城市品质提升 道路提升畅通工程招标公告(固镇县汉章建设投资有限公司2025)



固镇县浍北片区城市品质提升项目-固镇县道路提升畅通工程(固镇县任磨路前台交口段拓宽改造工程)招标公告

固镇县浍北片区城市品质提升项目-固镇县道路提升畅通工程(固镇县任磨路前台交口段拓宽改造工程)招标公告
 
1. 招标条件
本招标项目固镇县浍北片区城市品质提升项目-固镇县道路提升畅通工程(固镇县任磨路前台交口段拓宽改造工程)已由固镇县发展和改革委员会批准建设,建设资金来自国有资金,出资比例为100%,招标人为固镇县汉章建设投资有限公司,招标代理机构为安徽汉兆项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2. 项目规模与招标范围
2.1项目规模:固镇县浍北片区城市品质提升项目-固镇县道路提升畅通工程(固镇县任磨路前台交口段拓宽改造工程),位于固镇县X314任磨路(前台-磨盘张)为固镇县重要的县级道路,也是城区向连城镇、新马桥镇乃至去往蚌埠的重要道路。现状道路为2021年建成的二级公路,路面宽度12米,为双向两车道公路,一般路段设计时速80Km/h,集镇路段设计时速60Km/h,本次项目起点位于前台路口,起点桩号为K15+138,终点位于前台桥桥头,终点桩号为K15+409,项目全长0.278km,路面宽度17.5m,路基宽度20.5m。断面布置为:1.5m土路肩+2.0m硬路肩+2×3.25m行车道+0.5m双黄线+2×3.25m 行车道+2.0m硬路肩+1.5m土路肩=20.5m,沥青混凝土路面。具体内容详见工程量清单及施工图纸。
2.2招标范围及工期
招标范围:项目招标范围为固镇县浍北片区城市品质提升项目-固镇县道路提升畅通工程(固镇县任磨路前台交口段拓宽改造工程)招标文件范围内的全部工作内容,具体详见招标文件、设计图纸等。
工期:60日历天
2.3工程预算:174.117958万元(含暂列金6万元)
2.4标段划分:1个标段。
3. 投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备:
(1)
资质:投标人须具有有效的公路工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。
(2)项目经理:投标人拟委任的项目经理须具备有效的公路工程专业二级及以上建造师注册证书,并持有有效的省级交通运输主管部门核发的行业类别代码为G(公路工程)的安全生产考核合格证书B证。
3.2本次招标不接受联合体投标;
3.3本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将被否决。
4. 招标文件的获取
4.1获取时间:2025年1月15日9:00至2025年2月11日10:00。
4.2获取方式:
(1)潜在投标人须登录水利部淮河水利委员会.安徽省水利厅电子交易平台电子交易系统查阅招标文件。首次登录须持有安徽省公共资源交易市场主体库兼容的数字证书且已完善基本信息,详情参见水利部淮河水利委员会·安徽省水利厅电子交易平台(www.anzhaobid.com)服务指南(交易主体登记指南)。
(2)潜在投标人查阅招标文件后,如参与投标,则须在本条第4.1款规定的招标文件获取时间内通过电子交易系统支付交易系统使用服务费,可采用网银支付、微信或支付宝扫码支付等方式。
(3)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午1:00-5:00,节假日休息)拨打电子交易系统服务电话(非项目咨询):400-998-0000。
4.3售价:招标文件费用300元;交易系统使用费200元。
5. 投标文件的递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年2月11日10:00,投标人应在截止时间前通过水利部淮河水利委员会.安徽省水利厅电子交易系统递交电子投标文件。
6. 开标时间及地点
6.1开标时间:同投标截止时间。
6.2开标地点:水利部淮河水利委员会.安徽省水利厅电子交易系统。
7. 踏勘现场和投标预备会
招标人不组织踏勘现场,不召开投标预备会。
8. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在水利部淮河水利委员会.安徽省水利厅电子交易平台、中国招标投标公共服务平台、安徽省招标投标信息网上发布。
9. 注意事项
