山西矿用重型平板车维修 矿用重型平板车维修服务招标公告(山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司2025)


中煤能源集团有限公司 询价通知
山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20250103724
二、询价书名称:矿用重型平板车维修
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-01-15 18:50:53(北京时间)
报价截止时间:2025-01-18 19:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-01-18 19:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:尹祥龙
联系电话:13994902166
采购单位:山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司
2025-01-15 18:50:53
附件东易公司矿用重型平板车维修询价文件.doc
报名审核需要上传的附件.doc
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

610303107495
东易公司矿用重型平板车维修

1.0
13
2024-12-15 00:00:00

询价文件项目名称:东易公司矿用重型平板车维修服务采购编号:DY-FW-XJ-2024-127采购人:山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司山西·朔州2024年12月目录第一部分应答人须知第二部分技术规范第三部分合同文本第四部分评审办法第五部分报价文件格式第一部分应答人须知应答人须知前附表序号内 容1项目名称:东易公司矿用重型平板车维修服务采购编号:DY-FW-XJ-2024-127采 购 人:山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司2资格条件:见应答人须知正文部分。3现场踏勘:不组织3维修工期:将矿用重型平板车从矿方装车拉走维修完工返回矿上期限为30天。4质保期:质保期为产品验收合格后12个月。5询价有效期:询价截止之日起90天。6支付方式:本合同为总价合同,结算价包括人工费、材料费用、工器具使用费、管理费、财务费用、保险费、利润、税金(报价时注明税率,要求能提供13%增值税的投标单位必须提供全额增值税专用发票)等及其它可能发生的各种费用。合同履行期内不做调整。承包人完成合同约定所有内容,并经甲方验收合格之后,承包人应提供100%的增值税专用发票,甲方凭乙方提供13%增值税专用发票入账,并根据甲方的资金情况以电子转账的形式支付金额(含税)的90%;质保金为合同总计金额(含税)的10%,质保期满后无息支付。7应答文件份数:1份上传中煤易购一体化平台8询价方式采用网上一次性报价,综合评估法9应答文件递交方式电子版电子版应答文件需要盖章签字后以扫描件的形式在规定的报价截止时间前上传至中煤易购一体化平台(务必上传)9应答文件递交方式纸质版在规定的时间由授权代表将纸质版应答文件(必须与中煤易购平台上传的电子版报价文件一致,否则视为无效报价)递交至山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司,一式三套,需装订成册。之后24小时之内寄出(通过EMS特快专递或顺丰寄出,以邮戳时间为准),否则视为无效报价。收件人:田保龙 电 话:18834911033收件地址:山西省朔州市平鲁区白堂乡东易村南10所有与本询价文件有关的函电请按下列通讯地址联系:采购人:山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司联系人:尹祥龙(商务) 电 话:13994902166 邮箱:894459345@qq.com 刘玉龙(技术) 电 话:15939013700地址: 山西省朔州市平鲁区白堂乡东易村南二应答人须知正文部分一、总则1.适用范围本询价文件适用于本次询价的全过程。2.合格应答人的条件2.1报价人必须具有中华人民共和国独立法人资格;2.2报价方必须为平板车生产厂家或维修厂家,并提供《安标证书》或平板车维修资质证书,不接受贸易商报价。2.3业绩要求:报价人须提供近三年(2021年1月1日至今,以合同签订日期为准)2份重型平板车销售或维修业绩,必须提供完整业绩合同扫描件;2.4本次询价不接受任何形式的联合体参与;2.5与项目单位存在利害关系可能影响询价公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加询价。