上海市门禁出入闸机维保 车场入口控制系统 数字车辆感应器 聚四氟乙烯高温镀银线圈 补光灯 语音提示系统 信息显示屏 一卡通控制器招标公告(上海市体育运动学校2025)
上海市体育运动学校门禁出入闸机维保项目招标公告
上海市体育运动学校
门禁出入闸机维保
项目招标公告
编号:
2025001
一、
采购内容及数量
1、采购项目名称:上海市体育运动学校
门禁出入闸机维保
项目。
2、采购项目预算:
6
万元人民币
。
3、采购项目最高限价:
6
万元人民币(本项目单一限价,超过最高限价,按无效标处理)。
4
、采购项目内容及数量:上海市体育运动学校
门禁出入闸机维保
项目具体内容详见清单。
二、
供应商的资格条件
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商。
(
1)具有独立承担民事责任的能力;
(
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(
3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(
4)有依法缴纳税收
和社会保障资金
的良好记录;
(
5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动
中没有重大违法记录;
(
6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、根据《上海市政府采购供应商登记及诚信管理办法》已登记入库的供应商。
3、其他资格要求:
(
1)近三年(从2021年12月18日至今)未被“信用中国网(http://www.creditchina.gov.cn/)”或“中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/cr/list)”列入不诚信单位和禁止参加政府采购活动名单;
(
2)
本项目不得转包分包且不接受联合体投标。
三、
联系方式
采购人:上海市体育运动学校
地址:
上海市水电路
176号
联系人
: 刘荣欣
电
话:
021-56631555
附:
上海市体育运动学校
门禁出入闸机维保
项目
清单。
出入口
序号
名
称
说明
型号规格
品牌
单位
数量
1
车场入口控制系统
LJM-PX2014系列
内含
自动道闸
含路闸控制板,含
3米直杆
DZ2013
安泰
台
1
数字车辆感应器
大地感、高可靠
、
220V
VD108B
安泰
个
1
聚四氟乙烯高温镀银线圈
高
Q值、耐高温380度
50mX0.75mm2
安泰
组
1
高清识别一体化摄像机
TCPIP网络接口;号牌识别率白天≥99.8%,夜晚≥99.6%;200万像素;最佳抓拍范围3-8米;内带车牌识别算法
CP
998
安泰
套
1
安装立杆
1.3米
配套专用
安泰
根
1
补光灯
LED灯光、亮度自动感应
220V
安泰
个
1
语音提示系统
带功放和喇叭
YY20
13
安泰
套
1
信息显示屏
双行显示,每行
4个字,380x240x100mm
CW20
13
安泰
个
1
一卡通控制器
一卡通刷卡通行主机
I
220
NEWCAPEC
台
1
一卡通刷卡器
校园卡读卡器
F
931
NEWCAPEC
台
1
刷卡支架
安装刷卡器,通行刷卡
定做
MY
套
1
2
车场出口控制系统
LJM-PX2014系列
内含
自动道闸
含路闸控制板,含
3米直杆
DZ2013
安泰
台
1
数字车辆感应器
大地感、高可靠
、
220V
VD108B
安泰
个
1
聚四氟乙烯高温镀银线圈
高
Q值、耐高温380度
50mX0.75mm2
安泰
组
1
高清识别一体化摄像机
TCPIP网络接口;号牌识别率白天≥99.8%,夜晚≥99.6%;200万像素;最佳抓拍范围3-8米;内带车牌识别算法
CP
998
安泰
套
1
安装立杆
1.3米
配套专用
安泰
根
1
补光灯
LED灯光、亮度自动感应
220V
安泰
个
1
语音提示系统
带功放和喇叭
YY20
13
安泰
套
1
信息显示屏
双行显示,每行
4个字,380x240x100mm
CW20
13
安泰
个
1
一卡通控制器
一卡通刷卡通行主机
I
220
NEWCAPEC
台
1
一卡通刷卡器
校园卡读卡器
F
931
NEWCAPEC
台
1
刷卡支架
安装刷卡器,通行刷卡
定做
MY
套
1
3
出口收费处设备
Park2000
内含
不锈钢岗亭
宽
1200mm*长1500mm*高2300mm
定制
国产
套
1
管理电脑
联想商用电脑,自购
R4900D
联想
套
1
网络交换机
华为
100M/1000M自适应、8口
,自购
S1700-8-AC
华为
台
1
停车场管理软件含车牌识别
每个出口收费处一套
V3.
