采煤机变频器维修 变频器维修招标公告(中煤新登郑州煤业有限公司2025)


中煤新登郑州煤业有限公司 询价通知
中煤新登郑州煤业有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20250103246
二、询价书名称:新登煤业采煤机变频器维修
三、报价人参与报名报价前请详细阅读询价公告内容及技术要求(附件1)、付款方式等相关内容,报价时需上传报价响应文件(附件2),如果不按要求上传附件2报价响应文件的将视为无效报价。
四、询价响应人的资格要求:
报价人必须具备独立的法人资格。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段报名报价。
五、询价响应人的报价要求:
1、所报变频器维修的交货周期必须备注在报价中说明。
2、所报价格应包括但不限于原材料、生产加工、检验、包装、管理、运杂、装卸、技术服务、13%增值税等全部费用。
3、评审办法:评标在满足技术及质量要求的前提下最低价中标。
4、付款方式:(材料、配件类)货到验收合格发票入账后,按财务付款流程付款,(设备类、维修类)货到验收合格发票入账后,按财务付款流程付90%,余10%质保金,质保金产品质量无异议满12个月后付清。付款方式为现汇或承兑。
5、报价人应严肃、慎重报名报价。对胡乱报价,报价后不履行、或因报价单位自身原因给我公司造成损失,我公司将根据损失程度追究报价单位责任(包括且不限于:列入失信供应商名单;取消准入资格;追究法律责任)。
6、已列入中煤集团黑名单供应商参与项目报名、报价视为无效。
7、如果不按以上要求报价,将作为无效报价。
六、郑重声明:
参与报价单位必须对报价及供应物资来源的合法性负责,由报价方造成的一切经济及法律责任我公司概不负责。
七、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
八、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-01-14 12:00:00(北京时间)
报价截止时间:2025-01-21 09:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-01-21 09:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:孙跃丽
联系电话:15037105769
采购单位:中煤新登郑州煤业有限公司
2025-01-14 12:00:00
附件1:变频器维修技术要求.pdf
附件2:新登煤业变频器维修报价响应文件.doc
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

610303105124
中煤新登郑州煤业有限公司变频器维修

1.0
13
2025-01-27 00:00:00

.::采煤机变频器维修技术要求:一、型号及厂家采煤机型号:MG-150/368-WD厂家:西安煤矿机械有限公司型号:ACS800,四象限,IGBI型号FF300R12KE3。二、执行标准:GB/T12668.6调速电气传动系统如有异议按照国家最新标准执行三、故障说明:1台变频器在使用过程出现FF51故障,无法复位。(1台变频器在使用过程出现2340故障,无法复位,要求更换驱动板及IGBT。四、维修要求:1、更换变频器屏蔽网支架(固定电容及电抗器支架)2、变频器在维修后要求达到主从通用,可以互换,且能稳定运行6月个以上。3、经中标商维修后,必须保证产品各项参数合格,达到原厂出厂标准,符合国家标准规定,满足生产需要,并且运输费用由中标商承担。4、维修后质保期为现场使用6个月或维修后设备到矿12月,质保期内发生故障,由中标商承担维修的一切费用。5、如果返厂维修,所产生的所有费用由中标商承担。志1询价书名称:新登煤业采煤机变频器维修询价书编码:XJ20250103246响应文件报价人名称(盖章):法定代表人或其委托代理人签字:年月日一、质量承诺书致:中煤新登郑州煤业有限公司公司参与贵司在中煤集团采购一体化平台公开询比项目报价(询价书编码:,物资名称:),我公司承诺变频器在维修后保证产品各项参数合格,达到原厂出厂标准,符合国家标准规定,能达到主从通用,可以互换,满足生产需要,且能稳定运行6月个以上,并根据询价人要求及时维修完毕送货到矿。若未按要求履行报价结果,我公司愿接受贵公司相应惩戒措施,并承担法律责任。(盖章)2025年XX月XX日二、供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)法定代表人:(签字)或委托代理人(应提供委托书):(签字)地址:电话:年月日1.1