标准厂房项目监理 基础设施建设招标公告(茂名市空港保税区建设有限公司2025)
公告信息
招标项目名称
茂名临空经济区首期标准厂房项目监理
标段(包)名称
茂名临空经济区首期标准厂房项目监理
性质
更正
招标公告:
广东省工程建设项目招标公告
投资项目代码
2017-440982-78-01-810925
投资项目名称
粤西空港经济区(茂名)基础设施建设项目
招标项目名称
茂名临空经济区首期标准厂房项目监理
标段(包)名称
茂名临空经济区首期标准厂房项目监理
公告性质
更正公告
资格审查方式
资格后审
招标项目地点
项目位于化州市杨梅镇
资金来源
财政资金
资金来源构成
申请上级专项资金和地**府专项债券,不足部分由市财政统筹解决。
招标范围及规模
本项目建设投资68188.39万元,建安费56054.85万元。项目总用地面积62097.00平方米,总建筑面积为138373.00平方米,其中计容建筑面积为129878.52平方米,不计容建筑面积8494.48平方米。子项设计为厂房、宿舍、宿舍食堂及门卫。1~6号厂房为丙类高层厂房,层数为6层,1、2号宿舍为高层公共建筑,层数8层;3号宿舍食堂为高层公共建筑,层数为7层;门卫为单层公共建筑。项目建设的主要功能为生物、制药、食品及环保等轻工业领域为主。本项目最高单体建筑高度为:33.30米,最大单体建筑面积为:37658.88平方米。
招标内容
茂名临空经济区首期标准厂房项目监理答疑进场编号:4202501各潜在投标单位:本项目对各潜在投标单位提出的疑问解答如下。凡招标文件与本答疑纪要不一致之处,以本答疑纪要为准。本纪要作为招标文件的一部分,请各潜在投标单位应仔细阅读本纪要,认真编制投标文件。1、P92页表6-4:拟委派本项目监理人员情况汇总表,注:2.本表要求填报资格审查条件中最低人员要求的所有监理人员名单,须在本项目专职,不可在其他项目兼职。 该专职是中标后人员能在中标项目任职还是投标前该人员不任职任何项目?如果网上查询结果与实际任职情况不符,如何证明任职情况的真实性。请明示。答:招标文件P92页表6-4拟委派本项目监理人员情况汇总表,除总监理工程师外,其他人员投标时或中标后均不可以在其他项目任职,否则会按不响应招标文件要求处理。总监理工程师按照国家现有规定执行。其真实性按“谁质疑,谁举证”,再由相关部门核实。总监理工程师按照国家现有规定执行。茂名市空港保税区建设有限公司2025年01月14日
工期(交货期)
545 日历天
最高投标限价(元)
\
是否接受联合体投标
否
投标资格能力要求
投标人资格要求:1、投标人必须具备监理综合资质或房屋建筑工程监理甲级资质,且营业执照有效,广东省外企业须在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”录入信息并通过数据规范检查。 2、监理人员专业配备要求: ①拟委任的项目总监理工程师(1 名):具有房屋建筑工程专业国家注册监理工程师资格,且为本单位在职人员(项目总监理工程师可同时担任多项工程的总监理工程师,且最多不得超过三项); ②拟委任的项目总监代表(1 名):具有房屋建筑工程专业国家注册监理工程师资格,且为本单位在职人员; ③专业监理工程师(5 名):具有房屋建筑工程专业国家注册监理工程师资格或专业监理工程师岗位证书,具且为本单位在职人员; ④监理员(3名):具有房屋建筑工程专业国家注册监理工程师资格或专业监理工程师岗位证书或专业监理员证书,且为本单位在职人员。 3、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询:投标人被列为失信惩戒对象或严重拖欠农民工工资失信主体或被人民法院列为失信被执行人的,投标活动依法予以限制,不接受其投标。 4、本次招标不接受联合体投标。 投标人业绩要求:/
是否采用电子招标投标方式
是
获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址:广东省公共资源交易平台(茂名市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440900/index)获取纸质招标文件的方式:
获取招标文件开始时间
2025-01-03 19:00:00
获取招标文件截止时间
2025-01-24 09:30:00
递交投标文件截止时间
2025-01-24 09:30:00
投标文件递交方式
投标人应将电子投标文件须于递交投标文件截止时间前上传并保存到“茂名市公共资源交易平台建设工程招投标业务系统”。
开标方式
线上开标
开标时间、地点
