重庆食材供应招标公告(重庆津科实业有限公司2025)
关于为【江津区津南片区中小学2025年食材供应项目招标代理】 公开选取【工程招标代理】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-01-14 16:07
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-01-20 09:00:00
关于为【江津区津南片区中小学2025年食材供应项目招标代理】 公开选取【工程招标代理】机构的公告
项目名称
江津区津南片区中小学2025年食材供应项目招标代理
采购人
暂无评价
项目成功率:97.37%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
社会性资金
项目实施地行政区划
重庆市江津区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程招标代理
服务内容
1.提供招标前期咨询,协助拟定招标方案;起草招标公告;编制招标文件;组织开标、评标;编制评标报告;办理招标全过程的备案手续(含向招标行政主管部门提交招标投标情况书面报告);编制项目招投标情况报告;协助招标人与中标人签订合同;与招标代理相关的其他事项。 2.向委托人提供3套项目招投标情况报告,由委托人存档(其中包含原始资料1份,副本2份)。招标投标情况报告包含但不限于以下内容:招标前期资料、招标文件、中标通知书、中标单位投标文件等相关资料。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
完成本项目招标代理工作即止。代理单位在签发中标通知书后10日历天内出具招标情况报告书,并在开标后15个工作日内将委托人认可的报告书交招标行政主管部门。
合同签订时限及说明
成交通知书发出后15个工作日
服务金额
¥0.00元至¥77,600.00元
金额说明
服务费计算方式参照《2021年双福建司招标代理服务费折后费率(调整)》,结合该项目实际情况进行计算,以项目最高限价为基数进行计算后按八折计取。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-01-20 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆津科实业有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-01-14
江津区津南片区中小学2025年食材供应项目.pdf
江津区津南片区中小学2025年食材供应项目招标代理单位采购说明一、委托人:重庆津科实业有限公司二、委托人地址重庆市江津区双福新区团结湖大数据智能产业园1号(科创中心)三、委托项目名称江津区津南片区中小学2025年食材供应项目招标代理四、委托项目概况1.通过公开招投标确定项目中标单位。2.采购范围:为采购人指定单位配送有质量保障的食材及调料(包含但不限于:肉类、水产类、禽蛋、奶制品、水果、蔬菜、副食、调料、干杂等),通过采购程序确定配送O7单位。投标方必须承诺中标后按供货单位确定的品相及规格进行配送。华五、选取方式T择优+竞价,原则择优数量不得少于三家,不足三家的应全部选取,并按评审分数从高到低进行择优。六、委托服务价格服务费计算方式参照《2021年双福建司招标代理服务费折后费率(调整)》,结合该项目实际情况进行计算,以项目最高限价为基数进行计算后按八折计取。七、委托服务内容1.提供招标前期咨询,协助拟定招标方案;起草招标公告;编制招标文件;组织开标、评标;编制评标报告;办理招标全过程的备案手续(含向招标行政主管部门提交招标投标情况书面报告);编制项目招投标情况报告;协助招标人与中标人签订合同;与招标代理相关的其他事项。2.向委托人提供3套项目招投标情况报告,由委托人存档(其中包含原始资料1份,副本2份)。招标投标情况报告包含但不限于以下内容:招标前期资料、招标文件、中标通知书、中标单位投标文件等相关资料。八、服务周期:完成本项目招标代理工作即止。代理单位在签发中标通知书后10日历天内出具招标情况报告书,并在开标后15个工作日内将委托人认可的报告书交招标行政主管部门九、中介机构要求1.具有国内独立法人资格(须上传营业执照复印件并加盖投标人单位公章,原件备查)。2.未被列入重庆市公共资源交易监督网重点关注名单、黑名单、不良行为信息的招标代理机构(须上传重庆市公共资源交易监督网查询截图并加盖投标人单位公章)。3.