9.1投标人应合理安排招标文件获取及交费时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取及交费,责任自负。
9.2 特别说明:项目开标时,投标人在互联网上参与开标,无须委派被授权人(委托代理人)参加现场开标,不需现场递交投标资料。
10. 联系方式
10.1招标人
招 标 人:固镇县汉章建设投资有限公司
地    址:固镇县谷阳镇投资大厦9楼
联 系 人:谢主任
电    话:0552-2133629
10.2招标代理机构
招标代理机构:安徽汉兆项目管理有限公司
地    址:固镇县谷阳镇投资大厦5楼
联 系 人:杨工
电    话:0552-6058019、15155253562
10.3 电子交易系统
名     称:水利部淮河水利委员会.安徽省水利厅电子交易平台电子交易系统
电     话:400-998-0000

附件:招标文件正文.pdf
附件:固镇县任磨路前台交口段拓宽改造工程图纸及预算.rar
附件:招标公告.pdf

固镇县浍北片区城市品质提升项目-固镇县道路提升畅通工程(固镇县任磨路前台交口段拓宽改造工程)招标文件招标人:固镇县汉章建设投资有限公司招标代理机构:安徽汉兆项目管理有限公司2025年1月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法(综合评估法)第四章合同条款及格式第五章工程量清单第六章图纸第七章投标文件格式第一章招标公告固镇县浍北片区城市品质提升项目-固镇县道路提升畅通工程(固镇县任磨路前台交口段拓宽改造工程)招标公告1.招标条件本招标项目固镇县浍北片区城市品质提升项目-固镇县道路提升畅通工程(固镇县任磨路前台交口段拓宽改造工程)已由固镇县发展和改革委员会批准建设,建设资金来自国有资金,出资比例为100%,招标人为固镇县汉章建设投资有限公司,招标代理机构为安徽汉兆项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目规模与招标范围2.1项目规模:固镇县浍北片区城市品质提升项目-固镇县道路提升畅通工程(固镇县任磨路前台交口段拓宽改造工程),位于固镇县X314任磨路(前台-磨盘张)为固镇县重要的县级道路,也是城区向连城镇、新马桥镇乃至去往蚌埠的重要道路。现状道路为2021年建成的二级公路,路面宽度12米,为双向两车道公路,一般路段设计时速80Km/h,集镇路段设计时速60Km/h,本次项目起点位于前台路口,起点桩号为K15+138,终点位于前台桥桥头,终点桩号为K15+409,项目全长0.278km,路面宽度17.5m,路基宽度20.5m。断面布置为:1.5m土路肩+2.0m硬路肩+2×3.25m行车道+0.5m双黄线+2×3.25m行车道+2.0m硬路肩+1.5m土路肩=20.5m,沥青混凝土路面。具体内容详见工程量清单及施工图纸。2.2招标范围及工期招标范围:项目招标范围为固镇县浍北片区城市品质提升项目-固镇县道路提升畅通工程(固镇县任磨路前台交口段拓宽改造工程)招标文件范围内的全部工作内容,具体详见招标文件、设计图纸等。工期:60日历天2.3工程预算:174.117958万元(含暂列金6万元)2.4标段划分:1个标段。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:(1)资质:投标人须具有有效的公路工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。(2)项目经理:投标人拟委任的项目经理须具备有效的公路工程专业二级及以上建造师注册证书,并持有有效的省级交通运输主管部门核发的行业类别代码为G(公路工程)的安全生产考核合格证书B证。3.2本次招标不接受联合体投标;3.3本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将被否决。4.招标文件的获取4.1获取时间:2025年1月15日9:00至2025年2月11日10:00。4.2获取方式:(1)潜在投标人须登录水利部淮河水利委员会•安徽省水利厅电子交易平台电子交易系统查阅招标文件。首次登录须持有安徽省公共资源交易市场主体库兼容的数字证书且已完善基本信息,详情参见水利部淮河水利委员会·安徽省水利厅电子交易平台(www.anzhaobid.com)服务指南(交易主体登记指南)。(2)潜在投标人查阅招标文件后,如参与投标,则须在本条第4.1款规定的招标文件获取时间内通过电子交易系统支付交易系统使用服务费,可采用网银支付、微信或支付宝扫码支付等方式。