钢筋棚、活动板房 钢筋棚 活动板房 活动板房隔断 卷闸门招标公告(中铁十一局集团有限公司物资设备集中采购管理中心第三分中心2025)



中铁十一局集团有限公司物资设备集中采购管理中心第三分中心钢筋棚、活动板房询价采购公告

发布单位:中铁十一局集团第三工程有限公司

发布时间:2025-01-14

投标截至时间:2025-01-18 10:00:00

中铁十一局集团有限公司物资设备集中采购管理中心第三分中心
钢筋棚、活动板房询价采购公告
询价编号:ZT1103-XJ-2025-021
中铁十一局集团有限公司G530石台至查桥(石台段)改建工程项目经理部因施工需要,拟询价(询价编号:ZT1103-XJ-2025-021)采购钢筋棚、活动板房,由中铁十一局集团有限公司物资设备集中采购管理中心第三分中心组织询价,公告具体要求事宜如下:
一、询价时间:自文件发售时间2025年01月15日09:00至报价截止时间2025年01月17日17:00。
二、开启报价时间:项目将于2025年01月18日上午10:00在中国铁建采购平台(https://www.crccep.com/homeIndex)开启各单位报价。
三、物资需求表

序号
物资名称
规格型号
计量单位
数量
到货地点
需求日期
备注

1
钢筋棚
子母棚8m*24m
m2
338
G530石台至查桥(石台段)改建项目部指定位置
2025/03/20

2
活动板房
(364*12+0.16)*(562+1.4)
m2
307.75
G530石台至查桥(石台段)改建项目部指定位置
2025/03/20

3
活动板房
(4.5+7.28+3+2+0.16)*(562+0.4)
m2
101.97
G530石台至查桥(石台段)改建项目部指定位置
2025/03/20

4
活动板房
7*11
m2
105
G530石台至查桥(石台段)改建项目部指定位置
2025/03/20

5
材料库房
16*7.5
m2
120
G530石台至查桥(石台段)改建项目部指定位置
2025/03/20

6
活动板房隔断
6*4
m2
140
G530石台至查桥(石台段)改建项目部指定位置
2025/03/20

7
卷闸门


1
G530石台至查桥(石台段)改建项目部指定位置
2025/03/20

8
活动板房
47.78*6.22
m2
397.2
G530石台至查桥(石台段)改建项目部指定位置
2025/03/20

9
活动板房
56.87*6.22
m2
353.73
G530石台至查桥(石台段)改建项目部指定位置
2025/03/20

报价说明:1.询价数量为暂定数量,具体以项目实际施工需求数量为准。
四.有关要求
1.投标要求:
(1)供应商资格要求:国内注册(指按国家有关规定要求注册的)生产或经营本次询价采购物资,注册资金不低于10万元整,并具备合法资格的供应商;投标供应商需提前在中国铁建云链采购平台(https://www.crccep.com/homeIndex)上进行注册,参加线上投标。
(2)投标报价需附单位营业执照扫描件并加盖公章;
(3)如投标人为单位法人则需附法人身份证扫描件加盖公章;如投标人非本单位法人则需附法人身份证扫描件并加盖公章、被授权人身份证扫描件及授权委托书;
(4)产品必须符合设计要求。货到现场业主、监理见证取样,如检测不合格全部退场处理,造成的一切经济损失由供方自行承担。
(5)在铁建云采平台报价时,报价单位需上传报价函及(1)、(2)、(3)项列的资料做成一整套PDF投标报价文件上传。资料上传不齐全报价无效。
2.物资报价为货物的到站总价,包含但不限于材料费、包装费、装车费、运杂费、服务费、售后服务费、税费等。
3.需求数量:物资需求表中的数量为暂定数量,实际供货数量可能会有调整但不影响本报价的执行。
4.货物验收方式:每批货物必须附出厂质量检验报告及合格证等,并加盖供应单位公章。货到现场业主、监理见证取样,如检测不合格,全部退货处理,造成的一切经济损失由供方自行承担。
6.货款结算支付方式:买方在收到发票次月内支付80%货款,3个月内支付20%。支付方式:银行转账
7.评审方法:本次评审采用经评审的合理最低投标价法,即通过评审且经评审的投标价最低的投标人为第一中标候选人的评标方法,但低于成本价的或超过招标人可以接受价格的除外。
8.报价保证金要求:无
9.报价有效期:60天
五.联系人及联系方式
1.联系人:罗浈 电话:15379430384
2.地址:安徽省池州市石台县丁香镇禾茂山庄

报 价 函
中铁十一局集团有限公司物资设备集中采购管理中心第三分中心:
我方已经仔细阅读贵部询价函,并自意参加报价,若中标我方将以此作为物资及服务必须严格遵循的合同条件的组成部分,我方报价如下:

序号
产品名称
规格型号
单位
数量
不含税单价
税率
不含税到站总额
税额
含税到站总额
备注

1
钢筋棚
子母棚8m*24m
m2
338

2
活动板房
(364*12+0.16)*(562+1.4)
m2
307.75

3
活动板房
(4.5+7.28+3+2+0.16)*(562+0.4)
m2
101.97

4
活动板房
7*11
m2
105

5
材料库房
16*7.5
m2
120

6
活动板房隔断
6*4
m2
140

7
卷闸门


1

8
活动板房
47.78*6.22
m2
397.2

9
活动板房
56.87*6.22
m2
353.73

注:

报价含%税率的的一票制增值税专用发票。所供钢筋棚、活动板房等材料质量完全满足设计要求,并提供检测报告及合格证。
我方同意报价函在规定的报价截止日期起60天内有效,对我方具有约束力,并可随时接受中标。我方慎重保证,报价文件的所有内容及提供给采购人的所有证明文件和资料是真实的、准确的,一旦发现上述资料和信息的失实和错误,贵方将有权宣布本单位报价作废。在正式合同准备签订或执行之前,本报价函、采购人的书面通知等将构成约束我们双方的合同。我方理解采购人不一定接受最低价或收到的任何报价文件。
联系人:联系电话:报价单位(盖章):
日期:2025年XX月XX日