不含铜废镁铬砖招标公告(铜陵有色金属集团股份有限公司金冠铜业分公司2025)



铜陵有色金属集团股份有限公司金冠铜业分公司不含铜废镁铬砖销售(二次)招标公告
发布时间 : 2025-01-14
招标编号 : JCH20250038015
公告截止时间 : 2025-01-24 17:00

打印

立即报名

仅剩10天1小时

日期:2025年1月
招标编号:JCH20250038015

铜陵金诚招标有限责任公司(以下简称“招标机构”)受铜陵有色金属集团股份有限公司金冠铜业分公司的委托,现就不含铜废镁铬砖销售面向国内进行公开招标,欢迎满足资格条件的潜在投标人索取招标文件投标。

1、招标内容:

序号
招标范围
数量
成分

1
不含铜废镁铬砖销售
约3000吨 (按批次销售,以实际发货量为准)
不含铜废镁铬砖占比不超过20%,其他为废高铝砖、碳化硅溜槽等

销售周期:2025年01月01日至2025年12月31日。
提货方式:买方自提。
交货地点:金冠铜业分公司。

2、投标人资格要求:
投标人需提供有效的营业执照,经营范围含耐火材料销售,及再生资源回收或销售。

3、招标文件获取时间及方式
1) 供应商注册
潜在投标人可前往铜陵有色集团电子采购(招投标)系统进行注册,链接地址为:

2) 下载招标文件
凡有意参加投标的投标人请于2025年 1 月 24 日前登录系统,按照以下步骤缴纳招标文件费用(工本费每套售价200元,招标文件售后不退)。具体操作流程为:找到报名项目,点击“进入项目”——点击左侧“支付文件费”栏。在2025 年 1 月 24 日前必须下载招标文件(过期将无法下载),在开标后一周内可下载招标文件费用电子发票(增值税普通发票),电子发票下载流程为:账号登录进去之后,点击“投标/供应管理”——“我参与的招标项目”——找到已缴纳标书的项目点击“进入项目”——“投标申请阶段”——“支付文件费”——“查看发票”即可下载电子发票。线上操作如有问题,可拨打平台客服电话(0562-5860452)。
3) 办理CA
确定参加投标的供应商,请查阅铜陵有色集团电子采购(招投标)系统中CA办理须知,链接地址为:

CA办理:0562-5860000、0562-5860452
投标具体流程请咨询:0562-5860452

4、投标文件的制作及递交
1)制作投标文件先下载投标工具与CA驱动(下载链接地址为:https://ec.tlys.cn:10000/main/tooldown),点击链接页面中的“投标客户端”和“CA驱动下载”链接即可完成两个工具的下载,工具安装完成后,即可通过投标工具,按要求制作投标文件
2)投标文件递交的截止时间2025年 2 月 7 日9:00时(北京时间),开标地点为网上不见面开标,投标人应在开标时登陆投标工具客户端并在规定解密时间内进行签到解密工作,开评标过程中的询标再次报价均在投标工具中完成,详细操作请见平台“服务指南”-“投标人指南”-“铜陵有色集团电子采购(招投标)系统投标人投标工具客户端操作指南”栏目,投标人无需到达现场。
3)未在规定时间上传电子投标文件的,招标代理机构不再接受任何形式的逾期文件。

5、开标地址及联系方式:
联系人:徐芳
联系电话:0562-5861782(开标室)
开标地址:安徽省铜陵市义安大道北段327号五松山宾馆院内西侧2号楼。
招标代理机构:铜陵金诚招标有限责任公司
地 址:安徽省铜陵市义安大道北段327号五松山宾馆院内西侧2号楼
邮 编:244000
联 系 人:徐芳0562-5860898(办公室)
邮 箱:3010176964@qq.com
业务联系人:成丹丹15705657106