保洁服务 保洁服务费 绿化维护费 垃圾清运费招标公告(昱能(黄山)动力系统科技有限公司2025)
昱能(黄山)动力系统科技有限公司保洁服务项目竞争性谈判公告
昱能(黄山)动力系统科技有限公司保洁服务项目 竞争性谈判公告
1.服务项目简介
1.1服务项目名称:昱能动力保洁服务项目
1.2服务项目资金来源:企业自筹
1.3服务项目概况:本项目为昱能动力保洁服务项目
1.4成交供应商数量:
1.4.1 ■√一家
1.4.2 /家
1.5其他:/
2.服务范围及相关要求
2.1服务范围:满足昱能(黄山)动力系统科技有限公司厂区清洁及绿化服务。
*2.2服务期限:合同签订之日起1年。
2.3服务地点:昱能(黄山)动力系统科技有限公司厂区
*2.4付款方式:每个月15日前支付上个月服务费
*3.供应商资格要求
3.1供应商应依法设立且满足如下要求和条件:
(1)资质要求:
①在中华人民共和国境内依法成立的独立法人,具有提供本次服务能力;
②持有有效的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证等;
③参加本次采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录。
④参与本项目竞争性谈判供应商需已进入东风井关供应商库
(2)财务要求:/
(3)业绩要求:供应商应有安全设施类设计及职业病防护设施设计经验,提供自2022年1月1日以来保安业绩合同复印件或相关证明资料不少于一份。
(4)信誉要求:供应商或其法定代表人存在如下情形的不得参与本项目(供应商需提供下述情况网页截图证明或书面承诺,评审小组将在评审现场对相关情况予以核实,如出现响应文件中提供的网页截图证明或书面承诺与评审小组现场核实情况不一致,以评审小组现场核查结果为准进行评审。)
①被《国家企业信息公示系统》(https://www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信、经营异常名录的。
②被《信用中国》(https://www.creditchina.gov.cn)列入严重违法失信、失信被执行人、重大税收违法当事人的。
③被列入《中国政府采购网》(http://www.ccgp.gov.cn)发布的“严重违法失信行为记录名单”。
④被东风汽车集团有限公司列入“黑名单”且在执行期的。
⑤与东风汽车集团有限公司已认定且在执行期的“黑名单”主体存在关联关系的。
(5)其他要求:
①供应商须在响应文件中提供信用承诺书(签字并加盖公章)。
②版权和商标法:确保设计不侵犯他人的版权或商标权。
③安全标准:了解并遵守相关的产品安全标准。
④国家法律法规的其他规定。
3.2本次采购不接受联合体。
4.采购文件的获取
4.1获取方式:东风井关官网。进入官网后点击“新闻中心-公示公告-公示”,进入本项目公告,自行下载并编制投标文件。
4.2采购文件获取时间2025年1月14日至2025年1月21日。
5.响应文件的递交
5.1纸质响应文件递交方式:供应商通过邮寄形式递交纸质响应文件。
5.2电子响应文件递交方式:需将纸质响应文件扫描为PDF电子版文件,文件名命名格式为“投标文件-项目名称-供应商名称”。
①文件加密发送至招标联络人邮箱,开标现场根据开标主持人要求提供文件加密密码
②开标现场根据开标主持人要求现场发送。
5.2响应文件递交截止时间(同响应截止时间):2025年1月22日11时00分(北京时间),逾期将无法递交。
5.3方案讲述:/
5.4其他:如采购文件要求递交其他文件或资料请在响应文件递交截止时间前递交至安徽黄山市屯溪区奕棋镇九龙低碳经济园区党群服务中心2楼昱能(黄山)动力系统科技有限公司
6.信息发布的媒介
6.1发布公告的媒介
本公告在东风井关官网(http://www.dfiseki.com)上发布。
6.2我司发布的各类公告(邀请函)、文件、澄清、变更、通知、公示等所有采购过程信息,一经东风井关平台发布,视为已送达各供应商。
6.3候选成交供应商公示时长:3日(含周末、节假日)
7.其他
7.1供应商在项目过程中如遇到项目业务相关问题,请向东风井关联系人咨询。
7.2供应商应当在能够保证设施设备可靠、互联网畅通的任意地点,通过互联网在线参加响应文件开启会。在响应文件递交截止时间前,进行报到,并实时在线关注操作情况。
8.联系方式
采购人:昱能(黄山)动力系统科技有限公司