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目询价或者未划分项目的同一询价项目询价;2.6应答人没有处于行政主管部门或中国中煤能源集团有限公司或中煤资源发展集团有限公司相关文件确认的禁止参与询价的处罚期间内;2.7应答人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在询价期间尚未解除的);2.8应答人不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入“失信被执行人名单”(在询价期间尚未解除的)。3.报价费用3.1报价为含税价(注明税率)。3.2应在报价书中的报价表上标明,拟提供服务名称、数量、单价和总价。每种服务只允许有一种报价。如果单价与总价有出入,以单价为准。3.3填写的单价和总价在合同实施期间不因市场变化因素而变动,在计算报价时可考虑一定的风险系数。应答人应承担所有与本项目有关的全部费用,投标费用具体应包含但不限于与本项目相关的运输、装卸、差旅、住宿等全部费用,采购人在任何情况下均无义务和责任承担任何费用。4.采购范围及要求详见采购技术规范。5.现场踏勘现场踏勘(采购人不统一组织,与采购人联系)。5.1应答人自行组织现场踏勘。现场踏勘的费用由应答人自行承担。5.2采购人向应答人提供的询价文件和所附资料及对应答人提出问题的答复,是采购人现有的能供应答人利用的资料。采购人对应答人据此作出的理解、推论及结论不承担任何责任。二、询价文件6.询价文件的内容谈判文件由下列五部分内容组成:第一部分应答人须知第二部分技术规范第三部分合同文本第四部分评审办法第五部分报价文件格式第二部分技术规范山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司矿用重型平板车维修技术规范书一、总则1、本技术规范书用于山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司矿用重型平板车维修项目。2、本技术规范书提出了设备维修的基本技术规范,未引用国家行业标准和行业条文的,报价方保证提供符合本技术规范、国家行业标准及相应的服务。3、本技术规范书提出的是最低限度的技术要求,并没有对一切技术细节作出规定,没有充分引述有关标准和规范的条文,报价方应提供符合本技术规范和相关的国内有关标准的优质服务,对国家有关安全、环保等强制性标准必须满足其要求。4、如果报价方没有对本规范书中的条文提出书面异议,则意味着报价方提供的维修完全符合本技术规范要求。否则,由此引起的异议由报价方负责。5、本技术规范书所使用的标准如遇有与报价方所执行的标准发生矛盾时,按较高标准执行。6、在合同签订后,采购方有权提出因标准、规范、规程、现场条件变化而产生的修订要求,具体事宜由双方协商确定。7、维修采用的专利技术涉及到的全部费用均被认为已包含在设备维修报价中,由此引起的专利纠纷和费用全部由报价方负责。8、报价方对所提供的维修业务负全责(包含辅助部件),由此引起的引进费用也由投标方全额承担。9、报价方必须为生产或维修厂家,并提供《安标证书》或中国机电装备协会发布的《矿用设备检修资质证》,不接受代理商报价,并上传投标文件,否则视为无效报价。10、报价方可提供比本技术规范书规定的更优越的零部件和材料,以便采购方选择。维修范围内所需要的一切工序,无论在本询价文件中是否加以说明均应完备,所提供的设备零部件应为同类优质产品,并附更换主要零部件的清单及生产单位。二、执行标准(包含但不仅限于以下内容)GB4786.1~4786.6—84《矿山窄轨车辆轮对》的规定GB/T2885.5-2008《矿用窄轨车辆第5部分:平板车》GB/T4695《窄轨机车车辆车轮踏面形状及尺寸》GB/T13306标牌JB/T5497窄轨矿车试验方法和检验规则JB/T6992窄轨矿车通用技术条件JB/T8296(所有部分)矿山窄轨车辆开式轮对MT244.1煤矿窄轨车辆连接件连接链MT244.2煤矿窄轨车辆连接件连接插销平板车碰头连接装置必须有足够的强度,满足车辆双向连接、缓冲的要求,并满足《煤矿安全规程》的相关要求。报价方承诺所提供的产品,均是成熟的、安全的、新加工的、出厂试验合格的优质产品。三、项目概况1、山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司辅助运输系统共有平板车40辆,车辆使用过程中存在部分损坏、破损,为确保辅助运输系统安全运行,需要对损坏车辆进行维修和改造。2、使用环境液压支架最大重量为:45T,液压支架高度为:2.7m和4.3m,最大提升坡度为:15°。四、主要技术参数及要求:型号装载量/t轨距外型尺寸轴距轮径轴径牵引高度允许牵引力/kN最小平面运行半径m型号装载量/t轨距长宽高轴距轴距轮径轴径轴径牵引高度型号装载量/tmm长长MPC45-6456003800150038012003501202758011注:高度H和牵引高h自轨面算起5、维修内容1、现有15辆平板车改为45T运支架车。