环境整治工程招标公告(漳浦县盘陀镇人民政府2025)
关于 【
漳浦县盘陀镇官陂村三峡点环境整治工程(结算审核)】选取【
工程造价咨询】的采购公告
发布时间: 2025-01-14 11:41:20
我平台将于2025-01-20 09:10:00为 漳浦县盘陀镇人民政府 公开选取 工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
漳浦县盘陀镇人民政府
工程项目名称:
漳浦县盘陀镇官陂村三峡点环境整治工程(结算审核)
项目预估造价(万元):
431300
服务事项:
工程造价咨询
服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
预算服务金额(元):
1380元
折扣率:
1.00
实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
1380元
下浮比(%):
金额说明:
服务金额暂定1380元人民币,实际结算金额按工程结算价的4‰进行计取。
服务内容:
对漳浦县盘陀镇官陂村三峡点环境整治工程进行结算审核。
选取中介方式:
随机选择_线上抽取
报名开始时间:
2025-01-16 09:00:00
截止报名时间:
2025-01-20 09:00:00
公开选取中介时间:
2025-01-20 09:10:00
资质要求:
星级要求:
三星及以上
项目实施负责人要求:
采购部门联系电话:
05963822060
是否是重点项目:
否
房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:
否
道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:
否
其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:
否
附件下载:
项目需求书-结审.docx
其他说明:
无
规避情形:
与本项目相关单位自行回避
规避中介:
无
特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间:2025-01-14 11:41:20
项目需求书1、项目概况:建设项目名称:漳浦县盘陀镇官陂村三峡点环境整治工程主要建设内容有:移除乔木灌木13棵、对周边现有围墙进行改造(长度为65m),改造场地平整清理245.00平方米、改造场地新建墙体长度为53.40m、改造场地新建钢棚面积约为390.00平方米等。本项目工程预算审核价¥375741.22元2、项目单位单位名称:漳浦县盘陀镇人民政府单位地址:福建省漳州市漳浦县盘陀镇水港192号3、服务内容(中介服务事项,内容具体说明等)盘陀镇官陂村三峡点环境整治工程的结算审核。4、服务时限中选人收到中选确认书后3个工作日内签订书面合同,10个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。5、服务费(收费标准,含计算方式、服务周期等)暂定1380元人民币,实际结算金额按工程结算价的4‰进行计取。6、回避情形本项目前期相关单位,请自行回避。七、选取中介方式:随机抽取。八、其他事项或要求:无。