(3)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午1:00-5:00,节假日休息)拨打电子交易系统服务电话(非项目咨询):400-998-0000。4.3售价:招标文件费用300元;交易系统使用费200元。5.投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年2月11日10:00,投标人应在截止时间前通过水利部淮河水利委员会•安徽省水利厅电子交易系统递交电子投标文件。6.开标时间及地点6.1开标时间:同投标截止时间。6.2开标地点:水利部淮河水利委员会•安徽省水利厅电子交易系统。7.踏勘现场和投标预备会招标人不组织踏勘现场,不召开投标预备会。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在水利部淮河水利委员会•安徽省水利厅电子交易平台、中国招标投标公共服务平台、安徽省招标投标信息网上发布。9.注意事项9.1投标人应合理安排招标文件获取及交费时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取及交费,责任自负。9.2特别说明:项目开标时,投标人在互联网上参与开标,无须委派被授权人(委托代理人)参加现场开标,不需现场递交投标资料。10.联系方式10.1招标人招标人:固镇县汉章建设投资有限公司地址:固镇县谷阳镇投资大厦9楼联系人:谢主任电话:0552-213362910.2招标代理机构招标代理机构:安徽汉兆项目管理有限公司地址:固镇县谷阳镇投资大厦5楼联系人:杨工电话:0552-6058019、1515525356210.3电子交易系统名称:水利部淮河水利委员会•安徽省水利厅电子交易平台电子交易系统电话:400-998-0000第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人招标人:固镇县汉章建设投资有限公司地址:固镇县谷阳镇投资大厦9楼联系人:谢主任电话:0552-21336291.1.3招标代理机构招标代理机构:安徽汉兆项目管理有限公司地址:固镇县谷阳镇投资大厦5楼联系人:杨工电话:0552-6058019、151552535621.1.4招标项目名称固镇县浍北片区城市品质提升项目-固镇县道路提升畅通工程(固镇县任磨路前台交口段拓宽改造工程)1.1.5项目地点固镇县谷阳镇境内1.2.1资金来源及出资比例国有资金100%1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围详见招标公告1.3.2工期60日历天1.4.1投标人资质条件、能力、信誉详见招标公告1.4.2是否接受联合体投标☑不接受□接受1.4.3投标人不得存在的其他情形/1.9.1踏勘现场☑不组织□组织,踏勘时间:/踏勘集中地点:/条款号条款名称编列内容1.10.1投标预备会☑不召开□召开,召开时间:召开地点:1.10.2投标人在投标预备会前提出问题时间:/1.10.2投标人在投标预备会前提出问题形式:/1.10.3招标文件澄清发出的形式/1.11分包不允许1.12.1实质性要求和条件第三章“评标办法”中所列任一否决投标情形的。1.12.3偏差□不允许☑允许,偏差范围:非实质性要求和条件处理方法:评标委员会可根据具体情况要求投标人对细微偏差进行澄清,并在相关评分因素的评分中酌情扣分。2.1构成招标文件的其他资料无2.2.1投标人要求澄清招标文件时间:2025年1月24日17:00前2.2.1投标人要求澄清招标文件形式:相关澄清要求应通过电子交易系统提交。2.2.2招标文件澄清发出的形式通过电子交易系统发出2.2.3投标人确认收到招标文件澄清所有潜在投标人在投标截止时间前有义务在上述平台自行查询,无需回复确认。2.3.1招标文件修改发出的形式通过电子交易系统发出2.3.2投标人确认收到招标文件修改所有潜在投标人在投标截止时间前有义务在上述平台自行查询,无需回复确认。3.1.1构成投标文件的其他资料无3.2.3最高投标限价174.117958万元(含暂列金6万元);投标人的投标报价不得超过最高投标限价,否则其投标文件将被否决。3.3.1投标有效期投标截止之日起90天。3.4.1投标保证金是否要求投标人递交投标保证金:不要求。条款号条款名称编列内容3.4.4其他可以不予退还投标保证金的情形投标人在投标过程中存在弄虚作假、与招标人或者其他投标人串通投标、以行贿谋取中标、无正当理由放弃中标等投标不良行为的。