安徽加气混凝土产品形式检验 加气混凝土砌块 砌块 加气混凝土板材 板材 石子 砂子招标公告(安徽马钢张庄矿业有限责任公司2025)
询价单号
RA25011400010
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-01-20T10:00
报价截至时间
2025-01-21T10:00
采购商名称:安徽马钢张庄矿业有限责任公司-材料科技生产技术部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
加气混凝土砌块
砌块29项
马钢矿业资源集团材料科技有限公司
29.0
项
2025-02-28
加气混凝土板材
板材4项
马钢矿业资源集团材料科技有限公司
4.0
项
2025-02-28
石子
石子2项
马钢矿业资源集团材料科技有限公司
2.0
项
2025-02-28
砂子
砂子5项
马钢矿业资源集团材料科技有限公司
5.0
项
2025-02-28
询价条款
一、交货地址:安徽六安市霍邱县马钢矿业资源集团材料科技有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 独立法人资质:提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书的复印件。 信誉要求:报价单位未被列入宝武供应商黑名单,不属于招标采购平台不诚信供应商,未被列入经营异常名单。 相关费用:本次产品型式检验合同费用为总费用,包含因检验而产生的差旅,取样,检测,报告出具等所有费用。
四、技术条款:检测程序:合同签订后,接到采购人通知,成交供应商须编制切实可行的检测方案报采购人审批,并按审批后的方案认真检测。 取样及复检:成交供应商须派专职人员按规范现场取样,检测数量及频率按照国家及地方相关规范和绿色建筑与节能管理中心的规定取定,确保试验数据的客观、公正、科学,能够准确、及时、真实的反映产品质量,并对出具的所有试验报告负法律责任。如采购人对产品质量提出疑义则需进行复检。 检测报告:成交供应商须在检测后,及时反馈检测结果并向采购人出具行业主管部门认可的检测报告,报告一式三份。
五、注册资本必须大于等于300万元
六、报名要求:1.资质要求:投标人需具备CMA(中国计量认证)或同等资质,并提供相关证明材料。 2.检验能力:具备GB/T 15762-2020《蒸压加气混凝土板》;GB/T 11968-2020《蒸压加气混凝土砌块》;GB/T 14685-2022 《建设用卵石、碎石》;GB/T 14684-2022 《建设用砂》所要求型式检验项目的检验能力及检验资质。
七、资质要求:
附件下载