常州市设计和控制价编制服务招标公告(常州市公园管理中心2025)
2025年常州市公园管理中心设计和控制价编制服务项目
项目概况 2025年常州市公园管理中心设计和控制价编制服务项目的潜在供应商应在常州正衡招投标有限公司获取采购文件,并于2025年1月26日09:30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZH-SJC-[2024]273号
项目名称:2025年常州市公园管理中心设计和控制价编制服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额、最高限价:30.643万元
采购需求:本项目2025年常州市公园管理中心设计和控制价编制服务项目,详见采购需求。
合同履行期限:合同签订之日起至2025年12月31日。
二、申请人的资格要求:
(一)一般资格条件:
1、具有独立承担民事责任能力的法人;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(二)其他资格条件:
(1)未被“信用中国”网站(WWW.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重失信行为记录名单;
(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目的投标;
(3)本项目接受联合体投标,投标单位中标后不允许转包。
(三)特定资格条件:
1、供应商具有风景园林工程设计专项乙级资质(含以上)且同时具有建筑行业(建筑工程)乙级资质(含以上)。
2、拟投入的项目负责人具有中级或以上职称。(需提供有效的职称证书和相关人员近六个月以来任意一个月的社保缴费证明材料复印件并加盖公章。)
3、其他项目组成人员:拟投入的项目组(不含项目负责人)同时具有土建、市政、绿化景观设计类专业中级或以上职称,注册一级造价师职业资格证。(需提供有效的职称证书和相关人员近六个月以来任意一个月的社保缴费证明材料复印件并加盖公章。)
4、本项目专门面向中小微企业采购。即:服务全部由符合政策要求的中小微企业承接。
三、获取采购文件
时间:2025年1月15日起至2025年1月21日,每天上午9:00至11:30,下午1:30至5:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:常州正衡招投标有限公司(常州市新北区新城府翰苑6栋9楼)
方式:现场获取,或将符合要求的报名资料扫描件和标书费汇款凭证一并发送至邮箱:3415909493@qq.com。报名时须提供以下资料:1、《投标报名申请表》一份,格式见附件(原件加盖投标人单位公章,电子邮箱送达的扫描件加盖公章);2、营业执照副本(复印件加盖投标人单位公章);代理机构审核无误后发送采购文件。
售价:人民币伍佰元整(现金、支付宝缴纳或汇至以下账户),招标文件售后一概不退。
收款人名称:常州正衡招投标有限公司
开户行名称:招商银行常州北大街支行
银行账号:519902981310901
支付宝账号:3415909493@qq.com(备注单位名称和项目编号)
四、响应文件提交
截止时间:2025年1月26日09:30分(北京时间)
地点:常州正衡招投标有限公司开标室
五、开启
时间:2025年1月26日09:30分(北京时间)
地点:常州正衡招投标有限公司评审室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、磋商保证金
保证金数额:4500(汇款单上请注明项目编号)
保证金到帐截止日期:2025年1月22日 17:00前
收款单位:常州正衡招投标有限公司
银行账号:519902981310901
开户银行:招商银行常州北大街支行
保证金交纳方式:银行电汇或转帐(拒绝以个人名义交纳或者以现金方式交纳)
供应商必须自行将保证金从公司账户按规定方式和时间交至上述指定帐户并到帐,禁止第三方代交保证金,否则将被视为无效响应,其投标文件将被拒绝。
八、其他补充事宜
现场踏勘:不组织,如有需要,投标人可自行勘查现场。
本项目不召开标前答疑会,供应商如招标文件有疑问,须在2025年1月21日17:00前,以书面形式提交至采购人和正衡招投标公司联系人处。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:常州市公园管理中心
地址:常州市天宁区竹林北路231号
联系人:汪工
电话:0519-88586377
2、采购代理机构信息
名称:常州正衡招投标有限公司
地址:常州市新北区新城府翰苑6栋9楼
3.项目联系方式
项目联系人:孙阳
电 话:0519-85576566
报名联系人:丁女士
电话:0519-85520566
“常州正衡招投标有限公司网”所发布的所有招投标信息,未经书面许可,其他任何网站和个人不得转载。否则,“常州正衡招投标有限公司网”将追究转载者的法律责任。
附件下载:
报名表.doc
附件投标报名申请表项目名称:项目编号:投标单位全称(公章): 现委托 (被授权人的姓名)参与常州正衡招投标有限公司该项目的投标报名工作。项目招投标过程中答疑补充等相关文件都须投标单位在相关网站上下载,本单位会及时关注相关网站,以防遗漏,并承诺不以此为理由提出质疑。 法人代表人(签字或盖章): 被授权人姓名: 联系电话: 身份证号码: 接收招标文件指定电子邮箱: 注:本表内容均需填写,并以扫描件形式发送至代理机构邮箱。注:本表以上内容填写均需打印,以下内容需由被授权人本人填写。报名时间: 年 月 日 时 分被授权人签字: *注:投标人应完整填写表格,并对内容的真实性和有效性负全部责任。