2、现有25辆平板车改造为运料箱车,料箱尺寸:3000×1700×1050mm。(外形最大尺寸)六、维修要求1、现有37吨平板车改造为45吨支架运输车,改造数量15辆,平板车能够满足45T液压支架运输安全需要(提供核算校验资料)。2、改造运料箱车25辆,运料箱改造后,箱门可实现左右开和上下开,并且必须有可靠的箱门闭锁装置。3、改造后的45吨支架平板车和运料箱车的轨距,必须能够实现600mm和900mm轨距的互换使用。4、运料箱可以实现在平板车上自由拆卸换装,运料箱体上必须设置4个起吊装置(吊环),并配备专业起吊链条(40吨)及起吊钩,起吊钩必须有防脱钩安全闭锁装置。5、改造后的平板车和运料箱车轮轴承必须采用SKF锥形自动调心推力轴承。6、运料箱车必须能够满足运输沙石料和油缸、废料等运料需要(供货方需现场核实)。料箱材料不小于100mm方钢和10mm钢板。7、平板车由车架、碰头座、轴卡、轮对等加工组成,车架采用矿用工字钢组焊成型,主梁采用双梁制作,碰头采用钢板焊接,安装橡胶缓冲碰头具有弹性缓冲功能,配¢70链接插销。面板采用厚16mm锰板。能承受牵引力、自动力、矿车之间的碰撞力和钢轨冲击力,其技术条件符合《JB/T6992-1993》的规定。车轮材料为45号锻造实心工艺、车轮无裂纹、踏面无焊补,车轮踏面硬度表面热处理硬度为≥40HRC,精度等符合相关行业技术规范。主轴采用¢120优质钢材,并按要求进行调质处理。各零件必须清洁干净,除去油垢、污物、油孔内的铁屑及堵塞物后方可进行装配,轮对内应注满润滑油脂。8、焊缝按照国家标准焊接。焊缝应均匀平整,不应有裂缝、夹渣、烧穿、未焊透等缺陷。9、平板车必须采取防腐防酸处理,整车面漆为黑色10、平板车连接插销符合《MT244.2-2005煤矿窄轨车辆连接件、连接插销》标准中的要求。11、平板车车头配备橡胶碰头,连接部分必须有插销棒闭锁装置。12、产品MA标志、铭牌等齐全,铭牌内容应包括平板车型号,名称,技术参数,出厂编号及出厂日期,制造厂名称等,并出具出厂检验报告。13、40辆平板车维修时如发存在现其他不符合完好标准的,维修方必须进行处理,保证所以车辆符合完好标准。七、交、提货地点及装卸、运输1、报价方负责将货物送至采购方指定地点。提货地点为:山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司;交货地点为:山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司。2、报价方负责车辆现场试运行工作。3、报价方所维修车辆满足现场车辆的技术使用要求。4、维修工期:要求报价方将矿用重型平板车从采购方装车拉走回矿上期限为30天。八、验收1、报价方所维修车辆应满足本规范提出的要求。2、报价方应向采购方保证维修更换所采用的零部件是技术先进、成熟可靠的全新产品,在设计、材料选择和工艺上均无任何缺陷和差错,技术文件及图纸的内容必须正确、完整,能充分满足安装及正常运行和维护的要求。3、车辆修理完成后,报价方通知采购方在报价方进行验收,测试有关数据,填写验收报告。4、车辆修理完毕出厂时,报价方应出具所有相关的出厂检验报告以便备查。九、服务要求1、报价方须指派合格的、有经验的工程师到现场服务,进行车辆调试、验收等工作。2、报价方服务人员应完成技术规范规定的有关技术服务,并解答和解决采购方在合同范围内提出的技术问题。3、报价方服务人员的一切费用己包含在合同总价中,如服务人员的工资及各种补助、交通费、通讯费、食宿费、医疗费、各种保险费、各种税费、误工费等。4、如因报价方服务人员的过失而引起设备和材料的损坏,报价方应负责修复、更换或补充,其费用由报价方承担,该费用中还包括进行修复或期间所发生的服务。5、报价方维修的车辆,应保证无故障,若因报价方产品配件质量,维修工艺不合格或维修不到位发生故障,报价方需承担一切损失。十、质保期及质量保证质保期从采购方正式投运办理验收之日起计算,为期1年。在质保期内若车辆出现故障问题,待问题处理后质保期重新计算。质保期内,若因报价方产品配件质量,维修工艺不合格或维修不到位导致设备发生故障,报价方负责重新维修,费用由报价方自行承担。第三部分合同文本山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司矿用重型平板车维修合同书甲方合同编号:乙方合同编号:甲方:山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司乙方:2024年12月山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司矿用重型平板车维修合同书甲方:山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司统一社会信用代码:91140000X02430047U地址:山西省朔州市平鲁区白堂乡东易村电话:0349-8192226乙方:统一社会信用代码:地址:电话:开户银行:账号:联系人及手机:甲、乙双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》等相关规定,就甲方委托乙方对矿用重型平板车维修项目提供专项技术服务达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条甲方委托乙方进行技术服务的需求和服务内容1.