3.5资格审查资料的特殊要求☑无□有,具体要求:3.5.2近年财务状况的年份要求不要求3.5.3近年完成的类似项目的年份和证明材料要求/3.5.4近年发生的诉讼及仲裁情况的年份要求近3年(2022年1月1日以来)3.6.1是否允许递交备选投标方案☑不允许□允许3.7.4非加密投标文件递交本项目不接受非加密投标文件。4.1.2非加密投标文件电子介质(光盘、U盘等)及投标保函密封和标记要求/4.2.1投标截止时间投标截止时间为:详见招标公告注:投标截止时间以电子交易平台显示的时间为准,逾期系统将自动关闭,未完成上传的投标文件将被拒绝。4.2.2递交非加密电子投标文件地点/4.2.3投标文件是否退还☑否□是,退还时间:5.2开标程序解密时间:30分钟(以电子交易平台解密倒计时为准);注:①投标人应在投标截止时间以前登录电子交易平台并保持在线,直到项目评审结束;②加密和解密须用同一数字证书;6.1.1评标委员会的组建评标委员会构成:5人;其中招标人代表1人,专家4人。条款号条款名称编列内容6.3.2评标委员会推荐中标候选人的人数1-3人7.1中标候选人公示媒介及期限中标候选人将在水利部淮河水利委员会•安徽省水利厅电子交易平台、中国招标投标公共服务平台、安徽省招标投标信息网公示,公示期3日7.4是否授权评标委员会确定中标人□是☑否7.5中标通知书和中标结果通知发出的形式(1)中标通知书发出的形式:数据电文(2)中标结果通知发出的形式:数据电文7.6.1履约保证金履约保证金形式:履约保函或电汇或转账或保证保险。履约保证金的金额:合同金额的2%履约保证金账户:中标后由招标人提供10需要补充的其他内容无10.1代理服务费1、本项目招标代理服务费约定1.6万元,由中标人在领取中标通知书前向招标代理机构缴纳,包含在投标报价中,不单独列项。2、代理服务费缴纳账户单位名称:安徽汉兆项目管理有限公司账号:12295001040037063开户行名:中国农业银行股份有限公司固镇县支行开票联系人:谢女士1735371880510.2原件不提供原件。投标人自行对此次投标提供的所有资料和证明文件等材料的真实性负责,若弄虚作假被查实,承担相应法律责任,按规定接受相关处罚,如中标,中标结果无效。10.3中标后须提交的纸质投标文件份数中标后由招标人根据需要确定。10.4招标文件的解释权构成本招标文件的各个组成文件应互为解释、互为说明;构成合同组成内容的,以合同文件约定内容为准。同一文件就同一事项的约定不一致的,以逻辑顺序在后者为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由招标人或其委托的招标代理人负责解释。二、法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:身份证号码:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件。投标人:(盖单位章)年月日(二)授权委托书(如有授权)本人(姓名)系,(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改固镇县浍北片区城市品质提升项目-固镇县道路提升畅通工程(固镇县任磨路前台交口段拓宽改造工程)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:即日起至投标有效期满止。代理人无转委托权。附:法定代表人和委托代表人身份证复印件投标人:(盖单位章)法定代表人:,(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:,(姓名)身份证号码:联系方式:年月日注:①本项目只允许有唯一的投标人委托代理人,委托代理人必须为投标单位正式员工。三、已标价的工程量清单投标人根据发布的工程量清单,自行编制四、施工组织设计格式自拟(按照评审办法要求编写相关内容)。五.拟投入本项目人员配备汇总表参考格式,投标人可自行拟定专业姓名性别年龄拟任岗位注册情况/注册证号投标人:,(盖单位公章)年月日项目组人员简历表姓名性别出生年月职称学历毕业时间毕业院校所学专业专业工作年限从事施工工作年限拟在本工程中承担的职务拟在本工程中承担的职务拟在本工程中承担的职务资格证书编号资格证书编号资格证书编号主要工作经历及业绩:主要工作经历及业绩:主要工作经历及业绩:主要工作经历及业绩:主要工作经历及业绩:主要工作经历及业绩:说明:附项目经理及其他主要人员的身份证、执业证书、学历证或学位证(如有)等。