开标时间:2025-01-24 09:30:00 开标地点:化州市公共资源交易中心开标厅(地址:化州市橘城北路500号化州市行政服务中心八楼)
公告发布媒介
广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台(茂名市)
招标人
茂名市空港保税区建设有限公司
办公地址
化州市杨梅镇
招标人联系人
杨先生
联系电话
0668-7670033
招标代理机构
广东信正工程管理有限公司
办公地址
\
招标代理联系人
彭工
联系电话
18038955895
招标监督机构
化州市建设工程招标投标办公室、化州市住房和城乡建设局
联系电话
0668-7222626
发布责任人
广东信正工程管理有限公司
其他依法应当载明的内容
1.本项目招标文件于2025年01月03日发出,投标人自行登录广东省公共资源交易平台(茂名市)网站(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440900/index)首页“建设工程-招标公告”,下载招标文件及相关资料。符合本项目资格要求的投标人根据招标文件要求编制投标文件,可直接参与本项目的投标。 2.“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询:投标人被列为失信惩戒对象或严重拖欠农民工工资失信主体或被人民法院列为失信被执行人的,投标活动依法予以限制,不接受其投标。 3.广东省外企业须在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”录入信息并显示正常登记。 4.投标人若对招标文件有疑问,在招标文件《投标人须知》规定时间内办理数字证书登录茂名市公共资源交易平台建设工程招投标业务系统进行网上提问,要求招标人对招标文件予以澄清。招标人(或招标代理)将对投标人的问题统一做出澄清和解答,并发布在广东省公共资源交易平台(茂名市)网站。投标人应自行留意招标人(或招标代理)发布的招标文件澄清、修改或补充内容。否则,造成的一切后果由投标人自行承担。 5.对于本项目的招标公告和招标文件存在任何违规或不公平内容,投标人可向招标人提出异议。 6.投标文件的递交: 本项目采用电子开评标方式,所有投标单位使用“CA数字证书”登录茂名市公共资源交易平台建设工程招投标业务系统准时在线参与开标会,监督人员、招标人、交易中心工作人员及招标代理四方现场开标。开标期间至评标结束,请各投标人保持联系电话畅通,以便联系,如因联系电话无法接通,造成无法核实相关事宜的,责任自负。 6.1电子投标文件的递交: 投标人应在递交投标文件截止时间前,用“CA数字证书”登录茂名市公共资源交易平台建设工程招投标业务系统,上传带有电子签章的加密电子投标文件。投标文件须于递交投标文件截止时间前上传并保存到“茂名市公共资源交易平台建设工程招投标业务系统”。如果投标文件非因交易平台系统异常导致未能在投标截止时间前上传完毕的,该投标文件将视为无效投标文件。 6.2 电子投标文件的解密: 开标时间到后,由招标代理机构在交易系统发起远程解密指令,投标人须在发起远程解密指令后30分钟内(以开标时招标代理机构发起解密实际时间为起始时间30分钟内)自行完成电子投标文件的解密。因投标人原因造成未在规定时间内进行电子投标文件解密或解密失败的,视为投标文件无效。 6.3投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年 01 月 24日 09 时 30 分。 7.投标注意事项 7.1投标人若对招标文件有疑问,在招标文件《投标人须知》规定时间内以匿名方式在茂名市公共资源交易平台建设工程招投标业务系统进行网上提问。招标人(或招标代理)将对投标人的问题统一做出澄清和解答,并发布在“广东省公共资源交易平台(茂名市)”。投标人应自行留意招标人(或招标代理)发布的招标文件澄清、修改或补充内容。否则,造成的一切后果由投标人自行承担。 7.2投标人须自行登录广东省公共资源交易平台(茂名市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440900/index)网站首页“服务指南”“企业登记办理指引”查看“CA数字证书办理指南”,办理CA数字证书及电子签章,以便后期制作电子投标文件。电子投标文件制作疑问请咨询茂名市公共资源交易中心技术人员(联系电话:0668-2289013)。 8.开标期间至评标结束,请各投标人保持联系电话畅通,以便联系,如因联系电话无法接通,造成无法处理相关事宜的,责任自负。 9.投标人缴交资料费人民币100元。
点击查看公告内容:
茂名临空经济区首期标准厂房项目监理答疑.pdf