技术服务的目标:按照要求完成井下矿用重型平板车维修,确保矿井安全生产。2.技术服务的内容:按照技术协议要求,对甲方井下矿用重型平板车维修。3.技术服务的方式:乙方负责将甲方所需维修的设备拉运至乙方厂区进行维修,并将维修完成的设备运送至甲方指定地点。第二条乙方应当按照下列要求进行本合同项目的技术服务工作1.服务地点:山西省朔州市平鲁区白堂乡东易村南东易煤矿2.服务期限:矿用重型平板车从甲方所在地装车拉走至运回甲方所在地期限为30天。3.服务技术节点和进度安排:无。因不可抗力原因造成工期延误或因甲方原因的延期,则技术服务期限相应顺延。4.服务质量要求:详见技术协议第六项维修要求。第三条为保证乙方有效进行技术服务工作,甲方应当向乙方提供下列协作事项1.提供的资料名称、份数、格式等具体要求为:提供平板车相关资料1份。2.提供工作条件:无3.其他:无甲方提供上述协作事项的时间及方式:合同生效之日后两日内以电子版方式提供。第四条技术服务费及支付方式1.技术服务费总额人民币元(大写:人民币)以上价款为含税价,其中不含税总额为人民币元,增值税税率为【13】%。前述合同价款为固定不可变金额,包括但不限于:技术服务费,服务所需的试验、检测、工具等费用,乙方人员服务期间发生的人工、差旅、社保等费用,乙方对甲方人员进行的指导费、资料费、培训费等完成本合同项下技术服务的全部费用。本合同履行期间如遇国家调整增值税税率的,则合同价格中不含税金额保持不变,可以按调整后的税率重新计算含税金额,以乙方开具发票时的税率为准进行结算和支付。2.技术服务费由甲方按照以下方式支付给乙方:本合同为总价合同,结算价包括人工费、材料费用、工器具使用费、运输费用、管理费、财务费用、保险费、利润、税金(报价时注明税率,要求能提供13%增值税的投标单位必须提供全额增值税专用发票)等及其它可能发生的各种费用。合同履行期内不做调整。乙方完成合同规定的所有内容,并经甲方验收合格后,乙方应提供100%的增值税专用发票,甲方凭乙方提供13%增值税专用发票入账,并根据甲方的资金情况以电子转账的形式支付金额(含税)的90%;质保金为合同总计金额(含税)的10%,一年质保期满后无息支付。第五条资料移交1.乙方需严格遵守国家有关项目文件材料立卷归档的法律、法规,遵守相关档案管理规范、相关文件精神及具体要求。(如有)2.乙方所提供的归档材料应为原件,要求格式规范,内容齐全、完整、准确、系统,签章手续完备并满足耐久性要求,所交存的电子文件应与纸质材料一致。3.乙方须提供的资料名称、份数、格式等具体要求为:提供相关产品合格证、煤矿用产品安全标志证书,出厂检验报告及其它试验报告(加盖单位公章),纸质版资料6套,电子版资料一套(可复制)。4.乙方有义务协助甲方办理档案专项验收(如甲方需要),接受档案行政主管部门、甲方档案管理机构及其他部门的监督检查,并按要求整改落实到位。第六条保密(一)甲方因履行本合同应遵守的保密义务如下:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):无2.涉密人员范围:无3.保密期限:无4.泄密责任:无(二)乙方因履行本合同应遵守的保密义务如下:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):甲方所有数据2.涉密人员范围:乙方本项目全部人员3.保密期限:永久4.泄密责任:承担全部责任第七条服务验收双方确定,按以下标准和方式对乙方维修成果进行验收:1.乙方完成工作的形式:以甲方签署项目完工验收单日期为准。2.维修工作成果的验收标准:设备维修后外观完好,正常运行保证达到新设备出厂性能的(见出厂检测报告)。3.维修工作成果的验收方法:设备井下试运行正常,无机械故障。4.验收的时间节点和地点:设备在甲方井下试运行一周。第八条合同的变更与解除1.本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。2.双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能,可以解除本合同:(1)在合同履行中产生不能协商解决的技术方向性重大分歧时;(2)甲方因政策、上级主管部门、母公司的规定要求或者甲方认为等情形,使本合同履行不必要、不可能的;(3)其他情形:无第九条违约责任1.甲方违约责任(1)甲方应当按合同第三条约定内容,及时向乙方提供用于本项目实施的技术资料及工作条件,并对提供技术资料的真实性及正确性负责。