南昌市学科专用仪器设备 实验器材 音叉 滑轮 平凸透镜 橡皮膜 橡皮招标公告(南昌市青山湖区义坊学校(南昌市青山湖区罗家第一中学)2025)
一、项目信息
项目名称:南昌市青山湖区义坊学校关于学科专用仪器设备的采购
项目编号:62025011490847890 项目联系人及联系方式: 杨寅奇 1375577****
报价起止时间:2025-01-14 10:59 - 2025-01-17 18:00
采购单位:南昌市青山湖区义坊学校
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
学科专用仪器设备
核心参数要求:商品类目: 学科专用仪器设备; 学科专用仪器设备:核心参数见附件;次要参数要求:
1件
18500.00
无品牌苏威尔/suweier
买家留言:-
附件: 义坊学校实验器材采购需求附件.xlsx
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00至17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 江西省 南昌市 青山湖区 罗家镇 南昌市青山湖区东升大道1398号义坊学校
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
实验器材
实验器材
实验器材
实验器材
实验器材
序号
品名
规格
单位
数量
1
音叉
256
套
30
2
音叉
512
套
30
3
滑轮
学生用,串二并二
套
28
4
光具座
导轨长 1000 mm,导轨和滑块均为金属件,滑块在导轨上应滑行自如,无阻滞现象。金属标尺刻度 900 mm,分度值 l mm。光源出口处照度应≥500 1x,500 mm 处照度≥300 1x。附件包括双凸透镜 2 件,平凸透镜 1 件,双
凹透镜 1 件,“1”字屏 1 件,白屏 1 件,插杆 5 根,带支架毛玻璃屏 1 件,烛台 1 件。各器件易于装配、固定及拆卸
套
10
5
橡皮膜
配套液体压强橡皮膜,直径12cm
块
30
6
磁性电学演示箱
电学实验箱主要做的实验;01.认识简单电路、02.利用发光二极管判断电流的方向、03.链接串联电路、04.链接并联电路、05.练习使用电流表、06.探究串联电路中各处电流的关系、07.探究并联电路中干路电流与各支路电流的关系、08.练习使用电压表、09.探究串联电路中用电器两端的电压与电源两端电压的关系、10.探究电池和电池组两端电压的关系、11.探究并联电路各支路用电器两端的电压与电源两端电压的关系、12.验证物体传导电荷(导电)的能力、13.探究影响导体电阻大小的因素、14.用铅笔芯控制灯泡小灯泡的明亮程度、15.练习使用滑动变阻器、16.用滑动电阻器改变小灯泡的亮度、17.用滑动电阻器控制电阻两端电压、18.探究电流与电压的关系19.探究电流与电阻的关系、20.伏安法测电阻、21.测定小灯泡的电功率、22.装配直流电机模型、23.运用单刀双郑开关实现电动机的正转和反转、24.观察手摇发动机
实验箱规格描述:
箱体外观尺寸(mm):电学器材箱JD-1≥66.5*35*16cm;
箱体颜色:以橙色、黄色为主的彩色印刷。
箱体材料:铝合金手提箱(金属卡扣,金属边角)
箱体内部构造:采用珍珠棉隔离填充材料,每种实验器材有固定插槽
主要配置及用材:
电动机*1 电池盒*4 电阻5Ω*1电阻10Ω*1 电阻15Ω*1 单刀单掷开关*2 单刀双掷开关*1 红二极管*1 绿二极管*1 滑动变阻器20Ω*1 滑动变阻器50Ω*1 灯座*3 导线包*1 01A表扬光教育*1 铝合金手提箱*1 说明书*1 宣传折页*1 演示实验箱*1 玻璃清洁剂*1 强力胶*1 仪表指针插销*1 EVA脚垫*1 教师表*1 调零器*1表强磁*1 四排电阻定律*1 泡沫*2 打包带*1电流表*1 电压表*1磁铁*1等等
★四排电阻定律:
规格:≥61.5*9*4.5mm;组成:四排电阻定律印字,接线柱黑(攻丝),接线柱红(攻丝),磁铁强磁16*3,十字平头自攻螺丝3*10,十字圆头带垫螺丝5*18-铜件,六角螺母M5*10,康铜丝Φ0.5mm,镍铬丝Φ0.5mm,镍铬丝Φ0.6mm,用处:测试不同材料的电阻情况,分辨出电阻的大小
★电动机:
规格:≥8.5*5.8*2.5;材质;电动机板,强磁40*14*3,十字平头自攻螺丝3*8,电机支架铁,电机支架铁,风扇叶,电机转子,电机铜角左,电机铜角右,十字圆头带垫螺丝5*18-铜件,六角螺母M5*10,十字圆头自攻螺丝3*5,U型磁铁38,接线柱黑(攻丝),接线柱红(攻丝),POF收缩膜交联膜40cm,用处:将电池的电能转换成机械能,并提供相对应的功率,使它工作起来。
★单刀双掷开关:
规格:≥14*6*4cm;组成:单刀双掷开关板,通用底板,开关帽,刀夹铜,刀夹盖铜,六角螺栓,六角螺母,磁铁强磁,十字平头自攻螺丝,接线柱黑(攻丝),接线柱红(攻丝),POF收缩膜交联膜40cm,作用;单刀双掷开关由动端和不动端组成,动端就是所谓的“刀”,它应该连接电源的进线,也就是来电的一端,一般也是与开关的手柄相连的一端;另外的两端就是电源输出的两端,也就是所谓的不动端,它们是与用电设备相连的。它的作用,一是可以控制电源向两个不同的方向输出,也就是说可以用来控制两台设备,或者也可以控制同一台设备作转换运转方向使用。外观设计满足2015303393120文档要求,提供厂家参数确认函及文档复印件(盖厂家公章),签合同时需出示原件核查。
★导线包:
规格:≥合适大小;组成;导线把铜(7黄7红/1长6短/双头鳄鱼夹),学电学螺口E10灯泡2.5V/0.3A(灯泡头Φ11mm),学电学螺口E10灯泡3.8V/0.3A(灯泡头Φ11mm),风扇叶(LDPE)。
★灯座:
规格:≥11.5*6*4;组成;灯座板(ABS+粉碎料头),底板(ABS+粉碎料头),灯座上勾(不锈钢),灯座下铜片(材质:黄铜 工艺:酸洗),接线柱黑(攻丝,POM),接线柱红(攻丝,POM),六角螺栓(纯铜 酸洗),六角螺母(纯铜 酸洗),磁铁强磁(不锈钢),十字平头自攻螺丝,POF收缩膜交联膜(1.5丝对折膜/每公斤100米)
★绿二极管
规格:≥11.5*6*4;组成;二极管板绿(印字),通用底板,直插LED雾状绿发绿10mm,电阻、二极连接铜片,十字圆头带垫螺丝,六角螺母,接线柱黑(攻丝),接线柱红(攻丝),磁铁强磁,十字平头自攻螺丝,POF收缩膜交联膜40cm,作用;能够起到开关和隔离的作用,二极管不通畅的情况,起到隔离的作用
★滑动变阻器20Ω
规格:≥24*5.5*10;组成;滑动上推板20Ω2A(印字),滑动侧角,滑动上推夹大件铜,滑动上推方孔不锈铁件,滑动上推夹小件铜,十字平头自攻螺丝,康铜丝,方形双头螺杆,双头螺杆,滑动管,六角螺母M5,磁铁强磁,十字平头自攻螺丝,滑动半圆铜,接线柱黑(攻丝),接线柱红(攻丝),十字圆头带垫螺丝,六角螺母,圆形平垫M5孔,POF收缩膜交联膜40cm,作用;1.保护电路,2.改变电压,探究欧姆定律,起到改变与其串联的用电器两端电压的作用。外观设计满足2015207627413文档要求,提供厂家参数确认函及文档复印件(盖厂家公章)。签合同时需出示原件核查。
功能描述:
本实验箱完成不少于24个实验项目,可完成包括但不限于以下所例举的实验项目:01.认识简单电路、02.利用发光二极管判断电流的方向、03.链接串联电路、04.链接并联电路、05.练习使用电流表、06.探究串联电路中各处电流的关系、07.探究并联电路中干路电流与各支路电流的关系、08.练习使用电压表、09.探究串联电路中用电器两端的电压与电源两端电压的关系、10.探究电池和电池组两端电压的关系、11.探究并联电路各支路用电器两端的电压与电源两端电压的关系、12.验证物体传导电荷(导电)的能力、13.探究影响导体电阻大小的因素、14.用铅笔芯控制灯泡小灯泡的明亮程度、15.练习使用滑动变阻器、16.用滑动电阻器改变小灯泡的亮度、17.用滑动电阻器控制电阻两端电压、18.探究电流与电压的关系19.探究电流与电阻的关系、20.伏安法测电阻、21.测定小灯泡的电功率、22.装配直流电机模型、23.运用单刀双郑开关实现电动机的正转和反转、24.观察手摇发动机
套
5
7
光的反射折射演示器
包括能显示光路的透明材料制成的半圆玻砖、角度板、2 个条形玻砖、2 个半导体激光光源(不加扩束镜,1 个为入射光源,1 个提供法线)等,表盘直径≥300 mm
套
28
8
高能激光笔
磁吸式,配分光器、充电器
根
3
9
防护面具
防冲击面屏,聚碳酸酯材质,耐 45 m/s 粒子冲击,通过弹簧箍与安全帽相连,面屏可更换,起到头部与面部双重保护作用,光洁,透明度高
只
3
10
金刚石玻璃刀
可切割直径 20 mm 以下玻璃管
把
3
11
防毒口罩
防止吸入酸性气体或蒸气
只
10
12
无线话筒
一拖二。10mm动圈咪芯心形指向拾音;U段发射,LED频段显示器;可充电锂电池连续使用约10小时;UHF只能高频抗干扰防断频;金属防摔网头,内置过滤棉,减少杂音,防止喷麦;U段调频话筒,多台齐用不串台;25组不窜频;U段接收器,双核处理器;安卓接口,底部快速充电。
只
6
13
手电筒
三合一手电可照明验钞带激光笔,US吧快速充电
个
10
14
电池
5号,南孚
节
40
15
电池
7号,南孚
节
40
16
过山车手工材料
36件套
套
12
17
用沉的材料造船实验包
铝箔、橡皮泥、垫片等
套
12
18
不同形状的物体在斜面的运动
正方体、多面体、圆柱体等
套
12
19
物体导电性实验材料
塑料片、铁片、铜片等
套
12
20
热在金属中传递+哪个传递的快
要有感温材料
套
12
21
土壤渗水性实验
五色土壤样本
套
12
22
给船装上动力
单个自封口袋包装,重约70克;厂215mm,宽85mm,高82mm,配马达及2节电池
套
12
23
DNA双螺旋结构模型
13mm鸟嘌呤5个,20mm胞嘌呤5个,20mm腺嘌呤5个,13mm胸嘌呤5个,直径12mm脱氧核糖20个,直径9,mm磷酸22个,19mm细链接单棒40个,14mm粗链接棒20个。
套
12
24
地理模型材料包立体
火山、山峰、海岸、小河
套
12