联系人:熊一璟
电话:13545343523
邮箱:xiongyj@dfiseki.com
9.异议受理
9.1异议受理时间:
(1)供应商或者其他利害关系人对询比采购公告/询比采购邀请书有异议的,应在公告期内提交书面异议函。
(2)供应商或者其他利害关系人对询比采购文件内容有异议的,应在采购文件规定的“供应商要求澄清采购文件的时间”前提交书面异议函。
(3)供应商或者其他利害关系人对采购结果公示有异议的,应在采购结果公示期内提交书面异议函。
注:其他利害关系人是指供应商以外的,与采购项目或者采购活动有直接或者间接利益关系的法人、其他组织和自然人。
9.2异议提交方式:
(1)异议人可按如下信息递交书面形式的异议函:
联系人:聂先生
电话:13618635845
邮箱:niefl@dfiseki.com
9.3异议函包括但不限于下列内容:
(1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
(2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
(3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
(4)若异议提出者为自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
9.4就采购文件和采购结果公示投诉的,应当先提出异议。
10.监督机构
监督部门:东风井关综合管理部
联系人:金先生
电话:17764097486
邮箱:jinxin@dfiseki.com
附件1:服务类保洁项目任务书.docx
附件2:服务类保洁项目商务文件.docx
昱能(黄山)动力系统科技有限公司保洁服务项目任务书2025年1月2日项目说明1.业主(发包方):昱能(黄山)动力系统科技有限公司2.项目名称:昱能(黄山)动力系统科技有限公司保洁服务项目3.项目地点:昱能(黄山)动力系统科技有限公司项目服务范围2.1清扫保洁2.1.1范围和频次序号归属保洁范围工作内容清扫频次1黄山工厂办公楼 (一层及二层东半层) 会议室、卫生间(含辅房四卫生间)、淋浴间、母婴室、吸烟室、走廊通道、楼梯、1楼门厅、公共区域便池、洗手台、地面、扶手、台阶、墙面、窗户等办公楼每天清扫2次、卫生间每天清扫3次。车间、停车场、厂前广场、道路保证无杂物、垃圾。垃圾清运一周二次。2厂区车间车间地面公共通道地面、树叶、杂物、纸屑、雨水口清扫清理、绿化带垃圾清理等。3停车场4厂前广场5道路2.1.2保洁人员应做好卫生间、道路雨水口的维护工作。因各种杂物堆积导致卫生间排水口、便池、洗手台堵塞、雨水口堵塞,由保洁公司疏通。2.1.3保洁公司负责垃圾清运(不含铁屑及危废物资)。2.1.4本合同保洁项目实施保洁管理所用的一切劳动力、材料设备(包括扫地机、洒水车等)和服务由乙方自行组织(含公共区域耗材包括垃圾袋等低值易耗品)。由此产生的一切费用由乙方承担。2.1.5甲方涉及保洁范围及面积估算2.1.5.1车间通道:5100M²其中:(1)机加(含仓储):4320㎡(2)热处理:780㎡2.1.5.2厂区物流通道(包括厂区道口、道路、停车场、步道等):16200M²(不含二期未正式启用的88个车位的员工停车区)。2.1.5.3办公区(包括办公楼一层及二层东半层的走廊、门厅、楼梯、过道、会议室、母婴室、吸烟室、卫生间、淋浴间、开水间及辅房四卫生间等):1160㎡2.1.6乙方在投标前需要踏勘现场,具体面积以现场踏勘为准。2.2厂区绿化2.2.1绿化面积16000m2(不含联合厂房东侧预留区及南侧食堂、展厅预留区等)。2.2.2乙方对所承包的绿化养护,包括浇水、除草、治虫、施肥、修剪等工作。除草每年不少于5次、修剪每年不于5次。2.2.3草种正常生长,草坪无杂草;乔木、树木生长正常,枝叶健壮,无枯枝。2.2.4根据不同生长季节的天气情况,不同植物种类适当淋水,并做好雨季排水工作,满足植物正常生长的需要。2.2.5甲方提供日常养护所需用水、用电的接驳点,保证养护期间的需要。养护期间的水、电使用费用由甲方承担。2.2.6由于乙方培育失当、造成苗木、草坪枯死、病变坏死,乙方须补种相同的苗木、草坪,补种费用由乙方承担。2.2.7绿化养护所有使用的园林机具、施用的肥料和喷施的农药全部由乙方负责提供,费用由乙方承担,养护工作所产的垃圾由乙方清理出厂,费用自理。