因甲方未及时提供项目开展所需资料,或现场工作条件不能满足项目开展等其他甲方原因造成的延期,技术服务期限相应顺延。(2)甲方应当按照本合同约定及时向乙方支付款项,无故逾期支付超过三个月的,从逾期超过三个月的次日起至实际付款之日止,按照如下第【C】种方式承担违约责任:A.以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行同期活期存款利率为计算标准,承担逾期付款违约金;B.以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行授权全国银行间同业拆借中心公布的一年期贷款市场报价利率为计算标准,承担逾期付款违约金;C.依法承担相应的违约责任。(3)甲方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的5%。2.乙方违约责任(1)由于乙方原因,造成项目未能在合同第二条约定时间内完成,每延误一天,应按照合同总价款的【0.3】%计算违约金;逾期【30】日以上的,甲方有权解除合同,乙方必须全额退回甲方已支付的费用且另行支付合同总价款【20】%的违约金,违约金不足以弥补给甲方造成的损失的,乙方还应当承担损失赔偿责任。(2)由于乙方原因,乙方未按要求完成合同约定的服务内容或者服务内容验收不合格且经修改仍不合格的,甲方有权解除本合同;如已经交付的阶段性成果甲方继续使用,则尚未支付的费用不再支付,乙方还应当另外向甲方支付合同总价款【10】%的违约金;如已经交付的阶段性成果甲方不再使用,乙方必须全额退回甲方已支付的费用且另行支付合同总价款【10】%的违约金,违约金不足以弥补给甲方造成的损失的,乙方还应当承担损失赔偿责任。(3)乙方不得在未与甲方协商一致的情况下单方解除本合同,否则,按本合同总价款的【20】%向甲方支付违约金;违约金不足以弥补给甲方造成损失的,乙方还应当承担损失赔偿责任。(4)根据合同约定,乙方所承担违约金数额,不论单项或多项累计将不超过合同总价款的20%,但如果前述违约金不足以弥补给甲方造成的损失的,乙方还应当继续承担赔偿责任,至甲方全部损失得到弥补为止。(5)前述条款涉及的乙方应当承担的违约金和赔偿费用,甲方均有权从未付合同款项中直接扣减。第十条知识产权1.双方同意,乙方按本合同约定完成的技术服务工作成果及其知识产权归甲方所有。2.甲方利用乙方提交的技术服务工作成果所完成的新的技术成果及其知识产权,归甲方所有。3.乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果及其知识产权,归【A】A.甲方所有;B.乙方所有,甲方有权免费使用;C.双方共有。第十一条工作团队与联系1.在本合同有效期内,甲方指定【】为甲方项目联系人,乙方指定【】为乙方项目联系人;双方更换联系人,须书面通知对方。项目联系人承担以下责任:(1)协调项目进度、计划安排、质量控制等;(2)协调组织验收工作;(3)其他:【】2.乙方为完成本合同项下的技术服务工作,所组建的服务团队核心人员包括【】;非经甲方同意,前述人员不得更换。第十二条争议解决因本合同发生的或与本合同有关的任何争议,合同双方应首先通过友好协商解决。若甲、乙双方均系纳入央企间法律纠纷解决机制的企业,可按照自愿原则共同向上海国际经济贸易仲裁委员会(上海国际仲裁中心)申请调解。若协商或调解不能解决,则任何一方均可选择以下第【A】种方式解决:A.向平鲁区人民法院提起诉讼;B.向【】仲裁委员会申请仲裁。第十三条其他1.本合同及相关附件中所涉及的有关名词和技术术语,其定义和解释详见技术规范。2.(电子签章条款)本合同以双方法定代表人或其授权代表在“中煤易购电子签章平台”(域名为:https://ego.chinacoal.com/ca_zmyg)上凭所签发的数字证书以电子签名形式加盖其电子章(“电子签名”)的方式签署,自签署后生效,合同一式两份,双方各执一份,以电子数据形式储存在“中煤易购电子签章平台”中,每份具有相同的法律效力。2.(实体章条款)本合同经双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,合同一式【6】份,甲方执【4】份,乙方执【2】份,每份具有同等法律效力。3.对本合同的修改和变更,须经合同双方一致同意,达成书面补充协议,并经双方法定代表人或其授权代表签署并盖章后生效。第十四条补充条款本条款作为本合同其他条款的修正或补充,如与其他条款不一致或存在差异的,各方同意按照本条款约定执行。附件:1.供需双方廉洁互保协议;2.技术协议。(本页无正文,为签字盖章页)甲方(盖章):法定代表人/授权代表(甲方签名):签订日期:年月日地址:联系人:电话:乙方(盖章):法定代表人/授权代表(乙方签名):签订日期:年月日地址:联系人:电话:附件1供需双方廉洁互保协议甲方:山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司乙方:为保障甲方与乙方在业务来往的合法权益,推进甲方双方及其工作人员的廉洁诚信建设,使甲、乙双方的业务往来充分体现廉洁、诚信的原则,预防商业贿赂和不正当竞争,甲、乙双方在自愿的基础上签署本协议。