深圳市临时用地绿化恢复工程 临时用地绿化恢复工 战略应急物资 路面工程 桥面防水工程施工招标公告(深圳市路桥建设集团有限公司2025)



沿江高速项目—临时用地绿化恢复工程公开招标采购公告

项目基本信息

项目名称
沿江高速项目—临时用地绿化恢复工程
项目编号
TQJG20250114GC0001

项目类型
工程类
采购方式
公开招标

采购流程
仅发布公告公示
组织形式
自行采购

项目地址
路桥大厦
项目所在区域

项目行业分类
建筑业 /土木工程建筑业
资格审查方式
投标报名

资金来源
企业自筹
深圳市属国企项目


战略应急物资


项目概况
工程规模及特征:本项目主要包括东莞长安至深圳南山高速公路(广深沿江高速公路深圳段)二期(包括深中通道深圳侧接线及国际会展中心互通立交)范围内路面工程、路面排水系统、桥面防水工程施工,以及深中通道深圳侧接线K0+000~K2+254.592范围内的路基、桥梁、鹤州互通立交、匝道等工程以及与机荷高速、广深高速相交部分的原道路拓宽工程工程。

标段/包信息

标段/包名称
沿江高速项目—临时用地绿化恢复工程
标段/包分类
A-工程 / 工程施工

报价方式
单价报价
是否评定分离


采购控制价(元)
¥1,174,200.00

评审办法
经评审的最低评标价法

是否缴纳保证金

联合体投标
不允许

公告信息

招标公告名称
沿江高速项目—临时用地绿化恢复工程公开招标采购公告

招标公告发布时间
2025-01-14 09:55
发布地点
集团官网、阳光采购平台

招标公告信息
沿江高速项目—临时用地绿化恢复工程

招标公告附件

招标信息

报名开始时间:
2025-01-14 09:55
报名截止时间:
2025-01-16 17:00

文件获取开始时间
2025-01-14 10:00
文件获取截止时间
2025-01-19 10:00

质疑截止时间
2025-01-16 17:00
答疑截止时间
2025-01-16 17:05

递交投标文件截止时间
2025-01-20 09:00
开标时间
2025-01-20 09:00

标书获取地点
深圳市宝安区鹤州收费站公安检查亭沿江高速项目部

开标地点
深圳市罗湖区泥岗路红岗东村路桥大厦19-23层

工期
60 天

工期说明
工期暂定,以现场开工为准

招标/采购范围
应宝安区城管局航城街道办宝安区国土局要求对施工临时使用并归还的土地进行绿化恢复,主要区域为三围码头预制梁场办公区、并线段改道路基段及周边,采购内容为种植草皮。工程量约为40000平方。

资格条件
1.具备独立法人资格,具有合法、有效、与工程相应的 施工劳务分包不分等级 资质;必须具有安全生产许可证; 2.近三年单个工程类似业绩(绿化工程)不少于 100 万元;类似工程累计业绩不少于 300 万元; 3.必须在特区建工集团采购平台(https://zcpt.szcg.cn/)注册成为注册供应商并通过招标人审核合格后方可参加投标。

采购单位信息

单位名称
深圳市路桥建设集团有限公司
单位地址
深圳市罗湖区泥岗路红岗东村路桥大厦19-23层

采购联系人
周妍
采购人联系电话
18813640592

监督人
深圳市路桥集团纪检监察室(0755-82334969)