2.3垃圾清运2.3.1清运频次:一周二次。如遇检查等特殊情况,提前或适当增加垃圾清运次数。2.3.2清运时间:上午8:00前。2.3.3清运过程中不能出现“满桶、漏桶、落渣、漏渣”等不符合垃圾清运质量的现象。2.3.4保质保量完成垃圾清运工作,做到垃圾日清理。2.3.5垃圾清运出门后应按照国家、地方、环保法律、法规要求进行处置,垃圾出门后产生的所有法律、法规、环境危害由清运单位负责,与甲方无关。项目要求3.1保洁人数及工作时间和职责3.1.1日常保洁人数不少于2人。3.2.2乙方负责工作人员的劳动保护和人身安全、薪酬、福利、社会保险、杂费、税金、加班费及其它一切费用。3.3.3保洁工作时间:八小时,双休。按保洁范围安排保洁工作,不包括周日及国家法定节假日的保洁服务。3.2其他要求3.2.1乙方人员所有劳动保险关系由乙方负责,与甲方无关。3.2.2投标人中选后,不得擅自解约或变更,否则应负违约责任,向业主支付三个月的保洁服务费作为违约赔偿金。3.2.3保洁人员的工资由乙方按月足额及时支付,服装和装备由乙方按规定发放,产权属乙方。3.3.4未经甲方同意,乙方员工不得推荐亲朋好友在业主所属单位及部门工作,更不能使用安排被乙方解聘、除名、辞退的人员(含合同期满后解聘人员)。3.2.5乙方应将与保洁员签订的劳动合同提交甲方备案。乙方的保洁员遵守甲方的规章制度,服从甲方的管理。3.2.6乙方应按照规范范围合理安全使用水、电;乙方工作时,不能影响甲方生产和工作。3.2.7乙方服务人员在作业现场应服从甲方监督,保质保量完成保洁工作,乙方对甲方检查指出的不合格之处,乙方应及时进行整改。3.2.8乙方派出一名主管负责人(班长)负责保洁工作质量检查和保洁工作紧急情况的处理。3.2.9乙方员工在工作期间不得随意离开本职工作岗位,若乙方主管负责人不在作业现场,乙方临时负责人应接受甲方主管保洁负责人的监督指导,并按甲方的保洁工作标准检查。3.2.10乙方员工在工作期间发生工伤、工亡事故全部费用及所发生的劳务纠纷由乙方承担。3.2.11由于乙方员工在保洁工作中不慎给甲方设施、设备及甲方客户、物品造成损失,乙方应承担赔偿责任。3.2.12如甲方在遇到领导视察、外部参观等特殊情况,乙方需要配合甲方完成包含但不限于参观通道、展机等的保洁工作;特殊情况时,如需乙方人员加班或者增加清扫设备的,乙方无偿协助。四、招标要求4.1商务部分4.1.1乙方的经营范围及资质要求:具有保洁服务等资质。4.1.2乙方的业绩要求:4.1.2.1投标人应有实际保洁服务经验,提供自2022年1月1日以来保洁业绩合同复印件或相关证明资料不少于一份。4.1.2.3乙方承诺提供的相关资料真实无误。4.2价格部分报价表序号项目内容一次报价(不含税) (元/年)二次报价(不含税) (元/年)税率(%)1年度保洁服务费2年度绿化维护费3年度垃圾清运费总价(元)4.2.1此报价为本项目年度服务费,除此之外不再产生与本项目相关任何费用。4.2.2本项目采用不含税总价最低价中标,报价单需附明细支撑,并注明税率。4.2.3本次合同签订周期为两年,期间因保洁、绿化范围调整,双方另行协商并签订补充协议。4.2.5投标人可以此表作为模板进行报价。五、付款条件及付款方式5.1项目验收和结算:每月15日前支付上月服务费。5.2付款方式:以银行转帐方式支付。六、双方权利与义务6.1甲方有权根据乙方保洁人员的工作表现及服务质量,要求乙方更换保洁员,乙方必须及时更换配置合格服务人员。6.2因乙方责任引起甲方人员及第三方人身伤害以及财产损失的,由乙方承担全部责任。6.3如遇不可抗力原因(如地震、灾难、战争等)造成损失,不处罚乙方。七、安全管理/协议7.1服务期间,乙方必须严格执行国家、政府、行业及甲方的规范标准、安全规章制度。7.2在进厂服务前,乙方需对相关人员进行必要的业务知识培训、安全培训,要有培训记录。乙方必须与业主方签订相关的安全协议。7.3乙方有义务严格保守秘密,不得泄露业主防护设施、内部资料等情况和商业秘密。采购说明标书内容要有详细的方案和说明1、招标项目名称:服务类保洁项目。2、计划开标时间:2025年1月22日11时00分3、开标地点:东风井关武汉1501会议室、昱能(黄山)动力系统科技有限公司4、开标方式:4.1现场开标或连线供应商在收到电子版招标文件后,按招标文件要求准备投标文件(一正两副),纸质版投标文件每份每张信息必须完整、盖章,然后统一封好于档案袋中,袋口必须密封盖骑缝章。