0
安泰
套
1
一卡通管理平台
发卡、记录查询以及终端管理,可以实现多个查询终端
NEWCAPEC
套
1
一卡通数据采集服务
刷卡记录采集
NEWCAPEC
套
1
4
通道闸机
人行通道闸机
慕越
台
2
一卡通控制器
一卡通刷卡通行主机
I
220
NEWCAPEC
台
2
一卡通刷卡器
校园卡读卡器
F
931
NEWCAPEC
台
2
一卡通管理平台
发卡、记录查询以及终端管理,可以实现多个查询终端
NEWCAPEC
套
1
一卡通数据采集服务
刷卡记录采集
NEWCAPEC
套
1
田径馆门禁
序号
产品名称
品牌
规格型号
数量
单位
1
门禁控制器
新开普
I100
1
台
2
门禁读卡器
新开普
F203
1
台
3
门锁
JDY
JDY-002
1
套
4
开门按钮
国产
5
个
5
附件线材
定制
一批
1
批
三号楼门禁
序号
产品名称
品牌
规格型号
数量
单位
1
门禁控制器
新开普
I100
2
台
2
门禁读卡器
新开普
F203
2
台
3
门锁
JDY
JDY-002
2
套
4
开门按钮
国产
6
个
5
附件线材
定制
一批
1
批
五号楼门禁
序号
产品名称
品牌
规格型号
数量
单位
1
门禁控制器
新开普
I100
1
台
2
门禁读卡器
新开普
F203
1
台
3
门锁
JDY
JDY-002
1
套
4
开门按钮
国产
4
个
5
附件线材
定制
一批
1
批
食堂闸机
序号
品名
型号
数量
参数
1
桥式圆角三棍闸
SD002D
8
结构:框架结构
/不锈钢外壳
生产工艺:全电脑数控激光切割机生产
闸杆长:
500(mm)
闸杆最大承受力:
80Kg
闸杆工作驱动力:
3Kg
闸杆传动方式:数字方式
闸杆转向:单向、双向(可选)
灯光提示:通行状态指示
工作机芯:
24V /20W德国技术国产马达
采用光学工作原理,对输入控制信号没有延时要求
工作环境:室内、室外
温度:
-40℃ ~ 70℃
应急措施:自动
/手动落杆(可选)
感应卡读卡口尺寸:配带标准安装支架,或度身定做
开闸时间:
0.2秒
通行速度:
30人/分钟
输入接口:
+12V电平信号 或 ?继电器开关信号
2
辅机
SD001D
4
结构:框架结构
/不锈钢外壳
生产工艺:全电脑数控激光切割机生产
3
吞卡系统
定制开发
8
标配卡箱容量
70张,卡箱底部可拆卸、扩充容量
通讯接口:
RS485、RS232、I/O电平
4
控制器系统
A111
8
可接
1个读卡器(兼容各种品牌的标准Wiegand-26格式读卡器)
可控制一个闸的进出控制
二组电锁继电器及一组报警电平信号输出
管理
20000 张有效卡,脱机存储100000条出入记录
具有闸无故开启报警、开闸延时报警功能,脱机可存储
100条报警记录
可设
16种时区、每个时区按周计划设置、每天最多可设四个时段
RS485通讯,19200bps,最多可接64个控制器(128个可选)
插拔式接线座,安装方便
5
读卡器
A2
8
开闸刷卡
6
附件
定制
1
网线(规格:
8
芯六类网线)
膨胀螺丝:每台要配
4
颗
10
个规格的膨胀螺丝
电源线(规格:
220V RVV 2*10
)
信号线(规格:
10
芯六类网线)
拖线板等
7
定制软件
定制开发
1
采集数据,下发黑名单
4、
实质性响应条款(资格审查):
(一)供应商存在下列情况之一的,投标无效:
(
1)纸质响应文件逾期送达的或者未送达指定地点的;
(
2)纸质响应文件未按照比价文件要求密封的;
(
3)法定代表人或授权委托人无合法、有效的授权委托书和身份证明的。
(二)应当按照竞争性磋商文件要求提供以下资格条件材料:
(
1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件以及比价文件要求的资质证书等;
(
2)供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提交财务状况、缴纳税收和社会保障资金情况的书面声明,未提供书面声明则视为无效响应;
(
3)供应商应出具参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,未提供书面声明则视为无效响应;
说明:递交响应文件截止前
3年内供应商的信用记录若存在受到罚款的行政处罚且未显示具体数额时,应提供行政处罚决定书或书面说明其罚款数额;
(
4)供应商“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)和中国政府采购网(
www.ccgp.gov.cn
)查询的信用记录页面。凡被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。
5、
实质性响应条款(符合性审查):
