物业服务管理招标公告(2025)



项目所在地:广东省

项目类别:服务

采购方式:公开招标

项目概况

2025年度物业服务管理采购项目的潜在投标供应商应在广东省广州市天河区广州大道北613号城光大厦517室广东公采招标有限公司或网络申请获取招标文件,并于2025年02月07日上午09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:2025-VGBRBD-F1002
项目名称:2025年度物业服务管理采购项目
预算金额:60.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):60.0000000 万元(人民币)
采购需求:
本项目通过公开招标方式甄选1名中标人为某单位提供2025年度物业服务管理。
合同履行期限:自合同签订之日起一年。
本项目(不接受)联合体投标。
二、申请人的资格要求:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.具备法律、行政法规规定的其他条件。
(二)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:重大违法记录,是指投标供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)
(三)特定资格要求
1.未被列入信用中国(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”“税收违法黑名单”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的“严重失信违法记录名单”、军队采购网(www.plap.cn)的“军队采购失信名单”“供应商暂停资格名单”内,不在军队装备采购监管部门或政府采购主管部门暂停参加政府采购或装备采购活动的处罚期内,未被军队装备采购监管部门或政府采购主管部门列入禁止参加采购活动黑名单。
2.投标供应商为非外资或外资控股企业,无港澳台背景(须提供《非外资(含港澳台)独资或控股企业书面声明》。
3.法定代表人或单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标供应商,不得再参加该项目的其他采购活动。
4.承诺遵守国家和军队有关法律及保密要求,须提供《保密承诺书》。
5.已登记报名、提交报名资料的投标供应商。
6.本项目不接受联合体参加。
三、获取招标文件
时间:2025年01月14日至2025年01月21日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:广州市天河区广州大道北613号城光大厦517室广东公采招标有限公司或网络申请
方式:现场或网络报名
售价:¥0.0 元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年02月07日上午09点30分(北京时间)
开标时间:2025年02月07日上午09点30分(北京时间)
地点:广州市天河区广州大道北613号城光大厦广东公采招标有限公司515室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
获取招标文件的方式或事项:现场报名:请投标供应商凭以下相关证明文件的复印件加盖公司公章到现场获取招标文件(供应商请在报名前从广东公采招标有限公司网站(www.gdgongcai.com)办事指南-报名登记处下载、填写并打印《采购文件登记表及其附件格式》以简化现场操作)。1.提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书或执业许可证复印件,如供应商为自然人的提供自然人身份证明复印件;如国家另有规定的,则从其规定(分支机构响应,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分支机构的授权书,并提供总公司(总所)和分支机构的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分支机构有效,法律法规或者行业另有规定的除外)。2.法定代表人前来报名必须出示法定代表人证明书,受委托人前来报名的必须出示法定代表人证明书及法定代表人授权委托书。3.委托授权代表的身份证原件。
网络报名:非现场报名的供应商,请下载上述《采购文件登记表及其附件格式(http://www.gdgongcai.com/2018/10/18/doc-sale-register),按要求打印、填写、复印附件、签字、盖章后将扫描件email到welcome@gdgongcai.com,*必填项不可遗漏。请在工作时间打固定电话020-38083016确认网络报名成功。网络报名成功的供应商,请在递交投标文件截止时间前向采购代理机构提交报名时已扫描过的纸质文件。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:某单位     
地址:/        
联系方式:/     
2.采购代理机构信息
名称:广东公采招标有限公司            
地址:广州市天河区广州大道北613号城光大厦515,517室            
联系方式:马先生,电话020-38083016            
3.项目联系方式
项目联系人:马先生
电话:020-38083016