六、资格审查材料6.1投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码邮政编码联系方式联系人电话电话联系方式传真网址网址法定代表人姓名技术职称电话电话技术负责人姓名技术职称电话电话企业资质证书(如有)类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:营业执照号员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:注册资本其中高级职称人员高级职称人员成立日期其中中级职称人员中级职称人员基本账户开户银行其中技术人员数量技术人员数量基本账户银行账号其中各类注册人员各类注册人员经营范围投标人关联企业情况(包括但不限于与投标人法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)备注注:附营业执照、资质证书等相关证明材料。6.2近年完成的类似项目情况表序号项目名称项目类型工程投资(万元)工作内容合同签订时间完成时间项目经理备注1234……注:后附投标人及项目经理业绩证明材料。6.3近年发生的诉讼及仲裁情况表序号诉讼或仲裁事项诉讼或仲裁中的地位缘由结果备注一诉讼事项二仲裁事项应说明投标人败诉的造价或审计合同的相关情况,并附法院或仲裁机构作出的判决、裁决等有关法律文书扫描件,具体时间要求见投标人须知前附表。七.其他材料招标文件要求或投标人认为有必要提供的其他材料。八.投标承诺书固镇县汉章建设投资有限公司:我单位在固镇县浍北片区城市品质提升项目-固镇县道路提升畅通工程(固镇县任磨路前台交口段拓宽改造工程),投标中作出以下承诺:1.我方承诺在招标文件约定的投标有效期内不撤销投标文件。2.我方承诺已详细审核并认可全部招标文件及有关附件,充分理解投标价格不得低于企业个别成本的有关规定,我方经成本核算,所填报的投标报价不低于本企业成本,无低于成本的恶意报价行为。3.如我方中标,我方承诺:(1)在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与贵方签订合同;(2)在签订合同时不向贵方提出附加条件;(3)按照招标文件要求提交履约保证金;(4)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务;(5)我方承诺派驻本标段的项目经理及项目管理机构主要人员均为我单位在职人员(不含外聘人员、返聘人员、临时聘用人员),且与我单位具有劳动合同关系,并已依法缴纳社会保险,符合招标文件要求。4.我方承诺中标后人员配备满足招标文件及工程现场实际需求。5.我方承诺,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,符合资格审查条件,且我方符合招标文件中关于投标人信用的要求,符合招标文件要求。上述承诺内容如有虚假,按招标文件虚假承诺的规定,自愿接受弄虚作假投标的处理,由此引起的一切责任均由我公司承担。特此承诺!承诺人:(盖单位章)年月日固镇县浍北片区城市品质提升项目-固镇县道路提升畅通工程(固镇县任磨路前台交口段拓宽改造工程)招标公告1.招标条件本招标项目固镇县浍北片区城市品质提升项目-固镇县道路提升畅通工程(固镇县任磨路前台交口段拓宽改造工程)已由固镇县发展和改革委员会批准建设,建设资金来自国有资金,出资比例为100%,招标人为固镇县汉章建设投资有限公司,招标代理机构为安徽汉兆项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目规模与招标范围2.1项目规模:固镇县浍北片区城市品质提升项目-固镇县道路提升畅通工程(固镇县任磨路前台交口段拓宽改造工程),位于固镇县X314任磨路(前台-磨盘张)为固镇县重要的县级道路,也是城区向连城镇、新马桥镇乃至去往蚌埠的重要道路。现状道路为2021年建成的二级公路,路面宽度12米,为双向两车道公路,一般路段设计时速80Km/h,集镇路段设计时速60Km/h,本次项目起点位于前台路口,起点桩号为K15+138,终点位于前台桥桥头,终点桩号为K15+409,项目全长0.278km,路面宽度17.5m,路基宽度20.5m。断面布置为:1.5m土路肩+2.0m硬路肩+2×3.25m行车道+0.5m双黄线+2×3.25m行车道+2.0m硬路肩+1.5m土路肩=20.5m,沥青混凝土路面。