0
后刹车泵
7.0
前减震器
8.0
后减震器
9.0
后弹簧
10.0
上悬挂
11.0
下悬挂
12.0
前半轴
13.0
后半轴
14.0
方向机总成
15.0
前轮轴承
16.0
后轮轴承
17.0
前轮油封
18.0
后轮油封
19.0
空气格
20.0
机油格
21.0
汽油格
22.0
方向助力泵
23.0
离合器片
24.0
分离轴承
25.0
离合器压盘
26.0
雨刮片(左)
27.0
雨刮片(右)
28.0
刹车油
29.0
防冻液
30.0
齿轮油
31.0
方向助力油
32.0
机油
33.0
前保险杠
34.0
后保险杠
35.0
发电机皮带
36.0
LED灯泡
37.0
后桥拉臂
38.0
胎压传感器
39.0
轮胎
备注:“生产厂商、保质期和保修里程”两项内容为必填内容,如未如实填写视为主动放弃比选资格,作为废标处理。
附件4
林芝市发展改革委车辆原厂配件维修(更换)项目询价单
报价单位(盖章):
报价时间:
序号
车型型号
更换项目
生产厂商
保质期或
保修里程
丰田SCT6492E5
兰德酷路泽CA6521GE4
兰德酷路泽CA6521GE4
丰田SCT6490
丰田SCT6492E4
维拉克斯VERACRD
别克SGM6522UBB2
大众 SVW71810AJ
北京BJ2022JLC
圣路SLT5110XTXQ1W
车架号信息
LFMGJK745E3033403
LFMGJK742E3035630
JFEHT05JX42063916
LFMJGK740E3032997
LFMGJE726BS024789
KMHNU81C8BU162273
LSGUL83L2MA328943
LSVXR25NXD2101378
LNBRDDUC8EN905512
LA6R1CSA1JB402648
1.0
前刹车片
2.0
后刹车片
3.0
前刹车盘
4.0
后刹车盘
5.0
前刹车泵
6.0
后刹车泵
7.0
前减震器
8.0
后减震器
9.0
后弹簧
10.0
上悬挂
11.0
下悬挂
12.0
前半轴
13.0
后半轴
14.0
方向机总成
15.0
前轮轴承
16.0
后轮轴承
17.0
前轮油封
18.0
后轮油封
19.0
空气格
20.0
机油格
21.0
汽油格
22.0
方向助力泵
23.0
离合器片
24.0
分离轴承
25.0
离合器压盘
26.0
雨刮片(左)
27.0
雨刮片(右)
28.0
刹车油
29.0
防冻液
30.0
齿轮油
31.0
方向助力油
32.0
机油
33.0
前保险杠
34.0
后保险杠
35.0
发电机皮带
36.0
LED灯泡
37.0
后桥拉臂
38.0
胎压传感器
39.0
轮胎
备注:“生产厂商、保质期和保修里程”两项内容为必填内容,如未如实填写视为主动放弃比选资格,作为废标处理。
附件7
林芝市发展改革委车辆租赁询价单
报价单位(盖章): 报价时间:
序号
名称
单位
车辆型号
单价
备 注
1.0
19座中巴车
辆
一天/含司机
2.0
27座大巴车
辆
一天/含司机
备注:19座中巴车报价不得高于1500元/天,27座大巴车报价不得高于2000元/天。