第一条本协议作为合同的附件,经甲、乙双方签署后生效。第二条甲、乙双方应共同遵守下列条款:(一)严格遵守国家法律法规,坚持廉洁、诚信的原则,恪守公认的商业道德和职业道德规范,不从事并抵制不廉洁、不诚信行为;(二)对各自工作人员开展廉政教育,增强相关人员廉洁自律的意识。第三条甲方应遵守下列条款:(一)甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得索取、接受或以借用等名义占用乙方或乙方工作人员的财物;(二)甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得接受乙方提供的可能影响公正执行公务的礼品、宴请以及旅游、健身、娱乐等活动安排;(三)甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得接受乙方提供的礼金和各种有价证券、支付凭证;(四)甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得要求乙方支付应由上述人员负担的费用,报销票据;(五)甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得接受由乙方提供的其他任何可能影响本人公正执行公务的财物或服务;(六)当乙方提供第三条第(一)至(五)款所指的内容,或实施其他不廉洁、不诚信行为时,甲方工作人员及其配偶、子女及其他特定关系人应予以拒绝;对于无法拒绝的,应及时向甲方监督检查部门举报并上缴相关财物。第四条乙方应遵守下列条款:(一)不得给予或以借用等名义向甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人提供财物;(二)不得向甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人提供可能影响其公正执行公务的礼品、宴请以及旅游、健身、娱乐等活动安排;(三)不得向甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人提供礼金和各种有价证券、支付凭证;(四)不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人支付应由其本人承担的费用或报销票据;(五)不得向甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人提供其他任何可能影响其公正执行公务的财物或服务;(六)甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人主动索取和要求本条(一)至(五)款所指的内容,或实施其他不廉洁、不诚信行为时,乙方应拒绝,并有义务向甲方监督检查部门及时举报。甲方监督检查部门应保护乙方当事人的合法权益。第五条违约责任甲、乙双方工作人员如违反本协议规定,由甲、乙双方依据有关规定严肃处理。如乙方违反本协议规定,甲方可按乙方不廉洁、不诚信行为的严重程度,对乙方实行1至3年或永久期限的市场禁入。乙方不廉洁、不诚信行为造成甲方经济损失的,由乙方予以赔偿。第六条甲、乙双方的监督检查部门对本廉洁诚信协议的执行情况进行监督检查,接受有关投诉和举报。甲、乙双方监督检查部门应当认真履行职责,在监督检查、处理投诉和举报过程中发现存在本协议所禁止的行为时,可以向对方单位相关人员询问情况,必要时可以请求对方监督检查部门予以协助。第七条本协议一式贰份,甲方执壹份,乙方执壹份。第八条本协议自甲乙双方签字或盖章后生效。甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定代表(委托)人:法定代表(委托)人:年月日年月日第1部分评审办法评审办法前附表条款号评审因素评审标准1评审方法成交候选人排序方法本次评审采用综合评估法,最低报价的应答人并不保证成为成交候选人。评审小组对满足采购文件实质性要求的应答文件,按照本章第2.2款规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐成交候选人。综合评分相等时,以应答报价低的优先;应答报价也相等的,以技术得分高的优先;如果技术得分也相等,由定标委员会决定。