吉林大齿眼用镊 手术器械 虹膜镊 夹钉镊 眼科剪 弯尖头 直尖头 双头恢复器 T型晶体调节杆 圆柱形劈刀 微切口撕囊镊 推拉式调节杆 单头恢复器 囊膜剪 弧形槽直有招标公告(吉林大学第一医院2025)
吉林大学第一医院25-014大齿眼用镊等一批手术器械采购项目(三次) 医院磋商公告
项目概况
因24-500、25-005(详见24-500、25-005采购内容)报名不足三家,现予以重发第三次公告。吉林大学第一医院25-014大齿眼用镊等一批手术器械采购项目(三次)的潜在供应商应在中咨环球(北京)工程咨询有限公司邮箱获取采购文件,并于2025年02月17日09时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:25-014
项目名称:吉林大学第一医院25-014大齿眼用镊等一批手术器械采购项目(三次)
采购方式:医院磋商
采购需求:
序号
产品名称
规格
数量
预算单价(元)
备注
1-1
大齿眼用镊
直形
批量
520
1-2
虹膜镊
直形
批量
572
1-3
夹钉镊
夹钉式
批量
624
1-4
可调节开睑器
可调式
批量
780
1-5
眼科剪
弯尖头
批量
208
1-6
眼科剪
直尖头
批量
208
1-7
眼睑板
弧形
批量
143
1-8
双头恢复器
双头
批量
780
1-9
T型晶体调节杆
T型
批量
494
1-10
圆柱形劈刀
圆柱型
批量
546
1-11
双头指环形抛光器
指环型抛光式
批量
1560
1-12
微切口撕囊镊
微切口式
批量
3250
1-13
推拉式调节杆
推拉式
批量
494
1-14
单头恢复器
单头
批量
468
1-15
囊膜剪
弯形
批量
845
1-16
三孔直有齿镊
直形
批量
637
1-17
三孔直有齿镊
直形
批量
637
1-18
弧形槽直有齿镊
直形
批量
637
1-19
贝尔式直有齿镊
直形
批量
637
1-20
贝尔式直有齿镊
直形
批量
637
1-21
三孔系线镊
直形
批量
416
1-22
眼用镊
有齿型
批量
767
1-23
眼用镊
网纹型
批量
767
1-24
短直钩
短直式
批量
455
1-25
短直钩
短直式
批量
494
1-26
短直钩
短直式
批量
494
1-27
穆迪(锁扣有齿镊)
眼外肌止端式
批量
1144
1-28
弯圆拉钩
圆弯式
批量
455
1-29
小椭圆拉钩
圆弯式
批量
494
1-30
大椭圆拉钩
圆弯式
批量
494
1-31
晶体植入镊(两片式)
两片式
批量
624
1-32
左右弯角膜剪
中刃
批量
1040
1-33
左右弯角膜剪
中刃
批量
1040
1-34
可调节开睑器(成人)
可调式
批量
780
1-35
婴幼儿开睑器
钢丝式
批量
97.5
1-36
晶体标记器
环形
批量
1300
1-37
角膜标记环
角膜十字标记环
批量
676
1-38
眼用测量器
弯形
批量
728
1-39
眼睑设计器
弧形式
批量
494
1-40
姚氏钩取镊
姚氏钩形
批量
2080
1-41
姚氏有齿肌肉固定镊
直形
批量
637
1-42
姚氏无齿线结镊
直形
批量
546
1-43
角膜镊
直形
批量
1352
1-44
姚氏角膜剪
维纳斯式
批量
845
1-45
姚氏持针器
弯尖头
批量
1287
1-46
姚氏角膜基质层精细剪
短刃
批量
1950
1-47
姚氏有齿角膜基质层精细镊
姚氏钩形
批量
2080
1-48
姚氏钝面注射头
注液式
批量
234
1-49
显微眼用剪(结膜剪 弯钝头 短刃)
短刃
批量
910
1-50
显微眼用剪(小梁剪)
弯形
批量
845
1-51
贝尔式系线镊
直形
批量
377
1-52
结膜剪(弯钝头 长刃)
长刃
批量
845
1-53
眼用显微持针钳(方柄 弯尖头)
弯尖头
批量
806
1-54
眼用显微持针钳(圆柄)
弯尖头
批量
780
1-55
角膜内皮植入铲
/
批量
2500
1-56
角膜内皮扁头截囊钩
/
批量
1500
1-57
角膜内皮钝角截囊钩
/
批量
1500
1-58
角膜内皮显微夹持镊
/
批量
2500
1-59
夹持镊手柄
/
批量
2500
备注:本项目采购标的对应的《中小企业划型标准规定》所属行业为:制造业。
注:
1.本项目供应商每个序号报价不能超过预算单价,超过视为无效报价;
2.简要技术规格:请仔细阅读理解产品性能要求;
3.本项目需现场提供样品,没有样品禁止投标;
4.为响应国家医药、卫材两票制管理政策法规,本次项目鼓励一级及以上长期授权代理商(一年有效期)非单独项目授权供应商参与;
5.同一生产厂家、同一品牌、同类产品,只接受1家被授权供应商参与;
6.欢迎在院品牌供应商积极参与(黑名单供应商除外);
二、申请人的资格要求
1、供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;
2、参照《中华人民共和国政府采购法实施条例》第九条的规定,供应商不得与院方在职人员存在以下关联关系;
2.1参加采购活动前3年内与院方在职人员存在劳动关系;
2.2参加采购活动前3年内院方在职人员担任供应商的董事、监事;
2.3参加采购活动前3年内院方在职人员为供应商的控股股东或者实际控制人;
2.4供应商的法定代表人或者负责人与院方在职人员有夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系;
2.5与院方在职人员有其他可能影响政府采购活动公平、公正进行的关系;
3、如果供应商所投的货物不是自己制造的,须提供制造商出具的针对所投货物的有效授权书(如供应商为代理商,需要提供逐级授权);
4、提供近三年同类产品供货业绩证明(证明材料为供货合同或中标通知书或有效销售发票);
5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购项目磋商;
7、拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标、不接受被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商参与磋商;
8、供应商还需具备《医疗器械生产企业许可证》或《医疗器械经营企业许可证》或《医疗器械经营备案凭证》并提供国家药品监督管理局网站注册证的截图(如有);
9、供应商所投磋商设备及其所附属配置应具有有效的《中华人民共和国医疗器械注册证》或《医疗器械备案凭证》(如有);
10、供应商拟投产品属于设备带耗材(含专机专用耗材和开放耗材),设备及耗材都需要提供注册认证。如二者在一个注册证上,提供一份注册证即可,如不在一个注册证上,设备和耗材需要分别提供相应注册证,并提供国家药品监督管理局网站注册证的截图(如有);
11、供应商拟投产品属于设备带耗材的,需提供设备授权及耗材授权即双授权(如有)。