(一)有下列情形之一的,将被认定为无效响应:
(
1)供应商未通过采购人资格审查的;
(
2)
报价超过
比价文件中规定的预算金额或者最高限价
的
;
(
3)响应有效期少于比价文件要求的;
(
4)纸质响应文件
未按照
比价文件规定要求装订的;
(
5)纸质响应文件
未按照
比价规定
格式签字
或
盖章
的,或签字盖章不齐全的
;
(
6)经比价小组审定,明显不符合比价文件规定的技术规格、技术标准要求;
(
7)经比价小组审定,供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,且供应商不能在合理的时间内提供书面说明或者不能提供相关证明材料的;
(
8)供应商拒不按照要求对响应文件进行澄清、说明或者补正的;
(
9)供应商存在法规规定的串通投标情形的;
(
10)响应文件含有采购人不能接受的附加条件的;
(
11)出现不符合法律、法规和比价文件规定的其他实质性要求。
6、
响应文件:
(
1)响应文件由商务响应文件、技术响应文件、相关证明文件共三部分构成。商务响应文件、技术响应文件和相关证明文件所应包含的内容,以《项目采购需求》规定为准。
(
2)响应文件的语言及计量单位:
供应商提交的响应文件以及供应商与采购人就有关比价采购事宜的所有来往书面文件均应使用中文。除签名、盖章、专用名称等特殊情形外,以中文以外的文字表述的响应文件视同未提供。
响应文件计量单位,比价文件已有明确规定的,使用比价文件规定的计量单位;比价文件没有规定的,一律采用中华人民共和国法定计量单位(如,货币单位:人民币元)。
(
3)响应有效期:
响应文件应从首次递交磋商文件之日起,在《供应商须知》前附表规定的响应有效期内有效。响应有效期比比价文件规定短的属于非实质性响应,将被认定为响应无效。在特殊情况下,在原响应有效期期满之前,采购人可书面征求供应商同意延长响应有效期。供应商可拒绝接受延期要求而不会导致磋商保证金被没收。同意延长有效期的供应商需要相应延长磋商保证金的有效期,但不能修改响应文件。
(
4)报价:
本项目响应报价依据:
本项目采用市场竞争方式,供应商应根据成本、经济效益等因素综合报价。报价要求:采购设有最高限价的,供应商的响应报价不得超过最高限价,最高响应限价或其计算方法在供应商须知前附表中载明。磋商报价除《项目采购需求》中另有说明外,报价包括供应商为完成本项目一切费用,包括供应商的各种成本、税金、费用和利润。供应商应按照比价文件提供的响应文件格式完整地填写报价一览表、报价明细表等,说明其拟提供服务的内容、数量、价格、价格构成等。除《项目采购需求》中说明并允许外,采购项目的报价均只允许有一个报价,任何有选择的报价,采购人均将予以拒绝。报价以人民币报价。
(
5)商务响应文件:
供应商应对竞争性磋商文件有关响应有效期、质量标准和要求等内容做出实质性响应。
(
6)技术响应文件:
供应商应按照《项目采购需求》的要求编制并提交技术响应文件,对采购人的质量要求、技术标准和要求、采购范围等实质性内容作出响应。技术标应针对本项目的采购方案、重点难点、质量标准等进行响应,且技术标中不得提供与本项目无关内容。技术响应文件可以是文字资料、表格、图纸和数据等各项资料,其内容应包括但不限于服务方案、质量保障方案、应急响应等。
7、
响应文件的编制
供应商应准备响应文件一份正本和一份副本。每份响应文件封面上须清楚地标明
“正本”或“副本”字样,正本和副本不符时以正本为准。响应文件的正本需打印或用不褪色的墨水填写,响应文件正本除本《供应商须知》中规定的可提供复印件外均须提供原件。副本可以打印或用不褪色的墨水填写,也可以采用正本的完整复印件。响应文件中凡比价文件要求签署、盖章之处,均应由供应商的法定代表人或委托代理人签署和加盖公章。供应商应写明全称。如果是由委托代理人签署响应文件,则必须按比价文件提供的格式出具法人代表授权委托书以及法定代表身份证明并将其附在响应文件中。响应文件若有修改错漏之处,须加盖供应商公章或者由法定代表人或委托代理人签字或盖章。响应文件因字迹潦草或表达不清所引起的后果由供应商自负。供应商应按本比价文件规定的内容、格式和顺序编制响应文件,并标注页码、装订成册。凡比价文件提供有相应格式的,响应文件均应完整的按照比价文件提供的格式打印、填写。响应文件内容不完整、格式不符合、编排混乱、不标注页码或未装订成册导致响应文件被误读、漏读或者查找不到相关内容的,是供应商的责任,供应商需承担其响应文件在评标时因此被扣分甚至被认定为无效标的风险。响应文件必须胶装装订成册。应规范整齐、装订牢固、不易拆散和换页,纸张、封面和装订应力求简洁,不宜追求豪华装订。
8
、比价小组:比价小组有学校业务部门和采购部门
5人组成,校纪委监督记录。
9
、投标人需在
2025年1月
22
日
24:00前把比价文件签字盖章密封后送至上海市体育运动学校
。