污水处理站污染源自行监测招标公告(诏安县中医院2025)



2025年-2027年度诏安县中医院南区污水处理站污染源自行监测项目竞争性谈判公告

项目概况
2025年-2027年度诏安县中医院南区污水处理站污染源自行监测项目 采购项目的潜在供应商应在福建城域工程咨询有限公司诏安分公司-诏安县南诏镇中兴大道77号-103室获取采购文件,并于2025年01月22日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:CYCG诏【2025】006号
项目名称:2025年-2027年度诏安县中医院南区污水处理站污染源自行监测项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:24.300000 万元(人民币)
最高限价(如有):24.300000 万元(人民币)
采购需求:
采购包1:采购标的一览表
采购包预算金额(元):243000.00
采购包最高限价(元):243000.00
采购包保证金金额(元): 0.00

序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量 单位
所属行业
是否允许进口产品

1
2025年-2027年度诏安县中医院南区污水处理站污染源自行监测项目
3
243000

其他未列明行业


合同履行期限:服务期自合同签订之日起3年(监测结果于当月采样后7个工作日内出具检测报告)
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本采购包属于专门面向中小企业采购:本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

3.本项目的特定资格要求:(1)其他资格要求:谈判供应商须具备检验检测机构资质认定(CMA)证书,须提供有效的资质证书复印件并加盖谈判供应商公章。(2)其他要求:①、谈判供应商须在“信用中国”网站或“中国政府采购网”未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。②、谈判供应商须未被有关部门明文规定在一定期限内不得参与监测项目的政府采购及正处于与监测有关的被调查拟处理的行为。③、谈判供应商须未被国家有关部门公布不得参与政府招投标的名录单位。(3)资格承诺函:①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。
三、获取采购文件
时间:2025年01月15日 至2025年01月20日,每天上午9:00至12:00,下午15:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建城域工程咨询有限公司诏安分公司-诏安县南诏镇中兴大道77号-103室
方式:填写报名表或电话(邮箱)进行报名
售价:¥100.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年01月22日 09点30分(北京时间)
地点:福建城域工程咨询有限公司诏安分公司-诏安县南诏镇中兴大道77号-103号开标室
五、开启
时间:2025年01月22日 09点30分(北京时间)
地点:福建城域工程咨询有限公司诏安分公司-诏安县南诏镇中兴大道77号-103号开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

2025年-2027年度诏安县中医院南区污水处理站污染源自行监测项目 由 诏安县中医院 委托 福建城域工程咨询有限公司 组织竞争性谈判采购活动,现邀请供应商前来参加;(具体详见采购文件)

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:诏安县中医院     
地址:诏安县南诏镇澹园街江厝前路65号        
联系方式:陈先生:18959605580      
2.采购代理机构信息
名 称:福建城域工程咨询有限公司            
地 址:福建省漳州市诏安县南诏镇中兴大道77号-103室            
联系方式:小吴:0596-3332123            
3.项目联系方式
项目联系人:陈先生
电 话:  18959605580 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2025年-2027年度诏安县中医院南区污水处理站污染源自行监测项目

品目
服务/专业技术服务/其他专业技术服务

采购单位
诏安县中医院

行政区域
诏安县
公告时间
2025年01月15日 10:19

获取采购文件的地点
福建城域工程咨询有限公司诏安分公司-诏安县南诏镇中兴大道77号-103室

获取采购文件时间
2025年01月15日至2025年01月20日每日上午:9:00 至 12:00下午:15:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥24.300000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈先生

项目联系电话
18959605580

采购单位
诏安县中医院

采购单位地址
诏安县南诏镇澹园街江厝前路65号

采购单位联系方式
陈先生:18959605580

代理机构名称
福建城域工程咨询有限公司

代理机构地址
福建省漳州市诏安县南诏镇中兴大道77号-103室

代理机构联系方式
小吴:0596-3332123