12、耗材(包含专机专用耗材)需标明医保27位码(如有收费项目必须提供)及吉林省阳采平台code码,需提供网页截图并加盖公章;
13、本次采购不接受联合体投标。
注:供应商拟投产品属于医疗器械或医疗耗材,必须提供医疗器械注册证。(如无医疗器械注册证,出具政府官方的声明,其不属于医疗器械或仅用于科研)
三、获取采购文件
1.时间
2025年01月14日至2025年01月20日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)。
2、方式:
潜在供应商在磋商文件领购时间内把六、其他补充事宜所需报名资料复印件加盖公章扫描件和《产品信息汇总表》发送至:3810081619@qq.com,及时电话通知招标公司(邮件主题备注项目名称)。
(1)工作人员对供应商资格进行线上审核,审核合格的供应商按照邮箱收到的材料填写报名表后获取磋商文件。
3.售价
该项目磋商文件售价人民币550元,售后不退。
四、响应文件提交
1.递交响应文件电子版(不含报价单):2025年02月11日11时30分(北京时间)前,将加盖公章、签字的正本扫描件(PDF版)上传至3810081619@qq.com。
{电子文档命名:25-014(代理商简称)注册证XX页 授权XX页 服务承诺XX页}
2.递交响应文件纸质版:时间2025年02月17日09时00分(北京时间),将密封完好的响应文件送达至吉林大学第一医院7号楼B2维修班会议室,超时送达的文件恕不接受。
五、磋商时间及地点
时间:2025年02月17日09时00分(北京时间);
地点:吉林大学第一医院7号楼B2维修班会议室
六、其他补充事宜
1、满足资格条件的潜在供应商购买磋商文件时应上传以下资料的扫描件(必须加盖公章):
(1)供应商《营业执照》(三证合一);
(2)如果供应商所投的产品不是供应商自己制造的,须提供制造商出具的针对所投产品的有效授权书;
(3)法定代表人授权书及被授权人身份证;
(4)提供国家企业信用信息公示系统网站的基础信息截图(包含“营业执照信息”、“股东及出资信息”、“主要人员信息”及“变更信息”);
(5)提供近三年内(本项目投标截止期前)①未被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的;②未被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的证明;
(6)提供《医疗器械生产企业许可证》或《医疗器械经营企业许可证》或《医疗器械经营备案凭证》(如有);
(7)供应商所投磋商设备及其所附属配置应具有有效的《中华人民共和国医疗器械注册证》或《医疗器械备案凭证》并提供国家药品监督管理局网站注册证的截图(如有);
(8)供应商拟投产品属于设备带耗材(含专机专用耗材和开放耗材),设备及耗材都需要提供注册认证。如二者在一个注册证上,提供一份注册证即可,如不在一个注册证上,设备和耗材需要分别提供相应注册证,并提供国家药品监督管理局网站注册证的截图(如有);
(9)供应商拟投产品属于设备带耗材的,需提供设备授权及耗材授权即双授权(如有);
2、其他说明:吉林大学第一医院直属中央预算单位。本项目预算未达到现时有效的中央预算单位政府采购的限额标准,同时本项目的采购内容也未列入现时有效的中央预算单位集中采购目录,因此,本项目并不属于政府采购项目。
3、※现将该项目进行第三次招标挂网公告,本次公告结束后,合格报名供应商达到三家的,磋商活动正常进行;合格报名供应商仅有两家的,采用磋商谈判方式进行采购;合格报名供应商只有一家的,需要评审专家组出具磋商文件及技术条款无歧视性、排他性论证声明,则可以继续采用谈判方式进行采购。
注:供应商拟投产品属于医疗器械或医疗耗材,必须提供医疗器械注册证。(如无医疗器械注册证,出具政府官方的声明,其不属于医疗器械或仅用于科研)
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:吉林大学第一医院
地 址:吉林省长春市新民大街1号
联 系 人:王老师、杨老师
联系方式:16722770815
2.采购代理机构信息
名 称:中咨环球(北京)工程咨询有限公司
地 址:长春市南关区解放大路与大经路交汇恒兴国际城5号楼8508(全安街道办事处5楼)
联 系 人:咸婷婷
联系方式:0431-80543872
产品信息汇总表.xlsx
\n产品信息汇总表\n产品信息汇总表\n产品信息汇总表\n产品信息汇总表\n产品信息汇总表\n产品信息汇总表\n产品信息汇总表\n产品信息汇总表\n产品信息汇总表\n产品信息汇总表\n\n序号\n产品名称\n供应商全称\n品牌\n国产/进口\n型号\n注册证号/备案证号\n联系人\n电话\n邮箱\n\n1-1\n大齿眼用镊\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-2\n虹膜镊\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-3\n夹钉镊\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-4\n可调节开睑器\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-5\n眼科剪\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-6\n眼科剪\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-7\n眼睑板\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-8\n双头恢复器\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-9\nT型晶体调节杆\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-10\n圆柱形劈刀\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-11\n双头指环形抛光器\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-12\n微切口撕囊镊\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-13\n推拉式调节杆\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-14\n单头恢复器\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-15\n囊膜剪\