盖章后的标书文件需扫描成PDF电子版标书。密封好的标书于1月22日11时前寄送至昱能(黄山)动力系统科技有限公司,或由供应商参加现场开标时携带至昱能(黄山)动力系统科技有限公司。在开标现场统一开封。PDF电子版标书需在开标前一个工作日加密压缩后发送至本次开标工作人员邮箱,在标书启封环节发送再发送压缩密码,提前发送视为废标。或在标书启封环节将PDF版电子标书发送至本次开标工作人员邮箱,提前发送视为废标。收件人:聂福灵电话:13618635845地址:安徽黄山市屯溪区奕棋镇九龙低碳经济园区党群服务中心2楼昱能(黄山)动力系统科技有限公司邮箱:niefl@dfiseki.com请基于以下模板提供标书文件昱能(黄山)动力系统科技有限公司服务类保洁项目投标文件项目名称:报价人:(公章)法定代表人/被授权人(签章)2024年月日目录第一章报价表第二章符合性评审文件第三章关键项评审文件第四章综合评审文件第五章采购文件要求/供应商认为需要提供的其它资料第六章投标承诺书第七章供应商信用承诺书第八章技术部分第一章报价表昱能(黄山)动力系统科技有限公司:贵司XXXXXXXXXX项目,经我司现场查看情况并结合市场行情,报价如下:(以下为示例,可自行调整报价表格,按招标文件要求报价,有具体金额的注明总价、无具体金额的明确算法比例等,报不含税价及税率)序号项目内容税率不含税价含税价1年度保洁服务费2年度绿化维护费3年度垃圾清运费总价(元)***********公司(公章)2025年**月**日第二章符合性评审文件1、报价书昱能(黄山)动力系统科技有限公司:根据贵方询价采购的(项目名称)的采购文件,我方正式授权下述签字人(姓名)(职务)作为(供应商的名称)的全权代表,负责处理报价及中选后签订合同等有关事宜。据此函,签字人兹宣布同意如下:1.我方将按招标文件中的规定履行合同责任和义务。2.我方已详细审查全部招标文件(包括补充文件-若存在),我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力。3.本报价书的有效期为开标日期算起60天。4.提交包括下述文件在内的报价文件。4.1报价书及法定代表人授权书;4.2报价表及分项报价表(若存在):4.3资格证明文件;4.4采购文件规定的其它资料、图纸(若存在)。5.我方所报的价格在合同执行过程中是固定不变的,我方决不以任何理由予以变更。供应商名称:法定代表人/被授权人(签字):通讯地址:邮政编码:电话:传真:开户银行:账号:公章年月日2、法定代表人授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(单位名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我单位的被授权人,以我单位的名义参加(项目名称)询价采购报价活动。被授权人在报价、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我单位均予以承认。被授权人无转委托权。特此委托。以下附:法人代表及被授权人身份证复印件正反面法定代表人身份证正面法定代表人身份证反面被授权人身份证正面被授权人身份证反面被授权人:单位:部门:职务:供应商:(盖章)法定代表人:(签名或盖章)__3、供应商有效期内的营业执照、税务登记证、组织机构代码证复印件、资质文件(扫描或照片形式加盖公章后提交附在此项,如已“三证合一”提供一份文件即可,与项目相关资质及授权文件必须提供);4、报价文件(按招标要求提交供评审的报价文件,若有需提供)第三章关键项评审文件(按招标要求提交供评审的关键项评审文件,若有需提供)第四章综合评审文件1、商务/技术要求响应/偏离表序号采 购 文 件 要 求响 应/偏 离偏 离 说 明我司对招标文件中的所有商务/技术要求均响应,无偏离(如无偏离,请保留括号前文字)注:1)供应商对采购文件中的采购要求有偏离,请填入此表内。2)如对采购文件中所有要求均无偏离,请在表中填“我司对采购文件中的所有要求均响应,无偏离”。3)对采购文件已作要求,但供应商未填写是否偏离的,按响应处理。公章年月日第五章招标文件要求/供应商认为需要提供的其他文件第六章投标承诺书(供应商)昱能(黄山)动力系统科技有限公司:我公司郑重承诺:在业务往来中,严格遵守国家有关的法律法规和廉洁从业规定,坚持公平、公开、公正、诚实信用的原则,决不损害国家和贵公司利益。