闸阀备件 吸入闸阀 排出闸阀 闸阀胶圈 闸阀招标公告(中交广航疏浚有限公司2025)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

疏浚作业装置附件

1.0


附件下载
“8527绞”闸阀备件采购(N)
采购招标公告

1. 招标条件

本招标项目“8527绞”闸阀备件采购(N)招标人为中交广航疏浚有限公司,招标项目资金 来自自有资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对 8527绞”闸阀备件采购(N)进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1项目名称

“8527绞”闸阀备件采购

2.
2
拟定交货地址为:广州

2.3询价范围

序号
备件名称
规格型号
单位
数量

1
吸入闸阀总成(国产化)
DN850(8Bar)

2

2
排出闸阀总成(国产化)
DN850(30Bar)

1

3
吸入闸阀油缸总成(国产化)
DN850

4

4
排出闸阀油缸总成(国产化)
DN850

2

5
闸阀胶圈
DN850

8

6
闸阀背环
DN850

8

 

3. 投标人资格要求

报价单位需在中交集团供应链管理信息系统(https://empm.ccccltd.cn/)上注册,并审核通过纳入中交广州航道局有限公司供应商名录后方可参与投标。已注册供应商应添加中交广州航道局有限公司为合作意向单位,并提交审核。投标人需上传本单位资质证书及增值税一般纳税人证明等相关证明材料。

4. 招标文件的获取

4.1  凡有意参加投标者,请于2025年1月15日 11时 00 分至  2025年1月20日 16时 00 分。(具体时间以系统公示为准) ,登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。
4.2  招标文件每套售价0 元,售后不退。
4.3.1  已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3.2  在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.3.3  未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。

5. 投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为  2025年1月25日16时  00  分(具体时间以系统公示为准)。 ,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。
5.2  逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
5.3  电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。

6. 联系方式
 

招标单位:中交广航疏浚有限公司
通讯地址:广州市海珠区滨江中路362号
联系人:卢渠
联系电话: 18688908859

  
  2025年1月15日
r

中交广州航道局有限公司CCCCGUANGZHOUDREDGINGCO.,LTD.“8527绞”闸阀备件采购招标文件招标编号:FA00000196059需求单位:中交广州航道局有限公司招标人:中交广航疏浚有限公司2025年1月1.第一章询价邀请函1.1.1、询价条件根据《中华人民共和国招标投标法》《中交广州航道局有限公司物资采购供应管理办法》,“8527绞”闸阀备件采购具备公开招标条件,邀请具有相应能力的单位参加本项目投标,本次采取公开招标的方式,并就有关事宜告知如下:1.2.2、项目概况及询价范围1.2.1.2.1项目名称1.2.2.“8527绞”闸阀备件采购1.2.3.2.2拟定交货地址为:广州1.2.4.2.3询价范围序号备件名称规格型号单位数量备注1吸入闸阀总成(国产化)DN850(8Bar)套22排出闸阀总成(国产化)DN850(30Bar)套13吸入闸阀油缸总成(国产化)DN850条44排出闸阀油缸总成(国产化)DN850条25闸阀胶圈DN850件86闸阀背环DN850件81.2.5.2.4工期要求1.2.5.1.计划工期:100天1.3.3、询价文件获取3.1询价文件领取时间2025年1月15日11时00分至2025年1月20日16时00分。(具体时间以系统公示为准)招标文件领取方式:线上领取,中交集团供应链管理信息系统(网址:https://empm.ccccltd.cn/),由投标人自行下载。注意:报价单位需在中交集团供应链管理信息系统(https://empm.ccccltd.cn/)上注册,并审核通过纳入中交广州航道局有限公司供应商名录后方可参与投标。已注册供应商应添加中交广州航道局有限公司为合作意向单位,并提交审核。投标人需上传本单位资质证书及增值税一般纳税人证明等相关证明材料。1.4.4、询价文件递交的截止时间、地点如下:4.1递交投标文件截止时间为2025年1月25日16时00分(具体时间以系统公示为准)。投标人应当在中交集团供应链管理信息系统上递交投标文件。本次招标采用线上投标,投标人需在投标截止日期前完成线上投标,本次招标的投标文件(£接受,R不接受)快递或邮寄。4.2逾期未递交的投标文件,招标人不予受理。1.5.5、踏勘现场和投标预备会本次招标不组织踏勘现场。如需踏勘现场可与联系人沟通。6、联系方式本招标项目将于上述的投标截止时间在中交广航疏浚有限公司开标,有关本项目的其他投标事宜,请与疏浚公司成本部联系。招标单位:中交广航疏浚有限公司通讯地址:广州市海珠区滨江中路362号联系人:卢渠联系电话:186889088591.6.7、评标办法评标采用“合理低价法”根据投标情况做符合性检查(标书完整性、有效性、投标是否响应招标文件要求、是否满足资审要求、是否盖章齐全),各评委在有效标中进行评标,最终采用“合理低价”法中标。2.8、合同条款及格式合同模板2.1.9、质量保证及质保期施工修理的固定部件保修期为6个月,运动部件为3个月,修理所涉及的材料、设备、备件及相关产品的保质期长于以上期限的,以该产品的保质期作为此项修理的保修期。2.2.10、付款方式⑴、甲方收货验收合格并调试达到可使用状态,收到乙方提供的有效发票后90个工作日内向乙方支付货款的97%,质保期满后支付质保金3%。⑵、银行转账或银行承兑汇票支付。