具体内容详见工程量清单及施工图纸。2.2招标范围及工期招标范围:项目招标范围为固镇县浍北片区城市品质提升项目-固镇县道路提升畅通工程(固镇县任磨路前台交口段拓宽改造工程)招标文件范围内的全部工作内容,具体详见招标文件、设计图纸等。工期:60日历天2.3工程预算:174.117958万元(含暂列金6万元)2.4标段划分:1个标段。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:(1)资质:投标人须具有有效的公路工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。(2)项目经理:投标人拟委任的项目经理须具备有效的公路工程专业二级及以上建造师注册证书,并持有有效的省级交通运输主管部门核发的行业类别代码为G(公路工程)的安全生产考核合格证书B证。3.2本次招标不接受联合体投标;3.3本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将被否决。4.招标文件的获取4.1获取时间:2025年1月15日9:00至2025年2月11日10:00。4.2获取方式:(1)潜在投标人须登录水利部淮河水利委员会安徽省水利厅电子交易平台电子交易系统查阅招标文件。首次•登录须持有安徽省公共资源交易市场主体库兼容的数字证书且已完善基本信息,详情参见水利部淮河水利委员会·安徽省水利厅电子交易平台(www.anzhaobid.com)服务指南(交易主体登记指南)。(2)潜在投标人查阅招标文件后,如参与投标,则须在本条第4.1款规定的招标文件获取时间内通过电子交易系统支付交易系统使用服务费,可采用网银支付、微信或支付宝扫码支付等方式。(3)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午1:00-5:00,节假日休息)拨打电子交易系统服务电话(非项目咨询):400-998-0000。4.3售价:招标文件费用300元;交易系统使用费200元。5.投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年2月11日10:00,投标人应在截止时间前通过水利部淮河水利委员会安徽省水利厅电子交易系统递交电子投标文件。•6.开标时间及地点6.1开标时间:同投标截止时间。6.2开标地点:水利部淮河水利委员会安徽省水利厅电子交易系统。•7.踏勘现场和投标预备会招标人不组织踏勘现场,不召开投标预备会。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在水利部淮河水利委员会安徽省水利厅电子交易平台、中国招标投标公共服务平台、安徽省,•招标投标信息网上发布。9.注意事项9.1投标人应合理安排招标文件获取及交费时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取及交费,责任自负。9.2特别说明:项目开标时,投标人在互联网上参与开标,无须委派被授权人(委托代理人)参加现场开标,不需现场递交投标资料。10.联系方式10.1招标人招标人:固镇县汉章建设投资有限公司地址:固镇县谷阳镇投资大厦9楼联系人:谢主任电话:0552-213362910.2招标代理机构招标代理机构:安徽汉兆项目管理有限公司地址:固镇县谷阳镇投资大厦5楼联系人:杨工电话:0552-6058019、1515525356210.3电子交易系统名称:水利部淮河水利委员会安徽省水利厅电子交易平台电子交易系统,•电话:400-998-0000固镇县浍北片区城市品质提升项目-固镇县道路提升畅通工程(固镇县任磨路前台交口段拓宽改造工程)招标公告1.招标条件本招标项目固镇县浍北片区城市品质提升项目-固镇县道路提升畅通工程(固镇县任磨路前台交口段拓宽改造工程)已由固镇县发展和改革委员会批准建设,建设资金来自国有资金,出资比例为100%,招标人为固镇县汉章建设投资有限公司,招标代理机构为安徽汉兆项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目规模与招标范围2.1项目规模:固镇县浍北片区城市品质提升项目-固镇县道路提升畅通工程(固镇县任磨路前台交口段拓宽改造工程),位于固镇县X314任磨路(前台-磨盘张)为固镇县重要的县级道路,也是城区向连城镇、新马桥镇乃至去往蚌埠的重要道路。