重庆市原车班用房改造加固工程招标公告(重庆医药高等专科学校附属第一医院(重庆市职业病防治院、重庆市第六人民医院、重庆市中毒控制中心)2025)



重庆医药高等专科学校附属第一医院原车班用房改造加固工程采购公告

发布日期: 2025年1月14日

一、采购方式:
公开招标
采购执行编号:/

二、预算金额:
829,486.35元

三、项目详情概况

包号:1

包内容
最高限价
数量
单位
简要技术要求

重庆医药高等专科学校附属第一医院原车班用房改造加固工程
829,486.35元
1

改造面积约470m2,改造内容包括原有门窗、墙砖拆除,新建墙体、门窗,地面架空现浇,墙地面防水防潮施工,墙地砖铺贴,墙面乳胶漆,天棚吊顶,水电消防安装,室外钢结构彩钢棚等。具体施工内容以施工图设计及预算清单为准。

预算金额总计:829,486.35元

四、供应商资格要求

1.1  本次招标要求竞选人须具备以下条件:
1.1.1 本次招标要求竞选人具备的资质条件:本次招标要求竞选人必须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质。
1.1.2 竞选人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见比选文件第二章竞选人须知前附表第1.4.1条内容。
1.2  本次招标不接受联合体投标。

五、获取采购文件的地点、方式、期限及售价

获取文件期限:2025年1月14日 至 2025年1月16日
文件购买费:500.00元
获取文件地点:重庆市渝北区栖霞路18号融创金贸时代16幢12楼。
方式或事项:

1.凡有意向者请于2025年1月14日至 2025 年 1月16日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时至12时,下午14时至17时(北京时间,下同),持公司营业执照复印件加盖单位公章(原件备查)、法定代表人身份证明及授权委托书、身份证原件(若是法定代表人报名则不需要提供授权委托书,如是委托人报名的还应提供报名单位为委托人缴纳的2024年7至12月社会养老保险证明材料复印件)报名获取比选文件。
2.比选文件售价:比选文件售价500元/套,由竞选人在获取比选文件时向比选代理机构缴纳,售后不退,未报名者不得参与本项目比选。
  3.报名地址:重庆市渝北区栖霞路18号融创金贸时代16幢12楼。

六、投标信息

投标文件递交开始时间: 2025年1月20日 14:00
投标文件递交结束时间: 2025年1月20日 14:30
投标文件递交地点:重庆渝奥工程项目管理有限公司会议室。

七、开标信息

开标时间: 2025年1月20日 14:30
开标地点:重庆渝奥工程项目管理有限公司会议室

八、联系方式

1、采购人:重庆医药高等专科学校附属第一医院
采购经办人:梁老师
采购人电话:02361929518
采购人地址:重庆市南岸区南城大道301号
代理机构:重庆渝奥工程项目管理有限公司
代理机构经办人:胡老师
代理机构电话:13668075908
代理机构地址:重庆两江新区栖霞路18号融创金贸时代16栋12-1

九、附件

比选公告1.14.docx

免责声明:

采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。

重庆医药高等专科学校附属第一医院原车班用房改造加固工程比选公告1.招标条件本招标项目重庆医药高等专科学校附属第一医院原车班用房改造加固工程,项目业主为重庆医药高等专科学校附属第一医院,建设资金来自自有资金,项目出资比例为100%,比选人为重庆医药高等专科学校附属第一医院。项目已具备招标条件,现对重庆医药高等专科学校附属第一医院原车班用房改造加固工程进行竞争性比选。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:重庆医药高等专科学校附属第一医院2.2建设规模:改造面积约470m2,改造内容包括原有门窗、墙砖拆除,新建墙体、门窗,地面架空现浇,墙地面防水防潮施工,墙地砖铺贴,墙面乳胶漆,天棚吊顶,水电消防安装,室外钢结构彩钢棚等。具体施工内容以施工图设计及预算清单为准。2.3本次招标项目工程总投资额:829486.35元。2.4招标范围:重庆医药高等专科学校附属第一医院原车班用房改造加固工程施工图和工程量清单以及本项目招标期内比选人的答疑资料、澄清资料、其他补遗资料等。2.5工期要求:工期60日历天,缺陷责任期24个月。2.6标段划分:/2.7其他:/3.竞选人资格要求3.1本次招标要求竞选人须具备以下条件:3.1.1本次招标要求竞选人具备的资质条件:本次招标要求竞选人必须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质。3.1.2竞选人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见比选文件第二章竞选人须知前附表第1.4.1条内容。3.2本次招标不接受联合体投标。4.比选文件的获取4.1凡有意向者请于2025年1月14日至2025年1月16日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时至12时,下午14时至17时(北京时间,下同),持公司营业执照复印件加盖单位公章(原件备查)、法定代表人身份证明及授权委托书、身份证原件(若是法定代表人报名则不需要提供授权委托书,如是委托人报名的还应提供报名单位为委托人缴纳的2024年7至12月社会养老保险证明材料复印件)报名获取比选文件。4.2比选文件售价:比选文件售价500元/套,由竞选人在获取比选文件时向比选代理机构缴纳,售后不退,未报名者不得参与本项目比选。4.3报名地址:重庆市渝北区栖霞路18号融创金贸时代16幢12楼。5.比选申请文件的递交5.1比选申请文件递交时间为2025年1月20日14时00分至14时30分,地点为:重庆渝奥工程项目管理有限公司会议室。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的比选申请文件,比选人不予受理。6.联系方式比选人:重庆医药高等专科学校附属第一医院地址:重庆市南岸区南城大道301号联系人:梁老师电话:02361929518代理机构:重庆渝奥工程项目管理有限公司联系人:胡老师电话:13668075908地址:重庆两江新区栖霞路18号融创金贸时代16栋12-1