一、决不串通报价、恶意哄抬或压低价格,以弄虚作假的方式参加谈判或磋商。二、决不通过捏造事实、伪造证明材料等方式,或者以非法手段获得的证据材料提出恶意异议及投诉。三、决不违法违规分包、转包。四、决不以任何理由向贵公司工作人员及其亲属赠送礼金、购物卡、有价证券、贵重物品和提供免费劳务等。五、决不以任何理由为贵公司和相关单位报销应由对方或个人承担的费用。六、决不向贵公司工作人员提供宴请、联谊活动、度假、旅游,及到营业性娱乐场所消费。六、决不为贵公司工作人员安排工作,以及支付应由其个人自付的各种费用(包括但不限于住宅装修、婚丧嫁娶、旅游、度假、食宿、购物、学费、子女出国留学等)。七、若贵公司工作人员提出违纪要求或有违法违纪问题的,立即向贵公司纪检监察部门举报。(举报邮箱:jiancha@dfiseki.com)八、如发现本公司违反承诺或相关法律法规,自愿按照下列规定进行处罚:(一)承担相应的法律责任。(二)如签订合同,终止执行。(三)列入贵公司供应商黑名单,丧失供应商资格。九、此承诺书一式两份,双方各一份。承诺方:承诺方代表:年月日第七章供应商信用承诺书为营造公开、公平、公正、诚实守信的交易环境,树立诚信守法的供应商形象,本人代表本单位作出以下承诺:(一)提交的所有信息,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对信息的真实性负责。(二)及时更新本单位信息,并对所提供信息的有效性负责。(三)严格遵守法律、法规、规章以及项目单位提前告知的管理要求,开展交易活动;积极履行社会责任,促进廉政建设。(四)自我约束、自我管理,不发生弄虚作假、围标串标、恶意投诉、行贿、干扰交易活动等法律法规禁止的行为,自觉维护项目交易的良好秩序。(五)守合同、重信用,诚信履约,自觉接受东风公司及项目单位、社会公众、新闻舆论的监督。(六)自愿接受政府部门、东风公司及项目单位依法依规的检查。如发生违法违规或不良行为,自愿接受政府部门、东风公司及项目单位依法依规给予的处罚(处理),并依法承担赔偿责任和刑事责任。(七)已认可并遵守东风公司及项目单位关于黑名单和重点关注名单“一处失信、处处受限”联合惩戒以及诚信廉洁共建共享等相关规定。(八)本单位法定代表人、控股股东、实际控制人、董事、监事、高级管理人员、项目团队中无东风公司员工及其亲属(投标单位属于东风公司下属企业除外)。(九)对项目单位的让利应放在明处,不得与项目单位员工就合同的谈判、签订、履行及违约责任追究等事项进行私下交涉。不得以回扣、酬金、佣金、奖励、津贴、兼职工资等名目,将让利转给项目单位员工及其亲属;不报销、不支付应由项目单位员工个人支付的费用;不提供交通工具、通信工具和高档办公用品等物品。不向项目单位员工及其亲属提供财物或者输送利益。不邮寄、赠送可能影响公平交易的礼品、礼金、消费卡(券)、有价证券、股权、股票、债券、其他金融产品、土特产、支付凭证、预付卡、电子红包礼券、房屋、车辆、古董等;不提供可能影响公平交易的宴请、旅游、健身、娱乐等活动;不得为项目单位员工及其亲属经商办企业提供便利和优惠条件,不得为其就业、出国、旅游度假、婚丧嫁娶、子女上学、职务晋升、工作安排、购买或装修房屋、投资入股、或者买卖股票、债券等提供方便;不得以各种理由提供借款或者房屋和车辆借用;不得以慈善公益捐赠、社会责任费用等名目,变相提供商业贿赂。不得向项目单位员工打听涉及东风公司、项目单位的商业秘密;在东风公司、项目单位进行涉嫌不廉洁的商业行为调查时,有义务配合并提供证据材料。不得私自让东风井关人员及其他相关人员低价入股,不为东风井关人员及其他相关人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供优惠或其他方便。不得安排东风井关人员在本单位或本单位相关单位就职取酬。不以任何形式参与违反法律法规和东风井关农业机械有限公司及其子公司等关联公司政策规定的其他不廉洁行为。(十)发现东风井关人员及其他相关人员有违反康洁共建协议的行为,应及时提醒纠正并向东风井关监督管理部门举报,东风井关对涉嫌不合规、不廉洁商业行为进行调查时,应积极配合东风井关调查取证工作。(十一)本人已认真阅读和认可上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。法定代表人签名:单位名称(盖章):年月日第八章、技术部分