现状道路为2021年建成的二级公路,路面宽度12米,为双向两车道公路,一般路段设计时速80Km/h,集镇路段设计时速60Km/h,本次项目起点位于前台路口,起点桩号为K15+138,终点位于前台桥桥头,终点桩号为K15+409,项目全长0.278km,路面宽度17.5m,路基宽度20.5m。断面布置为:1.5m土路肩+2.0m硬路肩+2×3.25m行车道+0.5m双黄线+2×3.25m行车道+2.0m硬路肩+1.5m土路肩=20.5m,沥青混凝土路面。具体内容详见工程量清单及施工图纸。2.2招标范围及工期招标范围:项目招标范围为固镇县浍北片区城市品质提升项目-固镇县道路提升畅通工程(固镇县任磨路前台交口段拓宽改造工程)招标文件范围内的全部工作内容,具体详见招标文件、设计图纸等。工期:60日历天2.3工程预算:174.117958万元(含暂列金6万元)2.4标段划分:1个标段。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:(1)资质:投标人须具有有效的公路工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。(2)项目经理:投标人拟委任的项目经理须具备有效的公路工程专业二级及以上建造师注册证书,并持有有效的省级交通运输主管部门核发的行业类别代码为G(公路工程)的安全生产考核合格证书B证。3.2本次招标不接受联合体投标;3.3本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将被否决。4.招标文件的获取4.1获取时间:2025年1月15日9:00至2025年2月11日10:00。4.2获取方式:(1)潜在投标人须登录水利部淮河水利委员会安徽省水利厅电子交易平台电子交易系统查阅招标文件。首次•登录须持有安徽省公共资源交易市场主体库兼容的数字证书且已完善基本信息,详情参见水利部淮河水利委员会·安徽省水利厅电子交易平台(www.anzhaobid.com)服务指南(交易主体登记指南)。(2)潜在投标人查阅招标文件后,如参与投标,则须在本条第4.1款规定的招标文件获取时间内通过电子交易系统支付交易系统使用服务费,可采用网银支付、微信或支付宝扫码支付等方式。(3)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午1:00-5:00,节假日休息)拨打电子交易系统服务电话(非项目咨询):400-998-0000。4.3售价:招标文件费用300元;交易系统使用费200元。5.投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年2月11日10:00,投标人应在截止时间前通过水利部淮河水利委员会安徽省水利厅电子交易系统递交电子投标文件。•6.开标时间及地点6.1开标时间:同投标截止时间。6.2开标地点:水利部淮河水利委员会安徽省水利厅电子交易系统。•7.踏勘现场和投标预备会招标人不组织踏勘现场,不召开投标预备会。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在水利部淮河水利委员会安徽省水利厅电子交易平台、中国招标投标公共服务平台、安徽省,•招标投标信息网上发布。9.注意事项9.1投标人应合理安排招标文件获取及交费时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取及交费,责任自负。9.2特别说明:项目开标时,投标人在互联网上参与开标,无须委派被授权人(委托代理人)参加现场开标,不需现场递交投标资料。10.联系方式10.1招标人招标人:固镇县汉章建设投资有限公司地址:固镇县谷阳镇投资大厦9楼联系人:谢主任电话:0552-213362910.2招标代理机构招标代理机构:安徽汉兆项目管理有限公司地址:固镇县谷阳镇投资大厦5楼联系人:杨工电话:0552-6058019、1515525356210.3电子交易系统名称:水利部淮河水利委员会安徽省水利厅电子交易平台电子交易系统,•电话:400-998-0000固镇县浍北片区城市品质提升项目-固镇县道路提升畅通工程(固镇县任磨路前台交口段拓宽改造工程)招标公告1.