2.1.1形式评审标准应答人名称与营业执照(事业单位法人证书)、资质证书一致2.1.1形式评审标准应答文件签字或盖章要求符合第一部分 “应答人须知”的规定2.1.1形式评审标准应答文件报价与平台报价的一致性应答文件报价与平台报价应一致,不一致需要澄清,以分项报价表合计金额为准2.1.1形式评审标准应答文件格式符合第五部分“报价文件格式”的规定2.1.1形式评审标准联合体应答人(如适用)提交符合采购文件要求的联合体协议书,明确各方承担连带责任,并明确联合体牵头人2.1.1形式评审标准备选应答文件除采购文件明确允许提交备选应答文件外,应答人不得提交备选应答文件2.1.2符合性评审资格要求见第一部分 “应答人须知正文部分”2.1.2符合性评审联合体应答人本次询价不接受任何形式的联合体参与2.1.3价格审核是否存在缺项是否影响项目正常进行2.1.4响应性评审标准应答报价符合第五部分“报价文件格式”规定2.1.4响应性评审标准应答内容符合第五部分“报价文件格式”规定2.1.4响应性评审标准商务响应是否实质性响应交货期(或服务期)、应答有效期、应答保证金(如有)、合同条款等实质性商务要求2.1.4响应性评审标准技术响应是否实质性响应技术要求(如有“*”条款的,“*”条款不允许偏离,否则应答将被否决)条款号条款内容编列内容2.2.1分值构成(总分100分)投标报价: 50 分技术部分: 30 分商务部分: 20 分其他评分因素: 分(如有)2.2.2评审基准价计算方法以评审小组评审的各应答人有效报价的平均报价为基准报价(如果应答人等于或多于五家,基准报价为去掉一个最低价和一个最高价的平均价)。2.2.3报价的偏差率计算公式偏差率=(应答报价-评标基准价)/评标基准价×100%2.3.4报价的其他要求采购文件中的分项报价表与中煤易购平台分项报价表模板不一致的,以采购文件为准2.3.5如计算和累加算术错误,修正错误的原则A. 如果以数字表示的金额和用文字表示的金额不一致时,应以文字表述的金额为准;B. 当单价与数量的乘积和总价不一致时,以单价为准,修正总价及报价总价。2.3.6评审期间评审小组可分别要求报价方对其报价书进行澄清或答疑,有关澄清或答疑要求的答复应以书面形式提交。评分项分值评分细则得分技术部分30人员、设备配备情况人员配备情况:优于和完全满足要求的,得11-15分,基本满足的,得6-10分;一般和不清晰的,得5-0分,不提供不得分。0-15技术部分30维修方案方案明确具体针对性强,优于和完全满足要求的,得10-15分;基本满足要求的,得5-9分;方案一般的,得1-4分;未提供方案的,不得分。0-15商务部分20企业规模实力及信誉对企业规模、实力强、信誉高、资源优势明显等进行评审,较好得8-10分,一般得6-7分,较差得4-6分。0-10商务部分20业绩近三年(2021年1月1日至今)提供平板车销售或维修业绩2份得7分,每增加一个业绩得1分。(业绩要求为完整业绩合同扫描件)0-10投标报价50该项得分满分为 50 分。计算方法如下:以评委会评审的各投标人评标价的平均报价为基准报价(如果投标厂家等于或多于五家,基准报价为去掉一个最低价和一个最高价的平均价),等于基准报价得40分,每高于基准报价 1%,减 0.3 分,最多可减 10分;每低于基准报价 1%,加 0.3 分,最多可加10分,加至50分。不足 1%按插入法计算,小数点后保留 2 位。合计100分第五部分报价文件格式应答人提交文件须知1、应答人应严格按照以下格式填写和提交下述规定的全部格式文件以及其他有关资料,混乱的编排导致应答文件被误读或查找不到,后果由应答人承担。2、所附表格中要求回答的全部问题和信息都必须正面回答。3、本资格声明的签字人应保证全部声明和问题的回答是真实的和准确的。4、应答人提交的材料将被妥善保存,但不退还。5、全部文件应按应答人须知中规定的语言和份数提交。目录封面1.报价函2.报价一览表3.分项报价表4.偏离表5.资格证明文件6.服务方案及人员配备情况7.其它需要填写的资料文件封面项目名称采购编号:报价方:联系人:联系方式:报价书采购人:山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司报价日期:一、报价函(格式)致:山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司根据贵方(项目名称)询价项目(采购编号:)的询价公告,正式授权下述签字人(姓名,职务)代表(名称,)提交下述文件。1.1报价函1.2报价一览表1.3分项报价表1.4偏离表1.5资格证明文件1.6技术方案及人员配备情况1.7其它需要填写的资料据此函,签字人兹宣布同意如下条款:(1)所附价格表中规定的应提供的服务单价(含税价格)为:¥元(大写:元整,税率%)。(2)我们将按询价书的规定履行合同责任和义务。(3)我们已详细审查询价书中全部内容,包括修改意见(如有则附)以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解而要求采购方解释和承担责任的权力。(4)在须知规定的询价有效期内遵循本响应文件,并在须知规定的有效期期满之前具有约束力。(5)如果在规定的有效期内撤回报价,我们愿承担相应的法律责任。(6)同意提供贵方可能要求的与本次询价有关的任何证据或资料。(7)我们理解贵方不一定要接受最低报价或收到的任何报价。