彩色多普勒超声系统招标公告(太湖县晋熙镇卫生院2025)
安徽安天利信工程管理股份有限公司受太湖县晋熙镇卫生院委托,对采购彩色多普勒超声系统进行公开询比(项目编号:25AT95105800244)。具体事宜如下:
一、项目概况
1、采购内容:本项目采购彩色多普勒超声系统,具体内容详见采购文件。
2、合同期限:自合同签订之日起15日历天内完成交货、安装、调试、验收等工作。
3、最高限价:29.8万。
4、供应商资格要求:
1)供应商具有有效的营业执照;
2)供应商为制造商的,须具有医疗器械生产许可证(所投产品属于二类或三类时)或医疗器械生产备案凭证(所投产品属于一类时);(原装进口产品除外)
3)供应商为代理商的,须提供制造商的医疗器械生产许可证(所投产品属于二类或三类时)或医疗器械生产备案凭证(所投产品属于一类时);(原装进口产品除外)
4)供应商为代理商的,须具有医疗器械经营许可证(所投产品属于三类时)或医疗器械经营备案凭证(所投产品属于二类时);
5)所投产品须具有有效的医疗器械注册证(所投产品属于二类或三类时)或备案凭证(所投产品属于一类时);
6)针对所投产品,供应商为代理商时,须在响应文件中提供制造商(进口产品也可由其中国代表处或产品全国总代理公司或国内一级代理商或区域代理公司出具,但须同时提供能证明出具授权单位具有相应合法代理身份的有效证明)针对所投产品或本项目出具的有效授权书(函);
7)供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;
8)本次采购不接受联合体响应。
二、询比文件的获取:
1、文件获取时间:2025年01月14日至2025年01月19日17:30(北京时间);
2、地点:安天智采电子交易系统(www.xinecai.com);
3、方式:网上获取。
温馨提示:
凡有意参加本项目供应商,需在安天智采电子交易系统(https://www.xinecai.com/)进行企业免费注册(已注册用户请确认完善信息并提交通过),具体操作参见安天智采门户—资料下载—安天智采招标采购电子交易平台信息资源库操作手册(https://www.xinecai.com/download)。完成企业注册并通过后(一般为一到三个工作日),可以通过互联网登录“安天智采电子交易系统”,点击投标后选择投标申请,明确参加项目及标段,在线缴纳招标/采购文件费用后,下载文件及相关附件(含澄清、答疑及补充通知等文件,采购人/代理机构不再另行通知,供应商应及时关注、查阅安天智采电子交易平台发布的上述相关内容,否则造成的后果自负)。具体操作参见《安天智采招标采购电子交易系统供应商操作手册》(操作手册链接:https://www.xinecai.com/download)。用户注册成功后如需要变更初始注册信息的,应及时在安天智采申请变更(安天智采技术人员联系电话:400-050-9988),如因未及时变更导致不良后果,供应商责任自负。
备注:任何未按照以上时间及方式获取询比文件的供应商,视为其响应文件无效。
三、询比时间及询比地点:
1.询比截止时间暨询比时间:2025年01月20日14:00(北京时间)
2.询比地点:安天智采电子交易系统(www.xinecai.com),逾期系统将自动关闭,电子响应文件未完成上传的将被系统拒绝
四、联系方式:
采 购 人:太湖县晋熙镇卫生院
地 址:太湖县晋熙街80号
联 系 人:唐先生
电 话:15955625858
代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司
详细地址:安徽省合肥市蜀山区蜀鑫路69号
联 系 人:储工
电 话:13399690430
电子邮件:limingchu@ahbidding.com
附件:
招标公告.pdf
太湖县晋熙镇卫生院彩色多普勒超声系统采购项目询比公告安徽安天利信工程管理股份有限公司受太湖县晋熙镇卫生院委托,对采购彩色多普勒超声系统进行公开询比(项目编号:25AT95105800244)。具体事宜如下:一、项目概况1、采购内容:本项目采购彩色多普勒超声系统,具体内容详见采购文件。2、合同期限:自合同签订之日起15日历天内完成交货、安装、调试、验收等工作。3、最高限价:29.8万。4、供应商资格要求:1)供应商具有有效的营业执照;2)供应商为制造商的,须具有医疗器械生产许可证(所投产品属于二类或三类时)或医疗器械生产备案凭证(所投产品属于一类时);(原装进口产品除外)3)供应商为代理商的,须提供制造商的医疗器械生产许可证(所投产品属于二类或三类时)或医疗器械生产备案凭证(所投产品属于一类时);(原装进口产品除外)4)供应商为代理商的,须具有医疗器械经营许可证(所投产品属于三类时)或医疗器械经营备案凭证(所投产品属于二类时);5)所投产品须具有有效的医疗器械注册证(所投产品属于二类或三类时)或备案凭证(所投产品属于一类时);6)针对所投产品,供应商为代理商时,须在响应文件中提供制造商(进口产品也可由其中国代表处或产品全国总代理公司或国内一级代理商或区域代理公司出具,但须同时提供能证明出具授权单位具有相应合法代理身份的有效证明)针对所投产品或本项目出具的有效授权书(函);7)供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;8)本次采购不接受联合体响应。二、询比文件的获取:1、文件获取时间:2025年01月14日至2025年01月19日17:30(北京时间);2、地点:安天智采电子交易系统(www.xinecai.com);3、方式:网上获取。温馨提示:凡有意参加本项目供应商,需在安天智采电子交易系统(https://www.xinecai.com/)进行企业免费注册(已注册用户请确认完善信息并提交通过),具体操作参见安天智采门户—资料下载—安天智采招标采购电子交易平台信息资源库操作手册(https://www.xinecai.com/download)。完成企业注册并通过后(一般为一到三个工作日),可以通过互联网登录“安天智采电子交易系统”,点击投标后选择投标申请,明确参加项目及标段,在线缴纳招标/采购文件费用后,下载文件及相关附件(含澄清、答疑及补充通知等文件,采购人/代理机构不再另行通知,供应商应及时关注、查阅安天智采电子交易平台发布的上述相关内容,否则造成的后果自负)。具体操作参见《安天智采招标采购电子交易系统供应商操作手册》(操作手册链接:https://www.xinecai.com/download)。用户注册成功后如需要变更初始注册信息的,应及时在安天智采申请变更(安天智采技术人员联系电话:400-050-9988),如因未及时变更导致不良后果,供应商责任自负。备注:任何未按照以上时间及方式获取询比文件的供应商,视为其响应文件无效。三、询比时间及询比地点:1.询比截止时间暨询比时间:2025年01月20日14:00(北京时间)2.询比地点:安天智采电子交易系统(www.xinecai.com),逾期系统将自动关闭,电子响应文件未完成上传的将被系统拒绝四、联系方式:采购人:太湖县晋熙镇卫生院地址:太湖县晋熙街80号联系人:唐先生电话:15955625858代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司详细地址:安徽省合肥市蜀山区蜀鑫路69号联系人:储工电话:13399690430电子邮件:limingchu@ahbidding.com