危岩治理工程招标公告(巫山县地质灾害防治中心2025)



巫山县下庄天路危岩治理工程

巫山县下庄天路危岩治理工程招标公告

1.招标条件

本招标项目 巫山县下庄天路危岩治理工程已由 重庆市规划和自然资源局 以渝规资〔2024〕368号批准建设,项目业主为 巫山县地质灾害防治中心(巫山县地质环境监测站) ,建设资金来自 超长期国债资金 ,项目出资比例为100%,招标人为 巫山县地质灾害防治中心(巫山县地质环境监测站) 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 建设地点:巫山县竹贤乡下庄村;
2.2 项目概况与建设规模:工程采取“清除+锚固+锚喷支护+主动防护网+被动防护网+生态修复”的治理措施,防治工程等级为二级,危岩单体、陡崖带、破碎带及堆积体的防治工程等级为三级。主要建设内容包括:对31处危岩(A-W1、A-W6、A-W12、A-W15、A-W17~A-W21、A-W24、A-W26、A-W29、A-W31、A-W32、A-W38、A-W40、A-W41、C-W1~C-W3、C-W7、C-W11、C-W15、C-W16、C-W18、C-W25、C-W27、C-W28、C-W31、C-W33、C-W34)、17处陡崖带(A-DY1~A-DY3、B-DY1~B-DY4、C-DY1、C-DY2、C-DY5、C-DY7~C-DY9、C-DY11~C-DY14)、15处破碎带(A-P1、B-P1、C-P1、C-P2、C-P4~C-P6、C-P8~C-P15)、5处崩塌堆积体(C-B2~C-B5、C-B8)进行治理,对施工治理后的区域进行生态修复,详见本项目施工图设计文件;本项目为一级地质灾害治理工程项目。
2.3 √本次招标项目工程总投资额:约3331万元;
√本次招标项目合同估算金额:约1800万元;
2.4 招标范围:本工程施工设计图和图纸说明、安全生产视频监控、招标文件(含答疑、补遗)及工程量清单范围内的所有工作内容。具体详见本项目施工图设计文件和工程量清单。
2.5 工期要求:工期 240 日历天;
缺陷责任期要求: 24 个月。
2.6 标段划分(如有): /
2.7 其他: /

3.投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具备以下条件:
3.1.1 本次招标要求投标人具备的资质条件:自然资源主管部门(或原国土资源部门)颁发的有效的地质灾害治理工程施工甲级资质,且具有独立法人资格;
3.1.2 投标人还应在人员、业绩、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。
3.2 本次招标√不接受联合体投标。

.技术成果经济补偿

本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:

4.招标文件的获取

4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/,下同)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网完成市场主体信息登记以及 CA 数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”“CA 数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和 CA 数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。

4.2投标人可在重庆市公共资源交易网本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2025-01-19 09:00:00(北京时间)前。

4.3招标人应于2025-01-21 17:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网发布澄清。

5.投标文件递交的内容

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-02-06 09:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。

5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。

6.发布公告的媒介

本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]

7.联系方式

招标人:
巫山县地质灾害防治中心(巫山县地质环境监测站)
代理机构:

中招国际招标有限公司

地址:

地址:

联系人:

王老师

联系人:

杨微韬

电子邮箱:

电子邮箱:

邮编:

邮编:

联系电话:
023-57692115
联系电话:
023-63066095、15310821272

传真:

传真:

开户银行:

开户银行:

账号:

账号:

2025年01月10日

巫山县下庄天路危岩治理工程

户名

开户行

投标保证金账号

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

重庆三峡银行九龙坡支行

9696801051298702

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

重庆农村商业银行股份有限公司沙坪坝支行

0304010120010028835007721

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

中信银行重庆上清寺支行

3111230034020023310

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

重庆银行股份有限公司七星岗支行

15010202900420146613516

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

中国农业银行股份有限公司重庆自由贸易试验区分行

312601010400083780000007622

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

中国民生银行股份有限公司重庆分行

9902001764239511

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

招商银行股份有限公司重庆分行

123904808710630016763

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

中国建设银行重庆中山路支行

6232813760000681824

招标公告.pdf

2、B段剖面.rar

下庄天路危岩施工图设计(非应急抢险段)施工图设计1.rar

4、下庄破碎带.rar

3、C段(剖面).rar

1、A段剖面-1.rar

1、A段剖面-2.rar

5、崩塌体和大样图.rar

[50000120250108001020101].cqzf

我要提问?-申请电子投标保函投标文件制作工具国招招标/澄清文件查看工具