法定代表人:(签字或签章)(盖公司章)日期:二、报价一览表(含税报价)项目名称:采购编号:序号项目名称不含税价(元)税率含税总价(元)报价声明备注12总计 元(大写: 元整) 元(大写: 元整)报价人名称(盖章):法定代表人或授权代理人(签字):日期:注:1、报价人按表中格式填报价格。三、分项报价表注:分项报价需完整详细,能够明确的体现出报价的各个组成部分。序号项目名称内容单位数量单价(元)总计(元)备注12合计元人民币大写:整(含税金额),小写:元序号项目名称内容单位数量单价(元)总计(元)备注12合计元人民币大写:整(含税金额),小写:元报价人名称(盖章):法定代表人或授权代理人(签字):四.偏离表技术规格偏离表项目名称:采购编号:序号项目名称询价文件的条款报价文件的条款偏离说明注:报价人递交的报价文件中与招标文件的要求有不同时,应逐条列在偏离表中,否则将认为报价人接受招标文件的要求。报价人名称(盖章):法定代表人或授权代理人(签字):商务规格偏离表项目名称:采购编号:序号项目名称询价文件的条款报价文件的条款偏离说明注:报价人递交的报价文件中与招标文件的要求有不同时,应逐条列在偏离表中,否则将认为报价人接受招标文件的要求。报价人名称(盖章):法定代表人或授权代理人(签字):五、资格证明文件(不满足*条款将被废标)1报价人需提供最新年检的企业营业执照、法人代表身份证、法人授权委托书(见下面格式)、被授权人身份证的原件扫描件等相关证件。*2报价方必须为平板车生产厂家或维修厂家,并提供《安标证书》或平板车维修资质证书,不接受贸易商报价。*3业绩要求:报价人须提供近三年(2022年1月1日至今,以合同签订日期为准)2份平板车销售或维修业绩,必须提供完整业绩合同扫描件;4企业经营、资信状况承诺书(见下面格式)。5供应商廉洁承诺书(见下面格式)6本次询价不接受任何形式的联合体参与;7与项目单位存在利害关系可能影响询价公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加询价;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目询价或者未划分项目的同一询价项目询价;*8报价人需提供未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、异常经营名录及税收违法黑名单的截图;*9报价人需提供未被全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单。10企业简介(自拟)法定代表人授权书(格式)本授权书声明:我单位的(法定代表人姓名、身份证、职务)代表本单位授权(被授权人的姓名、身份证、职务)为本单位的合法代理人,就(询价书编号:询价书名称:)项目的合同递交及合同的执行、完成,以本单位的名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。法定代表人(签字或签章):代理人(被授权人)签字:单位名称(盖章):附双方的身份证件。业绩(格式)注:1、应附此次项目的同类型业绩。2、所附业绩要真实准确,如发现弄虚作假将不予推荐成交。项目名称:采购编号:序号项目名称主要项目内容服务日期客户名称联系人/电话注:需在此表格后附完整业绩合同扫描件,否则无效。报价人名称(盖章):法定代表人或授权代理人(签字):企业经营、资信状况承诺书(格式)我公司承诺:本企业经营、资信状况良好,无不良经营业绩,具有良好的银行资信和商业信誉,没处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产的状态,并在最近三年内没有骗取比价合约和严重违约等重大问题。如有虚假,一切后果由报价人全部承担。法定代表人或授权代理人(签字):公司名称:(盖章)年月日供应商廉洁承诺书(格式)为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉清从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规,违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便,八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)法定代表人或授权代理人(签字):电话:年月日六、服务方案及人员配备情况(根据询价文件技术部分自拟)报名审核需要上传的附件1、报价人必须具有中华人民共和国独立法人资格。2、报价方必须必须为生产厂家或维修厂家,并提供《安标证书》或平板车维修资质,不接受贸易商报价。3、业绩要求:报价人须提供近三年(2022年1月1日至今,以合同签订日期为准)2份重型平板车销售或维修业绩,必须提供完整业绩合同扫描件。注:若不按要求上传相关附件,则不通过报名审核,无法参与报价。联系人:田保龙电话:18834911033