招标条件本招标项目固镇县浍北片区城市品质提升项目-固镇县道路提升畅通工程(固镇县任磨路前台交口段拓宽改造工程)已由固镇县发展和改革委员会批准建设,建设资金来自国有资金,出资比例为100%,招标人为固镇县汉章建设投资有限公司,招标代理机构为安徽汉兆项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目规模与招标范围2.1项目规模:固镇县浍北片区城市品质提升项目-固镇县道路提升畅通工程(固镇县任磨路前台交口段拓宽改造工程),位于固镇县X314任磨路(前台-磨盘张)为固镇县重要的县级道路,也是城区向连城镇、新马桥镇乃至去往蚌埠的重要道路。现状道路为2021年建成的二级公路,路面宽度12米,为双向两车道公路,一般路段设计时速80Km/h,集镇路段设计时速60Km/h,本次项目起点位于前台路口,起点桩号为K15+138,终点位于前台桥桥头,终点桩号为K15+409,项目全长0.278km,路面宽度17.5m,路基宽度20.5m。断面布置为:1.5m土路肩+2.0m硬路肩+2×3.25m行车道+0.5m双黄线+2×3.25m行车道+2.0m硬路肩+1.5m土路肩=20.5m,沥青混凝土路面。具体内容详见工程量清单及施工图纸。2.2招标范围及工期招标范围:项目招标范围为固镇县浍北片区城市品质提升项目-固镇县道路提升畅通工程(固镇县任磨路前台交口段拓宽改造工程)招标文件范围内的全部工作内容,具体详见招标文件、设计图纸等。工期:60日历天2.3工程预算:174.117958万元(含暂列金6万元)2.4标段划分:1个标段。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:(1)资质:投标人须具有有效的公路工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。(2)项目经理:投标人拟委任的项目经理须具备有效的公路工程专业二级及以上建造师注册证书,并持有有效的省级交通运输主管部门核发的行业类别代码为G(公路工程)的安全生产考核合格证书B证。3.2本次招标不接受联合体投标;3.3本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将被否决。4.招标文件的获取4.1获取时间:2025年1月15日9:00至2025年2月11日10:00。4.2获取方式:(1)潜在投标人须登录水利部淮河水利委员会安徽省水利厅电子交易平台电子交易系统查阅招标文件。首次•登录须持有安徽省公共资源交易市场主体库兼容的数字证书且已完善基本信息,详情参见水利部淮河水利委员会·安徽省水利厅电子交易平台(www.anzhaobid.com)服务指南(交易主体登记指南)。(2)潜在投标人查阅招标文件后,如参与投标,则须在本条第4.1款规定的招标文件获取时间内通过电子交易系统支付交易系统使用服务费,可采用网银支付、微信或支付宝扫码支付等方式。(3)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午1:00-5:00,节假日休息)拨打电子交易系统服务电话(非项目咨询):400-998-0000。4.3售价:招标文件费用300元;交易系统使用费200元。5.投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年2月11日10:00,投标人应在截止时间前通过水利部淮河水利委员会安徽省水利厅电子交易系统递交电子投标文件。•6.开标时间及地点6.1开标时间:同投标截止时间。6.2开标地点:水利部淮河水利委员会安徽省水利厅电子交易系统。•7.踏勘现场和投标预备会招标人不组织踏勘现场,不召开投标预备会。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在水利部淮河水利委员会安徽省水利厅电子交易平台、中国招标投标公共服务平台、安徽省,•招标投标信息网上发布。9.注意事项9.1投标人应合理安排招标文件获取及交费时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取及交费,责任自负。9.2特别说明:项目开标时,投标人在互联网上参与开标,无须委派被授权人(委托代理人)参加现场开标,不需现场递交投标资料。10.联系方式10.1招标人招标人:固镇县汉章建设投资有限公司地址:固镇县谷阳镇投资大厦9楼联系人:谢主任电话:0552-213362910.2招标代理机构招标代理机构:安徽汉兆项目管理有限公司地址:固镇县谷阳镇投资大厦5楼联系人:杨工电话:0552-6058019、1515525356210.3电子交易系统名称:水利部淮河水利委员会安徽省水利厅电子交易平台电子交易系统,•电话:400-998-0000