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-16\n三孔直有齿镊\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-17\n三孔直有齿镊\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-18\n弧形槽直有齿镊\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-19\n贝尔式直有齿镊\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-20\n贝尔式直有齿镊\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-21\n三孔系线镊\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-22\n眼用镊\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-23\n眼用镊\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-24\n短直钩\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-25\n短直钩\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-26\n短直钩\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-27\n穆迪(锁扣有齿镊)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-28\n弯圆拉钩\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-29\n小椭圆拉钩\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-30\n大椭圆拉钩\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-31\n晶体植入镊(两片式)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-32\n左右弯角膜剪\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-33\n左右弯角膜剪\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-34\n可调节开睑器(成人)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-35\n婴幼儿开睑器\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-36\n晶体标记器\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-37\n角膜标记环\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-38\n眼用测量器\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-39\n眼睑设计器\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-40\n姚氏钩取镊\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-41\n姚氏有齿肌肉固定镊\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-42\n姚氏无齿线结镊\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-43\n角膜镊\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-44\n姚氏角膜剪\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-45\n姚氏持针器\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-46\n姚氏角膜基质层精细剪\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-47\n姚氏有齿角膜基质层精细镊\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-48\n姚氏钝面注射头\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-49\n显微眼用剪(结膜剪 弯钝头 短刃)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-50\n显微眼用剪(小梁剪)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-51\n贝尔式系线镊\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-52\n结膜剪(弯钝头 长刃)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-53\n眼用显微持针钳(方柄 弯尖头)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-54\n眼用显微持针钳(圆柄)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-55\n角膜内皮植入铲\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-56\n角膜内皮扁头截囊钩\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-57\n角膜内皮钝角截囊钩\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-58\n角膜内皮显微夹持镊\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1-59\n夹持镊手柄\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n