拟派的项目负责人具备高级及以上技术职称(须上传拟派项目负责人的职称证复印件(原件备查)以及投标人为其缴纳的养老保险证明材料复印件并加盖投标人单位公章,养老保险证明期限须至少包含2023年9月至2024年8月)4.业绩要求:2021年1月1日起至报名截止日止(以中标通知书发布时间或中标公示网站发布时间为准),投标人至少具有5个及以上招标金额在1000万元及以上的服务或者货物类型的招标代理业绩(须提供中标通知书复印件(中标通知书须能体现投标人单位名称,原件备查)或项目发布中标公示的网站截图并加盖投标人单位公章,截图内容至少须包含发布网址、项目名称、代理机构名称、发布时间)。5.具有丰富的招标代理服务经验以及完善的质量管控流程(须提供招标代理服务方案)十、服务款支付方式采取包干价,代理服务费由中标单位支付,代理单位发出中标通知书、协助完成合同签订、整理移交档案后,委托人通知中标单位一次性支付代理服务费。因流标导致重新招标或邀请招标的,代理方不得再向委托方收取费用。十一、其他要求1.经委托人认可后的标书,受托人在未经上级审批部门或委托人同意的情况下不得做任何修改。一经发现,委托人有权取消代理资格。若情节严重,受托人自行承担相应的行政或刑事责任。2.受托人必须严格遵守廉政保密纪律,如有发现违反相关廉政保密纪律自行承担相应的行政或刑事责任。3.遵守招标活动有关法律、法规和规章,保证代理及招标全过程的真实、合法、规范、有效,并承担由此造成的法律责任;接受招标投标监督部门依法实施的监督和指导;招标投标活动中形成的有关文件,应在发出前由委托人审阅;不得将本合同代理服务工作转出。业有家重庆有限公司重世a20月14重500301006396附件1:评审标准序号评分因素分值评分标准说明1服务部分服务需求内容提供书面方案。1、服务质量保障措施:根据申请人针对本项目提供的服务质量保障措施(优得20分,良得10分,差得5分,未提供得0分)。2、本项目招标代理工作职责划分配置:服务要求为标准,根据申请人针对本项目人员工作职责对各供应商提供的划分(优得10分,良得5分,差得2书面方案进行横向分,未提供得0分)。60(分)3、整体服务方案完整性:根据申请人优标准:分析和理提供的针对本项目制定的服务方案完解准确、到位;整性横向比较(优得20分,良得10分,良标准:分析和理差得5分,未提供得0分)。4、防治违规行为的保障措施,追究机差标准:分析和理制:根据申请人提供的防治违规行为的保障措施,追究机制横向比较(优得10分,良得5分,差得2分,未提供得0分)。采购人会根据采购比较评分。解比较准确、到位;的解存在不足。2商务部分人员配置拟派的项目负责人等上传资料齐全且满足要求20分,满足要求资料不齐10(20分)分,无资料0分。根据采购文件中中介机构要求评分2商务部分业绩(20分按要求上传资料齐全且满足要求20分,根据采购文件中中满足要求资料不齐10分,无资料0分。介机构要求评分具有国内独立法人资格(须上传营业执照复印件并加盖投标人单位公章,原件备查)。且未被列入重庆市公共资源交易监督网重点关注名单、黑名单、不良品行为信息的招标代理机构(须上传重庆市公共资源交易监督网查询截图并加盖投4标人单位公章)进行评审,未达条件直接视为废标。A68附件2:2021年双福建司招标代理服务费折后费率(调整)服务类型最高限价(万元)货物招标服务招标施工招标100以下1.50%1.50%1.00%100-5000.80%0.80%0.10%500-10000.60%0.45%0.11%1000-50000.20%0.25%0.05%5000-100000.12%0.10%0.02%10000-1000000.02%0.05%0.003%100000以上0.004%0.01%0.001%注:1.按本表费率计算的收费为招标代理服务全过程的收费基准价格,单独提供编制招标文件(有标底的含标底)服务的,可按规定标准的30%计收,2.任何一种服务类型,若按照相应收费标准取值超过9.5万元,则招标代理服务费为9.5万元计取。为保证服务质量,任何一种服务类型,若按照相应收费标准取值低于1万元,则招标代理服务费为1万元计取。3.招标代理服务收费按差额定率累进法计算。例如:某工程招标代理业务最高限价为6000万元,计算招标代理服务费额如下:100万元×1.0%=1万元(500--100)万元×0.1%=0.4万元(1000-500)万元×0.11%=0.55万元(5000-1000)万元×0.05%=2万元(6000-5000)万元×0.02%=0.2万元合计收费=1+0.4+0.55+2+0.2=4.15(万元)