北京小型设备招标公告(北京昌平实验室2025)



昌平实验室-竞价公告(CBCPL2025000017)
发布时间:2025-01-15 15:34:02
截止时间:2025-01-18 15:43:57
申购单号:CBCPL2025000017 签约时间:发布竞价结果后7天内签约合同
申购主题:小型设备采购 送货时间:合同签订后15天内送达
采购单位:昌平实验室 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:北京市/市辖区/昌平区/****
发票类型:增值税普通发票
币种:人民币
预算:******
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:
申购明细:
序号:1
采购内容:IS-5叠加式恒温振荡器
数量:1
预算单价:台
品牌:捷美
型号:IS-5
规格参数:技术指标 1. 温控范围:室温以下18℃~60℃ (最低4℃) 2. 温控精度:0.1℃ 3. 温度均匀性:±0.5℃ (@37℃) 4. 旋转转速:0 (停止),30~300rpm 5. 转速精度:1rpm 6. 振 幅:φ26mm 7. 摇板尺寸:900×560mm 8. 容 量:450L 9. 制冷压缩机:进口变频压缩机 10. 内腔工作高度:430mm
质保及售后服务:按行业标准提供服务
申购明细:
序号:2
采购内容:HYC-461GD 冰箱
数量:1
预算单价:台
品牌:海尔
型号:HYC-461GD
规格参数:1、采用立式设计,存放方便,节省空间;有效容积461L. 2、箱内温度控制在2~8℃范围内,数码管温度显示,显示精度0.1℃; 3、风冷设计,保证箱内温度维持在标定的温度范围内。温度均匀度±1.5℃,设定温度默认5℃. * 4、1个测试孔设计,满足用户根据实际需要检测箱内温度; 5、6层可调搁架设计,满足用户存放要求,更充分利用空间; 6、三层钢化玻璃,智感除露降低传热效率,32℃、80%湿度下无凝露;* 7、玻璃门采用边框电加热结构,控制方式受箱内温度和环境湿度双重自主控制,智感除露,避免不必要的加热,降低能耗,日能耗仅为1.75kw.h。 8、全角度自关门设计,解除用户开门后忘记关门的后顾之忧。 9、报警功能齐全:高低温报警、高环温报警、开门报警、断电报警、冷凝风机故障报警、冷凝器脏堵报警、电源板故障报警、电池电量低报警、传感器故障报警等,两种报警方式(声音蜂鸣报警和灯光闪烁报警); 10、定频压缩机, 12V直流静音冷凝散热风机,整机噪音36dB,安全、节能、可靠;* 11、7路传感温度控制:上温、下温、化霜、控制、冷凝器脏堵、环温、环湿;有效保证 温控的准确性; 12、产品标配远程报警接口,可连接报警器到其他房间实现报警功能。 13、标配WIFI物联模块,通过手机APP程序,远程监控设备状态,查看温度情况及报警情况。*
质保及售后服务:按行业标准提供服务
申购明细:
序号:3
采购内容:YDS-35-125 液氮罐
数量:1
预算单价:台
品牌:海尔
型号:YDS-35-125
规格参数:1 最大可贮存样品(2ml冻存管)≥750个 2 每个冻存管提桶冻存盒数≤5个 3 每盒冻存管数(25格/盒)≥25 4 冻存管提桶数量:≥6个 5 几何容积:L≥35 6 口径:125±2mm 7 外径:462±5mm 8 高度:765±10mm 9 空重≤14.5KG 10 静态液氮日蒸发量≤0.36L 11 静态液氮保存期≥97天 12 材质及表面喷涂工艺:内外胆均为铝合金材质,外表面采用耐低温且附着力极佳的喷塑工艺; 13 标配锁盖,方便加锁保护样本安全; 14 标配人造革保护皮套; 15 标配运输小车,方便室内移动;
质保及售后服务:按行业标准提供服务